11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нравы современной молодежи , города Алатыря и не только....

oleg_oleg
post Aug 11 2006, 19:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 707



Пожалте! Обсуждайте.....Да, не та молодежь сейчас пошла!:)
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 11 2006, 22:17 
Отправлено #2


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



А сам ты что, уже себя стариком считаешь? И молодежь - это какой возраст? Я тоже туда отношусь, или уже нет? Или еще нет? smile.gif Вобщем ничего о себе не буду плохого говорить...Ну давайте, товарищи взрослые, послушаем вас, что вы скажете...

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Psihiatrr
post Aug 12 2006, 00:36 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 342
Из: город-герой Севастополь



Я так подозреваю, что тема эта будет повторяться от поколения к поколению, так уж, наверное, получается, что молодежью всегда недовольны sad.gif

--------------------
Производство и доставка натурального мясного корма «Купи коту» в Севастополе!
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Aug 12 2006, 05:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(Germiona @ Aug 11 2006, 23:17)
А сам ты что, уже себя стариком считаешь? И молодежь - это какой возраст?...Ну давайте, товарищи взрослые, послушаем вас, что вы скажете...
*


Вообще-то эту кашу заварили Roma@in со Skiminoc. Они так страстно спорили о молодежи в теме "Компьютерные магазины", и я решил создать им отдельную тему.
Теперь отвечаю на твой вопрос, дорогая Germiona. Ну я не старик, но уже пожил, а вот если когда рядом прекрасная женщина я молодею лет на 20:).
С высоты своего образования (которое спокойно не дает спатьsmile.gif) я разделяю молодежь на несколько возрастов: 1) садиковский (поверьте мне, там разгораются нешуточные страсти, супруга там работает - рассказывала, телек насмотрятся и давай ВСЁ повторять); 2) школьный (ну его тоже можно разбить на 2, но сознательно не буду этого делать по разным причинам); 3) студенты техникумов, вузов и работающая молодежь и лентяи в возрасте до 25 лет (здесь возможна классификация на тех пацанов кто был в армии и тех кто не был (к общему сведению я из 2 категории)). Теперь милая выбери к какой группе относишься ты.
Теперь о молодежи... Поскольку по роду своей деятельности я имею "счастье"
общаться с 3 группой (студенты техникума), поэтому могу сказать следущее. В основной массе они нормальные ребята со своими тараканами в голове, но есть и отморозки, которым на все откровенно нас....ть, и попробуй тут им в башку засеять светлое, доброе, мудрое...Пытаемся, но все равно следуя русской пословице: горбатого могила исправит. Опять же вернусь к садиковским наблюдениям: обычно головорезов уже видно еще в садике, но для своих родителей они "чудо-ребенки" и тут уже встречается домашнее воспитание и садиковское: кто победит?!!
Вот такие пироги с котятами: их едят - они пищат! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 13 2006, 00:49 
Отправлено #5


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Ну-ну...К какой группе отношусь, ты наверно знаешь. А все, что ты дальше сказал, можно отнести и к старшему поколению. И среди его встречаются отморозки. Особенно дяденьки лет 45 и старше, которым бы с внуками сидеть, а они еще заглядываются на таких как я. Да еще познакомиться пытаются...
А уж бабули, которые нас всех переживут, а прикидываются немощными:" уступите место старушке", я вообще про них молчу!!

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Aug 13 2006, 06:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 187



Да, Да! Вы, как всегда, истину глаголите. dry.gif Живу вот я, на своей улице, и окружают меня и бабули, которые всем косточки перемывают и которые всех нас переживут, и головорезы, которые в возрасте 6-ти лет орут и обзывают своих бабушек, а еще того хуже уйдут гулять, да и закроют свою бабушку с обратной стороны, а она потом выходит и не верит, что собственный внучок это сделал, вобщем это еще малая часть всего, что у нас происходит.
Ну а сдругой стороны, как было бы скучно, небудь всего этого rolleyes.gif !

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Aug 13 2006, 09:51 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 548



Да уж молодежь она и есть молодежь, во все времена по разному интересна. У меня вот первое образование- преподаватель истории, так я попыталась в школу пойти, проработала там 7 месяцев, мне хватило. Много хороших ребят, но много и придурков, которым в жизни в принципе ничего не нужно. Я вот тоже "молодежь" еще и среди моих знакомых тоже много отморозков, ну что с этим поделаешь?! Нельзя всем быть умными и хорошими! А вот совсем дети садиковского возраста и младшие школьники сейчас пошли на самом деле исключительно жестокими и даже какими-то странными. У меня вот, вроде и воспитываем нормально, и умненький, мучил недавно на улице кошку, мне соседская бабушка рассказала, я была в шоке, я ему объясняю,так нельзя, ей больно, у нее есть душа, она плачет. А он слушал, слушал и сделал вывод- в следующий раз пойду в другой двор мучать, чтобы не рассказали. Ужас! Вот теперь к психологу ходим!!! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Землячка
post Aug 13 2006, 20:29 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Москва



Есть, есть нормальная молодежь. Я не педагог, но по своим девченкам вижу. И потом, какой критерий? Отморозки не в счет. А какой человек хороший, нормальный, "потянет", замечательный... Судьи кто?

--------------------
Фуражка деформирует голову.

Морис Дрюон
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 13 2006, 21:17 
Отправлено #9


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Да уж, детишки пошли сейчас! Недавно наблюдали с одногруппником: висело осиное гнездо, трое пацанов лет от 7 до 10 где-то нашли себе развлечение: взяли длинные палки, ждут, пока прохожие появятся, ткнут в енто гнездо и убегают. Осы понятно набрасываются на тех кто мимо проходит. А когда одногруппник сказал им: валите отсюда, они гначали грозиться, что в милицию на него зявление напишут, потому что он их обижает, им играть не дает...
И так нагло ухмыляются, а Славик выглядит внушительно, 87 кг. веса. Ну ничего не боятся! Мы в их возрасте глаза боялись поднять на взрослых лишний раз.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Aug 13 2006, 21:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(Germiona @ Aug 13 2006, 22:17)
Да уж, детишки пошли сейчас!  Ну ничего не боятся! Мы в их возрасте глаза боялись поднять на взрослых лишний раз.
*


Пока родители кинулись делать деньги, детишки остались без присмотра....ну а улица уж воспитывает соответственно...
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Aug 14 2006, 19:42 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 548



Ну это не факт, что родители за детьми не смотрят, бывает у алкоголиков дети и умные и культурные, хотя ими вообще никто не занимается, а вот у моей знакомой, которая над своим чадом трясется, и который, кстати дома просто ангел, на улице, пока родители не видят такое может отмочить, что держись! Она с ним дома до школы просидела, целыми днями только им и занималась. А тут недавно пришли родители одного мальчика и рассказали, что оказывается он у их ребенка деньги отбирает, так Наташа чуть не поседела за один вечер, вот так, а мы и никогда ничего о нем такого не подумали бы!!! Он же дома всегда культурный и добрый мальчик, даже в школе учитель не могла поверить! И даже толком ничего объяснить зачем ему это нужно было не может, в деньгах они не ограничены! Вот такая вот загадка воспитания! Так что сказать наверняка, почему так получается невозможно и таких примеров полно!
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Aug 14 2006, 19:45 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 548



И кстати возможно те дети-"хулиганы", который улей громили, потом пришли домой ангелочками!!! И родители и догадаться не могут, что их чадо на такое может быть способно! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 14 2006, 21:56 
Отправлено #13


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Да че далеко за примером ходить? Вот у меня в семье собрались аж 4 поколения: родители (56 лет), сестра (35 лет), я и племянник (ему 10 лет). Ну, бывает, не понимаем друг друга, по-разному все же воспитаны ...


Вот ненавижу я бабулек, что вечно ездят в транспорте с рюкзаками больше их самих. Откуда только силы берутся, когда они садятся в тралик! Меня чуть не опрокинула одна! А когда до сидений добрались - и куда все делось? "доченька, уступи место". Да я лучше дедуле какому-нибудь уступлю, их как-то жальче, и меньше их, наверно эти бабули, их жены, в гроб загнали их раньше времени. Вот беременным и тем кто с детьми маленькими, сразу уступаю...

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Aug 15 2006, 06:43 
Отправлено #14


Unregistered





А вот я убеждён, метод воспитания мальчишек(про девочек сказать не могу) только один: не понимает слова с одного-двух раз - бить без жалости, ибо если в самом раннем возрасте не пресечь малое зло, со временем оно непременно преумножиться с многократно. Мелкие пацаны (по себе знаю) начинают задумываться, можно так делать или нет, только под угрозой получить за шалости по шее. Жил недалеко от меня на Гоголя один поц Вова, родители с ним по жизни сюсюкались. Итог: две "ходки" по дурости своей. Жизнь расставит свои акценты, так же и с пОдростками, и современными и теми, кто были и будут: не дойдёт своей башкой - объяснят. Не поймёт - рано или поздно эту самую башню просто отшибут.
  0/0  
oleg_oleg
post Aug 15 2006, 18:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(Предсказамус @ Aug 15 2006, 07:43)
метод воспитания мальчишек только один: не понимает слова с одного-двух раз - бить без жалости
*


Иной раз действительно хочется наподдавать, тока работы вмиг лишишься (специфика понимашь..нарушение Конвенции о правах РЕБЕНКА) как минимум, да и посадить могут (родители сейчас у некоторых, больно уж продвинутые в этом плане). А некоторые не прочь и сами тебе наподдать... smile.gif Вот такие они наши детишки..
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: