182 Страницы « < 157 158 159 160 161 > »   
Ответить Создать тему

Неадекватные объявления о приёме на работу , Бывает такое? По-моему, часто.

vikky13
post Feb 25 2019, 14:35 
Отправлено #2371


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(GURU5 @ Feb 25 2019, 14:03)
Это все уже домыслы, которые вы сами себе напридумывали. К примеру следуя дальше уже вашей логике, если в штате есть главный то есть и просто специалист, с еще меньшей ЗП и еще с меньшим опытом и уровнем знаний. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2767822 И кстати раз уж вы так фривольно трактуете смысл любого объявления, опыт работы в том объявлении заключаться конкретно в чем? В сфере работы с наружной рекламой и информацией или в сфере работы юристом в бюджетной организации с ЗП в 16 тыс .р?  biggrin.gif
*

просто по штатному расписанию так называются должности - главный специалист, ведущий специалист, специалист 1 категории и т.п. зарплаты далеки от адекватных, требований выше крыши. бюджет он такой, бессмысленный и беспощадный

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+6  
vikky13
post Feb 25 2019, 14:38 
Отправлено #2372


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(GURU5 @ Feb 25 2019, 14:03)
опыт работы в том объявлении заключаться конкретно в чем? В сфере работы с наружной рекламой и информацией или в сфере работы юристом в бюджетной организации с ЗП в 16 тыс .р? biggrin.gif
*

у кандидата на должность желателен опыт работы юристом, неважно где. там же написано

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+3  
lady in red
post Feb 25 2019, 15:30 
Отправлено #2373


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(GURU5 @ Feb 25 2019, 14:03)
Это все уже домыслы, которые вы сами себе напридумывали. К примеру следуя дальше уже вашей логике, если в штате есть главный то есть и просто специалист, с еще меньшей ЗП и еще с меньшим опытом и уровнем знаний. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2767822 И кстати раз уж вы так фривольно трактуете смысл любого объявления, опыт работы в том объявлении заключаться конкретно в чем? В сфере работы с наружной рекламой и информацией или в сфере работы юристом в бюджетной организации с ЗП в 16 тыс .р?  biggrin.gif
*

это вы там себе что-то придумываете pardon.gif штатное расписание в бюджете вообще логике не поддается и наличие в штате главного специалиста не означает, что там есть и просто специалисты.
я подбором персонала, не в бюджете слава богу, 10 лет занимаюсь и это не фривольное трактование объявлений,а голые факты - ищут юриста, опыт желателен= не обязателен. обязанности заявленные соответствуют этому требованию - даже студент справится.

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+4  
GURU5
post Feb 25 2019, 17:54 
Отправлено #2374


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(vikky13 @ Feb 25 2019, 14:35)
просто по штатному расписанию так называются должности - главный специалист, ведущий специалист, специалист 1 категории и т.п. зарплаты далеки от адекватных, требований выше крыши.  бюджет он такой, бессмысленный и беспощадный
*
Вопрос был риторическим, поскольку и так любому специалисту с высшим образованием , и тем более юристам, ясно как божий день, что ЗП в 16 тыс , да плюс на должности связанной с рекламой, это крайне низкая ЗП даже по цифрам 10 летней давности.
Profile CardPM
  -3/+1  
GURU5
post Feb 25 2019, 17:55 
Отправлено #2375


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(lady in red @ Feb 25 2019, 15:30)
я подбором персонала, не в бюджете слава богу, 10 лет занимаюсь и это не фривольное трактование объявлений,а голые факты - ищут юриста, опыт желателен= не обязателен. обязанности заявленные соответствуют этому требованию - даже студент справится.
*

Ага выпускнику Вуза видимо по вашему, можно не платить он же бывший студент! Теперь ясно откуда ноги растут у таких объявлений.
Между прочим, рекламный бизнес он один из самых рентабельных, а потому никакого смысла молодому специалисту идти работать, на бюджетную должность с такой веселой ЗП вообще нет. Поскольку ему и по точно такому же профилю работы, будет гораздо целесообразнее, выгоднее и даже легче будет устроиться в коммерческую структуру.

Это не подбор персонала, а 10летнее притирание дыр на стуле!
А чё, предлагает же хорошую ЗП аж в 16тыс р!. А если вдруг никто не идет, то как с гуся вода, типа значит достойных кадров нет biggrin.gif

Сообщение отредактировал GURU5 - Feb 25 2019, 18:38
Profile CardPM
  -5/+1  
vikky13
post Feb 25 2019, 18:24 
Отправлено #2376


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(GURU5 @ Feb 25 2019, 17:54)
Вопрос был риторическим, поскольку и так любому специалисту с высшим образованием , и тем более юристам, ясно как божий день, что ЗП в 16 тыс , да плюс на должности связанной с рекламой, это крайне низкая ЗП даже по цифрам 10 летней давности.
*

Вы теплое с мягким не путайте, коммерческие организации и бюджетные учреждения это два разных мира, там у директора зарплата в лучшем случае в 2 раза выше, чем у такого главного специалиста

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+4  
GURU5
post Feb 25 2019, 18:36 
Отправлено #2377


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(vikky13 @ Feb 25 2019, 18:24)
Вы теплое с мягким не путайте, коммерческие организации и бюджетные учреждения это два разных мира, там у директора зарплата в лучшем случае в 2 раза выше, чем у такого главного специалиста
*
Это уже напоминает анекдот про устроился в теплое местечко.... в котельную biggrin.gif Касательно же мягкого, которое как раз вы и перепутали, с теплым, то вообще два раза от 16 тыс..р это уже 32 тыс.р! И на эти деньги хоть как то уже можно жить, и набираться опыта... Ну а если у такого директора ничего не получается, со штатным расписанием, то ему только и остается надеяться, что какой нибудь бывший студент и при этом желательно с опытом работы (видимо в точно таком же болоте как у него) согласиться работать за точно такую же ЗП.

Сообщение отредактировал GURU5 - Feb 25 2019, 18:39
Profile CardPM
  -5/0  
GURU5
post Feb 27 2019, 10:53 
Отправлено #2378


Эксперт

Сообщений: 965



Пятидесятилетний мужик несколько лет назад перестал работать, так как за трудовую деятельность скопил немало денег. Всю оставшуюся жизнь он решил посвятить себе и своей семье. Однако через некоторое время понял, что снова хочет работать. Решил устроиться юристом. Составил резюме, разослал его всем кому только мог, но работу так и не нашёл. Высшее образование есть, опыт работы больше двадцати пяти лет, а дальше собеседования дело не доходило. Месяц прошёл, два, три – всё безрезультатно. На одном собеседовании ему снова отказали и он, не выдержав, решил спросить:

– Мне уже в миллионный раз отказывают. Скажите, что не так? Это из-за возраста? Или же резюме плохое?

Работодатель с улыбкой на лице ответил:

– Да нет, что вы! Резюме у вас отличное, да и возраст не преграда! Просто, знаете ли, вы слишком умны и опытны, а это значит, что обманывать с зарплатой вас вряд ли получится. Себе дороже, засудите ведь!
Profile CardPM
  -2/+5  
artjusha
post Feb 28 2019, 15:54 
Отправлено #2379


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Оригинал
Буду писать выделяя личный опыт близкого родственника в работе аналогичном кафе в 2014 году... и вставляя свое субъективное мнение
Устраивайтесь поудобнее @ нь с плясками начинается:
В популярное постоянно действующее кафе приглашаем кухонного работника-уборщицу. Наши заведения успешно работают уже 9 лет. Сейчас мы расширяемся и открываем еще одно кафе. Выплата з.п. без задержек. Проблемы с трудовой инспекцией никому понятное дело не нужны
Обязанности:
1. Протирка полов в зале - утро, вечер в марте,апреле-октябрь,ноябрь по указу доброго директора с неизменной улыбкой на лице так как бояре не любят когда к ним холопы выходят с кислыми рожами
2. Мойка посуды - в течение всего дня совпадает, но тут еще есть бизнес ланч им походу Бог Шива нужен реально
3. Чистка овощей - в течение дня бизнес ланча в кафе не было да и при наплыве в вечернее время посетителей была просто гора посуды
Условия:
1. график работы 2 через 2, совпадает
2. режим работы с 8.00 до 23.00 Попахивает нарушением ТК но это не точно, развоз до дома после смены на такси, график был с 11.00-23.00 + то время когда ты уберешь свое рабочее место и если какой нить корпорат задержится в среднем дома к часу ночи, но там хоть на работу к 11 а не к 8
3. работа в штате, совпадает
4. полностью оплачиваемый отпуск, совпадает
5. СВОЕВРЕМЕННАЯ выплата з.п. 2 РАЗА В МЕСЯЦ, совпадает
6. бесплатное служебное питание, униформа, совпадает
7. з.п. 70 руб/час , 16 000 руб/мес, 12.000 в 2014 году + совершенно бесплатно нездоровый сон из за того что постоянно болят ноги + натоптыши которые надо лечить
8. добрый директор тоже по доброму "пинки" под зад раздавал

Требования:
наличие медицинской книжки оплачивалась

ООО "Дрим Тим 3"
кафе "Хочу пельмени"
г.Чебоксары, ул.К.Маркса, 31 А (Площадь Республики)
г.Чебоксары, пр.М.Горького, 10

тел 89875793739 (Елена), 89176674838 (Ирина)
Желаю многоуважаемым Ирине и Елене (не знаю кто из вас тот самый добрый директор) хотя бы 2 дня поработать на этой должности особенно в апреле и ощутить 16.000 это много или мало...
П.С. Уважаемые бояре-посетители(не все таковыми являются к счастью) вы уж извините что вам при входе не улыбаются и не доводят до столика что официант не подходит вовремя (не лижет вам драгоценную попу) долго приходится ждать заказа который стоит аж 200 рублей приходите и попробуйте и вы поработайте аж за ЦЕЛЫХ СВОЕВРЕМЕННО ВЫПЛАЧЕННЫХ 16000 biggrin.gif


Их Вакансия официанта
Средние чаевые 15000 оО может у них есть дополнительная услуга интимного характера biggrin.gif
Про дружный коллектив: В том кафе официанты в конце смены скидывали деньги в общак и делили поровну тут не знаю unknw.gif
П.П,С. Если я долгое время не появлюсь то знайте меня может быть заказал добрый директор biggrin.gif

Сообщение отредактировал artjusha - Feb 28 2019, 19:45

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  -3/+4  
CLARCK
post Feb 28 2019, 17:49 
Отправлено #2380


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(GURU5 @ Feb 25 2019, 17:54)
Вопрос был риторическим, поскольку и так любому специалисту с высшим образованием , и тем более юристам, ясно как божий день, что ЗП в 16 тыс , да плюс на должности связанной с рекламой, это крайне низкая ЗП даже по цифрам 10 летней давности.
*

для города Ч это норма...
Profile CardPM
  -4/0  
GURU5
post Feb 28 2019, 18:00 
Отправлено #2381


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(CLARCK @ Feb 28 2019, 17:49)
для города Ч это норма...
*

Для интереса пробил на этом самом, городе Ч форуме ЗП 16тыс. р. Вылезли вакансии дворников и официантов, ни одной вакансии с высшим образованием кроме этой не нашел.
Profile CardPM
  0/+2  
artjusha
post Mar 1 2019, 20:41 
Отправлено #2382


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Тут явно перепутали бухгалтера с кладовщиком smile3.gif

Сообщение отредактировал artjusha - Mar 1 2019, 20:42

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  -1/+1  
Lessee
post Mar 2 2019, 10:34 
Отправлено #2383


Активный

Сообщений: 2 243



Цитата
Вопрос был риторическим, поскольку и так любому специалисту с высшим образованием , и тем более юристам, ясно как божий день, что ЗП в 16 тыс , да плюс на должности связанной с рекламой, это крайне низкая ЗП даже по цифрам 10 летней давности.
*

для города Ч это норма...

Тысячи авто (много новых, иномарки) в городе Ч на зарплату 16 тыс не получится содержать! Их содержат на много большие доходы, просто прибедняются и скрывают свои богатства, а для общественности, если что, покажут официальную бумажку-расчетку на которой кто-то цифру 16 нарисовал. Нужно считать не кто сколько получает, а сколько тратит, но это пока очень сложно сделать ( в эпоху "чего хочу - то творю" живём и никто не узнает), нужно ужесточать законодательство (финансовое в том числе) и сокращать по максимому хождение наличности.
Profile CardPM
  -2/+2  
GURU5
post Mar 3 2019, 11:38 
Отправлено #2384


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(Lessee @ Mar 2 2019, 10:34)
Тысячи авто (много новых, иномарки) в городе Ч на зарплату 16 тыс не получится содержать! Их содержат на много большие доходы, просто прибедняются и скрывают свои богатства, а для общественности, если что, покажут официальную бумажку-расчетку на которой кто-то цифру 16 нарисовал. Нужно считать не кто сколько получает, а сколько тратит, но это пока очень сложно сделать ( в эпоху "чего хочу - то творю" живём и никто не узнает), нужно ужесточать законодательство (финансовое в том числе) и сокращать по максимому хождение наличности.
*

Арашуков вообще был сенатором, а во время ареста попросил переводчика, так как типа не знал русский язык. Миллиардер с 6 классами образования, видимо очень востребованный был специалист.
Profile CardPM
  0/0  
midlmidl
post Mar 4 2019, 14:03 
Отправлено #2385


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(GURU5 @ Mar 3 2019, 11:38)
Арашуков вообще был сенатором, а во время ареста попросил переводчика, так как типа не знал русский язык. Миллиардер с 6 классами образования, видимо очень востребованный был специалист.
*

Его связи и связи его богатого клана и был его востребованный капитал как специалиста по...ну, наверно, специалиста по связям с местным населением)
Profile CardPM
  0/0  

182 Страницы « < 157 158 159 160 161 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения