Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #12001


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 799 800 801 802 803 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Jul 6 2016, 17:45 
Отправлено #12002


Активный

Сообщений: 22 508



Меняйло отрапортовал Путину о положении дел в Севастополе

В начале встречи президент предложил поговорить о проблеме аварийного жилья

Сегодня президент РФ Владимир Путин обсудил проблемы развития Севастополя с губернатором региона Сергеем Меняйло.

Глава Севастополя информировал президента о мерах, принимаемых в городе для расселения аварийного жилого фонда. Обсуждались также перспективы развития свободной экономической зоны, работа крупных промышленных предприятий, ситуация в сельском хозяйстве.

- Поговорим о ситуации в Севастополе в целом. Знаю, что вы серьёзно начинаете браться за проблему аварийного жилья, и становятся понятными контуры этой беды. Поэтому по этой теме, - предложил президент.

- Когда Севастополь вернулся в состав Российской Федерации, по реестру, который нам достался, аварийным жильём было признано всего 112 домов. Сейчас мы составляем этот реестр, и, к сожалению, он не уменьшается, а увеличивается: дома 1950–60-х годов постройки, есть ещё дома, которые были построены по глинобитной технологии, и некоторые из них были временным жильём. Мы нашли архивные документы, что это временное жильё, которое предоставлялось тогда и военнослужащим, и служащим Черноморского флота Советского Союза, а также предприятиям, на которых работали люди. В итоге сегодня есть даже такие моменты, что комнаты приватизированы, но дома в очень плохом состоянии, - отметил Меняйло.

- С правительством РФ и с Минстроем мы этот вопрос решаем. Первый этап программы переселения из аварийного жилья – это 238 квартир. На сегодняшний момент осталось докупить 29 квартир, то есть до 1 сентября мы первый этап выполним. На следующий год планируем порядка 600 квартир, потому что эти квартиры мы сейчас покупаем в фонде, который в Севастополе есть. До разработки документов генплана мы сейчас разработали и согласовали с Минстроем временные нормативы и уже определили восемь площадок для комплексной застройки микрорайонов с учётом всей социальной инфраструктуры. А пока будем закупать. Думаю, в следующем году приступим к первой застройке микрорайона, это порядка 40 тысяч квадратных метров, а в другом – более 120 тысяч квадратных метров, жильё по социальным нормам.

Объем инвестиций в рамках свободной экономической зоны Севастополя превысил 18 млрд рублей, в регионе растет индекс промышленного производства и показатели урожайности винограда, рассказал Меняйло.

- На сегодняшний момент зарегистрирован 151 резидент свободной экономзоны, поступило еще 71 заявление. В общей сложности объем инвестиций - это 18 с лишним миллиардов рублей, - сказал глава региона. Он также отметил, что несмотря на существовавшие ограничения по электроэнергии, темпы роста инвестиций в Севастополе, по данным Росстата, в первом квартале текущего года оказались выше общероссийских.

Кроме того, по словам Меняйло, темп роста собственных доходов Севастополя составил 139%:

- Это более чем 1,2 млрд (рублей) по отношению к первому кварталу прошлого года. Но здесь не учтены пока еще налоги на имущество и транспортный налог.

Губернатор рассказал также о развитии индустриального парка в городе. "Индекс промышленного производства за пять месяцев 2016 года составил 141%. Это на 30% больше по отношению к 2015 году", - сказал Меняйло. Он в частности, отметил стабильную работу и перспективы развития в составе Объединенной судостроительной корпорации бывшего Севастопольского морского завода, инвестиции в который на этот год запланированы в размере 1,4 млрд рублей.

Что касается сельского хозяйства, то, по словам главы Севастополя, в прошлом году всего было высажено 150 га своих виноградников, в этом году - уже 73 га. "Есть тенденция к повышению урожайности", - сказал Меняйло, добавив, что средняя зарплата работников сельского хозяйства увеличилась на 3,6 процента до 20,5 тыс. рублей. "Обрезчик винограда по осени, который работает неполный день, получает 20 тысяч", - отметил губернатор.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 6 2016, 17:47 
Отправлено #12003


Активный

Сообщений: 22 508



Турпоток в Севастополь растет, несмотря на открытие Турции

Власти города прогнозируют в текущем году не менее 375 тысяч туристов и 1.6 миллиона экскурсантов

Севастополь в 2016 году посетят не меньше 375 тысяч туристов, что на 7% больше прошлогодних показателей, сказал РИА Новости вице-губернатор города Александр Решетников.

- Несмотря на открытие турецкого направления для российских туристов, мы констатируем, что интерес к Крыму и Севастополю среди соотечественников только растет. Мы прогнозируем, что Севастополь в 2016 году посетят не меньше 375 тысяч туристов, - сказал Решетников.

По сравнению с прошлым годом увеличение турпотока составит не меньше 7%, добавил вице-губернатор.

По его словам, средняя продолжительность тура в высокий сезон составляет 10−12 суток и 3−5 суток - в низкий.

Также власти Севастополя отмечают существенный рост числа экскурсантов, посещающих город-герой для знакомства с его многочисленными достопримечательностями.

По прогнозам Решетникова, в 2016 году Севастополь посетят не меньше 1,6 миллиона экскурсантов, то есть на 100 тысяч больше чем в 2015 году.

Крым к 1 июля перешагнул отметку в полтора миллиона туристов, это на 21% больше прошлогодних показателей, сообщили ранее РИА Новости власти республики. По словам вице-премьера республики Руслана Бальбека, организованный туризм в Крыму не пострадает от открытия турецкого направления, число туристов, купивших туры на полуостров, выросло вдвое.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 6 2016, 17:55 
Отправлено #12004


Активный

Сообщений: 22 508



Байкеры доставят крымских невест в один город

30 июля в 11 часов в Феодосии, в рамках празднования Дня города, планируется проведение парада невест. Об этом рассказала организатор мероприятия Кристина Подберецкая.

«Парад начнётся 30 июля в 11.00 на привокзальной площади. К месту проведения праздника его участниц доставят на мотоциклах местные байкеры. Мероприятие начнётся запуском в небо воздушных шаров, затем невесты устроят на площади танцевальный флешмоб. Участие примут невесты из Феодосии, Керчи, Симферополя и Евпатории», – сообщила Подберецкая.

К тому же, в рамках парада путем голосования зрителям предоставят возможность определить лучшую невесту года.

Олег Винник - Здравствуй, невеста



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 6 2016, 18:16 
Отправлено #12005


Активный

Сообщений: 22 508



Оранжевый древнегреческий город

автор Юрий Югансон

Вот приходишь в древнегреческий город, хочешь посмотреть, как там люди жили-то, а тут - бах, и закат! И всё сразу становится оранжевым. И уже не важно совсем кто здесь жил, что делал, о чём думал... Хочется снимать и снимать. Красиво же! Так у нас здесь в июле частенько. Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый... Херсонес.

Смотрите сами http://yuhanson.livejournal.com/384606.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 7 2016, 08:14 
Отправлено #12006


Активный

Сообщений: 22 508



Праздничная неделя в Крыму.

Доброе утро. Эта неделя у нас богата событиями. И самое главное, что она проходит под эгидой праздника Дня семьи, любви и верности.

Такое название праздник получил в России в 2008 году. До этого года 8 июля отмечался День Петра и Февронии – православный, народно-христианский праздник. Пётр и Феврония – православные покровители семьи и брака.

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!

Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.

Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!



Сообщение отредактировал Борода477 - Jul 7 2016, 08:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 7 2016, 08:19 
Отправлено #12007


Активный

Сообщений: 22 508



Первый Чувашский "Акатуй" в Крыму

10 июля 2016 года впервые в Республике Крым проводится чувашский национальный праздник «Акатуй».

На сегодняшний день заявку на участие подали фольклорные коллекти-вы из Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Иркутской, Мурманской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также Аликовского, Вурнарского, Комсомольского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Ядринского районов, городов Шумерля и Чебоксары Чувашской Республики – более 400 участников.

В рамках праздника 8 июля в городе Балаклава состоится спектакль Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля.

Почитая память уроженцев чувашской земли, погибших при защите и освобождении Города-героя Севастополя 9 июля запланировано возложение цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. и Вечному огню на площади Нахимова, а 10 июля в Балаклавском районе города Севастополь пройдет чувашский национальный праздник «Акатуй» Республики Крым.




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 7 2016, 08:42 
Отправлено #12008


Активный

Сообщений: 22 508



"Рыбак рыбака видит издалека"

10 июля - День рыбака.

Эту пословицу бесспорно знают все, но мало кто знает другую версию. Известный собиратель русских пословиц Иван Михайлович Снегирев в одной из своих книг писал: "Рыбакъ рыбака далеко в плесъ видитъ, а вблизи ненавидитъ". Под ненавистью конечно понимается здоровое соперничество, соревновательный интерес, т.к. на рыбалке рыбаки очень ревностно следят за успехами товарищей и соседей-рыболовов. И стоит одному найти удачное рыбное место, как его тут же окружают другие ("обсверливают" говорят рыбаки). Тот, кто первым нашел рыбную стаю, конечно, не особо рад соседству (вот тут-то и понимаешь смысл дополненной руской пословицы про ненависть), но что поделать - в другой день сам может кого-то обсверлить.

На свете ничего прекрасней нету,
(Легко я это доказать могу),
Чем в дымке розоватой на рассвете
Себя расположить на берегу!..
Чтоб нас поздравить, много надо слов ли?
И тишина у речки не плоха…
С Днем рыбака, товарищи по ловле!
Да здравствуют чекушка и уха!




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 7 2016, 13:36 
Отправлено #12009


Активный

Сообщений: 22 508



Что смотрит Чувашия

А так же Франция , Италия, Гонконг, Канада...

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 8 2016, 08:27 
Отправлено #12010


Активный

Сообщений: 22 508



Любимовка - чувашский поселок?

По крайней мере стал таким на несколько дней. Потому что население Любимовки увеличилось на... smile3.gif человек триста. По крайней мере в местных кафе мне вчера продавцы и бармены задали нескромный вопрос, как можно выучить чувашский язык. пришлось на бумажке написать десяток слов на чувашском, что бы местные могли поприветствовать земляков и тд.... А что такое итд? Догадайтесь сами. Еще я написал великое чувашское слово "аптрамащь" . Так что Любимовка достойно встретит гостей Первого Крымского Всемирного Чувашского Акатуя!!! Борода постарался... biggrin.gif

И о море...Как же без него...А оно вчера в Любимовке было таким...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 8 2016, 09:06 
Отправлено #12011


Активный

Сообщений: 22 508



Чуваши в Крыму

Гости заполнили Любимовку. Гостиницы, частный сектор, гостевые дома...Но самые самые, выбрали правильный и классный отдых, прямо на берегу...Палаточный лагерь.

О своих впечатлениях, о первом дне в Севастополе и еще кое о чем, tongue.gif делятся наши земляки.





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 8 2016, 09:39 
Отправлено #12012


Активный

Сообщений: 22 508



Подготовка к Акатую.

Сегодня начинам работать на площадке. Возведение сцены, растановка участников праздника. Борода с утра устанавливает палатку, мангал, большой котел для приготовления Какай - Щурбе. Работы много и все репортажи до понедельника будут о нашем ПРАЗДНИКЕ!!!

Посмотри как чуваши готовятся к выступлениям. smile3.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 8 2016, 15:47 
Отправлено #12013


Активный

Сообщений: 22 508



Как идет подготовка к празднику.

вести с полей...

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 8 2016, 15:57 
Отправлено #12014


Активный

Сообщений: 22 508



Зарядка Грядкой Флешмоб СТАРТ

Мы плавно перемещаемся с места проведения Праздника "Акатуй" в экопарк "Лукоморье", где буквально через несколько часов начнется Флешмоб "Зарядка Грядкой".

Следующий репортаж начнем уже совсем скоро.

Присоединяйтесь к нам! Вместе мы сила!

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 09:09 
Отправлено #12015


Активный

Сообщений: 22 508



Всем "Акатуй"

Завтра праздник! Чуваши со всей страны и не только, собрались в Крыму! В НАШЕМ КРЫМУ! Это еще раз доказывает, что мы Едины и значит НЕПОБЕДИМЫ!!!

Гости Чувашского Праздника "Акатуй" в Крыму Фарида Файзуллина и Александр Вражкин в Зкопарке "Лукоморье"



Сообщение отредактировал Борода477 - Jul 9 2016, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 9 2016, 12:16 
Отправлено #12016


Активный

Сообщений: 22 508



Фарида Файзуллина

"Ман килес"

Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 799 800 801 802 803 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения