Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #13426


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 894 895 896 897 898 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Nov 14 2016, 08:16 
Отправлено #13427


Активный

Сообщений: 22 508



Пати фо еврибади: кто стоит за танцами на Приморском

Нина Авдеенко

Все, кто хоть раз был в центре Севастополя вечером, видели их — танцующих посреди бульвара людей. Дискотеки уже стали массовой городской культурой.



За организацией тусовки на Приморском стоит один конкретный человек. Кто он, и зачем ему это надо?

Этого человека зовут Сергей Соков, ему 55 лет, и именно он является предводителем танцующих бабушек, которые являются основной аудиторией дискотек в центре города. Для Сергея это не основное занятие — он профессиональный вокалист, директор шоу-дуэта «Звездная Магия». Вместе с женой Сергей работает тамадой и выступает на различных мероприятиях Севастополя, Крыма и Санкт-Петербурга.

«Танцы я организовываю один.. Я коренной севастополец, помню, как в детстве на площади Нахимова и на «Ракушке» танцевали люди. Это уже давняя такая традиция, которую я решил возродить. В то время, правда, музыка для танцев была немного другая — на подмостках играли военные оркестры, работала трансляция».

По словам Сергея, свою затею он начал реализовывать в 2013 году — принес аппаратуру, договорился с одним из местных заведений, подключился к их розетке. Спустя некоторое время, помогать в организации стали и севастопольские власти.

«Тогда мы начали петь песни, танцевать. Зачем я это делаю? Во-первых, мне нравится определенное самоощущение — у меня несколько развлекательных проектов, я просто это умею. Во-вторых, я четко ощутил, что это необходимо делать, когда вокруг меня почти мгновенно начали собираться люди, много людей».

Сейчас танцы проходят с 18 до 20 часов каждый день (кроме понедельника).

Сергей создал странички https://vk.com/primbuldance , посвященные танцам, в соцсетях, где постоянно выкладывает видео с очередного танцевального вечера, предупреждает о непогоде и просто публикует забавный контент из Интернета.

Там же можно найти благодарности от самих «танцоров». Несмотря на небольшое количество участников, в группе идет оживленное обсуждение того, что было накануне, планов на следующий вечер и просто житейских мелочей. Так танцы на Приморском бульваре превратились в некое комьюнити давних друзей.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 08:19 
Отправлено #13428


Активный

Сообщений: 22 508



БОДРЯЩЕЕ НОЯБРЬСКОЕ МОРЕ

автор kiki-morok

Когда я летела в Крым, меня спрашивали, - А купаться в море будешь? Ну конечно буду. В море я могу купаться в любое время года. Так и в этот раз, без купания не обошлось.

Вода +13, бодрящая, для меня в самый раз. В бассейне, где я работаю, +29, и для меня это кипяток, но так положено по санитарным нормам. Так вот, если заходишь в такую бодрящую воду, то быстро привыкаешь и плаваешь в своё удовольствие. Воздух был +18, и выйдя из воды, на таком контрасте я совершенно не замёрзла. Ещё позагорала немного и покормила прожорливых чаек с альбатросами, летающих над головой (спасибо, что на голову не насрали). Нет, я не заболела, уж такой у меня иммунитет, да и контрастный душ мне в помощь.

Раздевшись, сперва надо привыкнуть к воздуху и шокировать прохожих.

Продолжение http://kiki-morok.livejournal.com/165562.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 08:30 
Отправлено #13429


Активный

Сообщений: 22 508



ГДЕ РОЖДАЕТСЯ РАДУГА

автор kiki-morok

Конечно все видели радугу. Красивую радугу после дождя. Но не все видели рождение радуги. А я видела. Сейчас расскажу. Погода в день поездки в ботанический сад была очень переменчива. Не успел пойти дождь, как тут же его сменяет яркое солнце. Только солнце начинает припекать, как тут же налетает пронизывающий, хоть и тёплый ветер, и опять идёт дождь. И так по кругу. Из-за этого мне не удалось прокатиться на Ай-Петри, канатная дорога в тот день была закрыта.

Но когда я ехала из ботанического сада в Ялту, по пути увидела необыкновенно красивую и большую радугу. Она была так близко, что казалось, можно достать её рукой. Жаль, что только казалось. Потом я увидела её будучи на автовокзале. Всё-таки в горах это необыкновенное зрелище, фото не может передать всей красоты. А увидела я рождение радуги уже будучи в небе.

Продолжение http://kiki-morok.livejournal.com/165690.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 08:37 
Отправлено #13430


Активный

Сообщений: 22 508



Наш адрес - Крым! Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри.

Канатная дорога Мисхор-Ай-Петри, действующая круглый год, является достопримечательностью Крыма. Протяженность канатной дороги от поселка Мисхор к зубцам Ай-Петри — 2980 метров. Средняя станция расположена на уровне 391 м, а верхняя — на высоте 1153 м. В 1988 году Мисхор и верхнее плато одной из красивейших крымских яйл Ай - Петри, соединила канатная дорога. По парящей в воздухе "тропе" туристы поднимаются на высоту птичьего полета. По канатной дороге на Ай-Петри можно подняться всего за 20 минут, но получить незабываемые, ни с чем не сравнимые впечатления. Канатная дорога в 2014 г стала призером республиканского конкурса "Калейдоскоп чудес Крыма", в номинации "7 современных чудес Крыма".

Вся трасса канатной дороги Мисхор - Ай-Петри условно разбита на 2 участка: нижний опорный длиной 1310 метров и верхний безопорный - 1670 метров, именно он является самым длинным безопорный участком канатных дорог Европы, с углом подъема 46 градусов. Между участками находится средняя пересадочная станция на высоте 391 метр над уровнем моря. По этим участкам непрерывно движутся по 2 вагона. Вагон вмещает 35 человек. На второй очереди этой канатной дороги несущий трос протянут от подножия горы почти до её вершины, на высоту 1153 метра над уровнем моря (перепад высот между станциями составляет 762 м). Сначала кабинка медленно плывёт над лесом до промежуточной станции «Сосновый бор», затем вас ожидает головокружительный полёт к зубцам Ай-Петри. С видовой площадки, расположенной на горном плато, открывается прекрасный вид на бескрайние морские просторы и побережье.

Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму!



Стоимость проезда на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри, цены 2016 г:

Взрослый билет (подъем-спуск) - 700 руб.
Детский билет с 6 до 12 лет (подъем-спуск) - 500 руб.
Взрослый билет (в одну сторону) - 350 руб.
Детский билет с 6 до 12 лет (в одну сторону) - 250 руб.
Канатная дорога работает без перерыва и выходных.
подъем (нижняя станция) с 10-00 до 16-00
спуск (верхняя станция) с 10-00 до 17-00
В зимнее время: подъем (нижняя станция) с 10-00 до 15-00
спуск (верхняя станция) с 10-00 до 16-00

Телефон по вопросу работы канатной дороги: +7 978 1095809.

Билеты приобретаются только в одну сторону, непосредственно перед посадкой и сохраняются до конца поездки для контроля!
На территории канатной дороги запрещено курить, принимать пищу и распивать спиртные напитки.
На канатной дороге запрещено провозить птиц, животных и пиротехнику.

Адрес: 298671, Россия, Республика Крым, г. Ялта, пгт. Кореиз, Алупкинское шоссе, 52,
тел.: +7(3654) 72-32-42; 72-14-69

В очень плохую погоду канатную дорогу закрывают. Весной, при проведении профилактических работ, канатная дорога несколько дней не работает.

Как найти. Доехать до канатной дороги Мисхор-Ай-Петри можно: автобусом № 27 с автовокзала г. Ялта, или автобусом № 32 от вещевого рынка города Ялта. Выходить на остановке – Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри. Добраться можно на своем автомобиле - подъехать по нижней дороге со стороны Ялты через Кореиз, Мисхор по Алупкинскому шоссе или с трассы Севастополь-Ялта (Южнобережное шоссе). На трассе нужно повернуть по указателю "Мисхор", через 3 мин спуска, попадаете на небольшое кольцо. По нему вниз, к морю до Т-образного перекрестка и направо. По узкой автомобильной дороге - Алупкинскому шоссе - попадаете к нижней станции канатной дороги.

Координаты для GPS - нижней станции: N 44 25.522; E 34 4.230
Координаты верхней станции: N 44 27.089; E 34 3.500

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 08:41 
Отправлено #13431


Активный

Сообщений: 22 508



Мимо пролетают облака!

На Ай-Петри была неоднократно, а вот на канатной дороге все никак не удавалось прокатиться. В последние 3 года нам везло приезжать к канатке, когда она не работала из-за погодных условий. В летний период мы даже не рисковали сюда ездить из-за больших очередей. И вот в майские праздники нам удалось совершить свое покорение Ай-Петринских вершин.



Отдыхали мы на майские праздники в Кореизе, поэтому буквально через 10 минут приехали к канатке, расположившейся в соседнем Мисхоре. Встретили нас множество мужчин, желающих показать нам экскурсию на своем автомобиле. Но нас интересовало восхождение на фуникулере.

Почитаем отзыв http://otzovik.com/review_2063527.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 09:23 
Отправлено #13432


Активный

Сообщений: 22 508



Про грибы или прогулку в крымском лесу.

Продолжение. Начало на предыдущей странице.

Основная задача, которая стояла перед нами, не только найти грибы, но погулять по горам - лесам Севастополя.

За грибами по горам..Севастополь 12 ноября 2016



Ищем грибы в ноябре в Севастополе



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 09:30 
Отправлено #13433


Активный

Сообщений: 22 508



Ноябрь в Крыму. В окрестностях Мангупа

12 ноября пошли за грибами в окрестности Терновки. Это Севастополь. За перевалом уже Бахчисарайский район. Грибы только только пошли, еще совсем махонькие, но удовольствие от прогулки получили все.

Уже на втором месте. За Мангупом.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 09:37 
Отправлено #13434


Активный

Сообщений: 22 508



В будущем Музее космонавтики в Крыму установят тренажеры для космонавтов

Члены рабочей группы по созданию уникального «Музея истории космонавтики Республики Крым – детский Космопарк» презентовали эскизный проект будущего образовательного интерактивного парка с точными копиями ракетоносителя «Союз» и электронного планетария.

По словам ветерана космических войск Сергея Гусева, который представлял проект, музей будет распределен на несколько тематических секторов.

«В центральной части будет установлен точный макет ракетоносителя «Союз». Мы также предлагаем разместить астрономическую обсерваторию с настоящим телескопом, электронный и оптико-механический планетарии, научную библиотеку, аэро- и акватренировочный комплексы. В исторической части музея можно будет познакомиться с наиболее значимыми событиями истории космонавтики», - уточнил эксперт.

Он также отметил, что помимо прочего предусматривается строительство тренажерного центра наподобие того, что в Звездном городке Московской области, конференц-залов, кинотеатра и хостела, как на международной космической станции.

Конкретное расположение будущего музея будет окончательно определено после консультаций с муниципальными властями. На данный момент рассматривается несколько вариантов.
«Сейчас проводится организационная работа, сбор информации, консультации с различными специалистами космической отрасли. Единственным неразрешенной проблемой пока является вопрос земли. Мы должно точно определить, где будет располагаться музей, чтобы начать работу по оформлению документов. После этого, начнем привлекать инвесторов и в дальнейшем осуществлять реализацию проекта», - отметила министр культуры РК Арина Новосельская, подчеркнув, что это уникальное событие не только для Евпатории, но и для всего Крыма.

Вид КРЫМА из космоса



Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 14 2016, 09:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 09:44 
Отправлено #13435


Активный

Сообщений: 22 508



Крым — космический край

Крым для космоса или космос для Крыма? По этому вопросу можно спорить бесконечно. Начиная с 1950-х годов, в Крыму создаются пункты управления для сопровождения космических спутников и будущих пилотируемых космических аппаратов, а также полигон для испытания советского лунохода. Крым регулярно посещают ведущие советские конструкторы, в первую очередь, конечно, главный космический конструктор – Сергей Павлович Королев, а затем и космонавты, в том числе и первый из землян, побывавший в космосе – Юрий Гагарин.

С космосом в Крыму связаны не только научные и исследовательские центры, воспоминания о подробностях визитов космонавтов, но и уникальный в своем роде космический лицей в Симферополе с космическим музеем. Здесь под Симферополем в поселке Школьное был построен "лунодром" (полностью имитирующий рельеф поверхности спутника Земли – ред), где проходили испытания советские луноходы.

Подробнее http://crimea.ria.ru/society/20160412/1104294785.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 09:50 
Отправлено #13436


Активный

Сообщений: 22 508



Через тернии к звездам и... в Ялту: как восстанавливались наши космонавты после полетов

Крымский физиотерапевт разработал методику для послеполетной реабилитации космонавтов

Эффективность своей методики Евгений Новоселов доказал на личном примере, полностью излечившись от лучевой болезни. Его опытом заинтересовались в верхних эшелонах власти страны настолько, что доверили здоровье особо важных персон СССР — космонавтов. С 1975 года все экипажи после приземления сначала отправляли в Кремль за наградами к Брежневу, а потом сразу же в Крым — под опеку Евгения Ивановича.

Продолжение http://crimea.mk.ru/articles/2015/06/12/kr...osmonavtov.html

Сергей Королев и Крым



Гагарин и Крым



На фото: Памятник Королеву и Гагарину в Симферополе


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 09:53 
Отправлено #13437


Активный

Сообщений: 22 508



Пещера Трехглазка

автор vahemart

Крым является одним из наиболее богатых на пещеры районов мира. Здесь, преимущественно в районе Крымских гор, сложенных известняками, обнаружено порядка 800 карстовых полостей. Из них наиболее примечательными по размерам, глубине и красоте являются около 50 пещер. Среди них выделяются оборудованные для посещения пещеры Мраморная, Красная (Кызыл-Коба), Эмине-Баир-Хосар и Скельская.

Пещера Трехглазка не входит в число наиболее примечательных пещер Крыма, но она тоже довольно интересна и красива. Посему представлю короткий пост о нем.

Пещера Трехглазка (Tryokhglazka (Three-Eyes) Cave), известна также под названиями Ледяная и Воронцовская, находится в верхней части горного массива Ай-Петри, почти рядом с верхней станцией канатной дороги "Мисхор - Ай-Петри".

Продолжение http://vahemart.livejournal.com/285991.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 09:55 
Отправлено #13438


Активный

Сообщений: 22 508



Лиса и кот встретились в городе Севастополь

Роман Пшеничный

Опубликовано: 11 нояб. 2016 г.

Сегодня вечером в районе Московской школы (ул. Г. Лебедя, г. Севастополь) наблюдали за голодной лисой. Она ела в двух метрах от нас. Затем пришел кот "Бумер" и видимо хотел прогнать ее, но струсил.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 14 2016, 10:02 
Отправлено #13439


Активный

Сообщений: 22 508



Вспоминая Крым...Севастополь.

Мое время на форуме истекло...Всем удачного Дня! И побольше радости smile3.gif

Встретимся вечером!





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 10:50 
Отправлено #13440


Активный

Сообщений: 22 508



Болгары Крыма.

Всем Доброго дня! Новости последних дней приятно радуют. Конечно же еще рано радоваться, но уже появился ШАНС! smile3.gif

Лидер Партии социалистов Молдавии Игорь Додон, одержавший победу на выборах президента страны...отметил, что «де-факто» Крым является российским.

В гонке за президентское кресло в Болгарии уверенно победил генерал Румен Радев, которого в мировых СМИ окрестили "пророссийским кандидатом".

Сегодня поговорим о наших братьях, о болгарах. Как вы помните, Аспарух — третий сын хана Великой Болгарии Кубрата. После его смерти в 665 году унаследовал часть болгарской орды, а именно племя оногондуров, и был вынужден вести войну с хазарами, которые воспользовались ослаблением болгар вследствие раздела. Под их давлением Аспарух откочевал со своим племенем за Дунай.

Хан Аспарух

Историческая драма, воскресившая события, предшествующие и сопутствующие созданию Болгарского государства середины 7 века



Болгары в Крыму

Об исторической судьбе болгар полуострова в материале известной крымской журналистки Людмилы Носковой.






Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 15 2016, 10:53 
Отправлено #13441


Активный

Сообщений: 22 508



Церковь Сурб (Святой) Рипсиме в Ялте

автор vahemart

Исторически так уж сложилось, что в Крыму издавна существует большая армянская диаспора, и естественно, что армяне оставили в Крыму большое культурное наследие. Среди жемчужин архитектурного наследия особо выделяются храмы в Старом Крыму, Феодосии и Ялте. Если храмы в Старом Крыму и Феодосии основаны еще в средних веках, то храм в Ялте построен сравнительно недавно, в начале XX века. О нем и будет мой пост.

Продолжение http://vahemart.livejournal.com/281375.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 894 895 896 897 898 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения