23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Наиболее полезные и бесполезные кухонные приборы

Дядя Саша
post Oct 13 2006, 07:30 
Отправлено #46


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



dmita,Печки

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Oct 13 2006, 07:31

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
sandra79
post Oct 13 2006, 07:45 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 672



Мы использовали хлебопечь HITACHI, марку не помню, в Эльдорадо стоит 5 с небольшим.

С вечера заложишь все ингредиенты, а утром просыпаешься от запаха свежеиспеченного хлеба, сказка. И разнообразие приготовляемых хлебов (если можно так выразиться), впечатляет, а хлеб с йогуртом, по особому рецепту, ммммммммммммм, объеденье.
Мне кажется классный подарок какой-нибудь бабушке в деревню. жаль сами такой бабушки не имеем.
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Oct 13 2006, 10:34 
Отправлено #48


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(sandra79)
Мы использовали хлебопечь HITACHI, марку не помню, в Эльдорадо стоит 5 с небольшим

Отличная вещица. У моей маман сей агрегат, хлеб изумительный, вот только капризная она, на муку реагирует. Чуть не то /влажность, клейковина/ и не совсем удачно. Так что думайте.
Я например без пароварки не мыслю свою кухню, пользую с удовольствием.
Бесполезных и ненужных нет, все что имеется пользую smile.gif

Сообщение отредактировал Feline - Oct 13 2006, 12:51

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Oct 13 2006, 10:37 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 22 051



Тема из бесполезных в полезные переползла? :)
А я вот хочу новую разделочную доску (тоже прибор, блн!) приобрести. Бамбуковую. Хвалят. Кто-нить юзал?
Profile CardPM
  0/0  
sandra79
post Oct 13 2006, 11:35 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(Pasha_K @ Oct 13 2006, 11:37)
А я вот хочу новую разделочную доску (тоже прибор, блн!) приобрести. Бамбуковую. Хвалят. Кто-нить юзал?
*




Насчет доски не знаю, но вот бамбуковая лопаточка мне очень нравиться, у нее еще аромат приятный
Profile CardPM
  0/0  
Светик
post Oct 17 2006, 17:08 
Отправлено #51


Unregistered





Цитата(kurzman @ Aug 13 2006, 22:36)
Цитата(dmita)
вареничница
что за зверь?

Еще читал, что фритюрницы частенько закидывают в чулан - много масла жрут smile.gif
*


Купили на днях фритюрницу. Классная вещь!! Картофель получается супер. Проблема - спецсредство для нарезания этих ломтиков. Подскажите , опишите, укажите, разместите smile.gif
  0/0  
alexey
post Oct 17 2006, 17:14 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



На кухне стоит без дела кофеварка.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Oct 17 2006, 17:30 
Отправлено #53


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 942
Из: Чебоксары



Всё регулярно юзаем практически! и электрошашлычницу в том числе...
Мясорубка Браун 1300 ваще суперская вещь!

А ни у кого нет электрической ЯЙЦЕВАРКИ! Када подарили - хотел выкинуть... Сейчас без неё не могу, одна из самых незаменимых вещей на кухне! Кому интересно - могу продемонстрировать.

Обажаю чугунные сковороды и кастрюли из нержавейки, наши российские.

Соковыжималка всегда в строю. Сейчас надо привести из деревни морковки мешочек. Дети с удовольствием всё пьют.

Валяются еще советские формочки для петушков. Помните такие? Могу подарить.




--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Oct 17 2006, 19:30 
Отправлено #54


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Pocomaxa)
Валяются еще советские формочки для петушков. Помните такие? Могу подарить.

Принесли от тещи эти формочки, вспомнили молодость smile.gif
Все одно лучше Чупа-Чупсов, а жженный сахар еще и от кашля помогает.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Dim@dze
post Oct 17 2006, 19:35 
Отправлено #55


--->

Сообщений: 1 323
Из: п. Кугеси



Подарили нам как-то форму для пропечки сендвичей. По началу угарали с женой каждый день, бутеры готовили. Особено нравилось когда сыр положишь и он растекается весь по бутеру, мягкий такой становиться, хлебушек черствый пропитывает. biggrin.gif . Прошел месяц, два, три - уже года два как из коробки не достаем... smile.gif

--------------------

ICQ Number: 217-929-221

dim@dze
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Oct 19 2006, 11:35 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 683



кофеварка и чайник электрический в коробках стоят 1,5 года
кофе растворимый,на другой время жалко,чайник на газ и готово(объем у электрического маловат-1,5 л.)

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
Nightingale
post Dec 22 2006, 12:30 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: Южный централ



Купил как-то ручной электронож (Кенвуд) -- мороженное мясо резать. Так им и размороженное сложно, режут ли им сами японцы что-нибудь -- сомневаюсь. Валяется теперь.
А кто-нибудь юзал электрическую овощечистку?
В армии мы такой машиной картошку чистили -- с виду как стиральная машина Волга, внутренняя поверхность барабана покрыта слоем мелких камешков с острыми гранями (абразив). Засыпаешь чуть больше полведра картошки, нажимаешь пуск, барабан крутиться, льешь воду из шланга -- с ней содранная шелуха из бака сливается. Через пару минут достаешь и тока глазки алюминевой ложкой выковыриваешь (ножи нам редко доставались smile.gif ) -- лафа, а не наряд! И отходов минимум!
Я видел лет 5 назад в Эльдорадо (они тока отрылись тогда в СЗР) кухонный комбайн (тоже Кенвуд) с такой насадкой (ну на полкило овощей примерно), тока стоил он тогда около 6-7 т.р. за сам привод, а насадки надо было дополнительно к нему покупать (от 700 до 1500 руб. за каждую), что заставляло тока облизываться. Теперь созрел, но поздно -- нигде их нету. В Москве на Горбушке спрашивал -- тока на заказ.
И еще вопрос -- кто-то юзает комбинированную печь (духовка+СВЧ) -- заменяет ли она полноценно оба этих прибора, если нужна прежде всего микроволновка, ну и изредка пироги печь. Видел Бош/Сименс за 20-25 т.р., Панасоник (инвертер) за 12,5 и световую (?) LG за 14-15 т.р. -- вроде не эксклюзив, народ наверное берет?

Сообщение отредактировал Nightingale - Dec 22 2006, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 22 2006, 13:16 
Отправлено #58


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(sandra79 @ Oct 13 2006, 07:45)
Мы использовали хлебопечь HITACHI, марку не помню, в Эльдорадо стоит 5 с небольшим.
С вечера заложишь все ингредиенты, а утром просыпаешься от запаха свежеиспеченного хлеба, сказка. И разнообразие приготовляемых хлебов (если можно так выразиться), впечатляет, а хлеб  с йогуртом, по особому рецепту, ммммммммммммм, объеденье.
Мне кажется классный подарок какой-нибудь бабушке в деревню. жаль сами такой бабушки не имеем.
*


Наверное, в городе еще более приятен "деревенский" хлеб: свежевыпеченный, пышный и ароматный...
Буквально 3-4 дня назад не удержался и купил-таки хлебопечь. Не могу я есть эрзац от ОАО Хлеб (в продолжение разговора о хлебе), полтора года работы на турецкой пекарне дали свои плоды (сегодня такой хлеб можно купить в Рамсторе). Кстати, друзья хоть и говорят "Излишество!", но тут же, отпробовав, делают заказы: "Во, в магазин ходить не надо... С утра испек - половину нам!" Позже попробую расчитать себестоимомость, может кому интересно будет.
О хлебопечах в вопросах и ответах на ixbt.ru

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Dec 23 2006, 13:31

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Miko
post Dec 22 2006, 13:27 
Отправлено #59


рыбанутый я

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Электронож!

--------------------
Ад пуст! Дьяволы все тут! (У.Шекспир)
Profile CardPM
  0/0  
Kalatopia
post Dec 22 2006, 22:10 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 200
Из: другого времени



Самым незаменимым для меня на кухне является микроволновка. терпеть не могу согревтаь на сковородках - потом их отмывать чистить надо... да и для разморозки самое то
+ большой нож, не люблю маленькие ножи
+ овощечистка - удобно , быстро, легко..
+ миксер

Соковыжималка - нужна вещь, но придерживаюсь той же лени про мытье ее каждый раз. вломы как-то

Самая ненужная wink.gif ну если тока сырорезка, а так вроде всем пользуюсь

--------------------
Ничто не имеет смысла до тех пор, пока оно не изменит тебя и твоего способа думать
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения