Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #12016


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 800 801 802 803 804 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Jul 9 2016, 14:52 
Отправлено #12017


Активный

Сообщений: 22 508



Вести с полей...

Ночь перед праздником чувашские мальчишки и девушки провели у костра с песнями, встретили первый луч солнца, испив воды из древнего святого источника...до открытия праздника осталось 24 часа...

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 15:12 
Отправлено #12018


Активный

Сообщений: 22 508



Крымский сезон

Особенности летнего отдыха в условиях санкций

Крым стремительно набирает популярность. Ежедневно более 50 рейсов вылетают из Москвы, 15 — из Санкт-Петербурга, практически все большие города России имеют прямое сообщение с Симферополем. Паромное сообщение осуществляется круглосуточно, но еле-еле справляется с потоком автомобилей. Строятся отели, открываются новые рестораны, реставрируются достопримечательности. Однако отдых на полуострове имеет свои особенности.

«Лента.ру» разбиралась с подробностями. Почитаем тут https://lenta.ru/articles/2016/07/07/crimeaseason/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 15:22 
Отправлено #12019


Активный

Сообщений: 22 508



Тем, кому не нравится Крым: а не приезжайте!

Автор Юрий Югансон

Этот пост я посвящаю тем блогерам, которые едут в Крым и хают его. Кто желает "вычистить" лет на двадцать местное население, чтобы потом дружно наладить комфортную инфраструктуру. Шоб было как у эвропе! Что могу сказать... Я здесь живу всю жизнь и не хуже знаю ситуацию с дорогами, ценами, инфраструктурой. Да, у нас тут всё не очень хорошо. Мягко говоря. Но. Могу только в ответ пожелать: а не приезжайте к нам эти лет двадцать! И цены устаканятся, и новые направления бизнеса возникнут, да и чище станет. В разы! А мы тут сами понаблюдаем, например, крымские закаты.

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/385001.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 15:38 
Отправлено #12020


Активный

Сообщений: 22 508



Рынок в Евпатории

автор zhzhitel

Кажется, что с развитием сетей супермаркетов и гипермаркетов рыночная торговля должна сокращаться, однако в реальности рынки живут. Особенно это заметно в небольших и курортных городах. Если хочется вкусных и свежих овощей и фруктов, нужно идти на рынок. Если нужна одежда или обувь, то опять же самый широкий выбор на рынке.

Продолжение http://zhzhitel.livejournal.com/397177.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 15:41 
Отправлено #12021


Активный

Сообщений: 22 508



Дороги Крыма

автор zhzhitel

Меня попросили подробнее рассказать о дорогах Крыма. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы пересекли Крым с востока на запад, от Керчи до Евпатории. Конечно, по всем дорогам мы не проехали, но общие впечатления сложились. Рассказываю о том, что увидел своими глазами.

Продолжение http://zhzhitel.livejournal.com/395745.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 15:54 
Отправлено #12022


Активный

Сообщений: 22 508



«Массандре» — 80. И всё остальное, что нужно знать о виноделии в Крыму

Винодельческому комбинату «Массандра» исполняется 80 лет. Юбиляр занимает почётное место среди именитых крымских виноделов, которых на полуострове немало. И каждый со своей историей, традициями и претензией на лидерство.

Из каких нот складывается фирменный букет Тавриды — в материале RT.

Продолжение https://russian.rt.com/article/311455-massa...o-ostalnoe-chto

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 22:37 
Отправлено #12023


Активный

Сообщений: 22 508



Фестиваль Красок "Холи".

В «Эко-парке «Лукоморье» http://park-lukomorie.ru закончился флэш - моб...Не тот, который "Зарядка грядкой, а "Фестиваль Красок". Бороде удалось поучаствовать в фестивале и взять интервью у организаторов, которые кстати бывали в Чебоксарах и...впрочем пусть Никита и Максим расскажут об этом сами smile3.gif



Интервью с организаторами Фестиваля Красок в Севастополе



Сообщение отредактировал Борода477 - Jul 9 2016, 22:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 22:59 
Отправлено #12024


Активный

Сообщений: 22 508



Вечер перед Праздником "Акатуй"

Ну вот и все. Подготовка к празднику завершена. Кресла ждут гостей...Завтра в 11 начало...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 23:01 
Отправлено #12025


Активный

Сообщений: 22 508



«Севастополь — один из лучших городов России»

На четвертый день отдыха в Крыму блогер Илья Варламов добрался до Севастополя. "Уже и цены кажутся не такими и большими, тем более мысленно утешаешь себя, что в Нью-Йорке или Лондоне цены все же выше. К обслуживанию тоже начинаешь относиться философски, а проход на набережную через бесконечные заросли самостроя кажется забавным приключением", - пишет он.

Почитаем - посмотрим http://varlamov.ru/1823803.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 23:03 
Отправлено #12026


Активный

Сообщений: 22 508



Садо-мазо на пляже

Кого и за что ненавидят отдыхающие

Пляжный отдых — это прежде всего релакс: упасть на песок, слушать шум прибоя и ни о чем не думать. Но поблизости всегда найдется душевный человек, готовый развеять скуку окружающих. «Лента.ру» составила рейтинг самых неприятных соседей, которые встречаются у моря.

Почитаем https://lenta.ru/articles/2016/07/05/playa/?f

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 23:27 
Отправлено #12027


Активный

Сообщений: 22 508



Двое в Севастополе. Фото

В этой подборке снимки не только целующихся влюблённых, но и просто тех двоих, которые объединены общим смыслом фото, пусть на нём имеются и другие персонажи.
Возможно, мои старые друзья их видели, но появилось много новых, а ВСЕ ЗНАЮТ, как неохотно погружаемся мы в недра чужих журналов smile3.gif

посмотрим http://amico-di-amici.livejournal.com/218066.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 10 2016, 05:50 
Отправлено #12028


Активный

Сообщений: 22 508



Увидеть больше: иностранные журналисты рассказали о визите в Крым

После посещения строящегося Крымского моста зарубежные журналисты отправились вглубь полуострова, чтобы посмотреть, как изменилась жизнь крымчан после воссоединения с Россией. Корреспондент RT Егор Пискунов поговорил с главой московского бюро Deutsche Welle Юрием Решето и главой московского бюро корейского KBS Ха Чжун Су. Они поделились своими впечатлениями о новом Крыме.



После того, как зарубежные журналисты высоко оценили значение строящегося моста через Керченский пролив, им предложили осмотреть и южный берег Крыма. Они посетили детский международный центр «Артек» недалеко от Гурзуфа.

По мнению главы московского бюро Deutsche Welle Юрия Решето, который в Крыму уже не в первый раз, изменения налицо. В частности, он отметил улучшение дорог и инфраструктуры.

Он также добавил, что в этот раз он получал журналистскую аккредитацию в России. Хорошо организованная поездка дала ему возможность увидеть гораздо больше, чем раньше.

«Я не впервые посещаю Крым. Я работаю корреспондентом в Москве и могу приезжать сюда, чтобы освещать различные события и явления, как позитивные, так и негативные, пишу о людях и о жизни здесь. К примеру, мы делали сюжеты об отключении электричества зимой и о крымских татарах. Как я уже говорил, здесь происходит много и хорошего, и плохого. В этот раз я здесь по приглашению МИД России, поэтому могу увидеть то, что не мог увидеть раньше в качестве обычного корреспондента», — заявил Юрий Решето.

Глава московского бюро KBS Ха Чжун Су, со своей стороны, отметил, что люди, которых он встречал, довольны происходящим. Они считают, что сделали правильный выбор.

«Как журналист я посещаю Крым уже во второй раз. Я приезжал сюда в октябре 2015 года, чтобы взять интервью у местных жителей. Тогда в Крыму были серьёзные проблемы с электроэнергией. Я задавал крымчанам вопрос: «Вы голосовали за или против присоединения к России?» Многие говорили, что проголосовали за. Тогда я спрашивал, жалеют ли они об этом. Они отвечали: «Нет!» Таково было решение жителей Крыма», — пояснил Ха Чжун Су.

Он также отметил, что чувствует себя в Крыму в безопасности. Сейчас обстановка на полуострове очень комфортная, добавил корреспондент корейского телевидения.

На вопрос, к какому государству он относит сейчас территорию полуострова, представитель KBS заявил, что доверяет в этом вопросе местным жителям, которые сделали свой выбор.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что ряд СМИ отказались от предложенной министерством поездки. Она предположила, что такие издания, возможно, просто не желают показать своей аудитории, как обстоят дела в Крыму на самом деле.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 10 2016, 05:53 
Отправлено #12029


Активный

Сообщений: 22 508



Крым сегодняшний. Размышления без розовых соплей.

автор ru-polit
Только что вернулись из Крыма две семьи моих очень хороших знакомых. Подчеркну - не просто знакомых, а таких людей, словам которых я твёрдо доверяю.

Поговорил с ними. Сопоставил собственные впечатления (мне ведь тоже довелось в своё время по Крыму и по всей Украине помотаться). Сравнил.
И теперь хочу поделиться размышлениями.

Продолжение http://ru-polit.livejournal.com/9701222.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 10 2016, 05:55 
Отправлено #12030


Активный

Сообщений: 22 508



Бельбек станет филиалом аэропорта Симферополя

Аэропорт двойного военно-гражданского назначения Бельбек станет филиалом симферопольского аэропорта. Об этом в прямом эфире телеканала «Народный канал» заявил вице-губернатор Алексей Еремеев.

«Аэропорт Бельбек будет функционировать, скорее всего, в качестве филиала симферопольского аэропорта. И те средства, которые мы получим по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя – около 1,6 млрд рублей – планируем вносить в уставной капитал симферопольского аэропорта», – сказал Еремеев.

Он напомнил, что правительство Севастополя заключило в начале текущего года госконтракт с ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» на проектирование гражданского сектора аэропорта Бельбек. «Проектирование должно завершиться в начале 2017 года. На уровне Правительства РФ принято решение, что данный аэропорт будет развиваться в интересах деловой авиации. И будет дополнять аэропорт Симферополь», – уточнил Еремеев.

По его словам, ориентирование аэропорта Бельбек на рейсы деловой авиации связано с тем, что он является аэродромом двойного военно-гражданского назначения. Еремеев также сообщил, что в связи с этим объемы строительных работ гражданского сектора станут меньше. И, соответственно, сам аэропорт может быть построен раньше. «Конкретные сроки назвать не могу. Это будет ясно после корректировок техзадания и объемов строительства», – подытожил Еремеев.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 10 2016, 06:12 
Отправлено #12031


Активный

Сообщений: 22 508



Вы ещё не с нами? "Зарядка Грядкой"

Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 800 801 802 803 804 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения