Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #13036


Большой Змей

Сообщений: 26 149
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 868 869 870 871 872 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Oct 8 2016, 08:12 
Отправлено #13037


Активный

Сообщений: 22 508



Авиадартс 2016 в Бельбеке

автор alexbabashov

Лето закончилось пришла прохладная осень а так хочется продлить теплые солнечные деньки. Увы,время года изменить не под силу, но при помощи фотографий можно мысленно перенести в самое начало лето на Черное море где на аэродроме Бельбек вблизи города Севастополь проходил всероссийский финал конкурса летного мастерства Авиадартс 2016. Ранее уже публиковал несколько частей фотоотчета сделанных во время этого соревнования. И вот пришло время продолжить делится теплыми фотографиями с горячими самолетами smile3.gif

Посмотрим тут http://alexbabashov.livejournal.com/46510.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 08:14 
Отправлено #13038


Активный

Сообщений: 22 508



Зачем пчелы гудят в пирамиде

автор Сухова Валерия

Интересное сооружение появилось близ села Терновка еще в прошлом году. В деревянной пирамиде стоит гул — это трудятся пчелы, подопечные Олега Сюркова.

Пирамида полностью сделана из дерева, сверху выложена битумной черепицей, но самое интересное у нее внутри. В единственной комнате по всему периметру — лежанки, под которыми устроены пчелиные ульи.

«Семья пчелиная как биологический объект выделяет электромагнитные колебания, создает энергетическое поле. Когда человек лежит на кровати, его биополе связывается с биополем пчелиной семьи, и мы заряжаемся их энергией, и многие болезни проходят», — рассказывает О.Сюрков о своем храме здоровья.

Он уверяет, что для пчелы все болезни универсальны. Ей без разницы, где у тебя боль.

«Пирамида создает условия, когда электромагнитные колебания ударяются о стенки и возвращаются в центр, дабы усилить их. И человек при нахождении здесь буквально в течение получаса-часа ощущает, что боли уменьшаются или вообще проходят», — уверяет пчеловод.

Да и укус пчелы полезен, конечно, только для тех людей, у кого нет аллергии. В яде пчелы содержится мелитин, который стимулирует иммунные процессы в организме. В подтверждение своих слов О.Сюрков разрешает своей мохнатой подопечной сесть ему на палец и укусить. «Я не лечу — лечит пчела», — улыбается он.

Подвергнуться пчелиной атаке мы не рискнули, а решили поговорить с О.Сюрковым о том, как надо выбирать мед.

Правильный мед

— Различают два вида меда, — начал он урок медоведения. — Монофлорный — собран с одного растения (липовый, гречишный, подсолнечниковый). А если пчелы собрали нектар с разных растений, такой мед называют полифлорный, он встречается намного чаще.

В Крыму в основном продают мед разнотравья. Настоящий монофлорный крымский мед (акациевый, кориандровый, липовый, лавандовый) встречается редко и стоит дорого. А вот гречишный мед, который частенько можно увидеть на рынках в Крыму, не может быть местным, так как здесь не выращивается гречиха.

Рапсовый, или подсолнечный, мед также привозной.

— Стоящие у дороги машины с ульями также всегда вызывают массу споров...

— Иногда этот мед действительно настоящий, а иногда, в погоне за количеством продукта, пчел подкармливают сахарным сиропом. В итоге получается бесполезный мед с сахаром, а не глюкозой, — говорит О.Сюрков.

А вот в супермаркете, как ни странно, можно купить баночку настоящего меда, так как магазин покупает продукт у проверенных пчеловодных хозяйств.

Как же проверить, правильный ли мед приобретен?

Есть много способов проверки, но самый действенный, по словам О.Сюркова, — капнуть медом на бумагу и поджечь. Бумага вокруг обгорит, а мед не плавится, не коричневеет и не загорается. Поздравляем! Мед настоящий. Приятного аппетита!

Если же мед начал плавиться, значит, пчел кормили сахарным сиропом. Если коричневеет — разбавлен сахаром.

И еще один совет: чтобы купить настоящий мед, надо познакомиться с пчеловодом и побывать на его пасеке.

http://sevastopol.press/2016/10/07/zachem-...jat-v-piramide/

Сообщение отредактировал Борода477 - Oct 8 2016, 08:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 08:28 
Отправлено #13039


Активный

Сообщений: 22 508



Женщины в форме

Сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие в ежегодной «Ярмарке вакансий», организованной сегодня (7 октября) в центре Симферополя. Они представили молодым людям и девушкам, стремящимся попасть на службу, различные подразделения крымской полиции.

Сотрудница столичной полиции написала и исполнила патриотическую песню.

«Наша служба и опасна и трудна, но мы сами выбираем путь, и, дай нам Бог, пройти его достойно...»




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 08:37 
Отправлено #13040


Активный

Сообщений: 22 508



Море в Крыму.

автор /olly-ru

Серое, в меру холодное. Пляжи пустынные.

Впрочем, будем оптимистами. Скажем, что море в меру тёплое. А пляжи... Какими им ещё быть ранним утром, когда сезон почти закончился.

Но занырнёшь в море, а там оно - бирюзово синее. Прозрачное. Вода по сравнению с южными морями настолько не солёная, что можно спокойно нырять с открытыми глазами. И вообще нырять не борясь с солёной субстанцией, выпихивающей тебя наружу.

Посмотрим http://olly-ru.livejournal.com/287071.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 08:49 
Отправлено #13041


Активный

Сообщений: 22 508



Горящий Севастополь

автор Сергей Анашкевич

Как я удачно приехал в Крым!
Севастополь вчера горел.
Выглядит это всегда впечатляюще - осень есть осень.
И как в Крыму не любить осень, когда приходят такие краски?!

Посмотрим тут http://aquatek-filips.livejournal.com/1250602.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 08:52 
Отправлено #13042


Активный

Сообщений: 22 508



Плохой лайфхак. Как легко и быстро найти интим в Севастополе

Приехали в Крым и вам скучно? Не переживайте!

С досугом здесь проблем нет. В том числе и с интимным.

Мало того, и находить интим в славном городе русской славы проще простого, все севастопольцы уже давным давно знакомы с этим способом. Не нужно ни искать специальные знакомтва, ни тормошить такистов, ни рыть интернет, вообще ничего не нужно.

Достаточно просто ... на полчаса оставить машину на парковке в одном из наиболее людных мест. А вернувшись, обнаружите массу самых разных и интересных предложений.
И не верьте, когда написано или говорят: "Я не такая, я жду трамвая, я не по этим делам". Все решаемо...

Продолжение http://aquatek-filips.livejournal.com/1252157.html

P.S. Надеюсь читатели понимают что это не реклама и не призыв к действию.

Сообщение отредактировал Борода477 - Oct 8 2016, 08:52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 08:54 
Отправлено #13043


Активный

Сообщений: 22 508



На дне крымского озера нашли американский истребитель

Крымские поисковики подняли со дна озера Тобечик на юге Керченского полуострова обломки истребителя «Р-39 «Аэрокобра», который потерпел крушение 73 года назад.

От потерпевшего крушение самолета практически не осталось целых частей. Останков пилота найти не удалось; глава поисковой организации «Батарея 29 бис» Александр Елкин рассказал, что в воде был обнаружен только шлемофон.

Однако личность пилота установили — это был 35-летний замкомандира эскадрильи 57-го гвардейского истребительного авиаполка, старший лейтенант Павел Красненков.

Родом погибший летчик из города Богородска Нижегородской области. Волонтёрам удалось разыскать его родственников. Они рассказали, что Красненков погиб в воздушном бою на высоте 3 500 метров в районе Эльтиген.

Последняя присланная им фотография датирована сентябрем 1943 года.

«В дни Великой Отечественной войны на долгую память любимой семье! Жене Лизе! И сыну Юрику! Смотрите на этот образ и помните меня. Ваш муж и отец, — подписал фотографию летчик. Его супруга Елизавета не пережила гибели — после получения похоронки не выдержало сердце.

Поисковики отметили: есть вероятность того, что останки самого пилота покоятся на глубине двух метров. Помочь окончательно поднять на поверхность детали машины и, возможно, останки пилота могут все желающие. Обращаться можно к Александру Елкину по адресу: wreck-vov@list.ru.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 08:57 
Отправлено #13044


Активный

Сообщений: 22 508



Завтрак в Крыму

автор дядя Вова

..Вчера море на ЮБК слегка штормило, рыбаки не выходили за рыбой. А сегодня, не смотря на слегка испортившуюся погоду и мелкий дождик - на море полный штиль! Поэтому ровно в восемь утра я уже, пройдя через весь Воронцовский парк к "Детскому пляжу", где тусят местные рыбаки, встречал их причалившую к берегу лодку и наблюдал за разгрузкой богатого улова.

Продолжение http://uvova.livejournal.com/162074.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 09:03 
Отправлено #13045


Активный

Сообщений: 22 508



Керчь

автор rinhelika

Не так давно я обещалась сделать обзор достопримечательностей нашего города

Журналист из меня такой же, как и фотограф.

Поэтому после некоторых раздумий я выбрала такой вариант: сделать пост со ссылками на сайты, на которых уже есть информация по разным объектам города.

Город-герой Керчь



Путеводитель по Керчи тут http://rinhelika.livejournal.com/314199.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 09:21 
Отправлено #13046


Активный

Сообщений: 22 508



Крымский маршрут. Осенняя Бакла

Самый северный пещерный город Крыма - Бакла. мало изученный и легкодоступный для туристов памятник старины. Пещеры жилые, культовые и хозяйственные. осень в Крыму и заросли кизила.

Опубликовано: 7 окт. 2016 г.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 8 2016, 09:33 
Отправлено #13047


Активный

Сообщений: 22 508



Керчь 6 октября 2016. Ныряем за мидиями

На пляже в Героевке. Рассказывает Юрий Бардин. вода +20. Уже Октябрь однако...



Едем в Героевку. Керчь октябрь.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Oct 9 2016, 00:09 
Отправлено #13048


Активный

Сообщений: 15 938



Крым - бочка без дна.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 9 2016, 07:36 
Отправлено #13049


Активный

Сообщений: 22 508



К чему снится во сне Крым?

Пишет Виктор верес

Наши сновидения – итог подсознательной работы мозга, об этом ещё дедушка Фрейд писал. Целый день голова человека забита всяким «нужным» хламом: чем позавтракать, что надеть, как добраться на работу, как не поссориться с начальством и клиентами, что купить домой, какой канал смотреть, под корвалол или кальвадос…

Но наши датчики улавливают и множество второстепенных деталей, а мозг, освободившись во сне от суеты хозяина, начинает потихоньку анализировать всю информацию, накопленную за день, даже самую незаметную и неважную, на первый взгляд. Именно в сюрреалистических картинках сновидений наш мозг формирует предупредительные сигналы о том важном, что днём не заслужило внимания и осталось «за кадром».

Сны про Крым... Они мне почему-то в последнее время очень часто снятся. То ли потому, что я каждое лето в детстве и юношестве проводил на ЮБК, то ли события минувшего года повлияли, - не знаю. Вот и хочу разгадать тайный посыл среди множества цветных сюрреалистических картинок навязчивых сновидений. А вдруг мне удастся увидеть сквозь «сноп нереальных искр» вполне реальные и важные причины, о которых меня так настойчиво предупреждает дремлющий мозг…



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 9 2016, 07:49 
Отправлено #13050


Активный

Сообщений: 22 508



Сны сбываются!!! Будьте осторожны!

Так все же, к чему сниться Крым? biggrin.gif

Сон про Крым. 2009 год

Надеюсь перевод не нужен?



Мы задали вопрос Соннику..Мне приснился сон про крым и дельфинов...и что он ответил?

"Вы увидели будущее Крыма, как оно намеревается в высших сферах.. Так как это действительно жемчужина Европы, станет вообще лучшим курортом на материке. Крым действительно станет жемчужиной в духовной короне России и мiра. Здесь крестился князь Владимир, здесь была основана первая православная Готфская епархия нашими предками. Ну а дельфинов там хватает))) Спаси Хрiстос!"

Дай Бог...Но все же со снами и желаниями будьте поосторожнее. Желания и сны материализуются! smile3.gif Впрочем, наше самое главное желание исполнилось!

Севастополь - Крым - Россия - Навсегда!





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Oct 9 2016, 08:06 
Отправлено #13051


Активный

Сообщений: 22 508



Золото в крымских горах. Серпантин горы Ай-Петри

автор Юрий Югансон

В Севастополе только-только распогодилось, а с утра лил серьёзный осенний дождь. Но если у вас есть машина и несколько часов свободного времени, то вы можете, наплевав на серость и слякоть, смотаться в крымские горы за золотом. Там сейчас очень ярко и красиво. Я за несколько часов наснимал столько, что даже не знаю: на сколько постов разделить эту красоту. Как пойдёт. Пока покажу вам первую часть. От канатки до серпантина. Смотрите и наслаждайтесь!

Посмотрим тут http://yuhanson.livejournal.com/418752.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 868 869 870 871 872 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения