45 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Давайте отращивать волосы вместе! , Волосы

Теги: ВОЛОСЫ
Katerina-nv3
post Sep 11 2011, 08:54 
Отправлено #46


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Katerina @ Sep 10 2011, 21:31)
Все мои подруги с длинными волосами и я, в том числе, почти всегда ходим с распущенными волосами. Это самая красивая прическа! Конечно, если волосы ухоженные wink.gif
*

вот я и говорю, зачем же нужны длинные волосы, чтоб потом ходить с хвостом, если растить красоту, то надо показывать ее, пусть не каждый день, но хотя бы через раз.
Цитата(LENIVA @ Sep 10 2011, 20:58)
В одном салоне парикмахер посоветовала от жирных волос перед мытьём втирать сухую горчицу?
*

сухую не надо, если уж делать горчичную маску, то не в сухом виде, а разбавить 1/2 водой и добавить слегка сахара, наносить на корни и держать не более 30мин. Но если у вас будет голова гореть то достаточно и 5-10 минут будет.
А так от жирных волос, лучше использовать специальные маски-шампуни. Горчица от жирных волос не помогает, ее используют для того чтоб пробудить уснувшие луковицы.
Profile CardPM
  0/0  
пчёлка
post Sep 11 2011, 12:35 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 324



волосы были до попы, летом подстригла см 20, теперь только до поясницы. очень скучаю по былой длине, но было тяжело в жару при такой длине. а так обычно подстригаю концы 1-2 раза в год.

для себя лучшей маской считаю обычное репейное масло, либо яйцо+лимонный сок+оливковое масло. никогда не расчесывать мокрые или сырые волосы, по возможности сушить волосы естественным путем, а не феном. Собственно все, так и отрастила за 3 года от "до лопаток" и "до попы" smile.gif хотя с такой шевелюрой возни достаточно, история про "помыл-высушил-пошел" не про меня unsure.gif волос сам по себе толстый, к тому же густые - тяжело поддаются укладке. даже если сушить феном - нужно немало времени. накручиваю на ночь чуть сырыми на бигуди - если хочется волнистых волос, либо сматываю в клубок - если хочется прямых с подкрученными концами.

но все трудности и возня с волосами - ерунда, когда люди делают комплименты твоим волосам. и какое счастье, когда любимый человек утыкается в них носом rolleyes.gif
зы: пару раз говорили как качественно мне нарастили, наверно дорого (стригусь каскадом) blink.gif

Сообщение отредактировал пчёлка - Sep 11 2011, 12:52

--------------------
Можешь не опасаться, что тебя затопчут по дороге в рай. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Tofa
post Sep 11 2011, 14:13 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 18



А я вот начала перед каждым мытьем головы делать маску с перцовой настойкой..(очень помогает, если корни быстро жирнеют).
на кончики втираю оливковое масло,т.к. сухие из-за фена..
после маски волосы хорошеют.)) надеюсь через месяц на много лучше будет виден результат!))
Profile CardPM
  0/0  
LENIVA
post Sep 11 2011, 19:33 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Цитата(пчёлка @ Sep 11 2011, 13:35)
волосы были до попы, летом подстригла см 20, теперь только до поясницы. очень скучаю по былой длине, но было тяжело в жару при такой длине. а так обычно подстригаю концы 1-2 раза в год.

для себя лучшей маской считаю обычное репейное масло, либо яйцо+лимонный сок+оливковое масло. никогда не расчесывать мокрые или сырые волосы, по возможности сушить волосы естественным путем, а не феном. Собственно все, так и отрастила за 3 года от "до лопаток" и "до попы"  smile.gif хотя с такой шевелюрой возни достаточно, история про "помыл-высушил-пошел" не про меня unsure.gif волос сам по себе толстый, к тому же густые - тяжело поддаются укладке. даже если сушить феном - нужно немало времени. накручиваю на ночь чуть сырыми на бигуди - если хочется волнистых волос, либо сматываю в клубок - если хочется прямых с подкрученными концами.

но все трудности и возня с волосами - ерунда, когда люди делают комплименты твоим волосам. и какое счастье, когда любимый человек утыкается в них носом rolleyes.gif
зы: пару раз говорили как качественно мне нарастили, наверно дорого (стригусь каскадом) blink.gif
*


Спасибо, что поделились опытом
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Sep 12 2011, 08:09 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(мышуля @ Sep 10 2011, 23:29)
слышала,что очень эффективное smile.gif вот только где достать?
поищите,пожалуйста.мне тоже интересно  smile.gif
*

масло какао буду в нэте заказывать , если не найду то кокосовое.
нашла статью , но там только говорится о 3-х маслах которые проникают в волос- оливковое льняное и еще какое-то. но это не то. то что я читала, там прям все было расписано sad.gif жалко
Profile CardPM
  0/0  
<NI4JA>
post Sep 12 2011, 16:34 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(Tofa @ Sep 11 2011, 15:13)
А я вот начала перед каждым мытьем головы делать маску с перцовой настойкой..(очень помогает, если корни быстро жирнеют).

*

каждый же день нельзя делать такую маску, кожу головы совсем пересушите, как минимум через день сначала, а потом все реже, и дойти до раз в неделю. Вот такой курс должен быть.

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
<NI4JA>
post Sep 12 2011, 16:40 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 913



Девочки а у меня вот следующий вопрос.
Почти два года мелировала волосы, и они стали жутко сухие и сильно выпадали. Потом решила дать им отдохнуть и перекрасилась в темный цвет. Краска конечно немного смылась и приблизилась к натуральному цвету.
Вот уже год не крашу волосы краской. Но мне очень нравится светлый цвет волос, да и окружающие говорят что так мне больше идет блондинкой. Но при том хочу длинные волосы.
За прошедший год отрастила волосы почти до лопаток.
Вот сейчас думаю, реально ли отрастить волосы при том красясь в блондинку? Ведь от краски они становятся еще тоньше и больше выпадают. А густотой я итак похвастаться не могу.

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 12 2011, 16:43 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(<NI4JA> @ Sep 12 2011, 17:40)
Девочки а у меня вот следующий вопрос.
Почти два года мелировала волосы, и они стали жутко сухие и сильно выпадали. Потом решила дать им отдохнуть и перекрасилась в темный цвет. Краска конечно немного смылась и приблизилась к натуральному цвету.
Вот уже год не крашу волосы краской. Но мне очень нравится светлый цвет волос, да и окружающие говорят что так мне больше идет блондинкой. Но при том хочу длинные волосы.
За прошедший год отрастила волосы почти до лопаток.
Вот сейчас думаю, реально ли отрастить волосы при том красясь в блондинку? Ведь от краски они становятся еще тоньше и больше выпадают. А густотой я итак похвастаться не могу.
*

омбре хейр в помощь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
<NI4JA>
post Sep 12 2011, 16:53 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(LadyJ @ Sep 12 2011, 17:43)
омбре хейр в помощь smile.gif
*


а что это?

Сообщение отредактировал <NI4JA> - Sep 12 2011, 16:56

--------------------
такая какая есь и меняться не собираюсь
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Sep 12 2011, 16:54 
Отправлено #55


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(LENIVA @ Sep 8 2011, 21:46)
У меня секуться сильно, как ёлочка, приходится постоянно сострегать
*

если секутся, надо перед мытьем наносить только на кончики репейное масло на час, и еще расческу смените и мокрые не расчесывайте, этот совет мне давно дали в салоне!

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Данилка
post Sep 12 2011, 16:57 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(Надя2404 @ Sep 9 2011, 09:36)
загорелась темой и вчера сделала маску с димексидом))ну что могу сказать, после первого раза волосы стали мягче, это факт)и как-то живее чтоли, а то они у меня сухие-сухие((
но я пропорции не соблюдала, подскажите, это сильно будет влиять на результат?
*



Пропорции димексида в маске необходимо строго соблюдать: 1 часть димексида, 3 части других компонентов(масел,к примеру). Смесь необходимо взбалтывать. Если димексид будет плохо разбавлен, у вас есть большой шанс получить химический ожог кожи.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 12 2011, 17:06 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(<NI4JA> @ Sep 12 2011, 17:53)
а что это?
*


горизонтальное мелирование+блики
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Надя2404
post Sep 12 2011, 18:55 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(Данилка @ Sep 12 2011, 17:57)
Пропорции димексида в маске необходимо строго соблюдать: 1 часть димексида, 3 части других компонентов(масел,к примеру).  Смесь необходимо взбалтывать. Если димексид будет плохо разбавлен, у вас есть большой шанс получить химический ожог кожи.
*



тогда все в норме)у меня были 1 ч.л. димексида, и по одной чайной ложке репейного, касторового масел, витамина а и е))
Profile CardPM
  0/0  
LENIVA
post Sep 12 2011, 20:39 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Цитата(<NI4JA> @ Sep 12 2011, 17:40)
Девочки а у меня вот следующий вопрос.
Почти два года мелировала волосы, и они стали жутко сухие и сильно выпадали. Потом решила дать им отдохнуть и перекрасилась в темный цвет. Краска конечно немного смылась и приблизилась к натуральному цвету.
Вот уже год не крашу волосы краской. Но мне очень нравится светлый цвет волос, да и окружающие говорят что так мне больше идет блондинкой. Но при том хочу длинные волосы.
За прошедший год отрастила волосы почти до лопаток.
Вот сейчас думаю, реально ли отрастить волосы при том красясь в блондинку? Ведь от краски они становятся еще тоньше и больше выпадают. А густотой я итак похвастаться не могу.
*


Если красить краской. а не перекисью или что нибудь в этом роде то реально. Сейчас отращивает волосы моя подруга, перешла на краску для обесцвечивания, уже прошло около 5 месяцев. Результат на голове. Там где волосы окрашивались краской, они живые, мягкие и не как солома на кончиках. Кончики она конечно потихоньку состригает.
Profile CardPM
  0/0  
LENIVA
post Sep 12 2011, 20:40 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Цитата(severina @ Sep 12 2011, 17:54)
если секутся, надо перед мытьем наносить только на кончики репейное масло на час, и еще расческу смените и мокрые не расчесывайте, этот совет мне давно дали в салоне!
*


Спасибо за совет
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения