Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #13456


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 896 897 898 899 900 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Nov 18 2016, 06:20 
Отправлено #13457


Активный

Сообщений: 22 508



Войны не будет! +18

автор konstantin-glad

Я предлагаю выпить шампанского. Мы победили. В свою очередь у либералов жизнь дала очередную в этом году трещину. Но на этот раз до самого, ..., их ... основания.

Где я увидел их "аллез капутиз", спросите вы? Всё очень просто-Европа отказалась от единой европейской армии. Это победа, товарищи! Теперь нам наконец не грозит война с этими неуёмными "пацифистами", предпочитающими несмотря на всю свою толерантность, разговоры исключительно с позиции силы. "Закрутить гайки", заставить каяться через экономическое удушение, через бойкоты на всевозможных самых неожиданных (не всегда адекватных) уровнях-вот их неприглядные методы. И заметьте-вся их риторика неуклонно катилась в большую яму с вывеской "ВОЙНА". Другого выхода из этой ситуации они не видели. Задавить Россию надо было как можно быстрее, пока она не успела встать на ноги.

И вдруг мир узрел альтернативу мировой войне и гибели всей цивилизации-оказывается с русскими можно договариваться. Оказывается , если не бить с ходу в зубы этого "варвара", можно находить с ним общие точки соприкосновения. При этом не страдает гордость, а даже наоборот, можно добиваться результатов, которые и не снились предыдущей администрации. И сами американцы теперь задумаются-а правильным ли курсом их вели все эти годы?

Продолжение http://konstantin-glad.livejournal.com/35560.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:23 
Отправлено #13458


Активный

Сообщений: 22 508



Туристы из Великобритании в 2017 году возобновят поездки в Крым

Договоренности о приезде трех организованных групп туристов на полуостров в следующем году были достигнуты на ежегодной международной туристической ярмарке «World Travel Market» в Лондоне.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя — РИА Новости. Крым возобновляет туристические связи с Великобританией, первые три организованные группы туристов посетят полуостров уже в следующем году, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, крымские туроператоры на прошлой неделе впервые после воссоединения полуострова с Россией приняли участие в ежегодной международной туристической ярмарке «World Travel Market» в Лондоне, где и были достигнуты соответствующие договоренности.

«На данный момент уже забронированы три группы на 2017 год, что, можно сказать, является прорывом в направлении западного въездного туризма в Крым, пока, к сожалению, находящегося под санкциями», — сказал Черняк, подчеркнув, что граждане Британии готовы вернуться на крымские курорты, несмотря на режим санкций и геополитические сложности. Он добавил, что их в основном интересует военно-исторический туризм, в том числе Крымская война.

«Впервые наши туроператоры добавят туры, посвященные героической обороне Крыма во время Второй мировой войны, тем самым расширив географию визита от Севастополя и Бахчисарайского района до Керчи и Феодосии», — сказал Черняк.

Кроме того, по его словам, крымская делегация во время визита в Лондон провела встречи с учеными одного из британских университетов, которые заинтересованы проводить научные симпозиумы в крымском регионе. «Проект по изучению исторического наследия Крыма в разрезе, опять же, военной истории рассчитан на несколько лет и вовлечет историков, археологов, высшие учебные заведения и студентов», — подчеркнул Черняк.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:25 
Отправлено #13459


Активный

Сообщений: 22 508



Улетный Крым

За десять месяцев этого года полуостров принял и отправил почти 5,8 млн авиапассажиров. 8 августа был установлен суточный рекорд за всю историю аэропорта — через терминалы прошло 37 тыс. человек. С начала года по октябрь на полуостров прибыло — 2 390 322 пассажиров, отправлено — 2 404 827 пассажиров.

Всего пассажиропоток вырос на 3% по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

В период весенне-летний навигации из аэропорта открылось 5 новых направлений: Калуга, Орск, Салехард, Чульман, Ярославль. Самые дальние перелеты осуществлялись из Хабаровска и Новосибирска.

Наиболее востребованными направлениями за 10 месяцев текущего года стали Москва — 49,3% от общего количества направлений, Санкт-Петербург — 9,2%, Екатеринбург 3,2%, Новосибирск — 2,5%, Ростов-на-дону — 2,5%, Казань — 2,1%, Краснодар 1,5%.

Все перелеты осуществляются только по России, зарубежных направлений нет.

Наибольшее количество пассажиров за 10 месяцев 2016 года перевезли: «Аэрофлот», «Глобус» (S7), «Россия», «Уральские Авиалинии», «Вим авиа» и «Ред Вингс».

Абсолютным лидером перевозок являются «Уральские авиалинии» — рейсами этой авиакомпании воспользовались 876 456 пассажиров, то есть 18,28% от общего пассажиропотока.
В августе 2016 года аэропортом было установлено сразу два исторических рекорда. В период с 1 по 31 августа 2016 года пассажиропоток составил 983 465 человек, что является лучшим месячным показателем за всю историю существования аэропорта. Это на 2,1% выше показателей 2015 года.

8 августа 2016 года установлен суточный рекорд по обслуживанию пассажиров за всю историю Международного аэропорта «Симферополь» — 36 942 пассажиров.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:29 
Отправлено #13460


Активный

Сообщений: 22 508



Россия восстановит "Объект 100" в Крыму

автор /manzal

Комплекс "Сотка" в 1996 году был передан ВМС Украины. После чего в начале 2000-х дивизион около поселка Обронное был разграблен и весь металл с него был вывезен. Другой же дивизион был законсервирован и как ни странно сохранился.

Продолжение http://manzal.livejournal.com/469432.html





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:35 
Отправлено #13461


Активный

Сообщений: 22 508



Серьги скифской царицы: "Под пыльным стеклом, в захолустном музее лежат эти серьги и тускло мерцают"...

Людмила Шарга

Под пыльным стеклом, в захолустном музее
лежат эти серьги и тускло мерцают,
и женщины мимо проходят, глазея,
и только одна, замерев, созерцает.

Ей, бронзовокожей, наверное, мнится,
что это она восседала на троне
в одеждах диковинных, скифской царицей,
верша судьбы подданных взмахом ладони.

Браслеты звенели на тонких запястьях,
и не было скифской красавице равных,
и царь молодой, задыхаясь от страсти,
сносил терпеливо её своенравность.

Надменность холодную не растопило
горячее сердце влюблённого скифа.
Лишившись рассудка, её отравил он,
и умер от горя у ног её тихо.

История эта, в минувшее канув,
была бы забыта, но в сумраке зала
девчонка серёжки из скифских курганов
разглядывала и к себе примеряла.

Ах, как бы пошли эти серьги к браслетам,
что тихо на тонких запястьях звенели,
к раскосым очам её синего цвета,
к бровям, что как крылья над ними взлетели.

Спеши, Синеокая, близится вечер,
горячее сердце царя успокоить,
он любит тебя, он мечтает о встрече
о прошлой истории, к счастью, не помня.

И ожил в руке у девчонки мобильный,
и эхом ему отозвались браслеты…
И что-то мелькнуло в глазах её синих…
А, может, мне просто почудилось это…

"Скифская баба" или "Золотая Богиня"






Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:41 
Отправлено #13462


Активный

Сообщений: 22 508



СКИФСКАЯ БОГИНЯ ЗЕМЛИ – АПИ.

Среди скифских и греко-скифских памятников довольно часто встречаются изображения богини-женщины. Кроме богини Табити, скифы почитали богиню земли Апи.

Змееногие персонажи нигде они не получили столь широкого распространения, как в Северном Причерноморье.-курган больш.Цимбалка.-Змееногая богиня скифов. Змееногая богиня — родоначальница скифов, была божеством земли — Апи, так как змеи символизируют подземные воды, оплодотворяющие землю.

Продолжение http://www.evpatori.ru/skifskaya-boginya-zemli-api.html

СОКРОВИЩА СКИФСКОГО КУРГАНА КУЛЬ-ОБА.

В последних числах декабря 1820 года некий грек – житель Керчи, искавший строительный камень в окрестностях города, неожиданно наткнулся на склеп, сооруженный из тёсаных камней. Пробравшись между камнями в склеп, он был ослеплён блеском золотых предметов находившихся там…

Местные власти Тавриды отправили находки из склепа генерал-губернатору Новороссийского края графу Ланжерону. Известно, что в числе находок был массивный шейный обруч из электра (сплав золота и серебра), украшенный на концах львиными головками, два золотых браслета, небольшая электровая статуэтка и множество золотых бляшек с дырочками по краям, которые нашивали на одежду умершим. Однако, дальнейшая судьба этих находок осталась неизвестной.

Продолжение http://www.evpatori.ru/sokrovishha-skifsko...na-kul-oba.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:49 
Отправлено #13463


Активный

Сообщений: 22 508



Полезные советы: как фотографироваться на пляже

Автор vsegda-tvoj

Постарайтесь запомнить — нет нефотогеничных людей, есть люди, которые не умеют позировать. В этом выпуске мы собрали семь примеров, как по-разному может выглядеть в объективе фотоаппарата одна и та же женщина в купальнике: как квашня или как фотомодель.

Продолжение http://vsegda-tvoj.livejournal.com/21207385.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:51 
Отправлено #13464


Активный

Сообщений: 22 508



Очередные ялтинские котики

автор mevamevo

На прошлых выходных я был в Ялте. Немного погулял по городу, но прогулки вышли куцыми, так как я был немного простужен и чувствовал себя не особо комфортно. В любом случае, вернуться из Ялты без котиков я не мог smile3.gif. Кроме котиков, разумеется, покажу ещё немного ялтинских реалий.

Продолжение http://mevamevo.livejournal.com/443766.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:54 
Отправлено #13465


Активный

Сообщений: 22 508



музыкальная страничка.

Котам разных национальностей посвящается

Использовалась песня "Кот Янкель"автора и исполнителя собственных песен Игоря Белого.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:56 
Отправлено #13466


Активный

Сообщений: 22 508



Деде – особенные люди адепты

Сегодня о них еще мало знают. И уж тем более редко упоминают, когда речь заходит о военных походах Крымского ханства. Ведь считается, что эти мусульманские мистики и приверженцы суфизма предпочитали образ жизни странника или отшельника, нежели воина. И действительно воинами они никогда не были, однако, без участия этих людей, наделенных неординарными особенностями, не проходила ни одна военная кампания, ни одно генеральное сражение. Их не брала ни пуля, ни меч, и смерти они не боялись. Силой своей мысли они могли изменить ход сражения и остановить неприятеля.

Продолжение http://avdet.org/ru/2011/03/04/dede-osobennye-lyudi-adepty/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:59 
Отправлено #13467


Активный

Сообщений: 22 508



Девочки в цветах, цветы в девочках

автор Юрий Югансон

Я редко снимаю людей. Не из-за того, что я их не люблю, а по причине отсутствия инструментов для качественной съёмки. Есть у нас в Крыму люди, которые умеют это на голову лучше меня. Но иногда всё же я делаю некоторые попытки. Правда, это, скорее, репортажка. Вот и в этот мой приезд я наснимался цветов и, отдыхая, переключился на наблюдение за девчонками, просто заполонившими ботсад - видно привели класс на экскурсию. Пока мальчишки носились по аллеям как угорелые, девочки устраивали фотосеты. Я стеснялся нарушать процесс, поэтому всего несколько фото.

Посмотрим тут http://yuhanson.livejournal.com/433164.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 08:07 
Отправлено #13468


Активный

Сообщений: 22 508



"В любой точке отсчета история всегда актуальна и ее невозможно изменить"

Алла Аман - Заместитель председателя Крымского Республиканского общества депортированных болгар им.братьев Стояновых

Страничка в ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100...=nf&pnref=story

Эксклюзивное интервью Аллы Аман для жителей Чувашии



26-27 ноября готовимся продемонстрировать в Крыму болгарский колорит. Программу обещаем насыщенную. В рамках мероприятия планируется конференция, выставки, презентации книг, концертная часть.

Болгарские встречи http://1tvcrimea.ru/pages/category/000005-...arskie-vstrechi

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 18 2016, 11:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 08:28 
Отправлено #13469


Активный

Сообщений: 22 508



Опять шторм...

Согласно предварительному прогнозу погоды в акватории Керченского пролива с 20-го ноября по 24-е ноября ожидается ухудшение погодных условий в связи с усилением ветра до 20-25 м/с. В целях соблюдения требований безопасности мореплавания возможна приостановка работы судов, задействованных для перевозки пассажиров и автотранспортных средств через Керченскую паромную переправу.

Движение паромов будет осуществляться по фактической погоде.

Во избежание скопления в порту «Кавказ» и порту «Крым» пассажиров и автотранспортных средств в ожидании паромной переправы, ООО «Морская дирекция» просит воздержаться от поездок в направлении Керченской паромной переправы в указанные дни! Перед поездкой рекомендуем ознакомиться с оперативной информацией о работе переправы на сайте оператора паромной переправы по адресу www.mtdir.ru, а также обращаться в call-центр по номеру телефона 8 (989) 299 42 60.

P.S.А как у них?

BEAUTIFUL supercell time lapse from Booker, Texas!





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 19 2016, 00:26 
Отправлено #13470


Активный

Сообщений: 22 508



Борода засветился...

ZEO...

МС DONI ft Тимати - Борода



Подробнее http://mevamevo.livejournal.com/444833.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 19 2016, 01:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 19 2016, 01:58 
Отправлено #13471


Активный

Сообщений: 22 508



Я верю в Дружбу!

Украина...мы ждем тебя! В Единой семье Славянских Народов!

Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 896 897 898 899 900 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения