Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #11041


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 735 736 737 738 739 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Mar 25 2016, 05:26 
Отправлено #11042


Активный

Сообщений: 22 508



Правительство Севастополя: Восстановление работы аэропорта «Бельбек» увеличит туристический поток

Восстановление работы аэропорта «Бельбек» увеличит туристический поток в Севастополь. Об этом в эфире «Народного канала» заявил начальник отдела развития туристско-рекреационного потенциала департамента приоритетных проектов развития Севастополя Александр Железняк.

«Интерес к Севастополю очень большой, он неизменно входит во все рейтинги, во все ТОП-мест, куда нужно поехать. В тройке регионов, городов, куда нужно поехать – Севастополь. Но, например, ситуация с аэропортом не позволяет нам сегодня принимать туристов в таком количестве, как мы бы хотели.

Нашелся инвестор, но разговоры об аэропорте мы слышим достаточно долго, и, насколько я знаю, «Аэрофлот» был готов открыть рейсы еще в 14-м году, но, насколько я знаю, то терминала нет, то с военными не договорились, то еще что-то.

А для человека, путешествующего, дорога из Симферополя в Севастополь — два часа и обратно — еще два часа. И он думает: «зачем я поеду в Севастополь, лучше поеду в место, куда ближе добираться».

Конечно, появление аэропорта, который мы очень ждем, и Сергей Иванович Меняйло, —обещал, что он у нас появится, мы ждем с нетерпением», — заявил Железняк.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 05:37 
Отправлено #11043


Активный

Сообщений: 22 508



«К-Телеком» снизит стоимость роуминга в Севастополе и Крыму

Компания установила дискриминационные условия доступа других операторов на крымский рынок мобильной связи, считают антимонопольщики.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение компании «К-Телеком» (бренд «WIN mobile») о необходимости установить более комфортные тарифы на роуминг в Крыму и Севастополе, пишет «АиФ» 24 марта.

По данным ФАС, «К-Телеком» установил дискриминационные условия доступа других операторов связи на крымский рынок мобильной связи.

«Создание «К-Телеком» дискриминационных условий для ряда российских операторов связи препятствует предоставлению ими тарифных планов в Крыму с комфортными условиями для абонентов и безубыточными для операторов связи», — говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим «К-Телеком» должен в срок до 22 апреля 2016 года направить оферты операторам связи с предложением об изменении действующих роуминговых соглашений, установив экономически обоснованные тарифы на национальный роуминг в сети компании. Это позволит снизить тарифы операторов связи на услуги подвижной радиотелефонной связи на территории Республики Крым и Севастополя.

Ранее сообщалось, что стоимость международных звонков в Севастополе повысится. При этом, отметим, что «Севастополь телеком» снизил стоимость звонков в Крым.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 05:56 
Отправлено #11044


Активный

Сообщений: 22 508



Сотовая связь в Крыму и Севастополе.

На сегодняшний день в Крыму и Севастополе можно приобрести сим - карты трех операторов "МТС - Краснодар", Win Mobile (“К-Телеком”), Севмобайл.

ТАРИФ “ОПТИМАЛЬНЫЙ СТАРТ”
С 1 февраля “Крымтелеком” запустил на полуострове мобильную связь стандарта 3G.К подключению пока доступен только акционный пакет “Оптимальный старт”, условия которого действуют до 29 февраля 2016 года. После этого существующие абоненты будут переведены на тариф “Оптимальный”, а новые абоненты смогут выбрать...


ТАРИФНЫЙ ПЛАН “ФОРСАЖ”
Этот тариф подойдет абонентам, которые активно пользуются мобильным интернетом. – связаться с оператором: 0545, или +7 861 240 1422 – проверить баланс: *100# – проверить остаток минут: *100*1# – узнать свой номер телефона: *816# – проверка остатка трафика: *815# Тарификация: – ежемесячный объем интернет-трафика без ограничения...

ТАРИФНЫЙ ПЛАН “СУПЕР МТС”

В последнее время этот тарифный план также известен под названием “Супер МТС Южный”. При покупке стартового пакета его стоимость (50 руб.) сразу зачисляется на счет абонента. Доступно 20 бесплатных минут для звонков на номера МТС в пределах Крыма и Краснодара (код 978). Абонентская плата не взымается, нет обязательных...

ТАРИФНЫЙ ПЛАН “СВОБОДА ОБЩЕНИЯ”

Основным оператором на территории Крыма стал Win Mobile (“К-Телеком”). Ниже подробно описаны условия тарифного пакета этого оператора под названием “Свобода общения”. – связаться с оператором: 0545, или +7 861 240 1422 – проверить баланс: *100# – проверить остаток минут: *100*1# – узнать свой номер телефона:...

Подробнее http://sota-krym.ru/tarify/

ТАРИФНЫЙ ПЛАН "МОЙ ВЫБОР" СЕВМОБАЙЛ
Ежемесячная абонентская плата 100 р.
Звонки внутри сети СевМобайл 0 р. 300 минут*
Звонки на телефоны абонентов других регионов России 6 р.

подробнее http://www.sevmobile.ru/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 06:02 
Отправлено #11045


Активный

Сообщений: 22 508



«Всё-таки я красивый»

Дизайнеры создали новый ролик, в котором показали, как будет выглядеть Крымский мост. Видео разместили 24 марта на канале «Крымский мост» видеосервиса Youtube.

В описании к видео сказано: «Всё-таки я красивый)».

Компьютерные специалисты показали объёмную картинку того, как будет выглядеть Керченский мост сверху.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 06:07 
Отправлено #11046


Активный

Сообщений: 22 508



Крымский паук

Пишет Vault (watermelon83)

Студеная былина из прошлого. Я, если кто не знает, дикий арахнофоб, с детства. Помню как в восемь лет, лазая по гаражам, чуть не сломал себе шею, пытаясь скинуть упавшего на спину крестоносца. Не выношу вида пауков, чудовищнее насекомого и не найти. Говорят медведка хуже, но я не видал. Умом, разумеется, я понимаю, что пауки выполняют очень важную функцию, схожую с кошачьей - защищают нас от других насекомых (грызунов). И, в принципе, не считая всяких огромных чудищ, стараются не мешать роду человеческому. Не тараканы какие, да. И все же - вид их повергает меня в ужас, и сейчас.

А это, на фотографии, паук из Крыма. Когда-то давно я посетил сей полуостров еще скубентом, с барышней. Жили мы в снятом флигеле, удобства были во дворе, включая душ. А в душе оказался - он, паук. Сначала я хотел его смыть, но потом меня что-то остановило... Как-то стало неудобно - паук смирно сидел на своей паутине, сотканной задолго до моего прихода. Это напоминало не смелую, полную риска и напряжения, борьбу человека с чудовищем, а убийство слабого. А я, как вы все уже успели убедиться, человек редкой доброты и благородства. Я решил заключить с пауком дипломатическое соглашение, нечто вроде общественного договора. Нет, в самом деле. Мы сговорились на том, что я не буду смывать его дом на землю и давить его владельца тапком, а паук обязан был не совершать резких движений в минуты моих омовений. Я посчитал молчание (неподвижность) за знак согласия и мы ударили по рукам.

И что же вы думали? Насекомое скрупулезно исполнило все условия, в течении двух недель. Меня это так тронуло, что напоследок я решил запечатлеть его, для вечности.

Вот, по истечении почти 10 лет - делюсь. Пусть эта история послужит примером и смягчит сердца.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 06:10 
Отправлено #11047


Активный

Сообщений: 22 508



Документальный фильм "ГЕРОИ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ВЕСНЫ"

Фильм о реальных героях "Севастопольской весны". О тех, кто сыграл ключевую роль в возвращении Крыма и Севастополя в родную гавань. Этот фильм о севастопольцах. Людях, которые пронесли любовь к своей настоящей Родине через десятилетия.

Авторы: Алексей Александров, Артём Филиппов
Опубликовано: 21 мар. 2016 г.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 06:16 
Отправлено #11048


Активный

Сообщений: 22 508



Виктор Баранец написал книгу "Возвращение Крыма"


Виктор Баранец полковник в отставке --военный обозреватель газеты "Комсомольская Правда" написал книгу "Возвращение Крыма". Судя по всему она выйдет в ближайшее время, только пока неясно в каком издании.

Но несколько глав из нее уже есть в сети.

Есть интересный, но насколько правдивый момент, про эвакуацию Януковича.

Вот часть 1 ВСЕ ШЛО К ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

продолжение http://eagle-rost.livejournal.com/617624.html

Продолжение поста http://eagle-rost.livejournal.com/617944.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 25 2016, 06:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 06:22 
Отправлено #11049


Активный

Сообщений: 22 508



"Поехали в Крым, а не в Европу" ...

Своими впечатлениями от поездки в Крым делится Светлана, в рамках авторской рубрики Артема Трофимова: "Отзывы туристов о Крыме" http://asaratov.livejournal.com/tag/%D0%9E...%8B%D0%BC%D0%B5

Еще в феврале, до начала событий с Украиной, после поездок в Турцию и Венгрию осталось неприятное чувство после прохождения таможен - русских везде держат дольше чем других и это при том, что именно мы тратим в поездках деньги и оставляем чаевые?!

Специально решила написать свежую информацию по отдыху в Крыму для тех, кто хочет поехать, но читает всякую чушь про Крым и опасается. Мы поехали в Крым, а не в Европу вследствие обострившегося чувства патриотичности, тк принципиально не хотим после всех " наездов и санкций против России" тратить свои кровные " у них".

С билетами нам не повезло, Уральские авиалинии выкинули более дешевые билеты на следующий день после нашей покупки,25 тр в обе стороны получилось на одного из Еката до Симферополя. Такси из аэропорта тоже заказывали из дома заранее, получилось 1600 р от аэ Симферополя до отеля Севастополь в центре на Нахимова 8., сэкономили 1-1,5 тр.

Отель бронировали на букинг, по отзывам легко нашли несколько хороших вариантов. В Севастополе остановились в Best Vestern( Севастополь ныне), в реале оказался очень приличным отелем, здание сталинской постройки, свежий ремонт, чистота и порядок, один из забронированных номеров - люкс с большим балконом и мебелью из ротанга, состоит из 2 комнат и 2 с/ у, в общем и целом все уютно и продумано для удобства постояльцев, есть гладильная комната ,халаты, постельное и полотенца хорошего качества и белоснежное, меняется ежедневно( хотя не понятно зачем, пачкать не успевали), чайник и чашки , если нет, приносят по требованию.

Персонал вежлив, уборка очень хорошая, караулят, когда уйдем и лишь тогда убирают и даже без чаевых. Завтрак - глазунья, омлет, 2 вида гарниров, каша молочная, кисломолочные продукты 3-4 вида, овощи - свежие салаты и из отварных(3-4 вида), молоко, чай- кофе, выпечка, свежие фрукты, что- то из мяса было, но мы не едим его. В общем мы - лактовегетарианцы, очень избирательны в еде и проблем с едой не было, а ведь жили там 9 дней. Вокруг отеля масса мест общепита на разный вкус, нам понравилось ( были несколько раз!) заведение Nahimov через дорогу от отеля, все очень свежее, кухня с изюминкой, вина на разлив подают настоящие ( чего не скажу про опробованные вина в кафе на набережных- там лучше не пить), с правильной температурой.

Вообще отель оказался очень удачно расположен- в пешей доступности практически все достопримечательности города, мы все облазили с интересом, до пляжей хорошо добираться на такси(120-170 р!). Экскурсии покупали через дорогу, у одной и той же дамы, что помогло нам существенно сэкономить , когда переезжали в Ялту, совместив с экскурсией.

Что понравилось в Севастополе- очень милые и добрые люди, напряга не было вообще, настолько комфортно было, общались везде и всюду с интересом, были разные возрастные категории, но прекрасное отношение к россиянам было везде., как и отношение к Путину. Севастопольцы очень тепло о нем отзывались) С водой проблем не было, с мелочью размерной- тоже, город легко осваивается и через пару дней как родной.. Еда- в магазинах в общем все есть, порадовали кондитерские( набор пирожных шу со сливками 8 штук 60 р за все), рынки - нашли два, цены небольшие, 1 кг черешни 75-100 р, черн смородина 130 р, персики 70-100 р, клубника 120 р, малина отборная220 р /кг, мед нашли лавандовый с шалфеем- чудо! За 1л отдали 300 р.

В общем и целом все понравилось, даже похолодание нас не напрягло, но несколько более плотных вещей надо брать в любом случае, бывает ветер и при солнце. И не слушайте тех, кто пишет про опасность - ее нет, враки все, мы ездили с детьми.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 06:39 
Отправлено #11050


Активный

Сообщений: 22 508



Учан-Су — Таракташ — Ай-Валенти — Рока — Темиар

Полный отчет

автор MEVAMEVO

Как можно легко догадаться уже из названия записи, я открыл походный сезон. Чему — ура!

Доехал до водопада Учан-Су рейсовой маршруткой (там были кое-какие осложнения, расскажу потом), от водопада поднялся на яйлу Таракташской тропой, потом пошёл по яйле на восток, посетил вершины Ай-Валенти и Рока (высшая точка Ай-Петринской яйлы, 1347 м.), спускался новой для меня Темиарской тропой (та ещё тропа в её верхней части, скажу я вам!). Слегка ободрал на спуске левую верхнюю конечность (неоднократно доводилось падать на пятую точку; поскольку с правой стороны у меня висела сумка с фотоаппаратом и навигатором, я предпочитал падать влево), ноги болят, но в целом вернулся живым и здоровым.

Вот я по выходу с Таракташской тропы. На фоне видна Ялта.

продолжение http://mevamevo.livejournal.com/401743.html

Часть первая Мартовский водопад Учан-Су http://mevamevo.livejournal.com/402176.html

Часть вторая Таракташская тропа http://mevamevo.livejournal.com/403146.html

Заключительная часть третья Ущелье Темиар и водопад Дианы http://mevamevo.livejournal.com/404578.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 06:51 
Отправлено #11051


Активный

Сообщений: 22 508



Всем удачного дня!

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 06:52 
Отправлено #11052


Активный

Сообщений: 22 508



Историки просят Путина посмертно наградить разведчиков крымской группы "Сокол"

В составе группы "Сокол" наша землячка Зоя Павловна Яковлева.

Участники IV Научно-практическая конференция "Военно-исторические чтения", организованная при участии Регионального отделения Российского Военно-исторического общества в Крыму обратились с просьбой о присвоении посмертных наград героям разведывательной группы "Сокол" к Президенту России Владимиру Путину.

В годы Великой Отечественной войны в Крыму, в Симферополе, в русском драматическом театре имени М. Горького, действовала группа советских разведчиков "Сокол" под руководством актрисы Александры Перегонец и главного художника театра Николая Барышева.

В подпольную группу "Сокол" (около 60-ти человек) входили: актёры Зоя Павловна Яковлева и Дмитрий Константинович Добромыслов, костюмеры Илья Николаевич Озеров и Елизавета Кучеренко, машинист сцены Павел Ипполитович Чечёткин, уборщица Прасковья Тарасовна Ефимова, ученик главного художника, 15-ти летний Олег Савватеев. Группа "Сокол" организовала 45 крупных диверсий, передала сотни разведывательных донесений на Большую Землю. В конце 1943 года Николай Барышев составил план Симферополя и нанёс на него разведывательные данные о военных объектах противника. Карта была передана партизанам и использована при освобождении Симферополя 51-й армией в 1944 году.

10 апреля 1944 года, за три дня до освобождения Симферополя советскими войсками, подпольщики были расстреляны пособниками фашистов, крымскими коллаборационистами в урочище "Дубки", на территории совхоза "Красный".

О деятельности уникальной группы актёров – разведчиков рассказывается в художественном фильме Георгия Натансона "Они были актёрами" ("Мосфильм", 1981 г.) и в документальном фильме Александра Беланова "После премьеры – расстрел" (Телеканал "Россия 1", 2010 г.), «ОНА БЫЛА АКТРИСОЮ» (Россия 1- Чувашия, 2015 г.)

Доблестная борьба и героическая смерть актёров-разведчиков из группы "Сокол" – пример нам и будущим поколениям. Мы должны по достоинству оценить подвиг наших земляков!

После премьеры - расстрел. История одного предательства.

Фильм об уникальной диверсионной операции "Премьера". Исполнителями были не отборные диверсанты, а группа театральных актеров, объединенных в подпольную группу "Сокол".



Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 26 2016, 06:54
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 07:15 
Отправлено #11053


Активный

Сообщений: 22 508



Крым российский: проблемы, угрозы и вызовы

Кирилл Губа,
крымский политический обозреватель

О санкциях, блокаде, исламском аспекте, информационной войне в новой статье Кирилла Губа, http://www.lawinrussia.ru/node/414558

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 26 2016, 07:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 07:24 
Отправлено #11054


Активный

Сообщений: 22 508



Забытый основатель Севастополя

Многим из нас должно быть, по меньшей мере, неуютно от того, что ничтожно мало мы знаем и небрежно относимся к исторической фигуре Григория Александровича Потёмкина-Таврического – автора идеи присоединения Крыма к России, основателя Черноморского флота и легендарного города Севастополя.

Результаты деятельности Светлейшего князя Григория Потёмкина во внешней и внутренней политике России настолько масштабны, что даже противоречивость самой личности Потёмкина и близко не перекроет его заслуг перед Отечеством. Однако, как это ни странно, вернейшего сподвижника Екатерины Великой, человека, настоявшего на присоединении Крыма к Российской Империи в конце XVIII века, сегодня несправедливо забыли...

КЕМ БЫЛ ПОТЁМКИН

Григорий Александрович Потёмкин-Таврический (13 (24) сентября 1739 – 5(16) октября 1791) – Светлейший князь Римской империи; граф Российской империи; генерал-фельдмаршал российских войск; сенатор, президент военной коллегии; Таврической области кавказского наместничества Новороссийский, Азовский, Екатеринославский, Харьковский, Саратовский генерал-губернатор и наместник; войск поселённых днепровской и молдавской линии командир; главнокомандующий действующей армии всей лёгкой конницы, флотов на Азовском, Чёрном, Каспийском и Средиземном морях и Донским войском; великий гетман казацких Екатеринославских и Черноморских войск; генерал-адъютант, действительный камергер; Преображенского полка подполковник; Новотроицкого и своего имени кирасирских кавалергардского полка санкт-петербургского драгунского Екатеринославского гренадерского Шеф; генерал-инспектор всех сухопутных войск; мастерской оружейной палаты верховный начальник; орденов российских: св. Андрея Первозванного, св. Александра Невского, св. Владимира I степени, св. Георгия I степени, прусского Черного орла, польских – Белого орла и св. Станислава, шведского Серафима, датского Слона и св. Анны – кавалер.

ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА

В XVIII веке стало совершенного очевидно, что решение крымского вопроса становится для России приоритетным. "А при царствовании императрицы Екатерины II сложилась такая внешнеполитическая ситуация, когда стало возможным не только провозглашение независимости Крымского ханства от Османской империи, но и присоединение его к России"

Достоверно известно, что колоссальная заслуга присоединения Крыма к Российской империи принадлежит сподвижнику Екатерины Великой Григорию Александровичу Потёмкину. Еще в декабре 1782 года Потёмкин обратился к Государыне с меморандумом, в котором среди прочего были сказаны пророческие слова: "Поверьте, что вы сим приобретением бессмертную славу получите, и такую, которую еще ни один Государь в России еще не имел. Сия слава проложит дорогу еще к другой и большей славе, с Крымом достанется и господство в Чёрном море".

Потемкин был фактически вторым лицом в государстве после Екатерина, поэтому он оказывал значительное влияние на внутреннюю и внешнюю политику государства. Более того, сегодня многие современные историки склонны считать, что между Светлейшим князем и Императрицей был заключён духовных брак. Согласно имеющимся сведениям, тайное венчание Екатерины II и Григория Потёмкина могло состояться летом-осенью 1774 года или же в начале января 1775 года.

ОСВОЕНИЕ КРЫМА И НОВОРОССИИ

Во многом благодаря Потёмкину удалось присоединить Крым к России мирным путем, а затем отсрочить войну с Османской империей на несколько лет. Сразу после включения в состав Империи новых земель, Потёмкин принялся за их стремительное освоение, при этом, не забывая реформировать и развивать русскую армию на Юге и весь Черноморский флот!

Имя присоединённым к России землям – Новороссия, Екатерина Великая придумала сама, взяв для названия аналогию с Новым Светом, открытым Колумбом. Эти малоосвоенные земли были для России своим Новым Светом.

Потёмкин сосредоточил в своих руках широчайшие полномочия и собрал вокруг себя выдающуюся плеяду современников. Он, как и Екатерина умел подбирать себе крепкую команду единомышленников, выполнявших с точностью его поручения и подставлявших плечо в трудную минуту. В достаточно сложных условиях, ожидая новой войны, Потёмкин за короткое время решил задачу освоения присоединённых земель. По словам Юрия Петрова, численность населения Новороссии, исключая Крым, на момент присоединения к России насчитывала всего две тысячи человек, а к концу XVIII века – достигла отметки в 320 тысяч переселенцев. В Крымском Ханстве на момент присоединения к России проживало не более 50 тысяч человек, а через 15 лет в Крым приехало еще 35 тысяч переселенцев.

РЕФОРМА АРМИИ

Потёмкин самым активным образом использовал переселенцев из стран Европы для стремительного развития региона. Он свято был уверен, что ставка на разношерстную компанию переселенцев, во главе с ведущими специалистами различных областей, принесет плоды. Это решение Потемкина активно критиковалось еще его современниками, а Светлейший, несмотря на все возражения: развивал земледелие, внедрял передовые аграрные, в том числе английские, технологии, безуспешно, но пытался наладить шелководство в Крыму, проводил селекционные работы по улучшению породы овец, распахивал плодородные земли. Также он строил фабрики и мануфактуры, обслуживающие армию и флот, и первым обратил внимание на выгоду добычи угля и руды в Донбассе.

Одно из главных достижений Потёмкина конца XVIII века связано с военным освоением Крыма и всего Юга России. Численность армии к началу русско-турецкой войны 1887 года была увеличена до 80 тысяч человек. В рамках реформирование армии – увеличена доля конницы, введена удобная форма, смягчены телесные наказания и пресечены издевательства офицеров над солдатами.

МИФ ПОТЁМКИНСКИХ ДЕРЕВЕНЬ

Широко известная история о, так называемых, "потёмкинских деревнях" – не более чем культурный миф, запущенный саксонским посланником в Россию, который сопровождал Екатерину во время её путешествия в Новороссию, – делится Юрий Петров. В своих записках саксонский посланник писал, что якобы Потёмкин вместо реальных достижений, показывал Императрице, изображающие деревни декорации. На самом деле, никаких декораций не было, – продолжает Петров, – всё, что показывал Светлейший Екатерине – существовало. Это были настоящие деревни, в которые Екатерина заезжала, заходила в крестьянские избы, ела крестьянскую еду. Но поскольку в то время, Англия постоянно подстрекала Турцию к войне с Россией, был запущен, как сейчас говорят "фейк", ставший одним из первых примеров информационной войны Запада и России, которую мы все наблюдаем сегодня. И вот с этим мифом историки борются до сих пор.

Почему-то, будучи одним из самых известных людей эпохи, благодаря анекдотам и хроникам придворной жизни, Потёмкин был забыт историей. Возможно, его современники не могли простить ему стремительного карьерного роста и близость к Императрице. Тем ценнее для всех нас созревшее решение о возрождении памяти этого выдающего политического деятеля екатерининской эпохи, доброе имя и дела которого будут воспеты в памятнике Князю Потёмкину, который летом 2016 года будет открыт в городе, им основанном – Севастополе.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 07:29 
Отправлено #11055


Активный

Сообщений: 22 508



Вход на крымские пляжи был и будет бесплатным!

Вход на крымские пляжи общего пользования был и останется бесплатным - министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий.

Крым планирует принять в этом году на 10% туристов больше, чем в прошлом.

«У нас платных пляжей нет и не будет. Согласно законодательству, у нас есть общедоступные пляжи, вот для них и будут проводиться конкурсы. А лечебные пляжи относятся к санаторным учреждениям. В цифрах у нас к общедоступным относятся 70%, к лечебным – 30% территорий», – сказал Стрельбицкий.

При этом он добавил, что предприниматели, благоустраивающие пляжи, не имеют право брать деньги за вход на пляж. Единственное, от чего они могут получать прибыль – это оказание услуг: прокат инвентаря, продажа воды и продуктов, прокат шезлонгов и прочих.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 26 2016, 07:37 
Отправлено #11056


Активный

Сообщений: 22 508



Тайны Крыма. Утраченные Сокровища Древних. Крымские Аномалии



Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 26 2016, 07:37
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 735 736 737 738 739 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения