Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #12586


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 838 839 840 841 842 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Sep 2 2016, 20:53 
Отправлено #12587


Активный

Сообщений: 22 508



Севастополь - город федерального значения, а авиасообщения нет...

Автор Раиса Николаева

Накануне в симферопольском аэропорту опять были многочисленные задержки рейсов. Из достоверных источников стало известно, что причина отсрочки вылетов – неисправность самолетов. В двигатели двух или трёх воздушных судов со взлётной полосы попали камни. Так ли это или нет, будет известно позднее. Но ясно одно – крупнейший и пока единственный аэропорт Крыма не справляется с возросшим пассажиропотоком. В связи с этим всё настойчивее звучат призывы к обустройству второй полноценной воздушной гавани на полуострове.

Функционирование в Севастополе аэропорта «Бельбек» полностью отвечает целям и задачам развития города федерального значения. Почему же до сих пор он не принимает пассажирские рейсы?

Кто не выполнил свои обязанности?

Выясняется, что за два последних года государство сдержало свои обещания полностью и выделило деньги ФЦП, а Правительство Севастополя приберегло свои средства. Изначально предполагалось, что этот объект будет иметь смешанную форму собственности - государственно-частную. За два с лишним года инвесторы для развития аэропорта «Бельбек» не были найдены. Те, кого предлагал экс-губернатор Сергей Меняйло, не выдерживали никакой критики. Один из них, к примеру, с 1996 по 2000 года сидел при Украине за махинации в банковской сфере, а вот достойные инвесторы уходили непонятыми. Они даже не были приняты губернатором. Возможно, Правительство Севастополя априори не настроено на развитие «Бельбека».

После прихода в город врио губернатора стало понятно, почему разговоры о запасном крымском аэродроме заканчивались исключительно пустыми обещаниями. Насколько помнится, неоднократно в СМИ поступали бравые анонсы, что вот–вот и полетят в Севастополь пассажирские лайнеры. Но, это были просто слова, за которыми сквозилостойкое нежелание заниматься этим вопросом.

Однако, с возражениями по этому вопросу встрепенулся глава Крыма. По мнению Сергея Аксёнова, Севастополю аэропорт не нужен. Ответ на вопрос – почему судьбу запасных воздушных ворот Крыма пытаются решить в Симферополе - всё банально и просто - государственное финансирование.

Отказывая Севастополю в праве на аэропорт, Сергей Валерьевич одновременно просит Минтранс РФ выделить Крыму на 2018 год для развития региональной авиации 4 млд рублей. В том числе, предусматривается строительство нового аэропорта в Евпатории. На расстоянии всего 38 км от имеющегося аэровокзала «Симферополь» должен появиться еще один объект. И это, с точки зрения симферопольских властей, уже вполне рентабельно и экономически целесообразно. Но вот аэропорт «Бельбек», находящийся в 90 км, в городе федерального значения уже не нужен. Предполагаем, что никакой объективности и правды в этих заявлениях из Правительства Крыма нет. Вполне вероятно, есть нежелание, чтобы Севастополь имел собственные возможности для перевозки пассажиров.

Время и возможности для развития аэропорта «Бельбек» почти упущены. Хотя для этого выделялось 1,7 млд рублей из бюджета. Осваивать их будет тот, кто возглавит процесс.

Подозреваем, что прежнему Правительству Севастополя было глубоко безразлична эта проблема. Специалистов по организации и проектированию таких больших проектов в городе не было. Смешно, но факт, аэропорт был в ведомости Департамента городского хозяйства. Это подразделение занимается, прежде всего, ЖКХ, аварийным жильем, дорогами и прочими неотложными внутригородскими нуждами. Возможно, аэропорт был для них ненужной нагрузкой.

К июлю 2015 года была подготовлена и представлена Правительству Севастополя «дорожная карта» с подробным алгоритмом развития «Бельбека». Выполняя все пункты этого проекта, при условии начала финансирования, первые пассажирские рейсы ожидались уже через 6 месяцев. Необходимо было только найти добросовестного инвестора. Общая стоимость проекта с реконструкцией всех служб, постройки плоскостных сооружений и покупки новой техники составляла от 700 млн до 1 млд рублей.

Но ничего не делалось ни в 2015, ни в первой половине 2016 года

После таких убедительных доказательств неспособности властей Севастополя запустить собственный аэропорт в Минтрансе РФ предложили Правительству Крыма забрать «Бельбек» под своё «крыло». Симферопольское руководство предложило оставить в Севастополе только бизнес – авиацию.

К счастью, отложенный авиапроект оказался интересен врио губернатора. Но, срок, назначенным Дмитрием Козаком еще при прежнем руководстве Севастополя на поиски инвестора заканчивается 31 августа. Хочется отметить важные моменты.

Во-первых, очевидно, что для транспортной безопасности необходим второй запасной крымский аэропорт.

Во-вторых, наличие действующего аэродрома послужит развитию морского порта. «Бельбек» расположен всего в 700 м от воды. До причалов на Северной пассажиров за 10 минут довозят автобусы – шатлы. Откуда туристы пересаживаются на комфортабельные катамараны, которые со скоростью 60 км в час отправляются или направо в Евпаторию, или налево – в Ялту. Такой сервис послужит уменьшению автотранспортных потоков. Это ещё одна возможность для развития непрофильного бизнеса. Согласно экономическим подсчётам, непрофильный бизнес вокруг аэропортов дает на 100 долларов вложений более 300 долларов доходов.

Самое главное - развитие отрасли авиаперевозок в севастопольском аэропорту «Бельбек» неизбежно приведёт к развитию всего региона. А где ещё, как не в Севастополе, городе федерального значения, должен быть второй крымский аэропорт?



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 2 2016, 20:55 
Отправлено #12588


Активный

Сообщений: 22 508



Крым разочаровал

Популярность крымского полуострова не оправдала прогнозов

Ростуризм и турагентства, похоже, серьезно переоценили стремление россиян отдыхать в Крыму. Большинство путешественников предпочитают отдых на полуострове планировать самостоятельно, так что забронированные агентами блоки мест в самолетах не всегда оказываются востребованными, а отели с весны заняты «мертвыми душами». При этом с открытием Турции ситуация может усугубиться: «все включено» в Анталии по цене сопоставимо с совдеповским пансионатом на Черном море.

Продолжение http://www.gazeta.ru/business/2016/09/01/10171445.shtml



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 05:40 
Отправлено #12589


Активный

Сообщений: 22 508



Третье сентября...

Я календарь переверну
И снова третье сентября,
На фото я твоё взгляну
И снова третье сентября...

Всем Доброго утра. smile3.gif Борода начинает трешать из города героя Севастополь. Просыпаемся понемножку...под хорошую музыку, чашку свежезаваренного кофе с ... smile3.gif

На календаре третье сентября...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 05:48 
Отправлено #12590


Активный

Сообщений: 22 508



"Ой, столько всяких хакеров развелось...

К ВВП у Бороды особое отношение. За Крым и Севастополь Владимиру Путину Пожизненный респект и уважуха. good.gif Владимир Владимирович исполнил самую, самую, самую главную мечту Бороды, Вернул Крым и Севастополь в Россию!!!

Вчера ВВП опять порадовал.

Отдаст ли Путин Курилы японцам? Держи карман шире ))))
Взломал ли Кремль переписку штаба Клинтон? Да если бы и взломал, так бы он тебе и признался )))
Почему Путин помирился с Эрдоганом ? Чтоб у америкосов жопа задымилась , а зачем же еще ))

Долгих лет жизни величайшему предводителю нации,пусть здоровье будет, счастье будет каждый день у достойнейшего из самых достойных светоча сегодняшнего и всех предыдущих времен. Он как солнце нам светит, а уж мы то народ всегда поддержим отца нашего родненького во всех его начинаниях. good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 06:04 
Отправлено #12591


Активный

Сообщений: 22 508



А вы Севастопольцев спросили???

Глава Крыма Сергей Аксенов, «паровоз» крымской «Единой России», встретился с однопартийцами в Севастополе 31 августа. Повод — подписание межпарламентского соглашения. Однако ни парламентариев Севастополя, ни его губернатора на встречу не позвали, а вместо подписания соглашения Аксенов заявил об «одной территории». Вместе с тем в СМИ, подконтрольных главе Крыма, начали продвигать идею сделать Севастополь всего лишь одним из городов Крыма http://www.c-inform.info/news/id/42510

А что говорят жители города - героя?

Дмитрий

Севастополь должен оставаться городом федерального значения. Это город достойный поклонения — ему должны поклоняться, а не он кому-то поклоняться.

Александр

Никому подчиняться никто не собирается. Севастополь — это независимый город. Город- герой

Наталья и Светлана

Мы считаем, что Севастополь всегда должен оставаться отдельным городом, федерального значения. Так было всегда — это история.

Анастасия

Думаю, он должен остаться с особым статусом, потому что атмосфера этого города, и все, что в городе происходит, — оно особенное, и ему очень этот статус кстати. Глава Крыма Аксенов — он хороший, он проявляет определенные качества, которые в принципе видно на действиях, что что-то положительное происходит, но Севастополь ему не нужен!

Юлия

Мы за то, чтобы Севастополь был с особым статусом, потому что это необычный город, нетипичный город. У него очень большое историческое прошлое, севастопольцы очень гордятся своим городом, и уравнять Севастополь с другими городами — даже Крымом — этого они, наверное, не позволят просто!

Людмила

Такое как было, благодаря нашему Меняйло, то я согласна — Аксеновым восхищаюсь. Что сейчас новый мэр покажет, пока еще неизвестно. То, как Аксенов выходил из энергетической блокады — я восхитилась, я жалела, что я не житель Крыма, а севастополец. Аксенову большое уважение, по сравнению с тем, что делал наш [Меняйло — ред]. А сейчас, если зарекомендует себя на наш мэр новый и будет себя радовать, то, конечно, хорошо бы иметь статус города федерального значения

Вера Михайловна

Нет, конечно, Севастополь должен оставаться со статусом города федерального значения! Севастополь — есть Севастополь, как исторический город в первую очередь.

Алексей Иванович

Нет! Ни в коем случае! Я здесь с 1965 года, правда, временно выезжал, пока тут Украина была. Севастополь был всегда в подчинении столицы, еще с тех времен, так и сейчас — все правильно! Сейчас три города таких — Москва, Севастополь и Питер

Наталья

Я считаю, что Севастополь он был, есть и будет городом федерального значения. И он должен оставаться особняком, а Крым — это должен быть отдельный регион.

Василий

Конечно, он должен быть отдельно, потому что Симферополь — это дыра вообще, а здесь культура, здесь своя история. Тем более, легендарный Севастополь, город моряков. Надо, чтоб он остался отдельным регионом, потому что-то я человек военный, все это прохожу, знаю. Я только за, чтобы Севастополь был одним из трех федеральных, а не под Симферополем.

Анна

Я также считаю, что Севастополь должен оставаться Севастополем, а не привязываться ни к чему. Здесь свои люди, своя атмосфера…

Борода

Севастополь - это особый город. Даже при Украине с мнением жителей считались. Чем мешает оставаться Севастополю таким каким он есть, третьей Южной Столицей России?

Из тринадцати челов, только один выразил согласие войти в состав Крыма, и то только из-за своего негативного отношения к деятельности экс-губернатора Сергея Меняйло. Люди, которые предпочли остаться анонимными, и не были включены в мини-соцопрос, также выступили против объединения Крыма и Севастополя в один регион.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 06:07 
Отправлено #12592


Активный

Сообщений: 22 508



Дмитрий Овсянников: «Я не считаю, что кто-то раскачивает лодку»

Сегодня, спустя два дня после резонансного визита главы Крыма Сергея Аксенова в Севастополь, и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников встретился с журналистами севастопольских и крымских СМИ. Ответы на вопросы сложились в связный разговор. «Примечания» решили опубликовать то, что нам показалось особенно интересным.

— Дмитрий Владимирович, есть ощущение, что вы приехали в Севастополь наводить порядок, а вас втягивают в политические дрязги. Как вы относитесь к разговорам о желательности объединения Крыма и Севастополя, которые ведутся в Республике Крым?

— Эти разговоры ведутся в Республике Крым, но в Севастополе я таких разговоров не слышал. Я их не слышал, сам тоже не озвучивал и озвучивать не буду.

— Можете ли вы предложить [Крыму] межрегиональные программы? Такие программы, которые способствовали бы сближению [двух субъектов]?

— Такие программы, конечно, могут быть предложены. У нас есть ряд вопросов, которые требуют совместной работы и решения. Условно, если мы строим трассу «Таврида», то, возможно, все решения должны быть общими.

Если подрядчик определен на участке, который проходит в Республике Крым, и этот же подрядчик (ВАД) не проявляет интереса к строительству в Севастополе — это, по крайней мере, странно. Если исполнителя смущает стоимость — над этим нужно работать. И позавчера, кстати, у Козака эти решения были приняты: мы запускаем проектирование, в том числе, с целью определения цены.

Это [разве] не совместная работа с Республикой Крым?

Дальше возникает по этим направлениям масса возможностей. Таким образом, возникнут на нашем полуострове те же самые инертные материалы (щебень), которые по качеству будут соответствовать всем требованиям. Мы задумываемся о логистике через порт Севастополя, потому что появится большой объем материалов. [Это] тоже можно обсуждать […].

Есть совместные вопросы, связанные с обеспечением безопасности водоснабжения Севастополя. Да, есть решение о перебросе [водостока] реки [Коккозка из Бельбекской долины в Чернореченское водохранилище].

Это решение было принято не мной, оно было принято раньше (проект, который может обезводить 20 сел, где живут 20 тыс. человек, одобрили бывший вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев и министр экологии Крыма Геннадий Нараев — прим. ред.). Уже идет проектирование. И этот проект будет направлен на государственную экспертизу, экологическую экспертизу. Поэтому, наверное, лучше не эмоционально это рассматривать, а в рамках рабочих групп, по результатам экспертизы […].

Давайте мы опустимся с небес каких-то фантазийных проектов, а просто начнем решать повседневные вопросы, которые нас волнуют.

Это могут быть не новые программы, которые нужно продумывать, это могут быть конфликтные вопросы. Тот же вопрос границ [между Крымом и Севастополем]. Это не вопрос политики — у нас они просто не утверждены […] Сейчас мы должны получить согласование [проекта корректировки границ от] Республики Крым. С моей стороны кажется, что это технический вопрос. Если он опять выйдет в какую-то другую плоскость, то это будет странно.

— У нас тут есть региональная особенность на полуострове — все ссылаются на Путина: Путин сказал дать землю «Ночным волкам», Путин сказал объединить Симферополь и Севастополь... Президент что, правда, такое говорил?

— Такого поручения он не давал.

— А можно вернуться к внутренним делам партии «Единая Россия»? Высшие руководители соседнего региона приезжают в Севастополь в ваше отсутствие, не приглашая других должностных лиц региона, делают определенные заявления. После чего в подконтрольных Республике Крым СМИ говорят об объединении Крыма и Севастополя. Что у вас вообще случилось с Аксеновым? У вас был разговор об этой ситуации с ним?

— Нет. У меня конструктивные отношения с Сергеем Валерьевичем, абсолютно конструктивные.

31 августа я был на совещании в Москве у Козака Дмитрия Николаевича по таким важным вопросам как [аэропорт] Бельбек и трасса «Таврида», и по решениям, которые мы заявляли, была поддержка.

Если в этот момент партия «Единая Россия» [из] Республики Крым, которая [одновременно] является руководством республики, в рамках своих предвыборных действий осуществляет такие мероприятия, не предупреждая или делая это в мое отсутствие, то это можно оценивать по-разному. Я к этому отношусь спокойно.

Отвечая же на ваш вопрос о том, будет объединение или нет: такого вопроса в повестке у меня нет вообще. И это вам подтвердит Сергей Валерьевич.

— Разговаривали ли вы с ним после того, как он приезжал в Севастополь?

— Я уже дал ответ. Мне не нужны объяснения, пояснения сделанных действий. Каждый сам несет ответственность за свои действия.

Не думаю, что севастопольцы всерьез и с удовольствием будут обсуждать идею объединения с Республикой Крым.

— Вчера [в Симферополе] на ток-шоу на «Первом крымском» [телеканале горячо обсуждали целесообразность такого объединения, и там] один из спикеров заявил, что [Алексей] Чалый на вас плохо влияет. Это правда?

— Ну, я пока что здоров, как видите. Я контактирую с ним даже реже, чем со многими другими участниками процесса. Нет какого-то приоритета или исключительности в этом общении.

— Вы инициировали возврат Севастополю 1400 гектаров ГУП «Садовод», которые [вашим предшественником] были отданы компании «Артвин» [принадлежащей главному застройщику Севастополя, экс-министру обороны Украины Павлу Лебедеву]. С чем связано это ваше решение? С тем, что вы изучили материалы, которые поступили от прокурора Крыма в прокуратуру Севастополя? Или с невыполнением условий договора и инвестиционных соглашений со стороны «Артвина»?

— И то, и другое. Действительно, [причинами стали] невыполнение соглашения с обеих сторон и дополнительные основания, которые могут стать основаниями подачи иска. То, что там сейчас происходит, это неестественно — когда компания арестовывает счета у ГУП «Садовод», и у них нет возможности выплатить зарплату. В ответ предпринимаются аналогичные действия. Моя позиция простая: все должно разрешаться в суде.

— Но через суд то и ушли эти 1400 гектаров.

— Да, и сейчас тоже через суд надо разрешать спор. Либо эти решения будут отменены, и город вернет землю — либо эти решения устоят, и на этом все военные действия будут прекращены. Это же тоже решение. Все это началось до меня: […] до меня не выполнено было мировое соглашение, уже в момент моего прихода наложен арест на счета. Я никому [из заинтересованных сторон] не звонил, никого не спрашивал. Когда такое происходит, решить это можно в суде.

— По нашей информации, в правовое управление правительства Севастополя приходит, как к себе домой, и дает поручения Юлия Смирнова. Это представитель группы компаний «Парангон», которая находится под контролем экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. С компаниями из этой орбиты ваш предшественник [Сергей Меняйло] заключал инвестиционные договора, отдавая землю и якобы получая взамен некую собственность. При этом ни один [из договоров] правительством не был выигран в суде: кто-то [из представителей правительства] не приходил в суд, кто-то вообще неясно выражал позицию. Суды поддерживали сторону «Парангона». В этой связи вопрос: что будет с правовым управлением и ждет ли его переформатирование?

— Принимать решения, основываясь на этой информации, сложно, потому что по каждому департаменту [правительства] можно сформулировать [такую] информацию: кто с кем работает, кто кому родственник и в каком бизнесе участвует. Это работа департамента общественной безопасности и противодействию коррупции. Надо разбираться. Вы говорите одну информацию, позиция правового отдела другая.

Поэтому я ищу профессиональные кадры, которые могут в этом направлении вопросы профессионально и компетентно закрыть. После этого только можно будет говорить о том, кто куда уходит. Конечно, если правоохранительные органы сами не займутся подобного рода моментами.

В настоящее время правовое управление претерпит только следующее изменение: в его составе будет усилена судебная часть (мы достаточно в большом количестве исков и судебных разбирательств находимся каждый день). Поэтому так называемый правовой спецназ правового управления будет сформирован дополнительно. Возьмем человек 15 и будем ходить на все суды, более тщательно к ним готовиться, участвовать во всех правовых инстанциях, апелляциях, докладывать, какие есть риски, более грамотно защищать интересы.

— Вы коснулись департамента противодействия коррупции. Вы довольны их работой?

— Все представляли отчеты о своей деятельности. Большинство приготовило предложения по оптимизации работы и [ее] усовершенствованию. Департамент общественной безопасности — руководитель сохранит свою должность. Будут назначены туда дополнительные заместители.

У меня нет задачи разрушить систему управления. Он на первом этапе сохранит свою должность. На втором этапе в связи с реорганизацией блока безопасности будут введены дополнительные лица — заместители — в этот департамент.

Сейчас ведутся проверки в отношении некоторых лиц, часть которых инициировал уже я. Если в бытность работы под моим руководством он покажет себя неэффективным, тогда будем принимать кадровые решения.

— По поводу парковок. Известно, что прошлое правительство провело конкурс с единственным, по сути, поставщиком. Эта компания собиралась осенью оборудовать город паркоматами, камерами наружного видеонаблюдения…

— Это нужно делать. В ближайшее время мы заключим договор с победителем этого конкурса.

— В Крыму говорят, что севастопольские СМИ раскачивают лодку, и что 80% проблем, о которых они пишут, в реальности не существует. Как вы относитесь к такому утверждению?

— А здесь все севастопольские? Нет? (Обращаясь к представителям СМИ Крыма) Считаете ли вы, что СМИ Севастополя раскачивают лодку? (Ответ: «Нет, не раскачивают. По крайней мере, как минимум, темы транслируют»).

— Заметили ли вы присутствие либеральной оппозиции в Севастополе?

— Нет.

Я не считаю, что кто-то раскачивает лодку, вижу очень большую активность горожан, общественных организаций, объединений и, соответственно, это находит отражение на телеканалах, в газетах и так далее.

Не связываю это с осознанным раскачиванием лодки. Если бы не было [гражданской] активности, наши СМИ ничего не смогли бы вынести на экраны, предъявить зрителю. Вы же не выдумываете это сами? По любому поводу имеется какое-то основание.

Ольга Апанасова для "Примечание"

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 06:09 
Отправлено #12593


Активный

Сообщений: 22 508



В Севастополе решают, как проложить участок федеральной трассы «Таврида»

В Севастополе решают, по какому маршруту пройдёт региональный участок федеральной трассы «Таврида». По информации врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, есть два варианта строительства севастопольской трассы: либо общая, протяжённость которой составит 34 километра, либо 23 километра – спрямлённый участок, который пройдёт через горы.

Для того чтобы понять, не окажется ли короткий путь дороже, решено предварительно оценить затраты по двум вариантам строительства севастопольской «Тавриды». Однако существует неизменный участок дороги в 15 километров, который уже сегодня можно проектировать.

Напомним, что скоростная автодорога «Таврида», которая пройдёт от Керчи через Феодосию, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай до Севастополя, – федеральный проект. Строительство четырёхполосной автострады финансируется из государственного бюджета по ФЦП. Общая стоимость проекта, включая её крымскую часть, не превысит 139 миллиардов рублей.

Сообщение отредактировал Борода477 - Sep 3 2016, 06:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 06:12 
Отправлено #12594


Активный

Сообщений: 22 508



Первые шаги севастопольского фрегата

автор Юрий Югансон

Сегодня фрегат "Херсонес" выходил на ходовые испытания. И, хотя я знал об этом, но сейчас у меня полный завал на работе. Хорошо хоть, мне надо было быть в Гидрофизе в момент, когда парусник возвращался с ходовых. Ну, не красота разве?

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/406545.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 06:17 
Отправлено #12595


Активный

Сообщений: 22 508



Морское озеро Донузлав

От Евпатории до Новоозерного около 30 км. Все, кто отдыхал когда-то в этом месте, обязательно возвращаются к чистому целебному воздуху, на прогретые солнцем мелководные пляжи, к тишине немноголюдного поселка.

Продолжение http://blog.sevastopol.press/2016/09/blog-post.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 06:39 
Отправлено #12596


Активный

Сообщений: 22 508



Еду на слёт крымских блогеров

автор Коротков Алексей

В селе Орлиное в 30км от Севастополя в субботу и воскресенье пройдёт слёт крымских блогеров. Точнее, видеоблогеров. Будут Тамир Шейх, Виктор Петровский, Алёна Бардовская и другие. Если вы смотрите на ютьюбе каналы про Крым, то, наверняка, знаете этих товарищей. Я тоже решил съездить в качестве зрителя. Ребята поделятся своим бесценным опытом ведения видеоблога, раскроют секреты и всё такое. Я всё ещё не отказываюсь от идеи начать вести видеоблог. Желание есть, но времени нет. Может быть, данное мероприятие заставит меня наконец-таки взять в руки камеру. Будут палатки, песни под гитару у костра, поход в Храм Солнца, выступления блогеров. В общем, думаю, будет весело. Если кто хочет, то приезжайте. Встречаемся в 12:00 на автостанции.

У меня лично палатки нет, так что я забронировал место в каком-то кемпинге. Там несколько коттеджей, в которых одно-, двух- и трёхкомнатные номера. Я так понял, что одна комната - одно спальное место, но проход между комнатами сквозной. Судя по всему, это обычные частные дома, которые были переделаны под гостиницу. На самом деле, мне было абсолютно всё равно куда селиться. Главное, чтобы было где поспать. Жалко палатки нет. Так бы я остался ночевать в лесу. Организаторы классную поляну присмотрели неподалёку от водохранилища. И не жарко будет на выходных. Можно было бы с комфортом переночевать на природе...

Переночевать стоит 750 рублей. Очень странную вещь мне сказал, видимо, хозяин, когда я с ним по телефону разговаривал. Они не заселяют на один день! Нормально, да? Хочешь переночевать - плати за двое суток. Это какой-то очередной крымский прикол. Я просто думал, что, если мне не понравится, то я уеду после первого дня. Теперь же, хочешь - не хочешь, а придётся тусить с популярными блогерами до победного. Село маленькое. Я нашёл в интернете контакты всего двух гостиниц. Во второй остались только дорогие номера. Наверное, все дешёвые выкупили другие участники мероприятия. Не надо было искать жильё в последний момент...

В общем, субботу и воскресенье я проведу в Байдарской долине, где не ловит мобильная связь и интернет. Два дня постов не будет. Наконец-то хоть немножко отдохну и проветрю голову. Если узнаю что-то интересное про ведение видеоблогов, то обязательно напишу об этом на следующей неделе. Виктор Петровский обещал рассказать как он находит спонсоров, которые оплачивают ему путешествия по разным странам мира. Думаю, что и для ЖЖ-блогеров эта информация будет актуальной. Всем хороших выходных!

Подробная информация о мероприятии: https://vk.com/blogcrimea

P.S. Борода тоже едет завтра с утра. Есть два свободных места. Звоните +7-978-229-02-99

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 06:41 
Отправлено #12597


Активный

Сообщений: 22 508



Строительство Керченского моста. Часть 6. 25.08.2016, Крымская сторона.

автор toomth

Собственно, как и обещал, продолжение поста про строительство Керченского моста. Движемся с sapiens4media в том же направлении, правда уже туда, куда ходить нельзя)) - на территорию военной части. Правда не понятно - есть там гарнизон - или нет уже. Вот и проверим.

Продолжение http://toomth.livejournal.com/5025873.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Sep 3 2016, 06:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 07:06 
Отправлено #12598


Активный

Сообщений: 22 508



"Бархатный" полуостров: не только море. Зачем ехать в Крым этой осенью

"Высокий" курортный сезон на полуострове завершен. Но это вовсе не означает, что поклонники отдыха в "бархатном" Крыму придется скучать. Осенняя туристическая программа полуострова насыщена разнообразными интересными событиями на любой вкус. РИА Новости (Крым) предлагает подборку наиболее знаковых и красочных фестивалей и форумов, которые непременно следует посетить гостям Крыма этой осенью.

Продолжение РИА Крым: http://crimea.ria.ru/kurort/20160902/1107112335.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 20:16 
Отправлено #12599


Активный

Сообщений: 22 508



Реклама конечно, но как красиво Крым снят

В Крыму самая лучшая площадка для теста автомобилей - мало того, что кругом красиво, так еще и дорога заставляет слиться с автомобилем и на автомобиле сразу заметно все его плюсы и минусы в виде слабого движка, плохой подвески, на которой кидает задок автомобиля, как машина чувствует руль и всё такое, но кругом так красиво, что порой просто плевать на каком автомобиле, главное, что ты на это смотришь из автомобиля, который сам можешь направить в любой уголок острова.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 3 2016, 20:58 
Отправлено #12600


Активный

Сообщений: 22 508



ШПИОН, ВЫЙДИ ВОН! - Пешеходный квест по Севастополю!

Квест состоялся. Довольно занимательное занятие я вам скажу. smile3.gif Тут и погулять по городу можно с пользой, и научиться использовать GPS, да и внимательно обращать внимание на то что обычно валяется по нонами...Самое смешное было определить шпиона из толпы. На экране - движущая точка. Это Шпион. 100 метров, 50, 10...кто из них? Шпион это вы? Нет, не я... biggrin.gif Сложно найти закладки. Найти код и ввести в программу. Что то подобное было в детстве в пионерлагере. Только тут более сложное и технически и умственно.

Короче круто!!!!



А поймали мы шпиона или нет расскажет Виктория Ступина в своем фотоотчете. Нам снимать было некогда...бегали мы...за Шпиёном... tongue.gif

А я пока покажу как мы начинали....

P.S. Вика, кстати классный фотограф. С ее творчеством о Севастополе можно ознакомиться тут: http://free-marta.livejournal.com/tag/%D0%...%BE%D0%BB%D1%8C

Сообщение отредактировал Борода477 - Sep 3 2016, 21:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Sep 3 2016, 21:16 
Отправлено #12601


Активный

Сообщений: 22 508



Рынок крымской недвижимости: неоправданный риск или правильные инвестиции

Спрос на недвижимость в Крыму растет довольно высокими темпами. Так, согласно статистике, опубликованной на сайте Росреестра, на полуострове за январь - март 2016 г. было подано 136 027 заявлений на государственную регистрацию прав недвижимого имущества и сделок с ним, в том числе 109 033 заявления от физических лиц.

В I квартале 2015 г. заявлений было 50 368 (39 704 от физлиц). Всего за 2015 г. – 360 785 заявлений (288 603 от физлиц). По договорам купли-продажи (мены) на жилые помещения зарегистрировано в I квартале 2016 г. 9948 прав, что на 69,1% больше, чем в I квартале 2015 г. (5883 прав).

"На фоне общего уменьшения числа операций на рынке недвижимости в городах РФ у рынка крымской недвижимости хорошая динамика. За менее чем три года спрос увеличился примерно в 2,5 раза", – оценивают крымский рынок специалисты.

Сейчас в Крыму (на Южном берегу Крыма) 50% сделок купли-продажи недвижимости совершают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, а также Тюмени, Новосибирска, Нижневартовска и Екатеринбурга. После того как в Крыму начал работать Росреестр и рынок недвижимости стал доступен для совершения операций, около 90% всех сделок здесь совершали покупатели, на полуострове не проживающие.

В основном, по словам риэлторов, спросом пользуются квартиры с черновой отделкой в новостройках. Инвесторы, появляющиеся на полуострове, рассматривают и коммерческие объекты (гостиницы, мини-отели, землю под строительство).

Одним из самых дорогих, по подсчетам аналитиков ЦИАНа, является жилье в Ялте - квадратный метр на вторичном рынке обходится покупателям в среднем в 99 200 руб. - на 3,5% меньше, чем год назад. Правда, за два года цены, номинированные в рублях, в Ялте и Севастополе поднялись с 35 000–50 000 руб. до 85 000–100 000 руб. за 1 кв. м.

Дешевле Керчь (60 33 руб. за 1 кв. м) и Феодосия (60 397 руб. за 1 кв. м).

В Ялте активно проходят сделки и в дорогом сегменте, от 150 000 руб. за 1 кв. м. Есть спрос на старые домовладения в центре – под новое строительство, на участки. Покупают участки либо свободные, либо со старыми домами, которых на полуострове большинство. Сотка стоит в среднем 500 000 руб., но в Ялте может быть и дороже 1 млн, в Севастополе можно найти предложения за 300 000-400 000 руб.

По данным «Миэль-франчайзинга», разброс цен на «домик у моря» летом 2016 г. – от 800 000 до 160 млн руб. В базах данных крымских офисов «В Севастополе», «В Симферополе» и «В Ялте» «Миэля» самое недорогое предложение – 793 000 руб. за дом площадью 40 кв. м на четырех сотках в 4 км от Черного моря, но рядом с озером (село Михайловка). Там же предлагается садовый домик 70 кв. м за 950 000 руб.

Самое дорогое предложение – вилла в Массандре за 227,5 млн руб.: 25 соток, два дома (373 и 166 кв. м) и два бассейна, 15 минут от берега и виды на море.

Вилла в Гурзуфе выставлена за 162,5 млн руб. (520 кв. м, 11 соток, бассейн с подогревом, до моря 550 м), дом в Ливадии – за 109,2 млн руб. (195 кв. м, 8 соток).

Став российским, жилье на ЮБК подорожало процентов на 30. Впрочем, не следует забывать, что цены реальных сделок могут отличаться в меньшую сторону.

После вхождения в состав РФ Крым оказался единственным регионом с долларовым рынком недвижимости. Например, в компании, строящей в Ялте «Резиденции «Дипломат», оценивают 1 кв. м нового элитного жилья на ЮБК в $6000–11 000, сумму сделки – в $700 000–800 000.

Местные риэлторы считают, что цены на недвижимость здесь могут подрасти на 10-15% после окончания строительства моста через Керченский пролив (должен быть введен в эксплуатацию к концу 2018 г.) и общего улучшения инфраструктуры региона.

По данным Росстата, всего в 2015 г. в Крымском федеральном округе было выполнено строительных работ на общую сумму более 5 млрд руб., что на 16% выше уровня 2014 г. (с момента вхождения Крыма в состав РФ).

Общая площадь жилого фонда полуострова в 2014 г. составляла около 49 млн кв. м: 40,5 млн кв. м приходится на Республику Крым,8,5 млн кв. м – на город федерального значения Севастополь. Обеспеченность жильем на одного жителя – 20,4 кв. м (в России – 23,7 кв. м). Чтобы выйти на среднероссийский показатель, необходимо увеличить жилищный фонд как минимум на 8 млн кв. м, – и это без учета решения вопроса ветхого и аварийного жилья.

За 2015 г. в Крымском федеральном округе было введено 354 200 кв. м жилья. В Краснодарском крае, который превосходит полуостров по площади и по населению всего в три раза, объем ввода жилья составил 4,6 млн кв. м, в 13 раз больше!

Общероссийский путь стимулирования строительства через субсидирование ипотечной ставки пока что в полную меру в Крыму не заработал. За период с III квартала 2014 г. по конец мая 2016 г. было заключено всего 450 ипотечных контрактов на общую сумму 939млн руб. Впрочем, объемы ипотечного кредитования возрастают от квартала к кварталу в геометрической прогрессии. Госпрограмма субсидирования ипотеки для новостроек по факту заработала только в конце января 2016 г. На данный момент в этой программе на территории Крыма участвуют два банка: РНКБ (Российский национальный коммерческий банк) и банк «Россия», по 2,7 млрд руб. на банк, по данным РАСКа. Однако льготная ставка распространяется только на объекты, которые возводятся и продаются в соответствии с ФЗ-214 «О долевом строительстве», а таких обнаружено всего 11. По программе субсидирования ипотеки было выдано всего27 кредитов на 41 млн руб. по состоянию на 1 июня 2016 г. Для сравнения: в среднем по России доля субсидированной ипотеки в общем объеме выданных ипотечных кредитов составляет 35%.

По мнению аналитиков, высокие цены как на вторичном рынке, так и на новостройки сдерживают потенциальных покупателей из Центральной России или северных регионов, которые могли бы подыскивать себе «на старость» жилье в более комфортном климате. Дороговизну новостроек аналитики объясняют в том числе достаточно высокой себестоимостью строительства. Крым и кавказское побережье относятся к сейсмоопасной зоне, большинство свободных земельных участков характеризуются сложным рельефом и инженерно-геологическими условиями. Стройматериалы в Крым доставляют через паромную переправу, что также сказывается на себестоимости.

Но не только строительные риски и цены сдерживают спрос. Одна из существенных проблем вложения в жилую недвижимость на территории Республики Крым заключается в том, что ее статус в составе РФ не признается украинскими властями, а у властей Республики Крым и ее регистрационных органов (Госкомрегистр, образованный в Республике Крым, действует с июня 2014 г.) нет доступа к сведениям украинского государственного реестра недвижимости (УГРН) по сделкам и правам, зарегистрированным до июня 2014 г. Фактически регистрационная и кадастровая системы Республики Крым формируются сейчас с нуля. Правовая неопределенность – серьезный минус в глазах инвесторов.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 838 839 840 841 842 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения