Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #11536


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 768 769 770 771 772 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Jun 5 2016, 22:42 
Отправлено #11537


Активный

Сообщений: 22 508



Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 гг"

Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» — выдающееся произведение батальной живописи и монументальный памятник, лучший художественный памятник, посвященный героизму защитников Севастополя во время Крымской войны. С момента открытия в 1905 году ее посетило около 40 миллионов человек.

Здание Панорамы (диаметр 38 м, высота 36 м) доминирует над Корабельной и Центральной частями Севастополя, хорошо просматривается при въезде в город с основных сухопутных и морских магистралей. Его величественность воспринимается как с близких, так и далёких точек обзора. Фасад здания со входом для посетителей обращён к бассейну с фонтаном, расположенным на небольшой площади в центре Исторического бульвара. Вдоль центральной аллеи бульвара сосредоточены основные памятники Мемориального комплекса национального значения (всего 14 памятников и мемориальных обозначений), включающего здание Панорамы.

Почитаем - посмотрим тут http://fcdynamokiev.livejournal.com/34655.html

Часть вторая http://fcdynamokiev.livejournal.com/34902.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 5 2016, 22:45 
Отправлено #11538


Активный

Сообщений: 22 508



Красивый Севастополь. Гроза проходит мимо

автор Юрий Югансон

Вчера я уже показал вам немного облаков. Но разве может что-то сравниться с ними по красоте? Так что я продолжу, пожалуй. А пока вы смотрите, пойду со своими малыми смотреть полёты. Должно быть интересно, судя по той информации, что у меня есть. Вы не забыли: начало работы пилотажных групп в 13:00!

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/372837.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 5 2016, 22:49 
Отправлено #11539


Активный

Сообщений: 22 508



В севастопольском небе прошло грандиозное авиашоу

Сегодня в небе над акваторией Артиллерийской бухты прошло финальное шоу зрелищных военных состязаний «Авиадартс». Около полутора часов авиационные группы «Витязей», «Стрижей» и «Соколов России» демонстрировали акробатические трюки на глазах у тысяч зрителей.

Перед севастопольцами и гостями города прошло выступление авиационных групп высшего пилотажа: «Беркуты» на вертолетах «Ми-28», «Соколы России» на самолетах «Су-30», индивидуальный пилотаж на вертолетах «Ка-52», «Витязи» на самолетах «Су-27» и «Стрижи» на самолетах «МиГ-29».

Знойное июньское небо с оглушительным гулом рассекали скоростные современные самолеты, а военные вертолеты резко пикировали над самой кромкой воды, распугивая стаи чаек и голубей.

Особенно много зрителей собралось на набережной Корнилова, обрывистых склонах Хрустального мыса, Приморском бульваре и скалистых утесах Северной стороны, в районе площади Захарова.





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 5 2016, 22:51 
Отправлено #11540


Активный

Сообщений: 22 508



В небе Севастополя стало тесно!

автор Юрий Югансон

Сегодня в Севастополе Было очень тесно, хоть и вполне уютно. Над Севастопольской бухтой своё мастерство демонстрировали пилотажные группы ВКС РФ. Это были "Соколы России", Стрижи и "Русские витязи", а так же пилотажная группа вертолётчиков "Беркуты". Почти полтора часа авиашоу над Приморским бульваром - это много, поверьте! Я позже обязательно вернусь к этой теме, будет и видео, а пока немного фотографий.

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/373459.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 5 2016, 22:54 
Отправлено #11541


Активный

Сообщений: 22 508



Зачем россияне едут в Крым?

автор lareina

Я этого не понимаю! Высокие цены, кормят невкусно, хамский сервис, грязное море, толпы народу повсюду, к тому же ездить по жутким серпантинам - сомнительное удовольствие. Так думала я, начитавшись отзывов про ужасы отдыха в Крыму.

Продолжение http://lareina.livejournal.com/323092.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 5 2016, 22:57 
Отправлено #11542


Активный

Сообщений: 22 508



Полмиллиона рублей за номер в отеле

автор Сергей Анашкевич

Да, есть и такие номера... И люди, которые в этих номерах останавливаются.

Можно, конечно, сколько угодно говорить, что это чересчур и только ненормальный может отдать за ночь в номере стоимость Lada Granta в ТОПовой комплектации, но ... есть люди, которые по статусу не могут себе позволить жить в номерах для простых смертных.

И именно для шейхов, нефтяных королей, глав государств, гостей Президента страны и суперзвезд-селебрити некоторые отели выделяют целые верхние этажи, чтобы оборудовать там 1-2 огромных роскошных номера, обставленных музейной мебелью, инкрустированных золотом и декорированных подлинниками произведений искусства.

В общем, без 500 тысяч рублей в кармане на этаж для избранных попасть практически невозможно.

Посмотрим http://aquatek-filips.livejournal.com/1172430.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 5 2016, 23:02 
Отправлено #11543


Активный

Сообщений: 22 508



Крымский Полуостров 2011

автор frantsouzov

15 дней, 4800 километров, 680 литров бензина и 105 часов, проведенных за рулем. А еще - весь Крымский полуостров, объеханный по периметру (и не только) против часовой стрелки.

Фотографий было сделано около 80 гигабайт, так что в ближайшее время будет, что показать вам, когда я все это разгребу. Ну а пока что - под катом повествование о поездке (думаю, пригодится тем, кто собирается в Крым в ближайшее время) и несколько фотографий.

Продолжение http://frantsouzov.livejournal.com/43781.html

Небольшой ролик из нашей поездки.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 5 2016, 23:32 
Отправлено #11544


Активный

Сообщений: 22 508



Борис Юлин - История Крыма

На канале День.ТВ http://dentv.ru/ Борис Юлин, историк, военный эксперт об истории Крыма. Вторая часть о выдающемся российском военачальнике Христофоре Минихе, громившем Османскую империю и Крымское ханство. Третья часть об обороне Севастополя во время Крымской войны.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 6 2016, 06:29 
Отправлено #11545


Активный

Сообщений: 22 508



У природы нет плохой погоды? Торнадо вам!

Доброго утра. Борода продолжает трещать из Севастополя. Севастополю с погодой повезло..Крыму меньше. Часто замечаю, в Симферополе гроза, в горах гроза, в Севастополе солнышко. Аномалия однако. Четкая граница между погодным явление проходит по Бахчисараю.

В Крыму в субботу, 4 июня, жители и гости полуострова могли наблюдать редкое для региона природное явление – торнадо.

На трассе в районе села Виноградное под Феодосией во время сильной грозы пассажиры автомобиля запечатлели "воронку" на видео. На полигоне Чауда в районе Феодосии прошел самый зрелищный этап армейских соревнований "Авиадартс-2016". С девяти часов утра больше 14 километров в сторону полигона были заняты автомобилями — сплошная пробка тянулась около семи часов. Люди, желавшие попасть на шоу, увидели все: ливень, шторм, опускающиеся смерчи, перемену погоды, вязкие грязные ухабы... Все, только не авиадартс.
Начало шоу пришлось отложить до 15 часов из-за непогод





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 6 2016, 06:33 
Отправлено #11546


Активный

Сообщений: 22 508



Оккупация Крыма пакетными туристами началась

автор popados

Для кого-то чартер на курорт, трансфер до отеля и еда в гостиничной столовой - заурядный отдых. А для меня - невероятная экзотика. Люблю всё необычное! Как это - ждать гида в аэропорту, чтобы он посадил тебя на автобус? Нахрен он вообще нужен?

Завтрак в отеле до 10 утра, а если я просыпаюсь только в полдень? Сплошные вопросы, одним словом. Потому я и поехал в нелюбимый Крым, в любимую Ялту...

Продолжение http://popados.livejournal.com/337558.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 6 2016, 06:38 
Отправлено #11547


Активный

Сообщений: 22 508



Бахчисарайский менгир (Крымский Стоунхендж). Загадки крымской истории
автор crimean-man

Бахчисарайский менгир - поистине уникальное и чрезвыйчайно загадочное образование. Прежде чем объясню, почему именно бахчисарайский, небольшой экскурс по менгирам в целом.

Менгир - с нижнебретонского "длинный камень", считается одной из простейших форм мегалитов; в свою очередь, мегалиты - сооружения из огромных камней.
В мире тема менгиров мало изучена и базируется в основном на догадках, предположениях, домыслах на основе мифов и преданий. Однако, это совсем не мешает турбизнесу неплохо, а порой и суперхорошо зарабатывать на экскурсиях к большим камням. Чего только стоит разрекламированный Стоунхендж - этот бренд потягается, наверное, с самыми известными мировыми туристическими центрами.

На этом фоне уникальный в плане расположения бахчисарайский менгир, как-то теряется. Совсем плохи его дела - и с научной точки зрения, и с туристической. Как памятник он до сих пор (!!!) не внесен ни в один реестр, посему, он не охраняется, и проход к нему беспрепятственный и бесплатный. С точки зрения науки, мне встретилась всего одна статья аспиранта местного университета, который разносит в пух и прах историю памятника, а связанный с ним грот предлагает считать... вырубленным местными пастухами в средневековье... Интересно, почему-то только крымские "ученые" додумались приравнять менгир к "наследию" пастухов овец 16-го века, у исследователей аналогичных памятников во всем мире, весьма и весьма отличные гипотезы и теории. Например, упомянутый Стоунхедж, датируют 3000-2900 годами до н. э., да и сам памятник внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Выжил до сих пор этот Бахчисарайский менгир благодаря Богу, чуду и энтузиастам-ценителям бахчисарайского природного наследия - таким, как Николай Бир, многие годы возглавляющим отдел курортов и туризма Бахчисарайской администрации, журналист и краевед Вячеслав Хачатурян, и многим другим. Так и получается, что уникальное наследие нужно не многим, а большинству вообще малоизвестно... Но мы эту ситуацию исправим - и опишем подробный пешеходный (он же - велосипедный и автомобильный) тур к памятнику! Сама экскурсия займет у нас всего 50-60 минут неспешной ходьбы (или 5-10 минут на автомобиле).

Поехали! Смотрим http://crimean-man.livejournal.com/3053.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 6 2016, 06:57 
Отправлено #11548


Активный

Сообщений: 22 508



Покуда есть на свете..лохи.

Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!

Уж сколько раз говорим, предупреждаем, все равно кто то из вновь прибывших попадается в ловкие руки мошенников. Обидно, ведь даже не потерянные деньги, а испорченное настроение оставляют неприятный осадок. И боремся с этими приезжими - продавцами воздуха, периодически сдаем на органы, пардон в органы, все одно, прут и прут. Местные этим не занимаются. В основном приезжие с Украины.

В очередной раз предупреждаем! Не связывайтесь с мошенниками!

На фото. Очередная партия разводильщиков на бабки около Севастопольского Дельфинария.

Как разводят туристов в Крыму. Севастополь 2016

Со скрытой камерой прогулялись по площади в Севастополе
Я думаю, что такие "услуги" присущи всем южным городам. Или я ошибаюсь?
А если честно, самый лучший способ избежать неприятную ситуацию, это просто не иметь контактов с подозрительными личностями (ну и остерегаться всего бесплатного). И тогда у вас не будет испорченного настроения и нервы останутся в порядке wink.gif



Сообщение отредактировал Борода477 - Jun 6 2016, 06:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 6 2016, 07:13 
Отправлено #11549


Активный

Сообщений: 22 508



То-то был поэт!.

6 июня родился русский гений

Один лицеист, после выпуска из Императорского "Царскосельского Лицея в 1839 году, встретил Пушкина на Невском. Поэт, заметив на нем лицейский мундир, подошел к нему и спросил:
— Вы, вероятно, только что выпущены из лицея?
— Да, только что, выпущен с прикомандированием к гвардейскому корпусу. А вы тоже воспитывались в нашем?
— Да.
— А позвольте вас спросить, где вы теперь изволите служить?
— Я числюсь по России, — ответил Пушкин.

Пушкин любил веселую компанию молодых людей. У него было много приятелей между подростками и юнкерами. Около 1827 года водил он в Петербурге знакомство с гвардейской молодежью и принимал деятельное, участие в кутежах и попойках. Однажды пригласил он несколько человек в тогдашний ресторан Доминика и угощал их на славу. Входит граф Завадовский и, обращаясь к Пушкину, говорит:
— Однако, Александр Сергеевич, видно, туго набит у вас бумажник:
— Да ведь я богаче вас, — отвечает Пушкин: — Вам приходится иной раз и проживаться и ждать денег из деревень, а у меня доход постоянный — из тридцати шести букв русской азбуки.

Быть может, в Лете не потонет
Строфа, слагаемая мной;
Быть может—лестная надежда! —
Укажет будущий невежда
На мой прославленный портрет
И молвит: то-то был поэт!..

Пушкин.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 6 2016, 07:18 
Отправлено #11550


Активный

Сообщений: 22 508



"ДВЕРЬ В ЛЕТО" ...

автор Александр Уродков

Встречи геокэшеров, благодаря некоторым неравнодушным товарищам, давно стали традиционными.
Мое участие в них возобновилось осенью 2015.
Об очередной встрече можно узнать на сайте Геокэшинга http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=18675 или в группе Геокэшеры Крыма http://vk.com/geocaching_crimea

"Дверь в лето" - отличное название проходящей в последние дни весны встречи.
Время - 28 и 29 апреля 2016 года. Место - урочище Текне, район родника Бочка. Хороший ориентир - объект 221, расположенный недалеко от Морозовки.

Вечером в пятницу начали собираться люди. База в партизанском лесу не всем машинам оказалась по зубам и поэтому место встречи пришлось изменить. Про это я узнал в субботу, выйдя из автобуса на остановке Алсу. Дорогу переходить я не стал, а отправился по тропинке за остановкой на поиски родника.

Продолжение http://a-ur.livejournal.com/55627.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jun 6 2016, 14:45 
Отправлено #11551


Активный

Сообщений: 22 508



«За молчанием и Бога предать можно». Наталья Поклонская дала интервью РР

Она не любит, когда ее называют «няшей». В ее кабинете портрет Николая II. Автору она показалась наивной. Что именно в ней роль, а что искренность? — задается вопросом журналист.

О красоте, психологии, праве и законе, о Крыме и России

Весной 2014 года Наталья Поклонская стала символом Крымской весны, героиней роликов, песен и даже рисунков в стиле японских мультиков. — Дочка сказала: «Мама, я тоже хочу, чтобы меня называли Няшей!» «Настя, а маме это не нравится!» — говорит Поклонская в нашем интервью. В ее биографии и в ее поступках все было прямо и серьезно, без оттенка игры и иронии. Она еще в 2011 году была обвинителем по делу влиятельного в Крыму Рувима Аронова и его ОПГ; она носила в Киеве георгиевскую ленту, когда Генпрокуратура была уже окружена «Правым сектором»; она не побоялась возглавить Генпрокуратуру Крыма, когда мужики отказались.

Что именно в ней роль, а что искренность?

Почитаем http://rusrep.ru/article/2016/05/30/poklonskaya

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 768 769 770 771 772 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения