Информ
post Oct 24 2011, 11:59 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Что произошло? Кто пустил "рекламщиков" в школу?

Имеются похожие случаи?Реклама в школах (20 октября 2011г.)
Уроки мобильного этикета


Что такое для ребенка психологическое насилие?

ФЗ "О рекламе": Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:

Что за это грозит? Когда должно было состояться мероприятие?

Сайт: Шоу «Кристалл времени»
Цитата(Boomba @ Oct 24 2011, 12:33)
Нашел сайт шоу "Кристалл времени" - ну и лохотрон... Особенно на странице «Отзывы»
*



Фотографии билетов Фото: Сколько стоят билеты? Можно ли сдать билеты?

В каких школах это происходило/происходит? По 10:10 25 октябряПо сообщениям:
Чебоксары: 38, 56, 46, 54, 62, 50, 35, 2, 49, 6, 1, 59, 3 лицей, 24 ,4, 30, 44, 11, 41, 18, 2-ая гимназия, 37, 4-ый лицей, 63, 5-ая гимназия, 61, 2, 29, 10, 53, 10, 47
Новочебоксарск: 19, 6-ая гимназия


Ожидается официальный ответ?

Обратная связь УФАС ЧР

Распоряжение начальника управления образования г. Чебоксары С.В. Кудряшова, с "просьбой о содействии" к дирекциям школ, демонстрируемое распространителямитынц

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Налоговая сказала, что этот театр не уведомлял налоговые органы о проведении стимулирующих лотерей.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
53 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Манипулирование ДЕТЬМИ в школе , У детей истерика и слезы,массовый психоз

Манипулирование ДЕТЬМИ в школе
 
1. ЗА [ 5 ] ** [0,78%]
2. Против [ 604 ] ** [94,38%]
3. Мне без разницы [ 15 ] ** [2,34%]
3. Я сам этим занимаюсь [ 15 ] ** [2,34%]
Всего голосов: 639
Гости не могут голосовать 
ALEX48
post Oct 21 2011, 22:52 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 174



Всем, доброго.
Возмущениям нет предела.
Вчера 20 октября, сын пришел со школы весь на позитиве. Держит в руках рекламный буклет, и без умолку мне преподносит :
«Нам сказали принести по 250 рубликов, что бы купить билет в кинотеатр. Там будут раздавать призы, папуганов, приставку SONY PSP, игрушки, каких то там хомячков, сотовые телефоны, разыгрывать 10 путевок в Дисней ленд в Париже»
Вот и я, устал его слушать, как вы сейчас, все это будите читать.
Внимательно выслушав, я спросил: Где ты это взял?
Он: Дали в школе.
Я: Кто?
Он: На урок приходила тетенька и нам все это рассказала и раздала вот эти бумажки.
Я: подумаю, может потом и купим.
Он: Нет.. билеты будут продавать только завтра и только в школе. А потом их не будет.
Я: Слушай, давай лучше мы с тобой пойдем в 5D, а игрушку я тебе сам куплю?!
Он: Слезы.. Нет.. нам сказали.., чтобы все принесли 250 р.Слезы сопли.

Вы даже не представляете, его реакцию на мое НЕТ. У него в глазах было столько печали и грусти. Это были не капризы как обычно, а что то иное. Глядя на него мне казалось, что человек потерял в жизни все, и сразу. И слезы были горести и сожаления.

Выдержав паузу до вечера, я спросил его: Тебе на самом деле так важно пойти туда? На что он мне ничего не ответив, сдерживая накопившиеся в глазах слезы, убежал к себе в комнату.

Обсудив с женой, решили, что раз он так сильно переживает, то будет лучше, чтобы он пошел. Диапазон цен на билет от 250р. До 500. На самом деле, дело не в деньгах, а в нашем удивлении на его реакцию на все это. Обычно «потом сходим» его всегда устраивало. Потом значит потом. И мы обязательно ходили. Замечу, что ребенок не раз бил на все возможные «D».
Очень удивило его отношение к массовому школьному психозу.

На следующий день, т.е. сегодня, провожая ребенка в школу, я решил зайти и спросить учителя, что это было. Что и каким способом, так воздействовали на детскую психику. (Да, ДА ..именно воздействовали). Ну и между делом денег сдать на билет. Зайдя в школу, я увидел картину, которая у меня еще пол дня перед глазами, вот как сейчас этот монитор.

В фае, сидит большая такая, непоколебимая тетя. Перед ней стоит стул. На стуле билеты на киношку. Сбоку сумка с деньгой. Вокруг нее куча народу, пап, мам, детей. Типа беспорядочной очереди, где все ругаются, толкаются, и машут деньгами. Представили? А я это видел! И даже пришлось поучаствовать. Та самая, что у стула, монотонным таким голосом: «Товарищи родители и дети. Покупайте быстрее билеты. Их осталось мало». И так постоянно. Сложилось впечатление, что она глухая. Она видела деньги, выхватывала их, в замен, давала билет, причем на ее выбор. (ряда и места)
Прозвенел звонок на урок. Небольшая часть детей убежали на урок. Но большая часть осталась. Нормально да?

А сколько жалости во мне проявилось, когда такие же, как мой первоклашка подбегали и протягивали мелочь в ладошке, в надежде купить билет. И знаете, что она таких детей спрашивала?! «А сколько вам денег дали родители?» В ответ: « 10 рублей». Она грубым, монотонным голосом: «За 10 руб. билетов не бывает».
Теперь, я так думаю, Вы даже не сможете представить лица того первоклашки, зажимая в кулачке свои копейки, и опустивши голову, медленно идущего в сторону своего класса.
В итоге пока до меня дошла очередь билеты остались только за 400 руб. Я купив билет задумался, А как же те дети, которым все же дали дома 250 руб. Какого их разочарование?

Итог.

Какого хня в школе это начали практиковать?
Кто их туда пустил?
Куда смотрит Директор школы. ( Понятно на откате).
Что после этого с детской психикой? (Заинтриговали, и НЕ дали!)
Как с этим бороться?
С кого спрос?
P.S. Школа № 38

Сообщение отредактировал ALEX48 - Oct 21 2011, 22:56
Profile CardPM
  0/+2  
antonina82
post Oct 21 2011, 23:08 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 36



Это манипулирование не только детьми, но и родителями, которым даже выбора не предоставили, где провести выходные, т.к. дети просто не могли слышать от родителей ответ "нет", сразу же ребенок бился в истереке, вроде надо бы наругать ребенка, что он добивается своего таким способом, но я то понимаю, что он всего лишь жертва манипуляции, очень жаль что администрация школ это позволяет, а именно продажу билетов, в стенах школы и в урочное время...На сколько мне известо то в том безобразии участвовали много школ в их числе: 38, 56, 46.
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post Oct 21 2011, 23:14 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(antonina82 @ Oct 22 2011, 00:08)
Это манипулирование не только детьми, но и родителями, которым даже выбора не предоставили, где провести выходные, т.к. дети просто не могли слышать от родителей ответ "нет", сразу же ребенок бился в истереке, вроде надо бы наругать ребенка, что он добивается своего таким способом, но я то понимаю, что он всего лишь жертва манипуляции, очень жаль что администрация школ это позволяет, а именно продажу билетов, в стенах школы и в урочное время...На сколько мне известо то в том безобразии участвовали много школ в их числе: 38, 56, 46.
*

Да беспредел полный. Как так? Вот фото хотел выложить той рекламки, де че то ни как получатся.
Profile CardPM
  0/0  
Lerochka
post Oct 21 2011, 23:14 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 271
Из: СЗР



Нам так же билеты в цирк впаривали в школе. Причем ребенок мечтал не о самом цирке, а о разрекламированных призах (в Диснейленд ему захотелось очень). Тоже, конечно, загрустил когда отказали, но я учу, что в рекламе правды не бывает, лучше мы сами все вместе в цирк сходим на каникулах. А на следующий день и думать забыл про эти выигрышные билеты.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 21 2011, 23:15 
Отправлено #6


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



наверное надо подойти к учителю и выяснить с какого-такого она сделала в уроке рекламную паузу.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post Oct 21 2011, 23:19 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(Lerochka @ Oct 22 2011, 00:14)
Нам так же билеты в цирк впаривали в школе. Причем ребенок мечтал не о самом цирке, а о разрекламированных призах (в Диснейленд ему захотелось очень). Тоже, конечно, загрустил когда отказали, но я учу, что в рекламе правды не бывает, лучше мы сами все вместе в цирк сходим на каникулах. А на следующий день и думать забыл про эти выигрышные билеты.
*

Сомневаюсь что забыл. В школе сейчас об этом только и говорят. Развели детей и их родителей. Я понимаю когда классом идут. И учительница на билеты собирает. А так!? Хвастуются друг перед другом. А у кого то родители просто не в состоянии купить билет от 250 до 500 руб. При зарплате 6000 руб. Детям это как объяснить? И надо ли?

Сообщение отредактировал ALEX48 - Oct 21 2011, 23:20
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Oct 21 2011, 23:19 
Отправлено #8


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Через день сын рекламу с школы носит- классная раздаёт. Ещё агитирует. Недавно тож просил за 250р. билет купить. Если вдруг узнаю неизлечим и подыхать, пойду разобью падле башку об колено. Одно знает деньги собирать и рекламу втюхивать, учить некогда весь день за компьютором сидит.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
antonina82
post Oct 21 2011, 23:22 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Lerochka @ Oct 22 2011, 00:14)
Нам так же билеты в цирк впаривали в школе. Причем ребенок мечтал не о самом цирке, а о разрекламированных призах (в Диснейленд ему захотелось очень). Тоже, конечно, загрустил когда отказали, но я учу, что в рекламе правды не бывает, лучше мы сами все вместе в цирк сходим на каникулах. А на следующий день и думать забыл про эти выигрышные билеты.
*

Вот именно на следующий день бы и забыли, если бы в фае школы при входе билеты не продовали.
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post Oct 21 2011, 23:22 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(Горбыль @ Oct 22 2011, 00:19)
Через день сын рекламу с школы носит- классная раздаёт. Ещё агитирует. Недавно тож просил за 250р. билет купить. Если вдруг узнаю неизлечим и подыхать, пойду разобью падле башку об колено. Одно знает деньги собирать и рекламу втюхивать, учить некогда весь день за компьютором сидит.
*

biggrin.gif молодец. Так то да.. Поддерживаю. Только не болей. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lerochka
post Oct 21 2011, 23:24 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 271
Из: СЗР



Цитата(ALEX48 @ Oct 22 2011, 00:19)
Сомневаюсь что забыл. В школе сейчас об этом только и говорят. Развели детей и их родителей. Я понимаю когда классом идут. И учительница на билеты собирает. А так!? Хвастуются друг перед другом. А у кого то родители просто не в состоянии купить билет от 250 до 500 руб. При зарплате 6000 руб.
*

Во всяком случае больше не просит и не вспоминает про этот случай. Он уменя достаточно спокойно отказы воспринимает (кроме как погулять отпустить).
Profile CardPM
  0/0  
Гэми
post Oct 21 2011, 23:27 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 908



У нас (шк. 54) та же история была с московским театром "Фантастик": агитация, тётка, билеты продающая, ажиотаж по поводу билетов... И билет мы тоже купили, в результате. mad.gif
Цитата(ALEX48 @ Oct 21 2011, 23:52)

Кто их туда пустил?

*

Поднялись - возмущенные - к завучу. Она переполошилась, сказала, что у людей, продающих билеты (и агитировавших, соответственно), разрешение Минобраза blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
antonina82
post Oct 21 2011, 23:30 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Гэми @ Oct 22 2011, 00:27)
У нас (шк. 54) та же история была с московским театром "Фантастик": агитация, тётка, билеты продающая, ажиотаж по поводу билетов... И билет мы тоже купили, в результате. mad.gif

Поднялись - возмущенные - к завучу. Она переполошилась, сказала, что у людей, продающих билеты (и агитировавших, соответственно), разрешение Минобраза  blink.gif
*

Вот и напишем и сросим с Минобраз, значит откаты выше получают, а не директора школ, как я думала sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Oct 21 2011, 23:30 
Отправлено #14


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



действительно!
доколе будет продолжаться это вытягивание денег?

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 21 2011, 23:32 
Отправлено #15


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Нужно писать в минобразования, а так же директору школы(в 2 экземплярах). Она обязана будет отреагировать на ваше письмо.
Profile CardPM
  0/0  
ALEX48
post Oct 21 2011, 23:33 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 174



Ооо.. Круто Минобразование у нас теперь в рекламные агенты на пол ставки, круто. А то все голову ломаю, позвонить, или на прием записаться хотел по этому поводу. Разузнать че за хня в школах твориться. Теперь наверное и не стоит туда ходить, а то еще завербуют билетики в школах продовать.

Цитата(Pocomaxa @ Oct 22 2011, 00:30)
действительно!
доколе будет продолжаться это вытягивание денег?
*
Да фиг с ним с деньгами. Не надо сравнивать деньги и интересы увлечения детей.
Тут разговор о том, как капают на мозги детям. И что плохого с этого получиться.
Хотелось бы мнение специалистов.

Предлагаю засыпать письмами с жалобама на весь этот беспредел

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ИВАНОВ Владимир Николаевич 22.11.1957
тел: +7 (8352) 62-30-81, факс: +7 (8352)
obrazov@cap.ru

Конкурс на лучшее письмо объявляю открытым.
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения