Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #15736


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 1048 1049 1050 1051 1052 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Nov 20 2017, 07:19 
Отправлено #15737


Активный

Сообщений: 22 508



Путин открыл в Ливадии памятник Александру III

Президент РФ Владимир Путин принял участие в торжественном открытии памятника императору Александру III, умершему 1 ноября 1894 года в ливадийской резиденции. Монумент установлен на территории бывшего малого дворца.

Глава государства лично возложил цветы к памятнику Александру III и произнес речь, в которой назвал императора выдающимся государственным деятелем, человеком сильного характера, мужества и несгибаемой воли.

Скульптура выполнена из бронзы на одном из уральским заводов. Царь изображен сидящим на срубе дерева, опираясь на саблю. Рядом с фигурой Александра III — двуглавый орел. По словам автора памятника Андрея Ковальчука, его произведение символизирует сильное государство. На постаменте выгравирована фраза Александра III: «У России только два союзника — ее армия и флот».

«Фраза раскрывает суть памятника: сильное государство дает возможность развиваться и науке, и культуре, не только Военно-морскому флоту или армии. Это дает возможность для нормальной мирной жизни и развития страны», — сказал Ковальчук.

18 ноября 2017 года Российский император Александр III 17 октября 1888 года пострадал в железнодорожной катастрофе недалеко от станции Борки в 50 километрах от Харькова. Спасая жизни близких, около получаса он держал рухнувшую крышу вагона, пока не подоспела помощь. Как предполагают историки, в результате этого чрезмерного напряжения у него начала прогрессировать тяжелая болезнь. В честь этого чудесного спасения в 1892 году в Форосе была построена знаменитая Воскресенская церковь. 1 ноября (20 октября по старому стилю) 1894 года государь умер в Ливадии. Тело было доставлено в Петербург и похоронено в Петропавловском соборе.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 20 2017, 07:28 
Отправлено #15738


Активный

Сообщений: 22 508



Почему критикуют памятник Александру Третьему?

В Ялте был торжественно открыт памятник Великому Императору Всероссийского Александру Третьему Миротворцу. На открытии памятника присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Полагаю, что этот памятник будет новой популярной достопримечательностью в Крыму.

На видео - открытие с 1:30:

Открытие памятника Александру III


Уже раскритиковали памятник в ЖЖ, вылив на него целую тонну незаслуженной грязи.

Да, Достоевский умер за несколько дней до вступления Александра Третьего на престол. Но произведения Достоевского выпускались и после смерти писателя. У Достоевского есть целая плеяда известнейших посмертных произведений, которые вышли как раз во время правления Александра Третьего. Так что всё правильно.

Толстой вообще жил всё правление Александра Третьего. Здесь претензий быть просто не может.

Фразу про армию и флот Александр Третий произносил. Это 100%. Потому что об этом упомянул в своих мемуарах Великий Князь Александр Михайлович (Сандро), который был мужем дочки Александра Третьего, т.е. его зятем.

И главное, что забывают, - это тот факт, что Александр Третий умер в Крыму, в Ливадийском дворце. Ливадия тогда, по сути, была летней столицей Российской Федерации. Вот поэтому и поставили там памятник.

А критикуют памятник просто недалекие люди или враги России. Нормальные россияне гордятся Александром Третьим и временами его правления. Это был Великий Правитель, хоть и прожил очень мало.

Что в сетях говорят о памятнике?


Посмотрим тут https://shakko-kitsune.livejournal.com/1177487.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 20 2017, 07:32 
Отправлено #15739


Активный

Сообщений: 22 508



Что не так с памятником Александру III

Владимир Путин открыл в парке Ливадийского дворца в Ялте памятник Александру III.
На первый взгляд памятник выглядит впечатляющее, особенно на фоне невысокого Путина. Но если подойти поближе, оказывается, что это очредная безграмотная и наспех сделанная поделка. Ну не получается у властей собрать скрепы из нашего "великого" прошлого. Давайте разберём, что не так с памятником. ТАСС сообщает:

Продолжение http://telegra.ph/CHto-ne-tak-s-pamyatniko...andru-III-11-18

Участие Владимира Владимировича в церемонии открытия памятника в очередной раз свидетельствует о его трепетном отношении к отечественной истории и том, что российский лидер ценит достижения выдающихся личностей, таких как Александр Третий.

А правильное отношение к своему прошлому, как известно, залог успехов в будущем.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 20 2017, 07:36 
Отправлено #15740


Активный

Сообщений: 22 508



Зачем осенью ехать в Крым

автор Сергей Анашкевич

Не секрет, что большинство туристов воспринимает Крым исключительно как Ялта-море-пляж.

Оно и понятно, многим кроме банальной задачи "загореть, накупаться, попить пиваса на пляже" больше ничего и не нужно. Чебуречная, магаз, ларек с сигаретами, какие-там красивые места? Какая, нафиг, осень?! С ума сошли? Что там делать осенью?
Если вы именно так и подумали, прочитав эти строки, закрывайте этот пост и идите смотреть мемасы во вконтактик. Это пост не для вас.

Этот пост для тех, кто жаждет от путешествий совершенно иного - природу, красоту, кто ищет ощущение восторга от увиденного своими глазами. Осенний Крым именно для таких людей.

Яркий, разноцветный, поражающий невероятным разнообразием осенних пейзажей и красок.

В один день вы можете увидеть и еще вовсе не тронутую осенью зелень виноградников, и невероятное разноцветье лиственного леса в предгорьях, и почти осыпавшиеся буковые рощи и заснеженные дороги в горах, в которых беспомощно застряли машины.

И все это в начале ноября...

Продолжение https://aquatek-filips.livejournal.com/1452812.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Nov 20 2017, 07:39 
Отправлено #15741


Активный

Сообщений: 22 508



Севастополь. Возвращение к себе…

автор kholokholova-87

В потоке мыслей и событий, за «хрещёвками»-шаблонами, за операционными системами и угрюмостью прохожих скрывается нечто больше, такое больше, что хочется полной грудью вдохнуть воздух, разлететься на мелкие кусочки и раствориться в необычного цвета марин Большого Севастополя.

Продолжение https://kholokholova-87.livejournal.com/13832.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 20 2017, 07:46 
Отправлено #15742


Активный

Сообщений: 22 508



На ПМЖ в Крым. Маленький отель у моря на старость

автор Александр Горный

Меня часто спрашивают о том, какой можно открыть небольшой бизнес в Крыму, если переезжать сюда на ПМЖ. Желающих переехать довольно много, россияне любили и любят Крым. Здесь хороший климат, да и место перспективное, но вот чем здесь заниматься? Особенно актуален вопрос для тех, кто решил сюда перебраться на пенсию. Много запросов на переезд среди бывших военнослужащих и тех, кто работал на Севере. Но чем заниматься, кем пойти работать, особенно с учетом ярко выраженной сезонности в Крыму. Вопрос занятости один из ключевых для всех, кто смотрит в сторону Крыма, да и тех, кто здесь живёт. Рынку труда Крыма я посвятил отдельный пост — «На ПМЖ в Крым. В поисках работы», как и различным видам бизнеса, которыми тут можно заняться.

Многих интересует отельный бизнес, все хотят маленький, стабильный «свечной заводик» на старость у самого моря, чтобы приносил деньги и от этого ещё получать удовольствие. Это действительно хорошая идея купить или построить небольшой отель и получать стабильный доход. Но всё ли так просто и стоит ли этим заниматься? У меня лично были такие мысли, но пока не решился. Смущает цена вопроса, а свободных денег нет.

Продолжение https://echo.msk.ru/blog/amountain/2094622-echo/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 20 2017, 21:30 
Отправлено #15743


Активный

Сообщений: 22 508



Борода в Ялте

Фестиваль Языков 2017 в Ялте. Чувашская сборная.

Ежегодный Фестиваль языков народов России в Ялте – это праздник языкового и культурного многообразия. Его целью является поддержание межнациональной дружбы и межкультурного общения народов.

В Сборной чувашей - Керчь, Симферополь, Севастополь, Гурзуф.

Фестиваль Языков 2017 в Ялте. Чувашская сборная. Часть 1


Продолжение

Фестиваль Языков 2017 в Ялте. Чувашская сборная. Продолжение


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 20 2017, 21:48 
Отправлено #15744


Активный

Сообщений: 22 508



Денис Майданов спел про Крымский Мост на фестивале шансона

Композицию написали тесть и зять Иван Хиневич и Валерий Зимин из Белоруссии, занявшие второе место во Всероссийском творческом конкурсе.

Премьера состоялась на фестивале «Ээхх, разгуляй» в Москве.

Вместе с певцом на сцену вышли его жена Наталья и дочь Владислава.

«Премьера песни прошла на ура! Зал аплодировал строителям Крымского моста и передавал привет авторам песни! Вся страна сегодня ждет окончания строительства этого грандиозного объекта, который жизненно необходим тысячам людей. Это история, которая происходит на наших глазах. И мы тоже смогли к ней прикоснуться», — поделился впечатлениями Денис Майданов.

Авторами песни стали Иван Хиневич и Валерий Зимин из Белоруссии, занявшие второе место на творческом конкурсе, посвящённом строительству моста через Керченский пролив.

Денис Майданов (Ээхх, Разгуляй!)


Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 20 2017, 21:53 
Отправлено #15745


Активный

Сообщений: 22 508



Как «артековцы» намекнули Молотову отдать им крымский курорт

Захват самой респектабельной здравницы Российской империи произвели пионеры

Произошло это ровно 81 год назад. 17 ноября 1936 года вышло постановление Бюро ЦК ВЛКСМ, предписывающее представить «исчерпывающие предложения», касающиеся включения Суук-Су в состав Всесоюзного пионерского лагеря «Артек». Еще в сентябре 1936 года председатель Совнаркома Советского Союза товарищ Молотов недвусмысленно и вполне официально заявил: «Придется, кажется, передать Артеку Суук-Су…»

Что заставило его прийти к подобному умозаключению? Оказывается, детская непосредственность.

Продолжение http://crimea.mk.ru/articles/2017/11/19/ka...kiy-kurort.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 21 2017, 07:06 
Отправлено #15746


Активный

Сообщений: 22 508



Домой!

Всем Доброго утра. smile3.gif Борода едет в аэропорт...Наконец то то день, 21.11. Борода летит в Москву. И в Чебоксары. В тот любимый и дорогой сердцу город Чебоксары.

В Чебоксарах и в селе проведу творческие встречи. тот кто желает, готовим вопросы. Даже самые неудобные. Время и место встречи сообщу. Кто может приютить у себя, предоставить площадку для встречи с читателями, пишите - звоните +7- 978-229-02-99 МТС и почта conexp@mail.ru

До встречи в Чебоксарах! smile3.gif Удачи вам!

Ария Беспечный ангел


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 22 2017, 07:07 
Отправлено #15747


Активный

Сообщений: 22 508



Вся Москва сияет!

Всем доброго утра. Борода в Москве.

Авто бросил на стоянке около аэропорта. Стоит удовольствие 300 рублей за сутки. Много? Наверное..Но вариант. когда не нужно кого то просить, проводить встретить... Удобно. Борода уже знает, что по прилету нужно пройти только 300 метров...Удовольствие не зависеть ни от кого, стоит денег.

В Москве тепло. Ошибочно закапустился. Пришлось раздеться...Полет J7. Стандартно и знакомо. 6 400 с чемоданом до 23 кг.

Впечатлений вчера не было...Все как обычно..

Пару дней в Москве и в Чебы...

SMASH feat. Винтаж - Москва


Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 22 2017, 07:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 22 2017, 07:35 
Отправлено #15748


Активный

Сообщений: 22 508



Что делать, если вы что-то забыли в самолете. Инструкция

автор Сергей Анашкевич

Алгоритм действий, основанный на собственном опыте.

Наверное, многие из вас что-то, да забывали в самолете: в кармане кресла, на багажной полке или когда вещь случайно падает под сиденье. После долгого или ночного перелета, когда усталость одолевает и концентрация на нуле. А потом ты едешь в такси домой и вдруг осознаешь, что твои любимые наушники не с тобой, а остались где-то в самолете.

Продолжение https://aquatek-filips.livejournal.com/1454693.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 22 2017, 07:39 
Отправлено #15749


Активный

Сообщений: 22 508



Как из Севастополя в Балаклаву трамваи ходили

14 ноября 1924 года была официально открыта трамвайная линия Севастополь – Балаклава. Она положила начало развитию междугородных троллейбусных линий на полуострове. При этом построили Баллинию (так её тогда называли) в непростое время – после Гражданской войны.

Продолжение https://gazetacrimea.ru/news/kak-iz-sevasto...ai-hodili-27768

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 23 2017, 07:48 
Отправлено #15750


Активный

Сообщений: 22 508



Крым - Москва - Чебоксары

День второй.

Доброго утра. Пошел второй день, как я на материке. Уже пошли впечатления. Во первых, я правильно закапустился. Погодка не крымская. Солнышка нет, хмуро и тоскливо. И мерзлякотно. Гулять по Москве совсем не хочется. Метро. Там всегда тепло. Встречи официальные прошли гладко. По окончанию - в горячую ванну и в постельку. Хочется сходить в клубешник, посмотреть что там наворотили на месте гостинки "Россия". Традиционно "Советская чебуречная". Если москвачистые будет гдето завтра собираться по пивку, навяжусь на встречу. Больше никуда не планировал. В субботу вечером выскочу в Чебоксары. Написал в ветке форума, буду попутчиком. Выстрелит или нет? Хочу протестировать...

Основное мероприятие на котором сегодня присутствует Борода - Бизнес-форум «Дни делового Крыма в Москве» http://tpprf.ru/ru/announcements/biznes-fo...moskve-i211412/ Попытаюсь пропихнуть два своих проекта smile3.gif

Немного пробегусь по крымским новостям. И про Москву...

Москва беспредельная. "Моя улица" и другие ужасы нашего городка. Итоги года 2017

автор anna_nik0laeva

Это был трудный год. Непростой год, да. Не могу вспомнить, какой год за последние дцать лет был простым. Но 2017 особенно тягомотный и беспредельный. За год у меня накопилось большое количество тем, про которые я по каким-то причинам не успела написать. Собиралась, но не получилось. И сегодня я сделаю большой фоторепортаж по всем, фактически, основным проблемам в столице, до чего не дошли еще руки. Итак, начали:

Продолжение https://anna-nik0laeva.livejournal.com/649656.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 23 2017, 08:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 23 2017, 09:13 
Отправлено #15751


Активный

Сообщений: 22 508



Вторая годовщина блэкаута

автор Юрий Югансон

То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Именно этим принципом я стараюсь руководствоваться в своей жизни. Своё отношение к блэкауту я выражал два года назад на протяжении всей кризисной ситуации. Желающие могут всегда перечитать мои посты "с пылу с жару". А сегодня, вспоминая те дни, хочу показать вам какие яркие звёзды были над Севастополем и Крымом в те дни. Только "благодаря" блэкауту мы смогли снять эти кадры. Так что в любой ситуации старайтесь находить что-то хорошее.

Продолжение https://yuhanson.livejournal.com/561520.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 1048 1049 1050 1051 1052 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения