Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #10726


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 714 715 716 717 718 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Feb 24 2016, 22:14 
Отправлено #10727


Активный

Сообщений: 22 508



ВЕСНА. Цветёт миндаль
автор Юрий Югансон

В Севастополе во всю начал цвести миндаль. В то время, когда небо сыплет моросящим дождём, когда всё вокруг серо и слякотно, цветение это радует глаз и просто кричит о весне! Скоро уже. Совсем скоро. А тем, у кого всё не так радостно, я предлагаю посмотреть на фотографии севастопольского миндаля.

Порадуйтесь за нас!
Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/325696.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
lada
post Feb 25 2016, 08:55 
Отправлено #10728


Активный

Сообщений: 10 846



rolleyes.gif Скоро весна!!! И это уже неоспоримо. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 22:06 
Отправлено #10729


Активный

Сообщений: 22 508



Турсезон-2016: отдыхать в Крыму станет дороже?

В Министерстве курортов и туризма Крыма, как уже говорилось выше, рассчитывают не менее чем на 4,9 млн туристов в этом году. По словам министра Сергея Стрельбицкого, в рамках курортного сезона будут функционировать новые направления перевозки российских туристов на полуостров.

Минкурортов рекомендует санаториям и отелям не повышать цены Что же касается цен на отдых в Крыму, главное в этой ситуации, по словам министра, – не допустить их дальнейшего роста. "Ценовой сегмент – это один из основных моментов, который влияет на выбор туриста в пользу того или иного направления поездки. Если мы удержим ценовую ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день, то все будет очень хорошо: у нас увеличится турпоток, и мы заложим очень серьезный фундамент для дальнейшего продвижения нашего турпродукта в последующие годы", – отметил Стрельбицкий.

Полная статья РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20160223/1103395674.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 22:08 
Отправлено #10730


Активный

Сообщений: 22 508



Добраться в Крым

Готова ли инфраструктура Крыма к приему туристов в 2016 году

Несмотря на блэкаут и организованную украинскими националистами транспортную и продуктовую блокаду полуострова, Крым остается востребованным среди российских туристов. По данным туристического портала Travel.ru, Ялта вошла в список 20 наиболее популярных городов России для путешествия на праздничные выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Но настоящего туристического оживления в Крыму ждут уже весной.

Корреспондент "РГ" выясняла, какие логистические ошибки прошлых лет должны учесть власти, чтобы путешественники могли быстро добраться до мест отдыха.

Полная статья тут: http://www.rg.ru/2016/02/25/reg-kfo/gotova...214_1d583a6a/1/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 22:11 
Отправлено #10731


Активный

Сообщений: 22 508



Взгляд из Москвы: в Крыму еще слишком много Украины

В политической жизни Крыма еще слишком много украинского карнавала, характерный пример — противостояние в Севастополе, инициированное главой заксобрания Алексеем Чалым. Местные деятели вместо реальных проблем занимаются болтовней и разборками, — всем тем, чем привыкли заниматься при Украине, пишет московский политолог Олег Бондаренко на страницах «Московского комсомольца».

Полная статья тут: http://www.mk.ru/politics/2016/02/23/dva-g...skie-itogi.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 22:16 
Отправлено #10732


Активный

Сообщений: 22 508



Птичья скала ждет вас в гости

Можно собрать своих родственников и друзей, или сослуживцев. Погрузить их в автобус на городской автостанции или в попутный транспорт. Можно собрать караван из личных машин. Для начала нужно всех доставить на Ласпинский перевал. Потом построить в колонну и задать первоначальное направление и необходимое ускорение. Неспешная иноходь приведет эту живописную группу уже через час-полтора на вершину горы Куш-Кая.

С высоты 660 метров можно будет увидеть мыс Сарыч (самая южная точка Крыма), вершину Ильяс-Кая с «Храмом Солнца» к востоку от нее, Байдарскую яйлу, Чернореченское водохранилище, село Орлиное. В хорошую погоду вся Ай-Петринская яйла просматривается с этой точки. А массив Чатыр-Дага виден даже в дождливую погоду...

Крымский маршрут. В феврале на Куш-каю с Владимиром Илларионовым.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 22:19 
Отправлено #10733


Активный

Сообщений: 22 508



Королевство миллиона зеркал. Крымская гелиостанция

Как узнать, сгорит зонд, который планируют отправить на Марс или нет? Где это можно проверить?
Или как сделать "солнечный нож", который может резать любые материалы и даже испарять металлы?
Или как сгенерировать температуру в 4 тысячи градусов Цельсия из солнечного света, при помощи солнечного зайчика?

Ответы на эти вопросы можно получить в месте, о котором знают очень немногие.
Интересно?

Приглашаю на экскурсию http://aquatek-filips.livejournal.com/1106144.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 22:34 
Отправлено #10734


Активный

Сообщений: 22 508



"Если Вам повезет и вокруг будут загорать красивые девушки" ...

Своими впечатлениями от поездки в Крым делится Михаил Троицкий

Не покидает устойчивое ощущение, что ты попал в какой-то советский фильм, т.к. и люди и декорации - все оттуда...

Выскажу и я свое мнение относительно отдыха в Крыму, может быть оно поможет сделать путешественникам правильный выбор. В Крыму я был второй раз. Впервые посчастливилось попасть туда ровно 5 лет назад, поэтому иногда в тексте будут попадаться сравнения "раньше" и "сейчас".

Оговорюсь сразу - политики в отзыве не будет совсем, т.к. на тему присоединения полуострова к России я за 3 недели разговаривал ровно 3 раза и все участники высказывались "ЗА". На этом о политике Всё!

Перелет: стоимость на 2 взрослых + 2 ребенка до 12 лет составила 62 с небольшим тысячи рублей. Прямой рейс Омск-Симферополь. 4 часа в пути. АК Ямал. Получилось взять случайно, за 7 дней до вылета (видимо кто-то отказался). До и после билеты стоили около 100 тыс рублей, причем вне зависимости от АК, времени перелета и т.д. самое дешевое что удалось увидеть за несколько месяцев регулярного мониторинга - 97 т.р. Это за Аэрофлот с пересадкой в Мск.

Про бюджетные (субсидированные) билеты можно было забыть сразу, даже намека на них не встретилось. Вариант наземный (плацкарт, авто) не рассматривался, т.к. он, конечно, дешевле, но нам не подходил. Сюда же отнесу и стоимость переезда Симферополь-Симеиз. 519 рублей за 4 билета + багаж. Нормальный автобус с кондиционером. Почти 4 часа в пути со всеми остановками. Не напрягает. Такси от 1000 и до бесконечности (как повезет). В среднем 1500. Это почти по всему побережью. Если совсем бюджетно, то троллейбус от аэропорта до Ялты.

Прилет: терминал новый, современный (их даже 3: прилет, вылет и VIP ), однако количество встречающих таксистов немного пугает. Чемодан приходится сносить по ступенькам, т.к пандуса найти невозможно.

Рейс прибывал вечером и ехать на побережье в темноте не хотелось, тем более за ту стоимость, которую предлагали таксисты. Поделюсь небольшим секретом бюджетного ночлега в районе аэропорта (заметил, что с омского рейса было несколько людей, которые остановились там же). Итак: гостиница "Парадиз" в здании таможни в 200 метрах от входа в аэропорт.

Одноместный номер стоит 350 руб/сут, 2-х местный - 700 руб/сут. Удобства на этаже, однако все чисто, для того, что бы переночевать - более чем. Если не нравится, есть хостелы в Симферополе от 650 руб за кровать. Но, до него еще надо ехать, а по деньгам за 1050 рублей переночевать семье из 4-х человек не получится. Единственный минус - заранее не бронируют, только в день заезда в 12:00 по местному времени. Но места, как я понял, есть почти всегда. На обратном пути воспользовались той же гостиницей, т.к. рейс был утренний, поэтому приехали вечером, выспались и спокойно пришли на регистрацию.

Проживание: мы снимали однокомнатный номер в 7 минутах ходьбы вниз до моря (вверх, понятно, раза в 2 подольше). Стоимость - 1000 руб / сутки. Опять же, повезло. Номер был абсолютно новый, только поле ремонта, мы первые постояльцы. В номере санузел совмещенный, кухонный гарнитур, плитка электрическая, телевизор, холодильник и т.п. Выход во двор (двор на 2 номера) с мангалом.

Я бы сказал, что это была студия с отдельным входом. Обычная цена от 1000 до 1500 за номер в сутки. Чем выше от моря, тем дешевле. В эту стоимость никакого обслуживания не входит, готовишь сам, убираешь сам.
Заранее мы бронировали номер только на первые сутки, по приезду определились на месте и заплатили за все время проживания. Вообще, номеров сдается очень много, жилье предлагают на каждом углу, можно ходить и выбирать. Есть и гостиницы с полным пансионом и веранды с раскладушками.
Для любителей природы есть кемпинги. Кто совсем не хочет видеть людей - палатка.

Питание: питались самостоятельно, кафе посещали крайне редко. Причин на это было несколько: не нравится мне местная кухня, разнообразием она не отличается (лагман, шурпа, чебурек и т.п.), детей этим кормить, опять же, много не стоит. Не доверяю я общепиту. Цены в кафе весьма не гуманные. В результате еда приобреталась на местном рынке и в местных магазинах.

Теперь про цены. Омичей они навряд ли напугают сильно, т.к цены почти не отличаются от наших. Больше всего, по моим наблюдениям, недовольство высокой стоимостью продуктов испытывали отдыхающие из центральной России (Москвы, преимущественно). Для меня показалось дорогой только молочка (примерно 50 руб за 0,5 литра). Отдельного упоминания заслуживает алкоголь, т.к. съездить в Крым и не попить местного вина невозможно. Итак, цены на алкоголь разочаровали. Что коньяк, что вина стоимость имеют совсем не ту, которую ожидаешь увидеть.

К примеру "Масандра" ничуть не дешевле (а в некоторых случаях и дороже) чем в рознице Омска, ассортимент тоже приблизительно одинаков. Несколько дешевле "Инкерман" и "Коктебель". Говорят, что всему виной российские акцизы и тот факт, что за год выгребли все что могли. Про коньяк можно сказать примерно тоже самое, при том, что ассортимент его не такой и большой, а стоимость не такая и маленькая. Вина "на розлив" непонятного происхождения с улиц пропали. Это, на мой взгляд, плюс, т.к. их происхождение было очень туманно.

Вообще, сложилось четкое ощущение, что на ЮБК супермаркеты не в почете. Большая часть торговых точек, это магазины с торговлей через прилавок и мелкие магазины как в наших лифтерных, а если и посчастливилось попасть в супермаркет, то там обязательно будет мало площади, много товара (в т.ч. в коробках рядом со стеллажами), очередь в одну или две кассы, никаких "здравствуйте", ценники с копейками и полнейшим отсутствием выкладки как таковой. Причина банальна - высокая проходимость, как следствие бардак на полке. Любой "Магнит" образец маркета по сравнению с тем, что я видел (возможно, я видел не так и много). Отчего не сделать хорошо имея такой трафик посетителей, я так и не понял...

Ассортимент продуктов по сравнению с прошлым разом изменился в сторону российского производителя. Все основные марки присутствуют. Для любителей "нашего" скажу, что в продаже есть даже "Омичка" smile3.gif В целом ощущение остается все то же - Омск конца 90-х годов. И да, сдачу в рубль-два Вам могут не отдать (этот факт слегка напрягает, привыкнуть так и не смог). Про кассовый чек, сами понимаете... Рекомендую смотреть сроки годности. Продукты бывают иногда "на исходе".

Не знаю как в других местах, но в Симеизе местной рыбы почти не продают (кроме барабульки и еще 2-3 таких же мелких рыбешек). Все морепродукты привозные. Продукты можно покупать на местном рынке. Для этого на базар надо приходить к 9:00. Еще запомнилось отсутствие вкусного хлеба.
Если едите с детьми, то кукурузу покупайте на рынке и варите сами. Почему, поймете потом, но на 70% съедите больше (точнее Ваши дети съедят) этой самой кукурузы - это точно smile3.gif

Валюта и карты: рубли. Банкоматов как не было так и нет (есть, но очень немного и все неизвестных банков, да и те потухшие). В магазинах карты не принимают. Доллары обменять можно в обменниках. Везти надо всю наличность с собой. Единственный рабочий банкомат, который выдал мне по "Визе" 100 рублей находился в VIP-терминале аэропорта. При этом комиссия за снятие составила 200 рублей (на экране комиссия составляла 0,00 руб, правда было мелкое примечание со звездочкой). Ну если совсем "надо" то всегда можно найти людей с табличкой "ОБНАЛИЧИВАНИЕ ВИЗА И МАСТЕРКАРД. БЫСТРО". Помните, такие люди по рынкам ходили "КУПЛЮ СКВ, ЗОЛОТО", так вот такие же люди на набережной Ялты. Санкции, что поделать...

Пляж, море: по слухам (да и не только по слухам), последние месяцы наметилась четкая тенденция к открытию пляжей для свободного доступа на них простых граждан. Т.к. по всем пляжам я, естественно, не ездил, скажу только за Симеиз. На так называемом городском пляже людей много. Много в смысле "реально много". Никакие фотографии из интернета о том, что и сезон 2015 тоже провальный и совсем на пляжах пусто, не оправдали себя (о чем я жалею, т.к. очень надеялся что людей не будет).

Приходить на пляж нужно часам к 8:00 утра, лучше к 7:30. Да, море еще не теплое, но спокойное, людей крайне немного и есть возможность выбора места, солнце тоже не сильно активное, к 11-12 часам (началу самой жары) уже можно идти домой. Вообще с 8 до 11 вполне хватает и моря и солнца. Часов с 10 начинается просто нескончаемый поток людей, такого я давно не видел smile3.gif Притом не покидает устойчивое ощущение что ты попал в какой-то советский фильм, т.к. и люди и декорации - все оттуда. Дамы в шляпах, голозадые детишки, мужчины в синих кепках "Речфлот", косточки от черешни, шум моря, песни из кафе, всевозможные продавцы кукурузы, запах вяленой и копченой рыбы на проволоке, чурчхелы, чебуреков, и т.д. и т.п...

Вернуться в реальность позволяет только объявление о наборе желающих на прогулку по морю на "банане" (объявление о прогулке на катере снова возвращает в прошлое, равно как и вид катера), да мобильные телефоны у посетителей пляжа. К 11 часам людей становится реально много и не замечать их уже просто невозможно, т.к. все почему-то (а особенно дети!!!) стараются пролезть мимо тебя (они решили что именно здесь можно пройти к своему месту! Их примеру в дальнейшем следуют и остальные, уже более взрослые люди. При этом никто не видит, что я тут зонтик поставил, вещи свои положил) и обязательно "обкапают" тебя водой, потому что они только что из моря!!! В общем, лично меня это просто бесило.

Ну и конечно, если Вам повезет и вокруг Вас будут загорать молодые и красивые девушки, то можно и до полудня побыть на пляже. Но, сами понимаете, девушки, которые будут вокруг Вас, были молоды и красивы лет так 40-50 назад, так что не обольщайтесь...

Однако есть выход - найти другой пляж. В интернете полно описаний и мест где Вам никто не будет мешать наслаждаться отдыхом. Порой нужно просто обойти гору по какой-нибудь неприметной тропинке и Вы будете с морем почти один на один. Так мы поступили и в дальнейшем ходили на пляж детского санатория (который пять лет назад посетить не решились по причине пропускного режима). Пляж был хоть и "по часам", однако никого не выгоняли, когда приходили дети. Сам пляж был маленький, человек на 20-30 максимум (больше, почему-то и не приходило), никаких продавцов, чисто и красиво.

Ну и что бы завершить про море скажу, что это все же не средиземноморье, вода прохладная чаще, чем теплая (причем я не заметил особой разницы с сентябрем). Не понравилось, что было много медуз (они небольшие, но не приятно, хоть дети и забавляются), иногда и водоросли попадались. Мог быть ветер, но вода была теплая, а мог быть штиль, но холодно настолько, что "лагерных" в море не пускала медичка (да-да, "два коротких, один длинный" - на берег! smile3.gif)

Рекомендации к этому разделу: если планируете быть на пляже бОльшую часть отдыха, то берите с собой на отдых "пенку" (коврик) и складывающийся зонтик. Это оградит Вас от необходимости арендовать зонт (а с детьми без него просто никак) и можно будет обходится без лежака (хотя,150 руб не такие и большие деньги за отдельное место на пляже smile3.gif)

Развлечения: их нет. Ну, или почти нет. Есть, конечно, кафе, дискотеки при них по вечерам тоже есть. Общепоселочные дискотеки вроде бы проводятся (я сейчас про Симеиз говорю), но больше я ничего припомнить не могу. Для детей есть батут, машинки напрокат, тир, детская площадка с качелями и каруселью, шарики воздушные, вата сладкая, по вечерам светящиеся китайские безделушки за 200 рублей. Ничего не забыл? Вроде нет...

За горой в Кацивели есть аквапарк, вполне себе нормальный, ходить туда с детьми лучше на весь день. Называется он "Голубой залив".
Для любителей боле шумного отдыха есть Ялта с её набережной и, я так думаю, клубами.

Резюмирую:

Такое место как Симеиз (да и вообще ЮБК) предназначено прежде всего для тихого и спокойного отдыха с детьми. Дни похожи друг на друга, через неделю ты теряешь им счёт. Это одно из мест где можно просто отдыхать нервами (если интернета в неограниченном количестве нет, телевизор советую из номера убрать, всего одна радиостанция). Сначала немного ломает от информационной голодовки, а потом понимаешь: как же хорошо-то! Даже когда читаешь новости на НГС что в Омске то жара, то холод, то ЧП, то ещё что-то, все это воспринимается через неделю очень спокойно. Глядя на море утром так не верится что где-то "опять в этом году лета не было".

В Крыму хорошо поправлять здоровье: много ходить (гористая местность способствует умеренной нагрузке на сердце и мышцы), дышать морским и горным воздухом, со второй половины июля до конца сентября, если повезёт, можно купаться (но найдите нормальный пляж). Посмотреть в Крыму, конечно же, тоже есть что, но я сознательно не пишу здесь про экскурсии, т.к. с маленькими детьми на маршрутках будет не очень удобно, да и отдых "бюджетный" экскурсий в себя не включает. Поесть фруктов, как я уже упоминал, не получится, хотя опять же, как повезёт, таких вкусных орехов как в Ялте в сентябре, личного я в Омске не пробовал.

Особенно полезен такой отдых детям и тем, кто переживает, что весь мир "против нас" и кто "ой, да что я там не видел в ваших заграницах, у нас и в Омске отдых лучше" и "я против НАТО". Такие люди не испытают дискомфорта совсем, им, я думаю, будет совсем "ништяково": рубли наши, язык наш, люди наши, тепло.

Однако, если Вы хотите что бы было чуть потеплее, почище, подешевле - бегите за билетами или копите на отдых на других морях (стоимость вполне сопоставима, а чаще дороже отдыха в Турции, Черногории, Греции). Никто мне не сказал 5 лет назад "чего припёрся, ехай в Турцию!"

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 22:58 
Отправлено #10735


Активный

Сообщений: 22 508



Крым ваш. Рекламный ролик Крыма 2016.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 23:08 
Отправлено #10736


Активный

Сообщений: 22 508



Балаклава в феврале

Лучшая Балаклава — солнечное жаркое межсезонье. То есть сейчас. Пить чай из термоса тысячи заварок, жмуриться на солнцепеке, чесать за ухом кота, наблюдать неподвижных рыбаков на плавучем причале и снующие в зеленоватой прозрачной воде косяки кефали.

продолжение http://yo-klmn.ru/foto-balaklava-v-fevrale/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 25 2016, 23:15 
Отправлено #10737


Активный

Сообщений: 22 508



Песня про крымские чебуреки.

"Чебуреки, чебуреки, полюбил я вас навеки"

Чебуреки, чебуреки, вас придумали не греки.
Может, крымские татары?
Может, древний караим?
Чебуреки, чебуреки, полюбил я вас навеки,
По душе мне город старый
И всё связанное с ним! smile3.gif





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 26 2016, 06:15 
Отправлено #10738


Активный

Сообщений: 22 508



Футбольный кайф цветущей Тавриды
Сергей Ильченко "Свободная пресса"

Крымчане шли семьями на финальный матч республиканской премьер-лиги

Спортивный клуб древней столицы Крымского ханства стал первым в истории победителем турнира Крымского футбольного союза. Золотой кубок КФС отправился в Бахчисарай.

Подробно http://svpressa.ru/sport/article/143051/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 26 2016, 06:19 
Отправлено #10739


Активный

Сообщений: 22 508



Сапун-Гора
автор Сергей Рубцов

В прошлый раз я писал про мемориальный комплекс, посвященный первой обороне Севастополя, который находится в самом центре города http://ser-rubtsov.livejournal.com/58464.html , а теперь мы отправимся на возвышенность, находящуюся к юго-востоку от города, где находится комплекс, посвященный подвигам во время второй оборону Севастополя и Крымской операции.

Сапун-Гора являлась одной из ключевых оборонительных позиций города, здесь проходили ожесточенные бои против немецких войск. После окончания войны здесь было решено построить музейным комплекс.

Продолжение тут: http://ser-rubtsov.livejournal.com/58826.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 26 2016, 06:42 
Отправлено #10740


Активный

Сообщений: 22 508



Экономить на Крыме не собираются — Козак

Как рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью ТАСС, исключение каких-либо мероприятий из программы социально-экономического развития Крыма не планируется. При этом, по его словам, возможны некоторые изменения в планах реализации программы в 2016 году.

«Инфраструктурное обустройство Крымского полуострова, интеграция Крыма в общее экономическое пространство страны — один из ключевых приоритетов правительства на ближайшую перспективу, — пояснил Козак. — Исключение каких-либо мероприятий из программы социально-экономического развития Крыма не планируется».

Он отметил, что в данный момент дорабатывается детальный план-график реализации каждого пункта программы, и этот план будет финансово обеспечен за счет средств федерального бюджета в полном объеме.

«Возможны некоторые изменения в планах реализации программы в 2016 году. Но не по соображениям экономии средств федерального бюджета, а исходя из объективных технологических возможностей проектирования и строительства некоторых объектов, — сказал Козак. — При планировании программы некоторые исполнители приняли, мягко говоря, повышенные обязательства, которые выполнить в обозначенные программой сроки объективно невозможно. Сегодня дорабатывается детальный план-график реализации каждого пункта программы, и этот план будет финансово обеспечен за счет средств федерального бюджета в полном объеме».

Напомним, накануне «Коммерсант» опубликовал материал со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова о том, что расходы на Крым могут сократиться на сотни миллионов рублей.

http://tass.ru/opinions/interviews/2692373

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 26 2016, 07:00 
Отправлено #10741


Активный

Сообщений: 22 508



Январский Севастополь
автор Сергей Рубцов

Так получилось, что мы заранее не искали жилье в Севастополе, что с одной стороны хорошо, потому что мы приехали туда на 2 дня позже плана, а с другой стороны у нас появились сложности по прибытию. Оказалось, что не так просто найти квартиру (а нам хотелось именно ее) вечером 2-го января в городе, погруженном в темноту, поэтому первую ночь мы провели в хостеле. Это был второй мой подобный опыт, и он оказался лучше, чем предыдущий, но, не смотря на это, мы уже ранним утром следующего дня въезжали в квартиру с видом на Собор Покрова Пресвятой Богородицы из окна: http://ser-rubtsov.livejournal.com/57801.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 714 715 716 717 718 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения