15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Активизация сект в нашем городе , актуальна ли это проблема?

Теги: СЕКТЫ
zavorzaeva
post Sep 12 2011, 13:56 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Центр



Пару недель назад со мной произошел следующий случай. В троллейбус заскочила очень нервно выглядящая женщина и села рядом со мной. Огляделась и наклонившись в мою сторону спросила: "Можно вам задать вопрос? Меня интересует отношение молодежи к данному вопросу. Если бы вам предложили выбрать в подарок мудрый совет или много денег -что бы вы выбрали?".
Я сразу напряглась, так как с подобными вещами сталкивалась живя в Питере. Да и ТВ просветило в отношении разного рода сект. Отмечу, что вид у меня ну ни как не способствует тому, чтоб ко мне на улице люди подходили с проповедями. И юной я тоже не выгляжу.
Вообщем я ее спрашиваю - «а точно совет мудрый? а он в конкретной ситуации дается или просто от щедрости? Я его просила? А мудр ли дающий совета? а сколько денег?"
Мои вопросы поставили ее немного в тупик, но она быстро справилась и "Конечно в современном мире сложно сделать выбор между мудростью и деньгами, я бы не смогла сама". "Потом произносит фразу посвященную обретению мудрости и счастью благодаря этому приобретению. (Цитату привести не смогу-стерлась из памяти). "от куда эта фраза, вы не знаете?" Ну, по стилистике чувствую из Ветхого Завета, о чем ее радостно и уведомляю, на что она мне говорит что я права, и эта самая мудрая книга на свете. Я у нее спрашиваю: "Назовите точную главу и часть и строфу и какую организацию она представляет, на что она расширив глаза начинает мне говорить что это из Экклезиаста. Но главу не называет. и говорит, что что ей пора выходить, а так бы она еще поговорила. Я пытаюсь узнать у нее тот мудрый совет, который она мне собиралась дать, но она скоропалительно выбегает из троллейбуса и пока мы стоим на остановке садиться в маршрутку. Так вот я и осталась без совета.


Через несколько дней я наблюдала подобные ситуации в транспорте. Вот у меня возникло несколько вопросов -что это за объединение может быть? Сталкивались ли вы с подобным в городе? Что этим людям надо? У нас в городе активизировалась какая-то секта? А как они вовлекают людей?
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Sep 13 2011, 00:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



zavorzaeva, прискорбно такое читать, хотя пока в мире полно .... необразованных и дремучих людей религии будут процветать. А вам совет, если видите такую ситуацию, то подходите и начинайте троллить сектанта))) Авось спасете какого нить человека wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Sep 15 2011, 19:47 
Отправлено #3


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Пока только сталкивался с сектами Сетевого Маркетинга.

Сообщение отредактировал cocky - Sep 15 2011, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
zavorzaeva
post Sep 16 2011, 07:02 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Центр



Цитата(cocky @ Sep 15 2011, 20:47)
Пока только сталкивался с сектами Сетевого Маркетинга.
*



Да, на мой взгляд, они действуют так же, как и религиозные секты. а еще, я бы отнесла к этим вещам всякие школы личностного роста и психологические школы, эзотерические учения.
Profile CardPM
  0/0  
священник
post Sep 17 2011, 18:39 
Отправлено #5


проверка связи

Сообщений: 347
Из: Чебоксары



Цитата(zavorzaeva @ Sep 16 2011, 08:02)
Да, на мой взгляд, они действуют так же, как и религиозные секты. а еще, я бы отнесла к этим вещам всякие школы личностного роста и психологические школы, эзотерические учения.
*


Смотрите, как бы вас тролли не записали в черный список сектофобов... smile.gif
А проблема есть, и очень даже реальная. Один из самых мощных пропагандистских атак на сегодняшний день идет со стороны саентологов. И прошу заметить скептиков - это НЕ СМЕШНО!!!

--------------------
Раб Божий - это унизительно, недочеловечески?
Да!.. если только это не раб идущий на смерть с поднятой головой, веруя в истинность своей цели и веры!
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Sep 17 2011, 20:10 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 903



священник интересно, почему Вы не даете на форуме людям информацию о Боге? Или деятельность священников связана с чем-то другим?
Просветите в этом вопросе, а то я уже "большой" и до сих пор этого не знаю (знаю только то, что Вы крестите в церкви, молитесь, проводите различные обряды, больше ничего не знаю, честно).
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 17 2011, 21:32 
Отправлено #7


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(священник @ Sep 17 2011, 19:39)
Один из самых мощных пропагандистских атак на сегодняшний день идет со стороны саентологов.
*

В Чебоксарах?

саентология страшна тем, что её придерживается куча людей, у которых есть власть, известность, деньги.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zavorzaeva
post Sep 18 2011, 22:09 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Центр



Цитата(священник @ Sep 17 2011, 19:39)
Смотрите, как бы вас тролли не записали в черный список сектофобов... smile.gif
А проблема есть, и очень даже реальная. Один из самых мощных пропагандистских атак на сегодняшний день идет со стороны саентологов. И прошу заметить скептиков - это НЕ СМЕШНО!!!

smile.gif Меня это не очень пугает.

А вот это действительно серьезно. Я слышала, что в Чебоксарах они действительно активизировались
Profile CardPM
  0/0  
zavorzaeva
post Sep 18 2011, 22:12 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Центр



Цитата(IPO @ Sep 17 2011, 21:10)
священник интересно, почему Вы не даете на форуме людям информацию о Боге? Или деятельность священников связана с чем-то другим?
Просветите в этом вопросе, а то я уже "большой" и до сих пор этого не знаю (знаю только то, что Вы крестите в церкви, молитесь, проводите различные обряды, больше ничего не знаю, честно).
*



Я могу ошибаться, но мне кажется, что для миссионерства необходимо получить благословение.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 18 2011, 22:23 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(zavorzaeva @ Sep 18 2011, 23:09)
Я слышала, что в Чебоксарах они действительно активизировались
*

Чебоксары нищие, откуда здесь саентологи-то?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 18 2011, 23:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 987



свидетели иеговы есть

тынц

Сообщение отредактировал Лядащев - Sep 18 2011, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Sep 18 2011, 23:42 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(cypress_hit @ Sep 13 2011, 01:53)
zavorzaeva, прискорбно такое читать, хотя пока в мире полно .... необразованных и дремучих людей религии будут процветать.
*

и вдобавок посмотрите фильм"Мгла"---Не пожалеете cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 19 2011, 09:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Самаритянин @ Sep 19 2011, 08:02)
«Одна из самых мощных атак, на сегодняшний день идет со стороны» официальной церкви! На всех каналах ТВ и по любому вопросу.
*
Точно! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ан-2
post Sep 19 2011, 10:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 015



Цитата(Наблюдатель @ Sep 19 2011, 10:20)
Точно! wink.gif
*

Не, не забирайте первенство у оккультистов!
Посмотрите тв-сегодня практически на всех федеральных и пр. каналах существуют постоянные (ежедневные и еженедельные) телепрограммы оккультного содержания: от астропрогнозов до уроков магии и парапсихологии. " Битва экстрасенсов" одна чего стоит. И самое главное- человеку ведь ничего не надо делать- главное попасть к гадалке/ колдуну/шаману /- и жизнь наладится. Позвоните/придите/ к шаману- и семья не распадется, сын встанет на путь истинный и пр. ,а закажите амулет/талисман/- и работать не надо- деньги сами манной небесной будут падать.

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 19 2011, 12:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Ан-2 @ Sep 19 2011, 11:35)
Не, не забирайте первенство у оккультистов!
*
Ну да?! Покажите хоть один храм "оккультный", сравнимый с православным... Опять же проникновение в школы...

Цитата(Ан-2 @ Sep 19 2011, 11:35)
Посмотрите тв-сегодня практически на всех федеральных и пр. каналах существуют постоянные (ежедневные и еженедельные) телепрограммы оккультного содержания: от астропрогнозов до уроков магии и парапсихологии.
*
Целый канал "Союз" сюда же добавьте.

Цитата(Ан-2 @ Sep 19 2011, 11:35)
И самое главное- человеку ведь ничего не надо делать- главное попасть к гадалке/ колдуну/шаману /- и жизнь наладится.
*
Это да, потребительство махровое...
Собственно, такому человеку всё равно, к кому идти - к гадалке или в церковь...
Да и внешняя, "коммерческая" атрибутика, по сути, одинакова - что амулет, что свечка, что ритуал там, что здесь...

С другой стороны, какую "секту" не возьми, в большинстве всё-таки говорится о внутренней (духовной) работе человека... Так что сей момент зависит более от самого человека, нежели от "секты".

Не убедите Вы меня в том, что РПЦ и "оккультные секты" - принципиально разные вещи...
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: