Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #15826


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 1054 1055 1056 1057 1058 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Dec 11 2017, 07:55 
Отправлено #15827


Активный

Сообщений: 22 508



Мейн херр цурюк ди шнелле хенде хох

Всем доброго утра. Борода продолжает трещать из Севастополя. Еще пару дней дома и в Керчь. Сегодня ночью, вставая пипи, стукнулся об стену. Организм запутался. Двухнедельная поездка и ночевки в разных местах - городах. Организм думал что он в Чебоксарах, ему так же дорог этот город, из которого не хочется возвращаться...

Чебоксары моей молодости...Психквадрат, 39 - ая школа...

Вот кто бы мне тогда сказал, что буду ностальгировать по девяностым!

Но какая-то светлая грусть приходит сейчас с воспоминаниями тех времён..

Нет, песня рентгенолога Дениса Александрова это не девяностые. Это чуть позднее. Но она своего рода пародия на этот период нашей жизни. Ведь если разобраться, все девяностые прошли с бредовым закадровым переводом..

Доктор Александров - Stop Narcotics


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 07:59 
Отправлено #15828


Активный

Сообщений: 22 508



Небесный пожар в Херсонесе

автор Юрий Югансон

А лисички взяли спички,
К морю синему пошли -
Море синее зажгли!
Море пламенем горит!
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите,
Помогите, помогите!"
Корней Чуковский. Путаница.

В нашем случае не море, конечно, а небо, но и морю немного досталось. А вот в небе пожар был замечательный. Сами смотрите!

Продолжение https://yuhanson.livejournal.com/566284.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:09 
Отправлено #15829


Активный

Сообщений: 22 508



ВОДОПАДЫ ЛЮКА И ТЕМИАР В ДЕКАБРЕ...

автор Александр Уродков

На автобусе Севастополь - Ялта, который отправился в 7-00 утра, я прибыл на Ялтинский автовокзал.

Свой маршрут я начал, перейдя дорогу и углубившись в дома. Сразу же увидел горы, слегка припорошенные снегом.

Продолжение https://a-ur.livejournal.com/63140.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:14 
Отправлено #15830


Активный

Сообщений: 22 508



Чему они учат наших детей

Известный телеведущий Константин Семин представил 3-ю серию проекта «Последний звонок», полностью посвященную состоянию отечественного образования. Почти трехчасовой документальный фильм смотрится на одном дыхании, которое то и дело перехватывает от ужаса и тревоги за будущее наших детей и страны в целом.

Проект «Последний звонок» представляет большой интерес для жителей Крыма и Севастополя, сравнительно недавно перешедших на российские стандарты образования.

Сказать, что они хуже современных украинских, нельзя, но нельзя сказать, и что лучше тоже. Тем более, что среди всех регионов России сегодня только на полуострове детей продолжают учить по программе «Гармония», отмененной после множества нареканий на материке.

Последний звонок. 3-я серия.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:20 
Отправлено #15831


Активный

Сообщений: 22 508



Георгий Тука: Наша цель раздробить Россию

Источник: Комсомольская правда

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука считает, что отношения Украины с Россией, в первую очередь, должны быть прагматичными

Тука признался, что не понимает тезисов о «братских народах», «братской любви» и «прочих соплях о единых народах».

«Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части», — сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что русские и украинцы — один народ.

В противовес -

Этнографический центр для детей открыли в Симферополе

На территории Симферополя при Крымском этнографическом музее открыли первый на полуострове Детский этнографический центр. В нем ребята смогут узнать больше про традиции и культуры народов Крыма. Об этом рассказал директор музея Юрий Лаптев.

«Идея создания этого центра не нова, она родилась еще у сотрудников, которые работали здесь в 1992-1993 году. И, наверное, здесь немаловажную роль сыграл Российский этнографический музей, на базе которого детский центр тоже есть», — уточнил Лаптев.

Организовать такое место для детей разных возрастов было бы невозможно без финансовой поддержки Министерства культуры Крыма. В рамках реализации госпрограммы «Развитие культуры, архивного дела и сохранения объектов культурного наследия Республики Крым на 2017-2020 годы» на создание Детского этнографического центра было выделено 828 тыс. рублей.

«В отличие от всех детских центров, которые сегодня в огромном количестве появляются, этот — совершенно иной, особенный и уникальный. Посмотрите, какая здесь невероятная коллекция кукол всех народов, которые населяют нашу республику. Она сотворена талантливым мастером Анатолием Бородкиным», — призывает глава Министерства культуры Крыма Арина Новосельская.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:42 
Отправлено #15832


Активный

Сообщений: 22 508



«Таврида» дошла до Севастополя

Развитие Крыма - одна из приоритетных задач российского правительства. Для её успешного выполнения была специально разработана федеральная целевая программа развития полуострова до 2020 года. Возведение Крымского моста и прокладка автомагистрали «Таврида» - пункты, которые начинают план экономического подъёма крымского региона.

Трасса «Таврида» должна связать Керчь с крупнейшими городами Крыма: Симферополем и Севастополем. Таким образом, автотранспорт из РФ сможет быстро и беспрепятственно добираться как до столицы полуострова, так и до городов на его противоположной стороне.

Сейчас автодорожники приступили к прокладке седьмого этапа автодороги «Таврида». Это участок, который будет проходить непосредственно через город-герой Севастополь. Хотя этот отрезок дороги занимает всего около тринадцати километров, процесс прокладки его будет идти почти 3 года. Работы здесь осложняются сложностью рельефа местности и потенциальным наличием большого количества боеприпасов в земле, оставшихся еще со времен Великой Отечественной. Бои здесь были страшные и напряженные, так что наверняка не все снаряды, фугасы и мины были обезврежены после войны.

Работы предстоит много, поэтому строительные бригады автодорожников, подразделение саперов, а также археологическая группа будут размещены непосредственно на территории стройки в палаточном городке. Автостроители будут заниматься дорожными работами, а саперы и археологи будут заниматься историческими артефактами, которые обязательно появятся в процессе снятия слоев грунта при прокладке дороги.

Седьмой - не последний этап этой стройки. Следующий отрезок «Тавриды» сейчас находится на стадии уточнения технических параметров и финансовой сметы. Севастопольский участок автодороги планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2020 года. Далее будет прокладываться 8-й участок, который, в конечном итоге, должен выйти в район Ялтинского кольца.

Расчетная скорость движения по трассе составит 120 километров в час.

Сообщение отредактировал Борода477 - Dec 11 2017, 08:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:46 
Отправлено #15833


Активный

Сообщений: 22 508



В Крыму нашли захоронение времен Золотой Орды с жертвами массовой казни

Захоронение не менее 70 обезглавленных тел, предварительно, датируемое X-XIII веками, возможно, времен Золотой Орды, обнаружено археологами РАН в ходе раскопок на месте будущей трассы "Таврида", сообщил журналистам руководитель Крымской новостроечной археологической экспедиции, ведущий научный сотрудник отдела классической археологии Института археологии РАН Сергей Внуков.

"В ходе раскопок на кургане была сделана неожиданная находка. Обнаружено два рва, которые буквально забиты костями обезглавленных людей. Останки более 70 человек, все без черепов, со следами отрубов. Трупы были хаотично сброшены. Это жертвы массовой казни", — сказал Внуков.

Находка сделана в ходе работ на землях, где по проекту пройдет трасса "Таврида". Ученые датируют захоронение X-XIII веками, возможно, периодом захвата полуострова монголо-татарами. Точнее датировать могильник можно будет после анализа двух наконечников стрел, найденных во рвах.

Черепов жертв ученые не нашли. Археологи предполагают, что головы обезглавленных пленников были насажены на колья и выставлены на всеобщее обозрение или сложены в пирамиды, как это было принято у некоторых народностей.

"Двенадцатый-четырнадцатый век – времена были суровые, но это только предположение", — сказал Внуков.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:49 
Отправлено #15834


Активный

Сообщений: 22 508



Майский Крым 2017

Пока наша средняя полоса не особо радует солнышком и теплом (зимой-то, ага), поделюсь яркими фото майского Крыма, по которому нам вдвоем с Настенькой удалось погулять с рюкзакамм с 6 по 14 мая.

Май прекрасен тем, что еще нет такого огромного количества туристов, которое меня всегда пугает, зелень сочна, все, что может цвести – цветет, а ночи… ночи холодны и туманны, но это детали smile3.gif

Маршрут от Большого Каньона до Балаклавы составил около 90 км и занял 8 дней. Можно спокойно гулять и не особо торопиться, но темп и расстояния также диктовались наличием родников и разрешенных стоянок, так как бОльшая часть пути шла по заповеднику. Правила - есть правила, страшно представить, что может натворить уголек от костра на продуваемой ветрами Ай-Петринской яле.

Продолжение https://rusever-forever.livejournal.com/808.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:51 
Отправлено #15835


Активный

Сообщений: 22 508



Россия, Крым, Балаклава, Севастополь

Слово «балаклава» в большинстве случаев воспринимается как наименование головного убора, закрывающего лицо. И только люди, любящие и знающие Крым, помнят о маленьком городе с огромной историей, благодаря которому возникла и получила название эта маска, популярная у спортсменов, туристов, военных и демонстрантов.

Сегодня Балаклава административно считается частью Севастополя, хотя территориально удалена от основной площади города. Балаклава – излюбленное место отдыхающих, которые ценят ее за прекрасный климат, множество пляжей и отличные условия для любых видов водных развлечений, включая дайвинг, парусный спорт, плавание на каяках, рыбалку и так далее.

Для того чтобы полюбить Балаклаву еще больше, необходимо ознакомиться с ее романтичной и героической историей.

Продолжение http://samsebetourist.ru/krym-balaklava/



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:56 
Отправлено #15836


Активный

Сообщений: 22 508



Как Троцкий продавал Крым Америке

Революционные события в Крыму стали предлогом для травли главного идеолога марксизма

Главный оппозиционер советской власти был обвинен во многих смертных грехах. Двумя главными из них назывались красный террор в Крыму и продажа полуострова западным толстосумам. Так ли это? Или человек, которого следовало в определенный момент любой ценой вывести из политической игры, просто не успел ничего сказать в свое оправдание?

Продолжение http://crimea.mk.ru/articles/2017/11/28/ka...ym-amerike.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 08:58 
Отправлено #15837


Активный

Сообщений: 22 508



Самая южная точка Крыма

Русские туристы в качестве экономного и приятного места проведения летнего отпуска чаще всего выбирают Крым. Особой популярностью пользуется южное побережье полуострова, ведь здесь лучше всего развита туристическая инфраструктура и расположились главные достопримечательности.

Самая южная точка Крыма – мыс Сарыч – удивительна еще и тем, что от нее до Турции всего 142 морских мили. Природа местности очень живописна, но кроме прогулок, туристов ожидают непередаваемые эмоции от дайвинга и снорклинга.

Еще во времена существования СССР самая южная точка Крымского полуострова являлась самой южной окраиной Европейской стороны Союза. Сегодня мыс Сарыч входит в подчинение по административному распределению к городу Севастополь.

В туристических справочниках мыс Сарыч можно обнаружить как часть Большой Ялты. Именно поэтому ежегодно сюда и в окрестные поселки приезжает множество отдыхающих.

Продолжение http://hellbro.ru/interesnoe/11302-samaya-...chka-kryma.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 09:07 
Отправлено #15838


Активный

Сообщений: 22 508



Крымский репортаж победил в Национальной премии «Моя планета»

Блогер из Севастополя Пелагея Попова стала лауреатом национальной премии «Моя планета-2017». В номинации «Репортаж о путешествии по России и СНГ» она заняла третье место.

П.Попова представила на конкурс репортаж «Солончак Уюни по-крымски», в котором рассказывается о поездке на уникальное крымское озеро Сасык-Сиваш, расположенное между городами Евпатория и Саки.

«О чем умолял турецкий султан императрицу Екатерину II после поражения в русско-турецкой войне? Почему, отступая из Крыма, фашистские захватчики напоследок бомбили озера между Евпаторией и Саками? Ответ кроется в уникальности свойств крымской морской соли, которая пахнет фиалками», — так начинается рассказ об озере Сасык-Сиваш.

И уже после этого делится информацией об удивительных свойствах соли, которая и по сей день добывают в промышленных масштабах в озере. Удивительно и то, что подобное производство является единственным на территории СНГ и привлекает своей неповторимой, почти сказочной красотой.

Увидев эту красоту своими глазами, П.Попова решила поделиться впечатлениями, отчасти, чтобы развеять сложившийся стереотип, что самые красивые места крымского полуострова непременно расположены на его южнобережье.

Название репортажа выбрано не случайно — несколько лет назад, странствуя по Южной Америке, путешественница восхищалась красотой боливийского высокогорного соляного озера Уюни, а теперь убедилась, что наше, крымское, очень на него похоже. Кстати, помимо стран Южной Америки, П.Попова некоторое время жила и работала в Турции и Китае, недавно побывала в Белоруссии, Грузии и Армении, с удовольствием путешествует по России.

Кроме того, она уже не один год вместе с мужем ходит в спортивные походы. А с рождением дочери Александры (девочке пока нет и трех лет) это стало для них настоящим семейным увлечением.

— Путешествия с детьми совершенно доступны и способствуют раннему развитию ребенка, и Крым, в этом смысле, прекрасно подходит для реализации всяческих интересных планов и идей, — считает П.Попова. Как раз одной из таких воплощенных идей и стала их поездка летом 2017 года на озеро Сасык-Сиваш.

Своими маленькими и большими открытиями П.Попова с удовольствием делится с подписчиками своего блога «Путешествуем с ребенком по Крыму» https://yo-klmn.ru/ . Что касается участия в конкурсе, то победа в нацпремии «Моя планета» стала для нее еще одним стимулом рассказывать о том интересном, о чем узнает она сама.

Национальная премия «Моя планета» — это национальный проект, инициатором и организатором которого выступает телеканал «Моя Планета», главный российский канал о путешествиях, науке, истории и людях.

Пятый год подряд члены клуба «Моя Планета» получают шанс выиграть главную награду в области путешествий. В основных номинациях победителей определяет профессиональное жюри, а участники клуба смогут отдать свой голос в номинации «Кандидат в путешественники».

Попробовать свои силы может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться в клубе «Моя Планета» и оставить заявку на участие (опубликовать интересный репортаж и поставить галочку участника) до 20 ноября 2017 года.

В 2017 году премии «Моя Планета» исполняется шесть лет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 09:08 
Отправлено #15839


Активный

Сообщений: 22 508



Озеро Сасык-Сиваш || прогулка с ребенком по крымскому солончаку Уюни

О чем умолял турецкий султан императрицу Екатерину II после поражения в русско-турецкой войне? Почему, отступая из Крыма, фашистские захватчики напоследок бомбили озера между Евпаторией и Саками? Ответ кроется в уникальности свойств крымской морской соли, которая пахнет фиалками.

Сегодня мы закрыли еще одно “белое пятно” на личной карте Крыма, побывав на озере Сасык-Сиваш, где более двух тысячелетий добывают морскую соль.

Продолжение https://yo-klmn.ru/2017/08/krym-saki-sasyk-...h-rozovaya-sol/



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 09:14 
Отправлено #15840


Активный

Сообщений: 22 508



Двенадцатый день отпуска: Судак

автор bulyukina-e

Первоначально мы не планировали посещать этот город, но оказалось, что наш общий знакомый собрался ехать туда отдыхать с семьей на машине, и Костя хочет съездить порыбачить с ним. Еще были аргументы, что мы набрали кучу сувениров (вина, чая и лука) и увезти их самим с билетами без багажа будет проблематично. А меня с Дашей манил туда аквапарк.

Продолжение https://bulyukina-e.livejournal.com/363295.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 11 2017, 09:38 
Отправлено #15841


Активный

Сообщений: 22 508



Пора на работу

Два дня в Севастополе пролетели быстро. два интересных мероприятия, о которых я расскажу после обработки материала.

Про погоду.

В Севастополе первый день недели облачный??? smile3.gif , ночью небольшой дождь, днем без осадков, ветер ночью западный, днем южный 12-17 м/с, температура воздуха ночью +4+6, днем +8+10°. Во вторник тоже облачно, без осадков, ветер южный 12-17 м/с, температура воздуха ночью +8+10, днем +12+14º.

Всем удачного дня!

Владимир Губанов. "Ай-Петри".

Владимир Губанов. "Ай-Петри". Чатырдаг 07.06.2015


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 1054 1055 1056 1057 1058 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения