Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #12046


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 802 803 804 805 806 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Jul 12 2016, 07:46 
Отправлено #12047


Активный

Сообщений: 22 508



Что делал Борода на Чувашском празднике "Акатуй"?

Странный вопрос? Совсем нет. Тот кто хотел увидеть Бороду на броневике с флагом, не дождался. Борода давно уже занимается земным. Работам мы. biggrin.gif А политикой пусть занимаются политики. Нам нужно строить Новый Российский Крым.

Задача была не простая. Исходная такова. Акатуй. Гости. И еще "День Рыбака". И все в один день и на разных площадках. Поэтому мне пришлось поздравить друзей на площадке в самом Севастополе, у ДК Рыбаков и потом переместиться уже на площадку "Акатуя". На торжественной части я не был. Прогулял. Там съемки вел Юра Гурьянов с чувашского "ЮТВ", так что материалом обещал поделиться.

Самую большую задачу решил выполнить креативно. Нужно накормить гостей. Традиционно, как я помню в чувашской деревне готовили Какай Щурбе. До сих пор помню как это было вкусно...Но тут еще у нас День рыбака! Святой праздник для меня и Севастопольцев. Что делать? Пришлось брать помощь зала и помощь друга. В итоге созрела тема. Уха по чувашски. Найти местные крымские продукты труда не составило. 20 литров парного молока, 10 кг черноморской свежепойманной ставридки, 5 кг лука, 5 кило картошки крымской, плюс еще кое чего biggrin.gif и старинная чувашская технология.

Уха по чувашски была приготовлена. Для многих гостей праздника незнакомое блюдо стало сюрпризом! good.gif А тот кто не успел , тот пусть приезжает в Крым! Борода угощает! Уха крымская по чувашски стало моим фирменным блюдом...





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 12 2016, 07:58 
Отправлено #12048


Активный

Сообщений: 22 508



Фильм о грязи Сакского озера

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 12 2016, 08:07 
Отправлено #12049


Активный

Сообщений: 22 508



Мои выходные: от Белой скалы до скалы Сокол. Спать некогда!

Автор Юрий Югансон

Да, вот это я отдыхаю, друзья! Так активно два своих выходных я ещё не проводил! Сегодня со своими подругами Викой и Катей выбрались к полюбившейся нам Белой скале, что неподалёку от Белогорска. Мы неспешно прошли у её подножия, а потом забрались наверх и прогулялись по плато на высоте в сотню метров, осматривая окрестности, любуясь природой, вдыхая сногсшибательный аромат разнотравья. На самой вершине меня и застал телефонный звонок с предложением в воскресенье забраться ещё и на скалу Сокол, что в Новом Свете. Так что спать мне придётся часов семь за двое суток, но зато впечатлений - полные штаны!

А на Белой вчера было хорошо. Я позже подробно расскажу, а пока - немного картинок.

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/385643.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Jul 12 2016, 08:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 12 2016, 08:15 
Отправлено #12050


Активный

Сообщений: 22 508



Пять историй о Крыме, которых вы, возможно, никогда не слышали

В XIV веке война в Крыму стала причиной смерти половины Европы

В период между 1347 и 1350 годом по Европе прокатилась чума. Черная Смерть свирепствовала повсюду: в Англии, Франции, Италии, Греции и Испании. Из-за этого численность населения европейских стран сократилась на 50%.

Продолжение http://mignews.com.ua/avtor/blogs/4596403.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 12 2016, 16:37 
Отправлено #12051


Активный

Сообщений: 22 508



О крымских опасностях.

автор nin-mak

Походила по магазинчикам. Посмотрела окрест и поняла - сезон состоялся. Машин много, людей много и не поймешь кого и чего больше.

Значит можно уже спокойно рассказать всю правду о Крыме. То что вам рассказывали о сервисе - это цветочки. В Крыму много других неприятностей.

По утрам иногда жалобно плачет неведомая птица. И жалуется и страдает. Она может вас разбудить.

А в жару целый день и всю ночь трещат цикады! Ужас!...



Продолжение http://nin-mak.livejournal.com/618806.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Jul 12 2016, 16:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 13 2016, 10:41 
Отправлено #12052


Активный

Сообщений: 22 508



Утро в Севастополе..

Всем доброго утра! Борода, как обычно начинает трещать из города - героя Севастополь. Скоро экватор лета. На улице действительно тепло, мягко сказано. С ностальгией вспоминаем холодные деньки. biggrin.gif Но тем не менее надо работать. Город живет своей обычной трудовой жизнью...

Утро в АртБухте Севатополя..




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 13 2016, 10:57 
Отправлено #12053


Активный

Сообщений: 22 508



В Севастополе начали готовиться к Дню флота

Праздник ВМФ отмечается в последний день июля

К торжественному маршу готовятся в частях, сводных тренеровок пока не было.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

- Репетиции начались в воинских частях флота. Пока проходят в частном порядке. Сводных репетиций к параду в честь Дня ВМФ пока не было, – рассказал Трухачев.

Свой праздник военные моряки отмечают в последнее воскресенье июля.

В этом году он выпадает на 31 число.

По традиции, праздновать будут с большим размахом.

В программе - военный парад, который должен продемонстрировать мощь российского флота.

Специально для участия в торжественном марше в Севастополь из Новороссийска прибыла новейшая дизельная подводная лодка "Ростов-на-Дону".

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Jul 13 2016, 11:25 
Отправлено #12054


Активный

Сообщений: 22 508



Варламов опять все...

Варламов опять высказал свое мнение о Крыме...Топовый блогер №1. Я бы не хотел сейчас обсуждать Варламова лично, заказные статейки блогеров, заработки с этих статей и блогов...и игнорировать его посты не могу. Неприятный осадок на душе от его постов. Мы живем в Крыму. В каком то другом. Наверное действительно Два Крыма существует одновременно. Один Добрый, Радостный, Теплый, Домашний...И Другой, описанный в следующем Посте, так называемого Российского??? Блогера №1 господина Варламова...

10 причин, почему я ненавижу Крым!

Автор - Российский Блогер в топе №1 Валамов

Начать хотел с комментария главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка. Он внимательно прочитал все моим посты и решил высказаться:

Можно любую туристическую страну сфотографировать и рассказать о ней так, что туда никто и никогда не поедет, а можно наоборот. Поэтому тут вопрос о том, какие цели преследовал блогер. К тому же проблема цены и качества – извечная, что касается Крыма, как и архитектура. Поэтому ему надо было ездить не вчера, а 20 с лишним лет назад, когда после распада Союза становилась экономика стран и никто не думал об архитектуре и все строили как попало.

Мне вот очень интересно, в какой момент крымчане, а особенно крымские чиновники, перестанут оправдывать всё свое говно волшебной фразой "Это все хохлы виноваты!". Сколько лет должно пройти после смены флагов, чтобы нельзя было бубнить про то, что "25 лет проклятые бандеровцы убивали Крым"? Вот 2 года прошло. Я был в Крыму в 2014-м, был в 2015-м, вот сейчас опять съездил посмотрел на курорты. Вы думаете, хоть один самострой на пляже снесли? Вы думаете, хоть где-то закрыли пивнушки и рынки на набережных? Нет, конечно! Может быть, мусор убрали где-то? Ничего же не меняется. Все те же люди, немного изменив названия должностей на своих визитках, продолжают терзать Крым, крепко вцепившись в него своими когтями.

Продолжение http://varlamov.ru/1828810.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 13 2016, 14:07 
Отправлено #12055


Активный

Сообщений: 22 508



Вместо КаZантипа чувашский Акатуй

Как освещали чувашский "Акатуй" в СМИ. Простой анализ, выборочный сетевого пространства, на этот раз не выявил каких либо острых моментов, критики или усмешек со стороны "недружественных" . В целом информация положительная. Довольно много комментариев со стороны простых читателей и посетителей различных форумов, в том числе зарубежных. Иногда довольно любопытных., как например, " Фолк–дискотека ..", " Акатуй, акатуй покажи обаме...!" , "Удачи вам во всех начинаниях и да пребудет с вами Бог!" итд.

Официальные источники тоже опубликовали репортажи о нашем Празднике. Например, Портал Органов Власти Чувашской Республики http://www.cap.ru/news/2016/07/11/Vsechuva...zemle_chuvashej ,"МК - Чебоксары" http://cheb.mk.ru/articles/2016/07/12/chuv...skoy-zemle.html , Чебоксары.ру http://www.cheboksary.ru/culturen/64513_v_...akatuj-2016.htm и многие другие.

Осветили события и крымские СМИ.

Крым - 24

Севастополь впервые отпраздновал «Акатуй»

На национальный праздник чувашей в город съехались представители народа со всех уголков России. Они провели траурный молебен в память о своих героях, которые погибли в годы Великой Отечественной, а затем, согласно всем самобытным традициям отметили «свадьбу земли и плуга» танцами, плясками и спортивными состязаниями.
Свой вклад в оборону и освобождение Севастополя в годы Великой Отечественной внесли и представители Чувашской Республики. У памятного знака павшим воинам представители народности провели молебен и возложили цветы.

Чуваши со всех уголков России собрались в Севастополе впервые. «Свадьбу земли и плуга» они провели так, как и предки – в работе. Здесь, к примеру, показали все этапы производства ткани изо льна и конопли: от подготовки сырого материала и производства нити, до размягчения уже готовой ткани.

Отличительной особенностью праздника – стало общение чувашей преимущественно на родной речи. Организаторы и участники оделись в национальные костюмы. Особое внимание уделили женским головным уборам. Самые богатые и показательные их них весят более 5 килограммов.

В Балаклавской долине «Акатуй» собрал более полутысячи человек. Каждый с удовольствием полакомился традиционными народными угощениями, поучаствовал в спортивных состязаниях, плясках и песнях.



Возложение венков и траурный молебен

http://1tvcrimea.ru/pages/news/055773-vozl...raurnyj-moleben

Сообщение отредактировал Борода477 - Jul 13 2016, 14:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 13 2016, 14:21 
Отправлено #12056


Активный

Сообщений: 22 508



Почему Севастополь борется за аэропорт Бельбек

Москва-Севастополь, Александр Че

Возрождение аэропорта “Бельбек” в Севастополе вновь на слуху – вчера стало известно, что ведущая реконструкцию компания “Аккорд-инвест” заявила о намерении запустить только ВИП-рейсы. Это вызвало резкий протест правительства Севастополя, которое добивается возобновления полномасштабных полетов гражданской авиации в крупнейший город Крыма.

В общем, посвященное “Бельбеку” грядущее совещание с участием вице-премьера Козака будет, видимо, весьма драматичным.

Первая причина. В Севастополе вместе с приезжими (в том числе из Донбасса) живет уже более 400 тысяч человек. Рано или поздно эта цифра достигнет полумиллиона. Город с таким количеством населения просто обязан иметь свой аэропорт.

Я не зря упомянул большое количество дончан, счет которых уже идет на десятки тысяч. И это никакая-то там бедная эмиграция. Район, расположенный рядом с бухтой Омега, уже сейчас в шутку называют «донецким кварталом». А там достаточно дорогое жилье. Дончане в Севастополе – это в подавляющем своем большинстве бизнесмены и люди с хорошим достатком, убежавшие от войны.

Они и являются потенциальными пользователями аэропорта в Бельбеке вместе с военными, чиновниками и местным деловым классом. И это еще не считая отдыхающих летом, которыми наполняется, как сам Севастополь, так и ЮБК.

Не секрет, что именно Севастополь является одним из лидеров по количеству жилья, которое выкупается иногородними. Многие зарабатывают деньги на севере, но жилье покупают в этом славном городе. Население неуклонно растет, и не надо строить иллюзий, что это прекратится.

Поэтому экспертные заключения о том, что в Бельбеке не будет нужного пассажиропотока, чтобы заполнить рейсы, не очень серьезны.

Вторая причина. Не будем забывать , что Севастополь – это свободная экономическая зона, в которой уже зарегистрировались более 200 субъектов экономической деятельности. К тому же возможностями СЭЗ Севастополя уже заинтересовались китайские бизнесмены.
В этих условиях отсутствие аэропорта для СЭЗ – просто нонсенс. Пассажиропоток будет увеличиваться просто благодаря тому, что разного рода специалисты будут ехать в Севастополь в командировку.

Третья причина. Одно из самых раскрученных и популярных мест отдыха в Крыму – это отрезок ЮБК от Севастополя до Ялты. Расстояние из Симферополя в Ялту и из Севастополя в Ялту примерно одинаковы. В первом случае – это 81 км, а во втором 84 км. Но если вы хотите попасть в красивейшую бухту Ласпи, в Форос, в Симеиз, в Гаспру, в Ливадию, в Кастрополь, в Кацивели, в Ласточкино гнездо, в Балаклаву, в конце концов, в Севастополь вам ближе всего и красивее, что немаловажно, добираться туда из Бельбека.

Четвертое. С каждым годом туристическая индустрия в Крыму будет набирать обороты. Поэтому Симферопольского аэропорта будет мало. Нужен будет еще один. И такой аэропорт уже есть. Его просто надо развивать уже сейчас.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 13 2016, 14:24 
Отправлено #12057


Активный

Сообщений: 22 508



Крым. Хапхальское ущелье

автор arbitr57

Хапхальское ущелье это красивейшее природное ландшафтное образование в сочетании с журчащей рекой Улу Узень и шумящим водопадом Джур Джур. Ущелье Хапхал – самое красивое место дикой природы в Крыму. Оно считается труднопроходимым, поэтому по сей день сохранило красоту своей первозданности.

Продолжение http://arbitr57.livejournal.com/260204.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 13 2016, 14:41 
Отправлено #12058


Активный

Сообщений: 22 508



Возбудитесь! Эфедра херсонесская

автор Юрий Югансон

На Херсонесе созрела интересная ягода. Называется она эфедра и сразу скажу, что есть её не надо, ибо ядовита! А известно это растение с давних времён. Однако признание со стороны научной медицины трава получила только в прошлом веке. Большой интерес вызвал эфедрин в 1924-25 годах, когда были установлены важные его свойства.
В Китае это растение было известно более 3500 лет тому назад. Эфедра широко применяется в народной медицине, особенно восточных стран, при различных заболеваниях. Растение возбуждает центральную нервную систему, суживает кровеносные сосуды, стимулирует кровообращение, повышает кровяное давление, расслабляет гладкую мускулатуру бронхов и других органов. Эфедра также повышает отделение мочи и пота, снижает температуру тела при лихорадочных заболеваниях, уменьшает и прекращает боли.

Я помню, мои бронхиты в детстве лечили при помощи эфедрина. Но, могу и ошибаться. Давно это было.

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/383823.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 13 2016, 14:46 
Отправлено #12059


Активный

Сообщений: 22 508



Повлияли ли посты Варламова на мнение россиян о Крыме? ...

Автор Артем Трофимов

Сегодня мне пришло письмо с просьбой ответить на вопрос: "Скажите, как крымчанин и коренной севастополец, - объективно ли Варламов пишет в своих постах о полуострове? Неужели там всё настолько плохо?"

Признаюсь, я ждал от своих читателей этого вопроса и ежедневно следил за публикациями Ильи о Крыме и Севастополе. Мне всегда был интересен "взгляд со стороны" абсолютно любого человека, ну а топового блогера тем более (ему всегда есть с чем сравнивать). К тому же не менее интересно почитать комментарии к таким постам.

Скажу честно, от Ильи я другого не ожидал и контекст подачи его постов про Крым и Севастополь был крайне негативным. Однако, нельзя не признавать тот факт, что Илья во многом абсолютно прав: и про цены, и про сервис, и про ужасные застройки, и про инфраструктуру, и про убитые пляжи и практически всё по списку. Где-то утрировано, где-то на эмоциях, но по сути всё верно.

Да реально, проблем вагон и маленькая огромная тележка и до турецкого или египетского отдыха нам бежать ещё лет 5-7, но мы, к сожалению, не бежим, а ползём. Где-то даже в обратном направлении.

Видно, что Илья ехал именно с целью показать весь крымский трэш и грязь, что у него и получилось. Так же у него получилось ткнуть лицом в этот трэш и грязь многих крымских чиновников, которые, после его публикаций, массово делали оправдательные заявления, мол я не я, а "свинья везде грязи найдёт".

Честно говоря, я рад, что Илья показал именно проблемы и проблемы реальные. На эти проблемы важно и нужно обращать внимания, критиковать и сравнивать с теми, кто эти проблемы хочет и умеет решать.

Тема Крыма в последнее время потеряла свою остроту и Варламов хорошенечко её встряхнул. Засуетились все: материковые россияне, украинцы и, конечно же, сами крымчане. А главное, что засуетились местные чиновники, которым рано или поздно придётся отвечать за тот бардак, который был продемонстрирован Ильей.

Продолжение http://asaratov.livejournal.com/4946002.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 14 2016, 06:35 
Отправлено #12060


Активный

Сообщений: 22 508



Экватор лета. Уже скоро..

Доброго утра. Многие туристы выбирают для отдыха в Крыму именно этот период. Солнышко, температура +30, вода +26.. smile3.gif Что еще нужно для хорошего отдыха? smile3.gif

Алексей Воробьев-Еду на море



Сообщение отредактировал Борода477 - Jul 14 2016, 06:35

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 14 2016, 06:44 
Отправлено #12061


Активный

Сообщений: 22 508



Природа и сладкое вино: Варламов нашел, за что похвалить Крым

Топовый фотоблогер продолжает спорить с чиновниками и патриотами о недостатках и достоинствах полуострова. По его словам, самое лучшее в Крыму — дикий отдых в безлюдных местах.

Продолжение http://varlamov.ru/1830184.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 802 803 804 805 806 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения