Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #10676


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 711 712 713 714 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Feb 21 2016, 17:56 
Отправлено #10677


Активный

Сообщений: 22 508



Пластуны. Казачий спецназ

Их боялись черкесы, татары и турки, они наводили страх на европейские армии, а военачальники восхищались их изобретательностью и отвагой. Речь о пластунах – особом роде казачьих войск, не одно столетие верой и правдой защищавших русские рубежи.

продолжение http://sergpodzoro.livejournal.com/314416.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 21 2016, 18:00 
Отправлено #10678


Активный

Сообщений: 22 508



Ресторан «Барин» открыл для севастопольцев настоящую русскую кухню
автор Риса Николаева

Признаюсь, это не первый мой визит в ресторан русской кухни «Барин». Открылось это новое заведение на проспекте Октябрьской революции чуть больше месяца назад. Зная недобрые традиции нашего севастопольского общепита –«начинаем за здравие, а заканчиваем за упокой», предпочла подождать, посмотреть как будет после открытия. Но, к счастью, ничего пока не изменилось в худшую сторону.

Теперь можно и оповестить население Севастополя об этом открытии. Расположение у ресторана хорошее - на ПОРе, рядом с супермаркетом «Новусом», но немного законспирированное, приходится поискать, где вход.

продолжение http://ruinformer.com/page/restoran-barin-...uju-kuhnju-foto


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 21 2016, 18:08 
Отправлено #10679


Активный

Сообщений: 22 508



Право на историю. Хроники Русской весны. Пролог(декабрь)

Этому дню - 23 февраля - предшествовало многое. Свастопольский новостной портал ForPost был одним из "хроникёров" Русской весны и всего, что к ней вело и что за ней последовало. Поскольку именно здесь ежедневно собиралась максимально полная для того времени новостная информация о происходящем, считаем важным восстановить хронику событий с ноября 2013 года по март 2014 с помощью наших архивов и предлагаем вместе ВСПОМНИТЬ ВСЁ.

Продолжаем нашу хронику Русской весны в Севастополе. Сегодня вспоминаем некоторые события декабря 2013 года. http://sevastopol.su/news.php?id=84782

Право на Историю. Хроника Русской весны. Пролог(ноябрь) http://sevastopol.su/news.php?id=84589

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 21 2016, 18:09 
Отправлено #10680


Активный

Сообщений: 22 508



Местные жители вновь видят ухоженные поля в Крыму

Крымский политолог Сергей Киселёв поделился приятными наблюдениями за состояний сельскохозяйственных угодий на полуострове спустя два года после начала Русской весны.

«На днях побывал в Белогорском районе. Поднимаясь на хребет Кубалач, увидел в голубой дали земли Кировского и Советского районов. Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что такого количества обработанных полей, давно не приходилось наблюдать. Одни поля зеленеют озимыми, другие — подготовлены к севу. На расстоянии всё производит впечатление какой-то любовной ухоженности, но и вблизи поля необыкновенно «чистенькие». Неужели возрождаемся?!» — отметил Киселев в фейсбуке.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 21 2016, 18:13 
Отправлено #10681


Активный

Сообщений: 22 508



Ромашковые поля в Крыму
автор Сегей Анашкевич

Как и настоящая зима, приход лета в Крым ознаменовывается ... огромными белыми полями до горизонта.
Только в отличие от декабря в конце мая - начале июня долины крымских предгорий, укрыты не снегом, а ромашками.
Белое безмолвие рассветных полевых ароматов ... просто восторг.
Казалось бы, обычные ромашки, что в них такого?

Но когда их в одном месте миллиарды - это нечто.

продолжение http://aquatek-filips.livejournal.com/1103902.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 21 2016, 18:23 
Отправлено #10682


Активный

Сообщений: 22 508



До свидания Чебоксары...

Немножко печально. Три дня в Чебоксарах пролетели быстро. Официальный визит делегации Крыма и Севастополя завершен. Попрощаться с друзьями пригласили в интересное место. Домик Берендея. Типа "Дома для всех". За чайком еще раз поговорили о туризме, о новых маршрутах, о интересных местах Чувашии...

Всем спасибо за теплый прием. До новых встреч.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 22 2016, 18:14 
Отправлено #10683


Активный

Сообщений: 22 508



Страницы истории.

22 февраля 2014 года. Беркут.



Они вернулись. Они выполнили свой долг, не отступили, они покинули свои позиции по приказу. Не их беда, что их предали. Севастополь встречал «Беркут» и милицию, вернувшихся из Киева, встречал своих достойных сынов, встречал как много лет назад встречали здесь победителей фашизма.

Там, в Киеве, оставленном на время, фашистская нечисть делит власть и ликует, опьяненная временной победой. Там, в Верховной Раде сегодня звучит призыв «Слава Украине», и весь зал в едином порыве отвечает бандеровским возгласом «Героя слава!». Они взяли верх, временно заняли рубеж, но ещё не выиграли войну! Они сегодня делят власть! Как мерзко и противно смотреть на них.

Севастополь сегодня показал, как может встать единым фронтом против фашизма. Севастопольский «Беркут» встречали тысячи горожан. Их заваливали цветами. Обожженные, с измученными лицами и истертыми шевронами, охрипшие до шепота -- эти ребята вернулись домой, вернулись в свой город, который не предал и никогда не предаст своих сынов.

Завтра Севастополь встанет против коричневой чумы
, и в едином порыве выдохнет на призыв «Слава Украине» слова, которые пронесли их деды много лет назад через всю Европу -- «Смерть фашизму». Это будет завтра!

А сегодня город-герой встал на колени перед своими сынами и сказал им «Спасибо!».
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2016, 18:16 
Отправлено #10684


Активный

Сообщений: 22 508



Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2016, 18:30 
Отправлено #10685


Активный

Сообщений: 22 508



ИМЕНИНЫ СЕВАСТОПОЛЯ. Указ Екатерины Второй

21-го февраля (10-го по старому стилю) городу присвоено имя Севастополя.

ИМЕННЫЙ УКАЗ ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРУ КНЯЗЮ ПОТЕМКИНУ ОБ УСТРОЙСТВЕ НОВЫХ УКРЕПЛЕНИЙ…
...объявляем сим волю НАШУ устроить следующия укрепления: … Крепость большую Севастополь, где ныне Ахтияр и где должны быть Адмиралтейство, верфь для первого ранга кораблей, порт и военное селение. ЕКАТЕРИНА

Подробнее в репортаже Юрия Югансона http://yuhanson.livejournal.com/324482.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2016, 18:38 
Отправлено #10686


Активный

Сообщений: 22 508



Крым. Несколько слов о поездке.
автор mr_ia

Не так давно (с 24 апреля по 4 мая) провели семьей в Крыму. Уже скоро в другое место едем. Написать пару слов хочется, а как то все не складывается...

О перспективах Крыма, как туристического места мне судить сложно. На мой взгляд там конечно же есть все необходимое с точки зрения природы. Горы, море, интересные места. По большому счету гостиничный бизнес неплохо развит. Но там очень плохой транспорт либо дорогой транспорт. Сделать от аэропорта шатлы в разные города, междугородние рейсы. И на нормальных автобусах. Сделать общественный транспорт в городах как в Севастополе хотя бы (т.е. на маршрутках). Привести в чувство аппетиты таксистов и мелких торговцев.

И люди поедут. Т.к. в Крыму действительно приятно.

продолжение http://mr-ia.livejournal.com/269866.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2016, 18:44 
Отправлено #10687


Активный

Сообщений: 22 508



Цветущий Севастополь

Несмотря на легкое похолодание, в Севастополе повсюду уже чувствуется весна. На приморских аллеях зацвели миндаль, жимолость и розмарин. Многие севастопольцы любуются цветущими деревьями, фотографируют их, но, к сожалению, не ведают их названий. Настало время познакомиться лично.

почитаем - посмотрим http://primechaniya.ru/home/news/10757/11192/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Feb 22 2016, 18:51 
Отправлено #10688


Активный

Сообщений: 22 508



Восемь мифов о Крымской войне

160 лет назад, в феврале 1856 года, закончилась Крымская война. Даже по прошествии полутора с лишним веков один из кровавейших международных конфликтов описывают мифологическими конструкциями времен Энгельса и Пальмерстона. Мифы позапрошлого столетия оказались чрезвычайно живучими. «Лента.ру» разоблачает восемь отъявленных выдумок о тех событиях.

продолжение http://lenta.ru/articles/2016/02/21/crimean/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2016, 18:55 
Отправлено #10689


Активный

Сообщений: 22 508



Нашествие медуз в Балаклаве
автор Сергей Анашкевич

Каждый год в начале весны, а иногда даже зимой, в бухте Балаклавы, что под Севастополем, можно наблюдать необычный феномен - всю ее акваторию заполоняют медузы.

Миллиарды аурелий превращают воды бухты в сплошной белый студень.

Лодки, лоханки, катера и дорогущие яхты стоят среди этого месива, а сами медузы, выбрасываемые на набережную волнами, хлюпают под ногами прогуливающихся у моря людей.

По словам ученых, это явление возникает вследствие ветровых и генеральных течений, в результате чего медузы скапливаются на акватории Балаклавской бухты как в мешке. Также побочным фактором служит достаточно высокая температура как воздуха (до 20 градусов тепла), так и воды (до 14 градусов) в этот период.

продолжение http://aquatek-filips.livejournal.com/1104364.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2016, 19:07 
Отправлено #10690


Активный

Сообщений: 22 508



ВСЕМ ПРИВЕТ!

Привет друзья!!!

Думаю наступил момент когда мне следует немного объясниться, за столь внезапное исчезновение из ваших лент.

Дело в том, что внезапно я осознала, что меня полностью поглотила депрессия. Обычно об этом непринято говорить, но я совершенно не стесняюсь этого. Так бывает.



Одним прекрасным утром я проснулась и подумала "какого хрена" зачем всё вот это?

Зачем я не спала до часу ночи, чтоб выложить какие-то совершенно непримечательные фотографии? Затем чтоб потом каждый час, на перекурах, отвечать на комментарии и вести диалоги? Зачем я вообще надрываюсь, не отдыхаю, не отключаюсь? Если это все бессмысленное занятие?

Да, конечно, за то время, что я веду активно и более менее стабильно блог, я обзавелась большим количеством знакомых, у меня появилось несколько друзей, но вся эта жизнь по графику просто сожрала меня. И главное, главное я поняла, что это совершенно бессмыслено! Три года своей жизни я убила на совершенно бессмысленное занятие в виде развития блога в ЖЖ! На самой бесперспективной площадке в сети, в мире, вселенной!

Я не буду обещать, что вернусь. Нет. Но я могу немного приоткрыть свои планы на будущее - скорее всего я создам автономный блог (standalone), а оттуда будет трансляция в ЖЖ.

Да, там будет не такого интенсивное общения как здесь, но зато там не будет публикаций ради галочек, ради того чтоб не упал рейтинг и т.д. А интенсив - это Фейсбук! Там общаться гораздо удобнее.

Вот как-то так smile3.gif)

Еще раз хочу напомнить где меня можно найти ( список тут http://free-marta.livejournal.com/897885.html )

Вот как-то так. А еще, еще хотела попросить проголосовать за самый лучший в мире экскурсионный тур КРЫМСКИЕ ЭТЮДЫ http://www.tour-ethno.com/excursion/krymskie-etyudy.html

Голосование проходит на туристическом портале Республики Крым, Наш тур в первой номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут». http://visitcrimea.guide/gostyam-kryma/luc...marshruty-kryma

Спасибо всем кто поможет с голосами smile3.gif))

Ваша Виктория Ступина


Сообщение отредактировал Борода477 - Feb 22 2016, 21:14

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 22 2016, 19:12 
Отправлено #10691


Активный

Сообщений: 22 508



ГУРЗУФ. Котовья планета.

автор Виктория Ступина

фото Макс Гайдученко Мартовские коты

Хотие верьте, хотите нет, но я ни разу не бывала в Гурзуфе! Нет, конечно, по работе приезжала, но так чтоб погулять, походить по улочкам как настоящий турист ни разу.

И вот этой зимой я попала туда. Признаюсь честно, Гурзуф меня не свел с ума, но у меня сейчас такой период, что меня вообще трудно чем-то удивить, но вот котики! До Гурзуфа я думала, что больше всего котиков в Севастополе, но Севастополь это так, местами и не всегда, а вот Гурзуф! Гурзуф настоящая котовья планета! Они там везде! И не такие как наши севастопольские, а более мягче, общительнее, что не удивительно - южане жеж. А наши севастопольские чопорные как и и все севастопольцы smile3.gif))

Чтоб объяснить разницу между Севастополем и Южным Берегом я иногда сравниваю их с Наташей Ростовой, Анатолем Курагиным и Болконским. Вот Южный Берег это иногда Ростова иногда Анатоль, в зависимости от погоды и настроения, а Севастополь это всегда Болконский, при любых раскладах smile3.gif))

Впрочем, не о ВиМ речь, а о котиках же! Гурзуф это, повторюсь, настоящая котовья планета! Смотрите сами smile3.gif) http://free-marta.livejournal.com/897309.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 711 712 713 714 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения