Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #13441


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 895 896 897 898 899 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Nov 15 2016, 11:00 
Отправлено #13442


Активный

Сообщений: 22 508



Севастополь и Симферополь с высоты: города пользы и славы

автор gelio

Главные города Крыма являются практически ровесниками. Севастополь был основан в 1783 году, а Симферополь годом позже. По тогдашней моде новые населённые пункты на южных территориях России называли на греческий манер «полисами». Так Севастополь, по одному из вариантов перевода, стал «величественным городом славы». А Симферополь — «городом пользы». История доказала жизненную справедливость этих имён.

Продолжение http://gelio.livejournal.com/220530.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 11:04 
Отправлено #13443


Активный

Сообщений: 22 508



Крымские морские деликатесы

Крымский полуостров омывают два моря – Чёрное и Азовское, разумеется, без морских деликатесов Крым не живёт. На рынках достаточно много морепродуктов, но варварский вылов и не бережное отношение к этому богатству, данному природой, приводит к исчезновению морепродуктов. После возвращения в Россию полуостров получил, как-бы толчок для своего развития, да и выделяются деньги Центром.

Полуостров ждёт много гостей, а гостей всегда хочется побаловать вкусненьким, необычным, чисто крымским, да и введённые санкции заставляют переходить на продукты собственного производства.

По программе импортозамещения жители полуострова решили создать несколько устрично-медийных ферм в открытом море недалеко от побережья.На полуострове имеется крупное предприятие по развитию морской аквакультуры, вот на его базе и создаётся несколько ферм. По предложенному проекту планируется создать несколько ферм по разведению моллюсков и особо ценных рыб в промышленных масштабах. План начал воплощаться, в акватории озера Донузлав уже работает мидийно-устричная ферма, до промышленных масштабов ещё не дошло, но выращивается около трёх миллионов устриц, это примерно половина от плановых поставок устриц в год. Также здесь планируется выращивать до одной тысячи тонн крымских мидий в год.

На Южном берегу Крыма, в открытом море, не далеко от берега планируется создать ферму по выращиванию ценных пород рыб – лосося, форели, лаврака, пеленгаса, одновременно согласно Государственной программы будут восстанавливаться краснокнижные виды моллюсков. Оборудование будет отечественное, оно уже поступает на фермы, поэтому всем приезжающим на отдых в Крым летом этого года будут предложены крымские морские деликатесы. При планировании медийно – устричных ферм учитывались положительные стороны этого предпринимательста: во первых наличие необходимых глубин и течений на небольшом удалении от берега, малая солёность Чёрного моря.

Сравнивая средиземноморские морские деликатесы и черноморские, можно сказать, что наши вкуснее и не потому что они наши, а просто они крупнее и нежнее. Я могу сказать это даже из собственного опыта, например, мне приходилось есть шашлык из мидий средиземноморских – на маленькой палочке нанизаны пять малепусеньких почти сухих мидий. Черноморские мидии крупнее, они нежные, мягкие, есть одно удовольствие. Хотя надо сказать, что в начале 20 века Царская Россия экспортировала во многие страны как устрицы, так и мидии, но после революции это всё прекратилось. С 2005 года у берегов полуострова осуществляла свою деятельность частная ферма по выращиванию устриц и мидий. Смотрите ниже.



Предвкушая свой отпуск, каждый планирует провести его необычно, красочно и незабываемо, поэтому немаловажным является кухня на период отпуска. Конечно для ежедневного питания мидии и устрицы, да и рыбные деликатесы едва — ли подходят каждому из нас,они слишком дорогие, но в отпуске хочется вкусить экзотики или просто покушать вкусно. Посмотрите ещё одно Видео об устрично-мидийной ферме, создающейся в уникальном месте на озере Донузлав в Крыму.



Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 11:06 
Отправлено #13444


Активный

Сообщений: 22 508



Наш читальный зал.

СТРАНА КРЫМ

«Страна Крым» - так можно поэтически перевести термин «Qırım yurtı», которым именовали свое государство жители Крымского ханства.
Это словосочетание стало заголовком новой книги Олексы Гайворонского, которая вышла в Симферополе в 2016 году и повествует об историко-архитектурных памятниках Крыма времен Золотой Орды и Крымского ханства.

Под обложкой книги собран 61 научно-популярный очерк, в которых автор подробно рассказывает о различных сооружениях, имеющих отношение к истории ханских времен. Книга приглашает в путешествия к знаменитому Перекопскому рву и к загадочной Чоргунской башне, в уникальное Текие дервишей и в потайные комнаты Бахчисарайского Ханского дворца, а также ко многим другим памятникам ордынской и ханской эпохи во всех уголках Крымского полуострова. Внимательное знакомство со всеми ними позволяет воссоздать впечатляющий образ той самобытной и малоисследованной страны, которою наш полуостров был несколько столетий назад.

Книга богато иллюстрирована фотографиями, выполненными автором на крымских памятниках, и архивными изображениями 17 - начала 20 столетий.

Подробнее http://stranakrym.com/index.php#ex3

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 11:15 
Отправлено #13445


Активный

Сообщений: 22 508



МОРЕ НЕФТИ

ЕСТЬ ЛИ ШАНС У ЧЕРНОМОРСКОГО РЕГИОНА СТАТЬ ВТОРЫМ ПЕРСИДСКИМ ЗАЛИВОМ

Бассейн Чёрного моря мог бы быть маленькой Саудовской Аравией. По объемам запасов нефти он готов конкурировать со многими нефтедобывающими регионами. Но неблагоприятная международная конъюнктура и сложные внутриполитические процессы в странах, имеющих выход к морю, мешают развивать нефтяную отрасль в Причерноморье.

У Чёрного моря давно и устойчиво сложилась репутация туристической Мекки, где чистый воздух, солнце, красивые горы и яркая природа. Но вместе с тем примерно тогда же, когда вдоль черноморских берегов только начинали сушить болота и еще только думали о строительстве дорог, здесь начали добывать нефть. Впервые в регионе это случилось на Керченском полуострове в 1864 году. Впрочем, в ту эпоху взрывного роста нефтедобычи не произошло, возникли лишь небольшие промыслы, но уже с тех пор было известно, что Чёрное море богато «черным золотом». Полноценная добыча нефти в Крыму началась лишь в 1933 году. В развитие нефтедобычи, а позже и добычи газа вкладывались значительные ресурсы, и это принесло результаты – Крым, конечно, не Саудовская Аравия, но добыча энергоносителей сегодня полностью покрывает потребности полуострова.

Продолжение https://www.sovsekretno.ru/articles/id/4527/

Еще http://www.odnako.org/blogs/o-perspektivah...-dobichi-krima/

Добыча нефти в Крыму

Как качают нефть в Крыму.
Вот так у нас добывают нефть. Таких штуковин (не знаю как называются) у нас очень много стоит.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 11:26 
Отправлено #13446


Активный

Сообщений: 22 508



На Ниве на Белую скалу и вокруг нее

Вертикальная скалистая стена белого цвета возвышается над долиной реки Биюк-Карасу и видна задолго до приближения к ней на расстояние километра. Высота вершины над уровнем моря 325 м, а перепад высот между долиной и вершиной скалы достигает 100 м.
Громада скалы напоминает неприступную крепость и лучше обозрима с ее южной стороны.

Скала является символом Белогорска.

За многие тысячелетия солнце, вода и ветер сделали свое дело, образовав причудливые формы, образовавшиеся в процессе выветривания и разрушения водой и перепадами температур. Особенно на западной стене скалы выделяются так называемые эоловы гроты, образовавшиеся под воздействием ветров.





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 11:48 
Отправлено #13447


Активный

Сообщений: 22 508



Никитские хризантемы (2016)

автор /mevamevo

Сегодня традиционно съездил в Никитский ботанический сад посмотреть на бал хризантем и просто развеяться. До цветочков я не особо большой любитель, больше впечатляют деревья, но всё же многообразие никитских хризантем в очередной раз поразило даже меня. Памятуя, что в Никитском саду много котиков, специально взял для них с полкило угощения. Но о котиках и прочем саде будет отдельный пост (вот он). Сейчас же — просто хризантемы.

В Никите было пасмурно; с утра, видимо, прошёл небольшой дождик, но на цветочную красоту это, имхо, не повлияло smile3.gif.

Продолжение http://mevamevo.livejournal.com/444045.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 11:55 
Отправлено #13448


Активный

Сообщений: 22 508



Осенний Никитский ботанический сад

автор mevamevo

Дополню предыдущий пост о никитских хризантемах традиционными фотографиями дорожек сада и его котиков. В верхней части сада (прямо у входа) котики в этом году были какими-то вредными и малообщительными, удалось сфотографировать лишь двух, а покормить — лишь одного. Я уже было успел расстроиться из-за того, что пёр из Симферополя с полкилограмма сарделек и куриного филе (да, решил устроить котикам праздник). Однако в нижней части сада мне удалось выявить целую кошачью банду, так что мои запасы разлетелись в 10 минут. Но обо всём по порядку...

На заглавной фотографии — одна из осенних дорожек Никитского ботанического сада. В качестве бонуса в конце записи можно найти закатные фотографии Гурзуфской бухты и Аю-Дага (Медведь-горы).

Продолжение http://mevamevo.livejournal.com/444363.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 11:58 
Отправлено #13449


Активный

Сообщений: 22 508



Дьявольский кот и другие кошки Херсонеса

автор starcom68

Как известно, Севастополь это кошачья столица Крыма. Кошек здесь много. Не просто много, а очень много. Наверное потому, что жители Севастопля не умеют их готовить. Но особенно много кошек в кварталах неподалеку от Херсонеса, да и в самом Херсонесе тоже. Здесь котики оккупировали монетный двор и попрошайничают у туристов под прохладой его навеса.

Верховодит всей этой бандой серо-голубой кот. Точнее не верховодит как у беспризорников, а молча взирает на своих подданых с высоты своего положения. Таких котов я еще не видел.

Продолжение http://starcom68.livejournal.com/2166835.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 12:15 
Отправлено #13450


Активный

Сообщений: 22 508



Три новых президента. И все признают Крым

автор manzal

Неплохо об общности прошедших выборов написали на РБК: "В обоих случаях соперничали кандидаты оппозиционных социалистов и правящих правоцентристов. Там и там первые лидировали после первого тура, там и там в итоге одержали победу, и в обоих случаях это была победа мужчины с относительно "мачистским" имиджем над женщиной". Да и победа белого мужчины в США невольно напрашивается в один ряд с произошедшим в Европе.

Если судить о прошедшей неделе в общих чертах, очевидный вывод: антироссийская риторика наказуема. И как бы не сложилось впоследствии, на сегодняшний день мы имеем победу тех кандидатов, которые свою предвыборную кампанию строили не на "агрессии России", а на том, что сотрудничество неизбежно. Даже о Франции партия Саркози выдвинула импичмент действующему лидеру Олланду. И несмотря на то, что шансов на реализацию процедуры мало, это существенно повышает рейтинги опять же дружественного России Николя Саркози, которые планирует баллотироваться на выборы, которые пройдут в Пятой республике 23 апреля 2017 года.

А в другой важной европейской стране - Германии - парламентские выборы пройдут в августе-сентябре 2017 года. Таким образом, ровно перед нашими президентскими выборами состоятся все ключевые политические перестановки. Таким образом, Брексит - это только начало, которое задало тон всем остальным европейским странам. И как бы это ни было печально, но из многих государств только Грузия и Украина по-прежнему не видят происходящих в Европе перемен. Они немного опоздали с эпохой - в новом времени ЕС больше не открытое пространство, а место, где снова строят стены.

А еще в Румынии 11 декабря тоже выборы. Интересно даже, чем закончится этот цикл для Европы. И для целостности ЕС. Кстати, сирийские выборы тоже намечены на 2017.

Полный календарь выборов можете посмотреть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%BE%D0%B4%D0%B0 и здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%BE%D0%B4%D0%B0

Подробнее http://manzal.livejournal.com/467188.html



Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 15 2016, 12:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 18:24 
Отправлено #13451


Активный

Сообщений: 22 508



Массандровские вина получили медали на конкурсе в Гонконге

Вина из Крыма получили три серебра и две бронзы

На конкурсе, конкурсе, приуроченном к открытию выставки Hong Kong International Wine&Spirits Fair, которая прошла в Гонконге, пять образцов крымских вин получили медали.

Об этом сообщает пресс-служба федерального госпредприятия «ПАО Массандра».

Сообщается, что на конкурсе были представлены ведущие производители Италии, Франции, Германии, Греции, Португалии, США, Японии, Чили и других стран.

Правда, высшей награды винам предприятия получить не удалось. Зато серебро получили серебро получили "Мускат белый Позднего сбора" (2015 года урожая), "Мускат белый Красного камня" (2013) и "Кокур десертный Сурож" (2013).

"Почетное третье место" у "Алеатико Аю-Даг" (2003) и "Черного доктора" (2013).

Таким образом, среди вин-победителей оказалась как "классика энотеки", так и новые вина.

http://massandra.su/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 18:26 
Отправлено #13452


Активный

Сообщений: 22 508



Винные подвалы Массандры

автор kamnevn

Сейчас в подвалах крымского завода "Массандра" хранится свыше четырёхсот тысяч бутылок коллекционного марочного отечественного и зарубежного вина более семисот сортов; возраст некоторых из них исчисляется в двести тридцать пять лет. Общее количество бутылок коллекции — один миллион.

Продолжение http://kamnevn.livejournal.com/5030800.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 16 2016, 00:26 
Отправлено #13453


Активный

Сообщений: 22 508



О Крыме....

Для тех, кто возможно, случайно попал на эту страничку...

Возможно, сразу вы не поймете, эти простыни...много информации? Но нет политики. По тому что. На все вопросы я не успеваю отвечать в почте. Но пишу тут на ветке это я лично. И рассказываю как мы тут живем. В единой семье. России.

Я обязательно отвечу тут на странице на все вопросы. Их много. У нас с вами впереди еще зима и весна. Мы еще встретимся и в Чебоксарах. Главное, Крым это наш! smile3.gif И недорого сделать ваш отдых, это наша задача.

Завтра я с утра в столицу Крыма. Симферополь. Работа. Но я найду несколько минут, что бы включить камеру.

До завтрашнего вечера! Удачи всем!

Я вернусь...



Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 17 2016, 15:39 
Отправлено #13454


Активный

Сообщений: 22 508



ООН охватила «крымская весна»

193 страны высказались о ситуации на полуострове: почему расклад меняется в пользу РФ?

Мнение мирового сообщества о ситуации вокруг Крыма изменилось в пользу России. Об этом говорят результаты голосования Генеральной ассамблеи ООН по «крымской» резолюции, которое состоялось 16 ноября в Нью-Йорке.

Продолжение http://svpressa.ru/politic/article/160812/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:03 
Отправлено #13455


Активный

Сообщений: 22 508



Медведев опоздал. В Крыму уже два года "россияно" вместо "американо"

Пишет Сергей Анашкевич

Пост об этом я писал еще в начале января 2015 года, когда заехал со знакомой в Артбухту в Севастополе выпить по чашечке кофе, а официантка отказалась подать нам американо, сказав, что у них только эспрессо, капуччино и россияно.

Тогда я предположил, что мода может распространиться достаточно быстро...

Ошибся, прошло почти два года smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 18 2016, 06:14 
Отправлено #13456


Активный

Сообщений: 22 508



Обама и Меркель заявили, что готовы дружить с Россией

Об этом они заявили на совместной пресс-конференции, которая прошла в Берлине.

На совместной пресс-конференции президента США Барака Обамы и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая состоялась в Берлине, политики заявили, что готовы дружить и сотрудничать с Российской Федерацией.

Обама заявил, что Россия – важный партнер и военная сверхдержава, чье влияние распространяется по всему миру. "Она решает множество проблем. И мы заинтересованы работать с ней. Я надеюсь на конструктивные отношения с российской стороной", — заявил Барак Обама.

Ангела Меркель солидарна с американским политиком в этом вопросе.

http://ren.tv/novosti/2016-11-17/obama-i-m...uzhit-s-rossiey

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 895 896 897 898 899 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения