Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #14521


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 967 968 969 970 971 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
daneeja
post Jun 23 2017, 23:26 
Отправлено #14522


Пользователь

Сообщений: 70



25 июня 2017 года в 12:00 в Севастополе состоится Большая Крымская конференция SWIG "Транспорт будущего в настоящем".
Место проведения: г. Севастополь Гостиничный комплекс Аквамарин ул. Парковая 11
Начало: 12:00.
Телефон организатора: +7(978)789-03-01
Телефон гостиницы: +7(978)019-63-00
опубликованное пользователем изображение
Речь пойдет о беспилотном подвесном 3-х местном юнибусе, который управляется одной кнопкой и по сути является высокоскоростным горизонтальным лифтом.
опубликованное пользователем изображение
Такие "горизонтальные лифты" способны заменить весь общественный транспорт городов.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 06:30 
Отправлено #14523


Активный

Сообщений: 22 508



Новости со 103-го километра...

Всем Доброго субботнего утра. smile3.gif Борода продолжает трещать с трассы Симферополь - Феодосия. Временно сменил место проживания, с Севастополя на Феодосию. Пока запускаю бизнесь, приходиться находится на объекте. Проживание на трассе несколько необычно. Засыпать под шум фур, это вам не под шум прибоя. Но уже привык, и я думаю шум дорог потом мне будет сниться... biggrin.gif Трасса работает круглосуточно и круглогодично. Поэтому когда у Бороды встал вопрос о начале бизнеса в Феодосии в сфере общепита, долго не сомневался,где присесть. Или на пляже, где торговля три месяца, или на трассе...Выбор был сделан в пользу трассы. Опыт в этом у Бороды никакой. Но на большую дорогу Борода вышел с друзьями. Так что придорожный комплекс, я так думаю будет полезным для туристов и прибыльным для Бороды. smile3.gif

Что то я разболтался... biggrin.gif

Начнем с погоды...По сложившейся традиции, выходные на полуострове начнутся с грозы и дождя.

24 июня, по прогнозам специалистов Крымского гидрометцентра, на большей части полуострова ожидаются дожди, грозы и шквальный ветер.

В Симферополе кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами шквалистое усиление до 22 м/с. Температура воздуха ночью +18…+20 градусов, днём +25…+27 градусов.

В Севастополе ночью облачно. Утром дождь и гроза. Днём небольшой дождь, гроза. Температура воздуха +24…+26 градусов.

На южном побережье 24 июня облачно с прояснениями. Днём кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +19…+21 градусов, днём +26…+28 градусов.

В Керчи ночью без осадков, днём дождь, гроза. Ветер юго-западный, 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +18…+20 градусов, днём +24…+26 градусов.

Госпаром сообщает.. в первой половине дня 24 июня прогнозируется ухудшение метеоусловий - увеличение скорости ветра до 20 м/с. Возможна приостановка работы Керченской паромной переправы!

О текущей обстановке на Керченской паромной переправе на 06-30 24 июня

Керченская паромная переправа работает в штатном режиме. Очередей нет.

На пассажирской линии «порт Кавказ – порт Крым» в настоящее время задействованы паромы «Крым», «Протопорос-IV», «Елена», «Майор Чапичев», «Гликофилоуса-III»

P.S. На фото ...рассвет на 103-м километре. Скоро будет дождь.

Сообщение отредактировал Борода477 - Jun 24 2017, 06:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 06:43 
Отправлено #14524


Активный

Сообщений: 22 508



Госдума одобрила курортный сбор: семья за неделю отдаст тысячи рублей

Скандальный законопроект приняли в первом чтении

Госдума в пятницу одобрила в первом чтении законопроект о введении курортного сбора с 1 января 2018 года. За проголосовали 313 депутатов, против — 68. Отрицательно выказался о введении курортного сбора ряд министерств - боясь того, что новый оброк приведет к катастрофическому оттоку туристов.

Подробнее http://www.mk.ru/economics/2017/06/23/gosd...chi-rubley.html

По словам главы администрации Евпатории Филонова, председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой в скором времени провести парламентские слушания. На дебаты пригласят глав муниципалитетов (из четырех регионов, которые принимают участие в пилотном проекте, - сказал Андрей Филонов. - Муниципалитеты уже высказались, что фонд, куда будут поступать средства, должен быть не федеральный, не региональный, а местный.

Теперь предстоит большая работа по внесению изменений и дополнений с учетом мнений мэров курортных городов. До принятия законопроекта во втором чтении у глав муниципалитетов есть еще возможность заявить о своих предложениях.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 06:49 
Отправлено #14525


Активный

Сообщений: 22 508



Путин откроет в "Артеке" посвященную Саманте Смит смену

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в Республике Крым в субботу, 24 июня, посетит международный детский центр "Артек", сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент примет участие в церемонии открытия седьмой смены 2017 года, которая посвящена самой знаменитой артековке в мире - американской школьнице Саманте Смит, а также ознакомится с результатами реконструкции объектов инфраструктуры лагеря, проводимой с 2014 года, и осмотрит ход работ по строительству лагеря "Солнечный" ", - говорится в сообщении.

В СССР одним из самых известных артековцев стала американская школьница Саманта Смит, написавшая в разгар холодной войны письмо генеральному секретарю ЦК КПСС Юрию Андропову с призывом не начинать ядерную войну. Андропов в апреле 1983 года пригласил ее посетить Советский Союз и "Артек". Ее поездка активно освещалась советскими СМИ. Девочка погибла спустя два года в авиакатастрофе. Ее имя носит аллея в "Артеке".

Путин впервые побывает в "Артеке" после присоединения Крыма к России. Он посещал этот лагерь более 13 лет назад в ноябре 2004 года вместе с занимавшим тогда пост президентом Украины Леонидом Кучмой.

http://www.interfax.ru/russia/567834

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 06:57 
Отправлено #14526


Активный

Сообщений: 22 508



Хамса и килька - день чудесный

автор nasha-pischa

Многие люди путают - большей частью, по ненаблюдательности, чем по рассеянности - хамсу и кильку.

Эта неразбериха усугубляется еще и авторитетными, казалось бы, телеведущими, беспечно сообщающими зрителям центральных каналов, что хамса и килька является синонимами или что просто это одно и то же.

Сначала эту ересь настойчиво пропагандировала на Канале 1 Лена Чекалова - а еще раньше уверенно утверждала это в своей кулинарной колонке в Коммерсантъ-Weekly, а на этой неделе об идентичности кильки и хамсы разглагольствовали в программе "О самом главном" актер Полицеймако и доктор Агапкин.

На самом же деле, хамса - это черноморский и азовский подвиды средиземноморского анчоуса Engraulis encrasicholus. Черноморская хамса E. encrasicholus ponticus мельче анчоуса, азовская хамса E. encrasicholus maeoticus - еще мельче. При этом анализ белков анчоуса и хамсы методом диск-электрофореза или на газовом хроматографе показывает их несомненное сходство - а следовательно, и их достаточно адекватную кулинарную взаимозаменяемость.

Визуально узнать типичных анчоусов (и, значит, хамсу) очень легко: конец (угол) рта находится у них за серединой глаза и даже может заходить за задний (если считать от кончика рыла) конец глаза.

А вот килька и тюлька - представители р. Sprattus, т.е. шпротов.
Они принадлежат семейству Clupeidae, Сельдевых (и внешне - вполне типичные крошечные селедки), т.е. хамса и килька - совсем не родственники.

Разительно отличаются они и по вкусу - как процентным содержанием жира (хамса значительно жирнее), так и самим липидным составом, и заменять хамсу (и анчоусов) килькой нельзя: это все равно, что заменять каперсы солеными огурцами.
Хотя некоторым кулинарным телегурам и не принципиально.

Верхние там две хамсы, потом идут кильки. Мойву - она нижняя - показываю для масштаба.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 07:04 
Отправлено #14527


Активный

Сообщений: 22 508



Камбала черноморская на гриле

автор irina-co

Вообще история с черноморской камбалой довольно увлекательная: когда я первый раз приехала в Крым в 2014 году, цены на нее были просто заоблачные. В этом, 2017 году, они снизились ровно в 2 раза. А наш старый знакомый, рыбак с рынка, который всегда говорит правду (в этом я убедилась на многочисленных примерах), сообщил, что с 6 апреля (!!!) действует запрет на вылов камбалы в водах Черного моря.

Порционный кусок испеченной камбалы, сервированный свежими и запеченными дольками помидора и лимона..

Продолжение http://irina-co.livejournal.com/169655.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 07:10 
Отправлено #14528


Активный

Сообщений: 22 508



В семёрке лучших нудистских пляжей мира нашлось место и для Крыма

В семерке лучших нудистских пляжей мира нашлось место и для Крымского полуострова. Такой необыкновенный рейтинг составил популярный новостной ресурс lenta.ru.



Итак, в ТОП попали: «Гувано» (Италия), «Кокини Аммос» (Греция), «Эс Тренк» (Испания), «Таити» (Франция), «Самурай» (Австралия), «Холовер» (США) и «Лисья бухта», (Крым, Россия).

Для справки:

Лисья бухта и одноименный дикий пляж расположен между горным массивом Кара-Даг и мысом Меганом в Крыму. Нудисты, хиппи и остальные неформалы закрепили его за собой еще в советские времена. Бухта условно поделена на несколько локаций: Куба, Ямайка и самое тусовочное место — Гоа.

Многие люди приезжают сюда с палатками и проводят здесь по несколько недель каждый год. На пляже загорают и обычные отдыхающие - их не выгоняют.

Раньше на пляже было несколько кафе — шалманов, как их называли местные старожилы. Однако в 2016 году все снесли. У отдыхающих мнения разделились: одни восприняли это как акт вандализма, другие, наоборот, одобрили. Кстати, пляж стал намного чище.

Сообщение отредактировал Борода477 - Jun 24 2017, 07:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 07:23 
Отправлено #14529


Активный

Сообщений: 22 508



Массандровский пляж, расположенный в Ялте, признан одним из лучших в мире.

Он получил известную премию «Голубой флаг», которую дают только самым экологически чистым и обустроенным пляжам с высоким качеством воды. Лучшие определяются международными экспертами. Массандровский пляж оборудован дорожками, лежаками, игровыми площадками для детей, душевыми кабинами, туалетами, ресторанами и кафе с видом на море




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 07:44 
Отправлено #14530


Активный

Сообщений: 22 508



Фазаны в древнегреческом Херсонесе

автор Юрий Югансон

Вот интересно: а в те давние, до нашей эры, времена на Херсонесе жили фазаны? Сейчас живут и очень хорошо себя чувствуют. Вчера свидетелем стал как два самца зазывали одну самочку. Покажу сейчас фотографии обоих пацанов, а вот даму мне удалось снять с такого ракурса, что я показывать не буду, ибо придётся закрывать запись от детей. Но и самцов, думаю, будет достаточно. Смотрите!

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/510490.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 07:54 
Отправлено #14531


Активный

Сообщений: 22 508



Почему упал турпоток в Крым

автор irek_murtazin

Сокращение количества россиян, побывавших в Крым в мае-июне 2017 года (в сравнении с 2016 году) объяснимо. И дело тут не в продлении «антикрымских» санкций ЕС, санкции на выбор россия, по-моему вообще никак не влияют. И даже не в увеличении стоимости отдыха в Крыму (хотя, когда стоимость перелета Москва - Симферополь-Москва в июле уже больше 20 000 рублей на человека, а та же черешня или клубника в Ялте или Алуште стоят столько же, сколько и в Москве - это тоже серьезный удар по туристической привлекательности Крыма).

Куда более серьезная причина падения турпотока, по-моему, – это холодное лето. А холодное оно и в Крыму.

Прекрасно помню, что в 1976 году уже в мае вода в море была теплее 20 градусов. И мы пионеры-артековцы каждый день купались в море, хотя и ходили не в шортах а рубашках.

фото Артек, май 1976 года.

А нынче даже в июне температура воды в море была меньше или около 20 градусов. И какой смысл ехать на море, если купаться в море не очень комфортно? Вот многие россияне и отказались от Крыма, отсюда и сокращение турпотока. Потому что экскурсии в Севастополь, Бахчисарай, Коктебель или на Ай Петри - это все-таки дополнительные бонусы к морю. Как для меня (на верхнем снимке), заскочивщего на Ай Петри 13 июня 2017 года.

Сообщение отредактировал Борода477 - Jun 24 2017, 07:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 70545_1000.jpg
 - Размер: 201,56кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 11:03 
Отправлено #14532


Активный

Сообщений: 22 508



Крымская паромная переправа и "Единый" билет от РЖД

автор trof-av

командировке, а когда пришло время возвращался обратно - задумался, как же добираться до Москвы. Самолетом? - но там ограничение по багажу в 10 кг (эконом) и 23 кг, а у меня больше 30 кг веса. Да и аэродром только в Симферополе, т.е. еще и до него ехать. Автобусом? - это целые сутки мучиться, не каждый выдержит. Поездом? - но поезда в Крым вообще не ходят. Но нашелся приемлимый вариант, более того, я считаю его наиболее удачным для любителей путешествовать - "Единый" билет от РЖД. Вот о нем и о паромной переправе я и хотел бы рассказать ниже, а также поделиться своим опытом.

Фото кликабельны, с географическими координатами и привязкой к яндекс-карте, 06.2017г.

Продолжение http://trof-av.livejournal.com/119696.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 11:44 
Отправлено #14533


Активный

Сообщений: 22 508



Жизнь пройдет как сладкий сон

автор micoff

Это я сегодня выдал по поводу нашей крымской жизни.

У нас на ужин был шашлык из шампиньонов http://micoff.livejournal.com/531238.html . Ну и вот, сидим на террасе; смотрим, как солнце садится за гору Агармыш; слушаем пение птиц в саду. Тепло, тихо, аромат роз... И я говорю:

- Так хорошо, как будто мы в отпуске, только этот отпуск каждый день.
А Лена отвечает:
- Лучше чем в отпуске. Потому что там все чужое было, а здесь свое.

В общем, через полтора года крымской жизни я вот какой вывод сделал: пока жизнь борьба - погоня за деньгами, карьерой, статусом и прочее - жить надо в большом городе, а климат при этом не имеет никакого значения; но закат жизни надо встречать на юге, там где тепло, солнечно, поют птицы и благоухают розы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 11:48 
Отправлено #14534


Активный

Сообщений: 22 508



Почему нужно жить в Ялте

автор krymkurso

Да-да, это голимая реклама - но не только и не столько объекта недвижимости, сколько самого спорного региона последних лет - Крыма. И пишу я не потому, что хочу продать свою новую квартиру - я ее и без ЖЖ продам - а прежде всего потому, что надоело слушать враки. Идеализировать местную жизнь глупо, но еще глупее делать вид, что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", если ничего подобного. И пусть Краснодарский край не гонит чернуху, как это у них стало принято после #крымнаша.

Продолжение http://krymkurso.livejournal.com/33111.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 19:39 
Отправлено #14535


Активный

Сообщений: 22 508



Как получить бесплатную медпомощь во время отпуска

Отправляясь на отдых к морю или в путешествие, мы, конечно, не собираемся болеть. Но если это вдруг случается, практически всегда идем за помощью к частному доктору. И напрасно. Дело в том, что полис ОМС дает право получить бесплатное лечение в любом регионе. Надо только этот полис не забыть взять с собой. Но об этом мало кто знает, а потому даже не пытаются обратиться в государственное медучреждение.

Куда обращаться, если вы заболели "не дома"? На какие виды помощи можно рассчитывать? На вопросы читателей "РГ - Неделя" ответил руководитель рабочей группы по организации ОМС Всероссийского Союза Страховщиков Алексей Березников.

Продолжение https://rg.ru/2017/06/21/kak-poluchit-bespl...ia-otpuska.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 24 2017, 19:46 
Отправлено #14536


Активный

Сообщений: 22 508



Прогуляться по кораблю «Херсонес» теперь можно в один клик

Посетить знаменитый парусник «Херсонес», который приписан к Севастополю, теперь можно не выходя из дома. Агентство Regatta International даёт возможность увидеть кубрик, душ, палубу, каюту, корму и другие части учебного судна в 3D−формате.

Посмотрим https://khersones.info/

Сообщение отредактировал Борода477 - Jun 24 2017, 19:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 967 968 969 970 971 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения