Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #10711


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 713 714 715 716 717 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Tanechka21rus
post Feb 24 2016, 07:09 
Отправлено #10712


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Борода477 @ Feb 24 2016, 06:58)


23 февраля в Севастополе двойной праздник - День Советской Армии и День народной воли очень органично переплелись между собой и это оставляет незабываемое впечатление, особенно для тех, кто 23 февраля 2014 года вышел на улицы своего родного города, чтобы изменить его судьбу. Спасибо Алексею Чалому и всему известным и неизвестным участникам восстания в Севастополе, которые сделали этот день возможным.


Репортаж Георгия Седельникова http://strajj.livejournal.com/3396203.html

[/b]
*

На 7 фото моя дочка))) и моя тень))) очень вчерашний праздник понравился, очереди на корабли были большие , но двигались быстро, военные сами проводили экскурсии
Profile CardPM
  0/+2  
Борода477
post Feb 24 2016, 07:15 
Отправлено #10713


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Tanechka21rus @ Feb 24 2016, 07:09)
На 7 фото моя дочка))) и моя тень)))  очень вчерашний праздник понравился,  очереди на корабли были большие , но двигались быстро, военные сами проводили экскурсии
*


Tanechka21rus добавляйте свои фото тоже. Не стесняйтесь!

Это кстати всех земляков касается! А то я тут один за вас работаю! А вы в сторонке...только тень! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 24 2016, 07:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Борода477
post Feb 24 2016, 07:34 
Отправлено #10714


Активный

Сообщений: 22 508



Главные часы Севастополя.

История города Севастополя и его основной достопримечательности — главных городских часов — неразрывно связана с фамилией городского часовщика, коренного севастопольца, легендарного крымчака Бориса Ачкинази. И дело даже не в том, что в его ведении находятся башенные часы на Матросском клубе, а в том, что вот уже почти на протяжении целого века его семья ежедневно дарит жителям нашего города новое бесценное время. «Русская планета» узнала историю башенных часов и пообщалась с главным севастопольским часовщиком Борисом Ачкинази.

– Первые же часы в Восточной Европе появились в Крыму, в Кафе (ныне Феодосии. — Примеч. РП) в конце XIV века, — рассказывает корреспонденту «Русской планеты» крымский историк Александр Пилипенко. — Они были установлены на башне Христа, которую в те далекие времена генуэзцы называли башней Кристо. Для генуэзцев Кристо был фольклорным, сказочным персонажем, могущественным, добрым волшебником. Это был аналог современного деда Мороза, в которого окрестили святого Николая. Эта башня была памятником Средневековья, ее развалины дожили до наших дней.

Историк рассказал, что феодосийские часы были механическими.

– По преданиям эти часы представляли собой кукольный театр, в котором механические фигурки каждый день разыгрывали перед жителями города настоящее представление. Что именно делали эти куклы нам неизвестно, но похожие часы были установлены в Страсбурге и там механический спектакль заключался в том, что в полдень перед Богоматерью склонялись трое волхвов, а петух кукарекал и бил крыльями.

Историк заметил, что для жителей Кафы городские часы служили символом богатства и процветания.

– Спустя какое-то время Кафа была захвачена турками, — говорит историк. — Они очень бережно относились к генуэзским изобретениям и часы продолжали отчитывать время вплоть до присоединения Крыма к России в конец XVIII века. Тогда после освобождения Крыма Екатериной II, русские солдаты разобрали часы, чтобы посмотреть, что находится у них внутри и собрать больше их уже не удалось. Судьба деталей так же никому неизвестна.

В России же первые башенные часы появились только в 1403 году, и были установлены в Москве на кремлевской башне. Их изготовил монах афонского монастыря Лазарь Сербин по приказу князя Василия I. Для работы этих часов к ним был приставлен специальный человек, который каждый час сам бил в колокол, возвещая горожанам и гостям города о наступлении нового часа. Его заменили механической статуей только в XV веке.

В Севастополе первые часы появились в 1827 году, — рассказывает корреспонденту «Русской планеты» севастопольский экскурсовод Александра Осипова. — Они были установлены на спуске с Екатерининской улицы, ныне улице Ленина, недалеко от здания Музея Черноморского флота. В давние времена там располагалась восемнадцатиметровая башня, на которой они и были установлены. В наш город они были доставлены из Англии по приказу главнокомандующего ЧФ.

Александра Осипова рассказала, что эти часы были оснащены двумя циферблатами и за их содержанием и работой следил специально обученный человек.

Эти часы были достопримечательностью города. По ним сверяли время и рядовые севастопольцы, и служащие ЧФ, и приезжие гости города. Среди них была и семья Ачкинази, которая поселилась в Севастополе еще задолго до их появления. Но, к сожалению, во время первой обороны Севастополя башня была разрушена, хотя часовой механизм не был поврежден. В итоге часы были сняты с башни и после окончания Крымской войны вывезены во Францию в качестве военного трофея. Дальнейшая судьба этих часов неизвестна.

Вторые часы были установлены в Севастополе в 1899 году, — говорит экскурсовод. — Их приобрели в Санкт-Петербурге и установили на все той же уже отреставрированной и возрожденной башне. Но во время Великой Отечественной войны и часы и башня были уничтожены. После окончания войны принимались решения по возрождению городских часов, но лишь в 1954 году башенные часы были установлены на Матросском клубе.

Они были с курантами, которые уже тогда отбивали мелодию Легендарный Севастополь.

Борис Ачкинази — из династии часовщиков. Еще до войны его отец был учеником часовщика, а в 1950 году работал в Севастополе в часовой артели и обучил работе с часами свою супругу, Бориса, его брата и двух своих внуков.

Часовщик рассказал, что запчасти для современных башенных часов были изготовлены на Севморзаводе, а электрический механизм был сделан на севастопольском заводе «Эра».

– На этих часах минутная стрелка каждые 60 секунд делает рывок, — говорит часовщик Борис Ачкинази. — После их установки на Матросском клубе там действительно играла музыка, но, к сожалению, часы прослужили недолго. Они остановились примерно в 1980–82-х годах. Но тогда никто не обращал на это внимания. Лишь в 2006 году меня пригласили в Управление ЧФ и попросили помочь с их ремонтом. Когда я поднялся на башню, то увидел, что все растащили, в часах остались только механические части. Все электрические части, включая командный аппарат украли. Тогда я нашел хорошего электронщика и программиста Владислав Резепкина, который думал вначале о деле, а уже потом о всем остальном, и мы приступили к работе. Мы год трудились над часами и в итоге они пошли. Правда не было музыки, усилители и динамики стоят очень дорого.

Борис Ачкинази рассказал, что в 2010 году, незадолго до очередных выборов к нему обратился украинский депутат с предложением за неделю установить музыку на часах.

– Он сказал, что заплатит деньги, но срока дает всего неделю. Это было нереально и сделать это мы при всем желании бы не смогли. Спустя какое-то время ремонт электроники на часах был оплачен Институтом стран СНГ.

Лишь в 2014 году часы были запущены снова, а севастопольцы и гости города вновь услышали гимн «Легендарный Севастополь» возвещающий о городе русской славы.

– Какие у вас планы на будущее?

– Работа еще продолжается. Мы планируем сделать внутри «космический» пульт управления. Я надеюсь, что он будет готов примерно через год. В этом пульте будут располагаться сразу четыре циферблата и для их регулирования уже не придется подниматься на башню. Наверху же будут только механические детали.

Часовщик рассказал, что динамики из которых звучит музыка установлены на балконе Матросского клуба.

– Вначале мы хотели установить их наверху башни, но тогда музыку было не слышно, и поэтому мы поставили их на балконе. Сегодня их почти не видно, их закрывают рекламные плакаты. При этом музыка, которая играет на площади Нахимова к нам отношения не имеет. Для ее воспроизводства в одном из кабинетов расположенном в правительстве города в сейфе стоит специальный аппарат, который и передает ее на динамики. Но с нашими часами он не синхронизирован.

Дальнейшие работы по усовершенствование башенных часов ведутся по собственной инициативе.

– Задуманный нами пульт никто оплачивать не будет, — говорит часовщик. — Для нас это хобби. Я человек счастливый. Я на работу ухожу с удовольствием и с работы тоже ухожу с удовольствием. Еще в 2006 году мне сказали: «надо», и я пошел.

– Как вы думаете, возможно ли установить новые башенные часы на их прежнем месте на спуске с улицы Ленина?

– Я думаю, что неплохо было бы установить большие часы на площади Нахимова. Когда-то я даже делал проект, рисовал башню, но думаю, что сейчас это все нереально. Установить электронные часы, как например на площади Восставших, возможно, но это все ерунда. А для того, чтобы сделать что-то интересное, нужно много денег. Можно, например, построить башню в виде корабля, но пока это все маловероятно.

Анна Чудакова, Севастополь "Русская планета"

Куранты Матросского клуба исполняют гимн Севастополя



P.S. Напомню , что...

Гимн города- героя Севастополя - песня «Легендарный Се­вастополь» (автор музыки - В. И. Мураде­ли, автор текста - П.М.Градов). Написана песня в 1954 году, к 100-летию первой героической обороны города 1854-1855 и к 10-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Решени­ем I сессии горсовета XXII созыва от 29.07. 1994 песня утверждена официальным гимном города-героя Севастополя.

Петр Градов, автор стихов гимна, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, почётный гражданин Севастополя.

Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 24 2016, 07:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 24 2016, 07:41 
Отправлено #10715


Активный

Сообщений: 22 508



В Крыму этим летом запустят прогулочные теплоходы

Экскурсии будут отправляться из Ялты и Евпатории

В этом курортном сезоне морские экскурсионные перевозки будут оказывать порты Ялты и Евпатории. Об этом сообщил начальник коммерческого отдела государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» Александр Бурдонос, передают «Новости Крыма».

В Евпатории на маршруты вдоль побережья выйдут два теплохода – «Янина» и «Буревестник».

- Средняя цена часовой прогулки вдоль побережья Евпатории составит 700 рублей, – уточнил Бурдонос.

Ялтинский морской торговый порт задействует пять теплоходов, которые с мая по октябрь будут курсировать в направлении Мисхора и Профессорского уголка в Алуште.

- В этом году будут функционировать причалы Мисхор, Ласточкино гнездо, Ливадия, Никитский ботсад, Гурзуф, Партенит, Профессорский уголок, – сообщил Бурдонос и уточнил, что стоимость поездки до Мисхора составит от 150 до 300 рублей, до Профессорского уголка – до 1 тысячи.

ГУП «Крымские морские порты» готово выполнять отдельные морские экскурсии для организованных групп туристов по стоимости 400 рублей в час с пассажира.

При этом Бурдонос добавил, что часть портопунктов, расположенных вдоль Южного берега Крыма, не будет задействована в сезон навигации.

- Мы не можем позволить эксплуатацию причалов в Симеизе, Алупке, Алуште и Малореченском, – отметил он и добавил, что реконструкция этих причалов запланирована в федеральной целевой программе до конца 2018 года.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Tanechka21rus
post Feb 24 2016, 07:47 
Отправлено #10716


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Борода477 @ Feb 24 2016, 07:15)
Tanechka21rus добавляйте свои фото тоже. Не стесняйтесь!

Это кстати всех земляков касается! А то я тут один за вас работаю! А вы в сторонке...только тень! biggrin.gif
*

Я не стесняюсь) я по Вашим же фотоотчетам и строю планы на свои редкие выходные) , на фото ракетный комплекс бастион, военные, ну и я с вкусной кашей) закончили мы вчерашний день как и обычно , после поездки в Севастополь - в Балаклаве

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpeg
 - Размер: 1,26мб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - image.jpeg
 - Размер: 1,19мб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - image.jpeg
 - Размер: 1,94мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+5  
Борода477
post Feb 24 2016, 08:26 
Отправлено #10717


Активный

Сообщений: 22 508



Tanechka21rus спасибо за фото.

А как там SUNSET провела выходные? И все другие наши земляки, количество которых значительно увеличилось за последний год в Севастополе и Крыму?

Именно ваши впечатления и советы помогут будущим туристам заранее определиться с отпуском, к сожалению коротким, как и День Рождения, только раз в году. 12 дней нужно провести с пользой. И посмотреть и покупаться, и попробовать и загореть. smile3.gif Набраться здоровья и впечатлений! И самое главное - не переплачивать! А для этого, делимся информацией. Отдых в Крыму должен быть доступным жителям Чувашии. Об этом мы и дискутировали на молодежном форуме в Чебоксарах. Пока основные предложения на сезон 2016 года выставленные в сети пляшут в районе 28 тыщ. на 11 дней. Это дорого. С средней зарплатой в Чувашии для большинства не реально. До 15 марта, я думаю успеем сформировать предложения, что бы уложиться в 15 т.р. Чебоксарские турфирмы тоже активно работают над поиском недорогих вариантов логистики и размещения.

В Крым пришла весна. Поэтому берите фотоаппарат и на природу. Не беда, что по вашему мнению, вы не профессионал и ваши снимки, по вашему мнению, еще не совершенны...Все придет. А для этого не надо лениться. А снимать и еще раз снимать мгновения красоты. smile3.gif

Севастопольские, уже наши друзья, и Виктория, Саша, Юра и другие ведь тоже не сразу родились фотографами!

Сергей Анашкевич, топовый Севастопольский блогер, за несколько лет путешествий по Крыму наснимал столько, что на несколько лет хватит. В данный момент, находясь в Африке штурмует Пик Ухуру (5895 м). Это на Килиманджаро.

Сегодня посмотрим несколько его отчетов. Про Крым.

Семь километров бутылок шампанского. Голицынские подвалы Нового Света

За несколько лет ведения блога и увлечения фотографией я посетил много разных подвалов, тоннелей, подземелий. Самых разных - от заброшек до законсервированных орудийных батарей.

В них можно было встретить все что угодно - истлевшие ботинки бомжей и остатки изоляции кабелей после того, как из них выплавили цветные металлы, музейные экспозиции и пушки корабельного калибра, действующие коммуникации и поезда метро...

Но в тоннеле, где далеко в черноту уходят бесконечные штабеля бутылок с шампанским, я побывал впервые.

24 штольни, вырубленные в горе.
7 километров (даже чуть больше) - их суммарная длина.
До 5 миллионов бутылок шампанского в бесконечных подвалах.

Добро пожаловать в Голицынские подвалы завода шампанских вин в Новом Свете http://aquatek-filips.livejournal.com/1105054.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 24 2016, 08:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Борода477
post Feb 24 2016, 08:31 
Отправлено #10718


Активный

Сообщений: 22 508



Фабрика бурь или заброшенный штормовой бассейн

Буря в стакане. Все знают это выражение, означающее шум из ничего.

Но далеко не все знают, что в советские времена в Крыму был объект, где эту самую бурю в стакане создавали.

Конечно, правильно это сооружение называется штормовым бассейном. Вот только на бассейн данный объект совсем не похож. А напоминает как раз тот самый стакан, в котором вода наливается не внутрь, а между стеклянных стенок, а наверху стоят огромные вентиляторы, создающие бурю.

А внутри стакана, на дне, башенка....

Эдакий маленький водяной коллайдер, который многие считали странным и никому не нужным сооружением, окутанный реальными и придуманными историями, с фигурирующими в них дельфинами, плавающими между стенок "стакана".

А еще здесь снимали последний фильм Андрея Панина "Гетеры майора Соколова"...

Продолжение репортажа Сергея Анашкевича http://aquatek-filips.livejournal.com/1105560.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 24 2016, 08:34 
Отправлено #10719


Активный

Сообщений: 22 508



Спасительный огонь для моряков, или как устроен маяк

Маяк - сооружение, которое нельзя назвать просто сооружением.

Маяки всегда притягивали взоры и внимание людей своим романтизмом, особым значением для моряков и даже своей уединенностью на мысах и крутых скалах, выступающих в море а девушки утверждают, что еще и формой

На протяжении многих сотен лет маяки имели огромное значение для морской навигации, часто становясь фактически спасением для изможденных штормами экипажей кораблей, возвращающихся домой или идущих в чужой порт.

С развитием современных технологий, в том числе и в морской навигации, оптические маяки уже не играют такую значительную роль, уступая радиомаякам и спутниковым системам. Но стоят, все еще стоят, будто битые временем морские волки, мигающие в ночи башни на берегах морей и бухт.

С детства мне хотелось побывать внутри маяка, подняться по его узкой винтовой лестнице в святая святых - на самый верх, к лампе, которую жадно ищут в ночи десятки глаз где-то в открытом море.

Сегодня я могу поделиться с вами этой мечтой, с ее реализацией - мы побываем внутри Херсонесского маяка, которому, без малого, 200 лет

продолжение репортажа Сергея Анашкевича http://aquatek-filips.livejournal.com/1105344.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 24 2016, 08:59 
Отправлено #10720


Активный

Сообщений: 22 508



Атаман Серко Кошевой в 1685 освободил из плена в Крыму около 7 000 человек.

Почему он убил из них 3 000 человек?

Летом 1676 года запорожцы ворвались в Крым и в ответ на зимнее нападение, произвели очередное опустошение полуострова. Среди богатой добычи, как обычно, находились и освобожденные пленники, около 7 тысяч человек. Выйдя из Крыма Сирко обратился к бывшим пленным с речью, в которой предложил людям самостоятельно решить свою судьбу. В результате около трех тысяч человек решили возвратиться в Крым, где они успели обзавестись семьями и нашли свою новую родину. Сирко отпустил их и подождав, когда они отойдут подальше от лагеря, послал молодых казаков с приказом: “уничтожить всех до единого человека”. Чуть позже поехал и сам, чтобы убедиться как выполнен приказ.

Русские пленники и невольники в Крыму

«Простые невольники несли всякую хозяйственную службу, рыли колодцы, добывали соль, собирали в степи навоз; невольницы /.../ пряли шерсть и лён, пасли дворовую птицу, ухаживали за детьми и т.п.

Некоторые, вероятно, более знатные по происхождению пленники, оставаясь в Крыму продолжительное время, получали, кажется, земельные наделы»; с доходов от земли при этом десятую часть они должны были отдать хану.

По обычаю, «рабов, приобретённых войною или куплей, татары не держат в рабстве дольше семи лет» (а принявших ислам освобождали сразу, хотя особо-то не агитировали, по понятным экономическим резонам, и предоставляли пленникам-христианам свободу вероисповедания).

Если вдуматься, нет ничего странного, что каждый второй примерно по освобождении предпочитал остаться в Крыму при нажитом имуществе, чем возвращаться нищим на родину.

Он отпустил желающих обратно в Крым, но велел запорожцам «догнать их и перебить всех до последнего... Затем лично убедившись сь в исполнении приказа, Серко промолвил над их трупами следующие слова: "простите нас, братья, да лучше спите здесь до страшного суда Господня, чем было вам между бусурманами размножаться на наши головы христианские, молодецкие, да на свою вечную погибель, без крещения"».

М. Н. Бережков. Русские пленники и невольники в Крыму. Одесса, 1888, с. 17 и след.
http://costroma.k156.ru/polozov/polozov04_02.html

Подробнее - «УРУС-ШАЙТАН», ЗАПОРОЖСКИЙ АТАМАН ИВАН СИРКО http://h.ua/story/35313

Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 24 2016, 09:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 24 2016, 09:09 
Отправлено #10721


Активный

Сообщений: 22 508



Ищите женщину..

Тайная любовь Лермонтова к прекрасной француженке - реальный факт или литературная мистификация? По этому вопросу исследователи жизни и творчества поэта во мнении расходятся

В 1887 году в журнале «Русский архив» были опубликованы «Письма и записки Оммер де Гелль», представлявшие собой перевод глав книги французской путешественницы. Там были описаны ее встречи с М.Ю. Лермонтовым на Кавказе и в Крыму осенью 1840 года. Видимо, с тех пор и начала свое существование красивая легенда об отношениях Лермонтова и Адели Оммер де Гелль.

В 1933 году уже в Советском Союзе в издательстве «Academia» вышел полный текст этих дневников. Факт знакомства Лермонтова с Оммер де Гелль был подхвачен биографами поэта. Но уже через год исследователи-лермонтоведы сопоставили все известные им факты и признали, что письма эти невозможно признать подлинными. Опубликованный дневник был отнесен к жанру литературной мистификации, а его подлинным автором назван Петр Вяземский, редактор журнала «Русский архив». Некоторые ученые дошли до того, что стали отрицать и сам факт существования этой женщины.

Внесет ясность Екатерина Соснина, научный сотрудник Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова в Пятигорске, докторанта университета Сорбонны.

Почитаем http://www.opengaz.ru/stat/ishchite-zhenshchinu

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 24 2016, 09:39 
Отправлено #10722


Активный

Сообщений: 22 508



Англичане раскрыли тайну коррупционных червей в Севастополе

Олег Широков, авторский перевод с английского.

Севастополь в первой половине ХIX века поражал английских путешественников масштабами коррупции и военно-морским потенциалом

Какое впечатление производил город 150-200 лет назад на иностранных туристов, мы можем узнать благодаря находкам и переводам редких книг и путевых заметок. Несмотря на то, что и тогда Севастополь был режимным, на территорию черноморской военно-морской базы правдами и неправдами проникали не только праздные путешественники, но и настоящие шпионы.

почитаем в "МК-Крым" http://crimea.mk.ru/articles/2016/02/22/an...evastopole.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 24 2016, 09:52 
Отправлено #10723


Активный

Сообщений: 22 508



Не самое обычное занятие в Крыму!
автор ochendaje

По какой-то причине, Крым считается среди жителей России подходящим местом для пляжного отдыха. Но будем откровенны, избалованным недорогими заграничными курортами гражданам, будет непросто вернуться на Черное море со всеми его проблемами. Но только ли за этим стоит ехать на полуостров, уже второй год не покидающий первые строчки новостей?

Всем, кто хочет побывать в Крыму с рюкзаком, а не с гидом, в горах, а не на море, в палатке, а не в гостинице... Проверенный на себе маршрут недельного похода, со всеми тропами и чихающей лошадью.

посмотрим http://ochendaje.livejournal.com/743449.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SUNSET
post Feb 24 2016, 16:09 
Отправлено #10724


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Борода477 @ Feb 24 2016, 08:26)
Tanechka21rus спасибо за фото.

А как там SUNSET провела выходные? И все другие наши земляки, количество которых значительно увеличилось за последний год в Севастополе и Крыму?

*



А мы как-то спонтанно отправились на пикник в Балаклаву, так сказать "на высоту". Ох и ветрено там было!!!! Даже порой с ног сбивало, но красотаааааааа)))))))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
lada
post Feb 24 2016, 16:58 
Отправлено #10725


Активный

Сообщений: 10 846



smile3.gif smile3.gif smile3.gif

Столько много сразу информации. Я не успеваю все прочитывать, biggrin.gif только ставлю плюсы за красивые фотографии. smile3.gif

Цитата
В крымском предгорье зацвёл кизил и миндаль.
*

... как же красиво цветет миндаль!!! good.gif

Сообщение отредактировал lada - Feb 24 2016, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 24 2016, 18:25 
Отправлено #10726


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(lada @ Feb 24 2016, 16:58)

...  как же красиво цветет миндаль!!! good.gif
*


Жаль, что пока интернет не научился передавать запах...

Цветёт миндаль в Крыму


Profile CardPM
  0/+1  

1108 Страницы « < 713 714 715 716 717 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения