13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Какая техника победит?

edge
post Sep 14 2011, 09:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(ned @ Sep 14 2011, 10:04)
как раз для улицы, вы же сами просили
*

В данном случае дело в бойце (при чем тут улица)...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Sep 14 2011, 09:42 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(edge @ Sep 14 2011, 10:09)
а это уж как получится...
вообщем, уже несколько человек подтвердили мою догадку, а также утверждение тренера моего сына и моего отца (по совместительству мастера спорта по вольной борьбе, с черным поясом карате)...
"техника борца поможет скрутить противника в бараний рог" (цитирую папочку)  laugh.gif
*


А почему вы, к примеру, айпиэссишников сюда не включили? Ну или там кикбоксёров-муайтайщиков? Они тоже по улицам ходят и тренера есть, у которых люди тренируются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 14 2011, 09:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(tailhead @ Sep 14 2011, 10:42)
А почему вы, к примеру, айпиэссишников сюда не включили? Ну или там кикбоксёров-муайтайщиков? Они тоже по улицам ходят и тренера есть, у которых люди тренируются.
*

потому что, разные виды единоборств, которые основываются на перекрещивании техник – меня не интересуют...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Sep 14 2011, 10:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



edge, то что Вы спрашиваете - это как идеальный газ, или как бесконечная невесомая натянутая струна! Вобщем, то, о чем можно рассуждать в теории, но никогда не произойдет на практике.

Даже вот это: как определить что кто-то из них "самый лучший" в своем виде??? Ответ - на практике реально никак.
А значит, что кто-то будет лучше, кто-то хуже, кто-то в депрессии, кто-то уставший после болезни или травмы, кто-то наоборот на пике формы, а кто-то в кармане носит нож или травмат - это на практике.



--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Sep 14 2011, 11:29 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 838



в детской драке борьба не будет очень высоко котироваться, так как там больше ценится количество фингалов, поставленных сопернику:). "Заборенный" противник-ребенок будет каждый раз вставать и продолжать лезть в драку (не будет же ему ваш сын руку ломать на болевом).

а вот во взрослом серьезном случае, когда надо "отключить" соперника, можно и руку сломать и придушить, и подготовленному борцу не так уж и сложно будет перевести чистого ударника в партер.

Profile CardPM
  0/0  
kassandra7
post Sep 14 2011, 11:38 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 11



победителем будет типок с автоматом biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tammany
post Sep 14 2011, 11:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(garka @ Sep 14 2011, 12:29)
не так уж и сложно будет перевести чистого ударника в партер.
*

Продолжайте, расскажите, как же это легко для чистого борца, не владеющего ударной техникой, задроченного бесконтактника [читай: делающего ВСЕ, чтобы не перейти в партер] перевести в партер, ага) только если "песок глаза а сам в ноги", в другом же случае без какой-либо пиздюлины в партер никто никого не переведет [имеется ввиду чисто борец], и вопрос уже тут в другом, совместима ли эта пиздюлина с жизнью и продолжит ли послее нее борец драку, продолжит - гг каратеке, только вот мне почему-то кажется, что если брать две утопии чисто бесконтактник vs чисто борец,у обоих все с семьями впорядке и с настроением и блабла, то у второго шансов не особо много...

Сообщение отредактировал tammany - Sep 14 2011, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Sep 14 2011, 12:54 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(edge @ Sep 14 2011, 10:52)
потому что, разные виды единоборств, которые основываются на перекрещивании техник – меня не интересуют...
*

Вас похоже единоборства вообще не интересуют....
Ну а если хотите практический совет инструктора по РБ по реализации сына как бойца... пока бесплатно smile.gif
До 13 лет оптимально борьба (вольная, самбо, дзюдо и т.д.) после 13 ударные направления, мне лично импонируют больше рукопашка, ушу саньда и бокс (но это мои личные предпочтения).
Ваш сын тхэквондист с двухлетним стажем и пока не поздно бегите оттуда, а потом если тяга останется лет так в 14 вернетесь.
А все расуждения какой вид лучше это расуждения пардон профана... ВСЕГДА выигрывают бойцы, а не стили.

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Sep 14 2011, 12:56

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Sep 14 2011, 16:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 360



Опять 25. Автомат Калашникова победит
Profile CardPM
  0/+1  
маятник
post Sep 14 2011, 18:37 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Sep 14 2011, 17:01)
Опять 25. Автомат Калашникова победит
*

Опять 25: не сам по себе же он будет стрелять и попадать в цель, победит подготовленный боец (с АК)

Сообщение отредактировал маятник - Sep 14 2011, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Sep 14 2011, 20:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 360



Хорошо, пусть будет подготовленный стрелок с ак их всех победит, если это вам так принципиально
Profile CardPM
  0/0  
100хан
post Sep 14 2011, 20:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 133



побеждают рефлексы, смоделированные на боли и желание победить. а уж ху-пинь-до или байбо, дело семнадцатое.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 14 2011, 20:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Александр-Ross @ Sep 14 2011, 13:54)
Вас похоже единоборства вообще не интересуют....
*

Интересуют, особенно борьба, унаследовано от отца
Цитата(edge @ Sep 14 2011, 10:09)
по совместительству мастера спорта по вольной борьбе, с черным поясом карате
*


Цитата(Александр-Ross @ Sep 14 2011, 13:54)
Ваш сын тхэквондист с двухлетним стажем и пока не поздно бегите оттуда, а потом если тяга останется лет так в 14 вернетесь.
*

Не мой сын, а
Цитата(Шестая @ Sep 14 2011, 09:59)
Сын-тхэквондист с двухлетним стажем
*

Естественно ни в какое тхэквандо я 6-летнего ребенка не отправлю...а ходит мой сын на вольную борьбу (и то для начинающих)...
Цитата(Александр-Ross @ Sep 14 2011, 13:54)
А все расуждения какой вид лучше это расуждения пардон профана... ВСЕГДА выигрывают бойцы, а не стили.
*

Вот тут я с вами не соглашусь...точнее я соглашусь, что победа от бойца зависит на 85-90% ...но оставшиеся проценты, я бы отдала технике…




--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 14 2011, 21:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(100хан @ Sep 14 2011, 21:18)
побеждают  рефлексы, смоделированные  на  боли и желание  победить.  а  уж ху-пинь-до  или  байбо, дело  семнадцатое.
*

вы явно не спортсмен, занимающийся единоборствами laugh.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Sep 14 2011, 21:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(edge @ Sep 14 2011, 21:59)
Вот тут я с вами не соглашусь...точнее я соглашусь, что победа от бойца зависит на 85-90% ...но оставшиеся проценты, я бы отдала технике…
*

100% выигрывает боец!!!! Ударная техника при грамотном применении уничтожает чистого борца, так же как и борец может загасить ударника....
Вы поймите что сранивать технику бесполезно, для детей лучше борьба, для взрослого человека предпочтительней ударка так как уже хватает силы для накаута одним ударом. Еще раз повторю тема не корректна, если вы хотите узнать предпочтения для ребенка это другое дело. Подумайте еще раз что вы хотите узнать.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения