Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #11056


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 736 737 738 739 740 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Mar 26 2016, 07:45 
Отправлено #11057


Активный

Сообщений: 22 508



Две недели в Севастополе

Автор Протоиерей Павел Карташев

Настоятель Преображенского храма села Большие Вязёмы ( по совместительству: Александро-Невского храма деревни Захарово и Ильинского храма деревни Чапаевка – бывшая Часовня ) протоиерей Павел Карташев. Дата рождения: 20.12.1957. Родился в Туле. С 1958 г. жил и учился в Москве. Диаконская хиротония – 01.12.1991. Иерейская хиротония – 04. 12.1991. Кандидат филологических наук. Автор сказок для детей; сборников рассказов и очерков; книг церковно-просветительского содержания . Преподаватель Коломенской Православной Духовной семинарии.

Уже реакция характерна!

— Вы в Севастополе?! Ого!

Если бы я сказал, в телефон: я в Туле, или в Берёзовке Костромской области, то услышал бы в ответ безразлично вежливое:

— Да? А.

А уж если бы: — Я сейчас в Париже — куда, даст Бог, больше никогда не поеду (я там был один раз 36 лет назад) — то на Париж отозвались бы с пониманием, сочувственно, сказали бы что-нибудь типа «классно», «здорово», как о Египте или о Кипре. Выразили бы тем самым, что дело имеют с правильным, евростандартным человеком, который тело нежит на известных пляжах, а душу кормит не тяжёлой отеческой пищей, но «престижным» набором впечатлений.

Продолжение http://pravkrug.ru/o-tserkvi/palomnichestv...0%BB%D0%B5.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 07:58 
Отправлено #11058


Активный

Сообщений: 22 508



Леонид Филатов в Артеке

Леонид Филатов (1946 - 2003) еще ребенком (в четвертом классе) вырастил необыкновенную огромную желтую розу, за которую получил медаль ВДНХ и путевку в лучший пионерский лагерь страны – «Артек».

почитаем тут: http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%A0/razzako...o-intelligenta#

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 08:06 
Отправлено #11059


Активный

Сообщений: 22 508



Как я не попала в "Артек".

"Мы - последние пионеры исчезнувшей страны. Молча сложившие свои красные галстуки в карман. Мы так и остались с открытым ртом, пухлыми альбомами с марками и золотыми медалями. В общем-то с носом. И была мечта. Поехать в" Артек". А Советский Союз взял и рухнул. Но мечта осталась...."

Полная статья тут: http://mirnov.ru/arhiv/mn922/mn/28-1.php

Надежда Арабкина "Артек" - Москва "Мир Новостей"

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 08:23 
Отправлено #11060


Активный

Сообщений: 22 508



Подземная крепость Аджимушкай

"Страна велит нам почести воздать

Великим мертвецам Аджимушкая"

Илья Сельвинский, ноябрь 1943 года


В мае 1942 года части Крымского фронта под натиском немецко-фашистских полчищ отступали с полуострова, двигаясь через Керченский пролив на Тамань. Отход частей Красной армии прикрывал отряд полковника Павла Ягунова, который свою задачу успешно выполнил, но сам отступить не успел. Немцы взяли Керчь в тугое кольцо, и, чтобы избежать полного уничтожения, Ягунов принял решение укрыться всем отрядом в подземных каменоломнях, расположенных в посёлке Аджимушкай, и занять там оборону.

Продолжение статьи Сергея Абрамова http://www.newc.info/articles/14856/



Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 26 2016, 08:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 09:26 
Отправлено #11061


Активный

Сообщений: 22 508



Ехал поезд в Севастополь...

Ты стояла у берега моря
И смотрела на старый причал
И с причала какой-то мальчишка
О беде вдруг своей прокричал


Но ведь летят туда сегодня самолеты
а поезда пока действительно не едут...пока не едут!

Осталось подождать моста.

Руку он протянул и промолвил: Пойдем
Море тихо пропело: Смелей
Длится ваш беззаботный случайный роман
Уже целых семнадцать недель
Длится ваш беззаботный случайный роман
Уже целых семнадцать недель...

Поезд подъезжает к городу, проезжает Инкерман, мимо Севастопальской бухты и до вокзала.



Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 26 2016, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 09:41 
Отправлено #11062


Активный

Сообщений: 22 508



Севастопольские туннели.

Когда подъезжаешь к Севастополю первый раз в жизни, очень неожиданной бывает резкая смена заоконного вида: из яркого солнечного света как будто проваливаешься под землю — темнота и лампочки, лампочки, как в метро. Когда подъезжаешь во второй, третий и последующие — уже знаешь, что это знаменитые севастопольские туннели.

Кто то подсчитал в предыдущем клипе их количество? Сколько их? А вообще в Севастополе сколько туннелей? Вопрос на засыпку. smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 22:38 
Отправлено #11063


Активный

Сообщений: 22 508



Завтра домой.

Закончилась моя командировка. Завтра с утра стартую в Крым. Севастополь.

Итоги посещения Москвы буду подводить уже в Севастополе. 30 марта участвуем в работе туристического форума в Алуште. И...все. Начинаем рабочий сезон 2016 года.

Пока буду в дороге, в этой веточке от меня могут отдохнуть те, кому я надоел "своим Крымом". biggrin.gif А всех остальных я приглашаю в соседнюю ветку "Едем в Крым" https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=17760...&#entry15841538 в которой я расскажу как пройти путь к Черному морю. На своем опыте. Постараюсь подробно вести репортаж с трассы. Естественно на остановках, поскольку буду за рулем. Так же протестируем все четыре сотовые компании. По всей трассе Москва - Севастополь.

Если будут вопросы, советы, предложения, пишите. Совет друга и помощь зала важны в дороге.

Сегодня нашел время для намеченной ранее прогулки по Москве.

Посмотреть можно тут: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=70552&st=1860

Всем спасибо за то, что вы были с нами!

Я с вами прощаюсь до 31 марта.

Удачи вам! smile3.gif



Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 26 2016, 22:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Mar 29 2016, 10:54 
Отправлено #11064


Активный

Сообщений: 22 508



Утро в Керчи.

Проснулся в гостевом домике. И что же я увидел? smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Mar 29 2016, 16:02 
Отправлено #11065


Активный

Сообщений: 22 508



Завтра открытие туристкого форума "Открытый Крым"

В программе:
10:00-10:40 Пресс-конференция

11:00-13:00 Открытие Форума

Приветствия:
- Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Конюшков А.А.
- Заместитель Председателя Совета министров РК Бальбек Р.И.
- Председатель Комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Черняк А.Ю.

Дискуссионная панель
«Крым: сезон 2016»


Модератор: Стрельбицкий С.В., министр курортов и туризма Республики Крым

«Векторы развития крымских туристских дестинаций»
Спикер: Рябов И.А., генеральный директор АНО «Экспертная группа «Крымский проект»

Выступающий: Некрасов А.А., генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская А.Некрасова»

Участники дискуссии:
Кузнецов А.В., заместитель министра строительства и архитектуры РК, главный архитектор РК

Никитченко А.Г., директор автономной некоммерческой организации «Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года»

"Крым в медиаполе России.
Какой образ Крыма сложился
у россиян, что ждут гости полуострова летом 2016»


Спикер: Шарапова А.А., тележурналист, Президент, инициатор и основатель Школы искусств и медиатехнологий Арины Шараповой

14:00-18:00 «Биржа контактов»: презентация турпродуктов крымских дестинаций:

14:00-15:00 - Западный Крым
15:00-16:00 - Восточный Крым
16:00-17:00 - Крымское предгорье
17:00-18:00 - Южный берег Крыма


14:30-15:30 Заседание рабочей группы по созданию "Коктебель Парка"
Место проведения: конференц-зал "Витмер"

18:00-20:00 Церемония награждения победителей Конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму

Подробнее не сайте http://project40371.tilda.ws/page109458.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Mar 29 2016, 16:07 
Отправлено #11066


Активный

Сообщений: 22 508



ВЕСЕННЯЯ ГЕОВСТРЕЧА "КРЫМСКИЙ ПЕРВОЦВЕТ 2016" В РАЙОНЕ УЩЕЛЬЯ БУФИЛЬЯ-ДЕРЕ...

автор Александр Уродков

Предисловие.

Данный отчет содержит огромное количество фотографий, включает в себя события двух дней и одной ночи, и предназначен для неспешного просмотра в уютной обстановке.

С недавних пор я с нетерпением жду новых встреч с друзьями геокешерами. Встречи эти бывают часто. Совсем недавно мы встречались на Таш-Аире. Я еще расскажу про это. Новая встреча посвящена приходу весны и состоялась 19-20 марта в районе ущелья Буфилья-Дере, которое находится над Ялтой.

Рано утром поменялись мои планы. Я случайно зашел в свой аккаунт Вконтакте и увидел предложение Лены и Игоря.

Они тоже ехали на встречу и предложили свою компанию. Я не мог отказаться от такого предложения и вот мы уже едем на их машине.

За разговорами дорога пролетела быстро. Оставив машину у шлагбаума, мы отправились дальше пешком.

Продолжение репортажа http://a-ur.livejournal.com/53972.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 29 2016, 16:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Борода477
post Mar 29 2016, 16:12 
Отправлено #11067


Активный

Сообщений: 22 508



Персики для свободной Марты!

автор Юрий Югансон

Сегодня День рождения у моей подруги. Вообще-то зовут её Вика, но она везде пишет, что она - свободная Марта. Вы знаете, по моему, я видел эти надписи даже на заборах. Но могу ошибаться. Так о чём это я? Ах, да! О Дне её рождения. Скорее даже о моём ей подарке. Вот что можно подарить человеку, которая совершенно свободна? У свободного человека есть всё! Так что я долго выбирал ей подарок. И тут я понял: у свободной Марты есть всё, кроме свободного времени! У неё точно нет времени, как в прошлом году поехать и снять цветение персика. И тогда я сам поехал и снял! И пусть ещё до самого-самого цветения ещё неделя, но подарок дорог к дате!

С Днём рождения, Вика! С Днём рождения, free_marta !

Присоединяюсь к поздравлению, С Денюхой тебя Викуся! smile3.gif

Посмотрим подарок Юры тут http://yuhanson.livejournal.com/338549.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
SUNSET
post Mar 29 2016, 18:43 
Отправлено #11068


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Борода477 @ Mar 29 2016, 16:12)
поехать и снять цветение персика.
*


А вы не знаете, где находятся вблизи Севастополя эти персиковые плантации?? Я тоже таааак хочу съездить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 29 2016, 21:46 
Отправлено #11069


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(SUNSET @ Mar 29 2016, 18:43)
А вы не знаете, где находятся вблизи Севастополя эти персиковые плантации?? Я тоже таааак хочу съездить!!!
*


В чем же дело? Можно и на топике ( это так у нас называют маршрутку), можно и на авто.

Это место - Орловский мост на Северной стороне Севастополя. Место где сходятся четыре дороги Севастополь - Кача - Евпатория - Бахчисарай. Именно там. Потому что в других местах, а их очень много, деревья подрезают, что бы персики были огромными. А тут почему то нет. DANCE.gif

Но нужно поспешить. Скоро эта красота закончится. Я кстати, собираюсь в Качу 2 апреля. Можем устроить совместную фото сессию smile3.gif

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 29 2016, 21:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 29 2016, 22:24 
Отправлено #11070


Активный

Сообщений: 22 508



Керчь - это самый рыбный город Крыма.

Керчь - самый древний город Крыма. Здесь очень много интересных мест, которые нужно посмотреть. В рамках нашего проекта "Просто - Крым.РФ" в этом сезоне мы представим несколько пакетных туров. Наряду с "Три дня в Севастополе", который уже хорошо себя зарекомендовал в прошлом сезоне, в этом году будут два новых пакета. "Три дня на Тарханкуте" и "Три дня в Керчи".

"Три дня в Керчи" - наверное не менее интересный тур, чем "Три дня в Севастополе". За три дня мы объедем практически весь полуостров. Побываем на грязевых вулканах, искупаемся в грязевом озере Чокрак, узнаем и проверим что соленее, Азовское или Черное море, позагораем на знаменитых генеральских пляжах...и еще много чего интересного мы постарались включить в три дня. Но об этом подробно совсем скоро на нашем сайте и в соответствующей ветке.

Поскольку восточный офис "Просто - Крым.РФ" расположен в самом центре Керчи, все ваши проблемы постараемся решить сразу, не отходя от кассы. Надеюсь их будет немного. Так же расскажем о прокате автомобиля, которые вы можете заказать заранее, и уже самостоятельно, по нашему путеводителю, отправиться дальше. В Феодосию, Судак, Ялту итд...

Давайте все таки про Керчь. Итак , что я сделал первым делом, выспавшись с дороги?

Правильно. Первым делом самолеты. Отправился в офис нашей компании и порешав дела поехал на центральную набережную города.

Море...у нас же есть настоящее море...

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 29 2016, 22:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 29 2016, 22:32 
Отправлено #11071


Активный

Сообщений: 22 508



Немного увеличу фото. А то на предыдущем не видно... smile3.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 736 737 738 739 740 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения