Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #11101


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 739 740 741 742 743 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Apr 3 2016, 18:44 
Отправлено #11102


Активный

Сообщений: 22 508



Крым пещерный: путешествие в княжество Феодоро

Тихон Синицын, Екатерина Резникова

Мерный ритм зеленых холмов, пахнущий вечностью и травами воздух, одинокий крик сокола-пустельги. Среди волн застывших утесов ютятся скромные древние обители — пещерные монастыри. Увяз в истории массивный остов Эски-Кермена. Покой и умиротворение. Изредка разносятся над долиной звуки колокола, да поют в пещерах монахи свои древние псалмы.

От поворота на Терновку движемся к теплицам. По тропе поднимаемся в сторону обрывистых утесов пещерного города с таинственным названием Челтер-Мармара, что в переводе с тюркского означает «мраморная решетка». Никакого мрамора в Крыму нет, зато побережье Гераклеи и утесы юго-западного Крыма сложены из плотных, розоватых мраморовидных известняков.

Продолжение http://primechaniya.ru/home/news/12080/esk...elter-_shuldan/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 3 2016, 18:49 
Отправлено #11103


Активный

Сообщений: 22 508



Крымские серебряные струи и немного мартовского снега

Вечером в пятницу раздался звонок. Звонила бабушка и приглашала в новое путешествие. Планировался поход к водопаду "Серебряные струи» и дальше в урочище «Чайный домик". Ура! Я, конечно же, согласилась ехать.

Ранний утренний сбор. Вся большая компания приехала на место у входа в Большой Каньон Крыма. Там было очень холодно. Все оделись потеплее и двинулись в путь. Мы шли по лесу, наслаждаясь прекрасными видами, вспоминая разные истории. Был в нашей группе ветеран подводного флота с интересной судьбой. Он дал мне такой совет: "Учись и получай знания в любом возрасте!" Сам он недавно освоил компьютер, и на данный момент в совершенстве владеет многими редакторами и программами для фото и видео монтажа.

Слушая такие истории, мы продолжали путь, иногда сверяясь с картой. И вот показалась река. Вода в ней бурлила и неслась быстрым потоком. Дойдя до водопада, мы любовались прекраснейшим зрелищем. Струи воды с огромной скоростью летели вниз, и капли сверкали в лучах солнца, пробивающихся из-за туч.

Водопад «Серебряные струи» расположен в районе Большого Каньона. Он находится посреди векового букового леса. Часть водопада в январе этого года обрушилась. Но водопад и сейчас красив. Вскоре мы перешли реку. Скажу сразу, что это было не так легко! И взрослые, и дети с препятствием справились, пройдя по переброшенному через речку стволу старого дерева.

Не поленитесь пройти еще 200 метров от «Серебряных струй» до Юсуповского озера. Это небольшой пруд, устроенный для разведения форели к столу князя Юсупова. Вода в нем насыщенного изумрудного цвета. И даже в холодной день, так и хочется погрузиться в эту манящую ледяную "ванну". А в пруд вода поступает из пещеры Желтой, расположенной чуть выше пруда.

Мы продолжали наш путь по лесной горной дороге. В лесу было сыро. Листва под ногами не шуршала, а скользила. Мы шли к "Чайному домику", поднимаясь всё выше и выше. Начали замечать, что на ветвях деревьев лежит снег. Я словно попала в сказку! Это всё напоминало мне фильм "Хроники Нарнии".

Туман был настолько плотный, что через десять метров уже было ничего не видно. Будто молоко кто-то пролил. Вот мы почти дошли до цели. Идти становилось все тяжелее. Мы пробирались в снежном облаке. Если остановиться и прислушаться, то можно было услышать, как на землю падает снег. Наконец, уставшие и озябшие, но довольные, дошли до площадки «Чайного домика!»

Сели за деревянный стол под навесом, перекусили и выпили горячего чая. Зашли в домик лесника. Там погрелись у натопленной дровами печки. Пора уже и в обратный путь собираться.

Вниз было идти гораздо веселее. Тропа была намного легче. И мы наслаждались видами. На ветвях деревьев - замерзший иней. С неба срывается мелкий дождь вперемешку со снегом.

Этот день я провела незабываемо! И хотела бы пожелать, и посоветовать всем: "Поменьше сидите дома. Берите друзей, идите в горы! Ведь Крым - это удивительное и волшебное место!!!"

Вика Илларионова, гимназия №7, кружок журналистики ДЮК «Чайка»

Крымский мартшрут. Серебряные струи.

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 3 2016, 18:59 
Отправлено #11104


Активный

Сообщений: 22 508



В Крыму появился новый вид туризма – археологический

Отдыхающие могут не только принять участие в раскопках, но и сделать научное открытие

С 1 июля в поселке Яковенково на Керченском полуострове начинает работу археологическая экспедиция - она будет «откапывать» античный некрополь, которому 3 тысячи лет. Казалось бы, что тут необычного? Дело в том, что в эту экспедицию приглашаются абсолютно все желающие, которые ни дня в жизни не работали археологами.

- В России такой вид туризма есть давно, а вот в Крым мы зашли только в прошлом году, - рассказал «КП» директор по развитию фонда «Археология» Олег Марков . – Идея простая: грант на раскопки получить непросто, а многие исторические памятники «не доживают» до прихода археологов и разрушаются. Вот мы и решили перевести раскопки на хозрасчет и приглашать всех желающих. Они проходят обучение у академиков РАН и приступают к работе. Это тот же туризм, только активный.

День раскопок обойдется туристу в 500 рублей. Кстати, за эти деньги можно не только получить новую профессию, но и войти в историю науки. Например, в 2012 году на Таманском полуострове археотуристы сделали научное открытие. Они раскопали античный храмовый комплекс Деметры, который оказался на 50 лет старше знаменитого афинского Парфенона. А ведь ученые были уверены, что на этой земле в те времена жили варвары, а не греки.

http://www.crimea.kp.ru

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 3 2016, 19:05 
Отправлено #11105


Активный

Сообщений: 22 508



Депардье достался «уголок» на винограднике в Крыму

Французский актёр высоко оценил Пино Нуар, произведённый под Севастополем, и стал владельцем десяти лоз на винограднике в Сакском районе.


1 апреля в Москве французский актёр Жерар Депардье продегустировал крымские вина из шести различных виноделен, высоко оценил коллекционный мускат своего года рождения и стал владельцем десяти виноградных лоз, сообщает РИА Новости.

Дегустация с участием Жерара Депардье прошла в рамках презентации Ялтинского международного экономического форума, который состоится с 12 по 14 апреля в Крыму.

«Когда я был в Крыму в прошлые годы, я видел очень много виноградников, вы производили большое количество вина, что влияло на качество. Сейчас же вы производите меньше, от этого качество вина стало лучше», — подчеркнул актёр.

Ему предложили попробовать коллекционный крымский мускат его года рождения — 1948.

Особенно Жерару Депардье понравилось Пино Нуар с виноградников Павла Швеца, который 15 лет строил карьеру сомелье в Москве, но уехал в Крым, чтобы заняться виноделием. Как рассказал владелец виноградников, они находятся недалеко от Севастополя.

Жерару Депардье также вручили сертификат на владение десятью лозами крымского винограда.

«Это сертификат на десять виноградных лоз в Крыму, теперь он стал участником нашего проекта Be wine maker — стань виноделом, в рамках которого мы приглашаем россиян стать не только потребителями вина, но и хозяевами виноградных лоз, то есть виноделами. Мы знаем эту историю, когда Жерар Депардье хотел приобрести землю под виноградники. По каким-то причинам это не сложилось, но теперь с сегодняшнего дня он владелец пусть маленького, но виноградника из десяти лоз из сортов Вионье и Пино Нуар. Это виноградники компании «Легенда Крыма» в селе «Геройское» в Крыму», — рассказал директор группы компаний «Легенда Крыма» Михаил Штырлин.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 3 2016, 19:10 
Отправлено #11106


Активный

Сообщений: 22 508



музыкальная страничка.

Здравствуй, Крым


Анатолий Полотно и Федя Карманов

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 3 2016, 20:12 
Отправлено #11107


Активный

Сообщений: 22 508



Символ Севастополя

165 лет назад, в середине девятнадцатого века, недальновидная политика николаевской Империи привела к тому, что главные силы Европы объединились и начали против неё активные боевые действия с далеко идущими планами.

Но, на удивление всему миру, в ходе войны почти все их планы были сорваны, и Россия смогла предотвратить возможную потерю Крыма. Потому что бездарность её правителей была компенсирована народной мудростью и беспримерной стойкостью защитников Севастополя.

О событиях того легендарного времени рассказывают памятники I-й обороны. Среди них особое место занимает единственное в своём роде, уникальное сооружение – памятник Затопленным кораблям. Его удивительная история хранит много неразгаданных тайн.

Но обо всём по порядку... http://www.sevmb.com/recomend/sevast/p_1_at639_id331/

Сообщение отредактировал Борода477 - Apr 3 2016, 20:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 4 2016, 07:42 
Отправлено #11108


Активный

Сообщений: 22 508



С чего начинал Югансон?

Тут и думать не надо..с кораблей. Первые репортажи 2013 года были о ракетном эсминеце ВМФ США USS Bulkeley (DDG-84 ) и флагмане противоминной группы НАТО - FGS MOSEL в Севастополе. Да..это был 2013 год, Нато и Севастополь...Противоестественно.

Однако было и другое...

Крейсер Москва Вернулся в Севастополь


Сегодня, 16 ноября 2013 года, из дальнего похода вернулся флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер "Москва".

Встречали его немногочисленные горожане и различные партийцы.

Продолжение тут: http://yuhanson.livejournal.com/2013/11/16/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 4 2016, 09:34 
Отправлено #11109


Активный

Сообщений: 22 508



Грусть в горах...

автор mevamevo

Это будет грустная запись.

Уже лет 10-12 я более-менее регулярно хожу в горы (ничего серьёзного, лишь однодневные походы над Ялтой). Нечасто, это не спорт, это — для души. Горы дают и хорошую физическую нагрузку/разрядку, и умиротворение. До сих пор я возвращался с гор пусть и весьма усталым, но счастливым и с зарядом позитива. А вот мой вчерашний поход обернулся весьма тяжёлым впечатлением.

Погода на яйле в начале подъёма представлялась тревожной. Ну да бог с ней: я всегда мог повернуть назад, да и дождь с ветром меня мало пугают (мне же не ночевать там). Но, к несчастью, на середине пути распогодилось, и я решил продолжать подъём. В верхней части подъёма по Иографу (в начале серпантина по сосняку) обнаружилось, что ко мне приблудился какой-то пёс. Не особо домашний, но и не особо дикий, средней упитанности. Откуда он взялся — бог его знает.

Продолжение http://mevamevo.livejournal.com/406870.html



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 4 2016, 09:41 
Отправлено #11110


Активный

Сообщений: 22 508



"Прогулки по Караби". Июнь 2015.

автор a-chernyh

.. не смотря на тотальную нехватку времени мне удалось аж на 3 дня выбраться в горы. Просто чудо какое-то.

Т.к. времени было всего три дня, то горы пришлось выбирать поближе. В общем решили мы пробежаться от нижнего Кок-Асана по Караби до Генеральского.

Что из этого вышло можно глянуть тут http://a-chernyh.livejournal.com/52053.html

Ну поехали!

Сообщение отредактировал Борода477 - Apr 4 2016, 09:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 4 2016, 19:51 
Отправлено #11111


Активный

Сообщений: 22 508



Павлиний глаз на Демерджи

автор Юрий Югансон

В пятницу, 1-го апреля я с друзьями смотался на южную Демерджи. последний раз я там был в пионерском возрасте, поэтому каждый вид вызывал у меня неподдельный восторг. Я ещё напишу подробно об этом, когда починят комп, а сейчас о том, какие встречи произошли здесь у меня. Первая встреча - бабочка Павлиний глаз. Для жителей средней полосы и Московской области эта бабочка из разряда обыденных. На дачах, в полях и на лугах их полно. А вот у нас она - редкость. По крайней мере я снимаю её впервые в жизни. Бабочка оказалась яркой, красивой и непоседливой. Но я успел сделать несколько кадров. А об остальных встречах - позже. Но и они были хорошим бонусом к походу на Демерджи.

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/341349.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 5 2016, 05:31 
Отправлено #11112


Активный

Сообщений: 22 508



Чувашский Телеканал "ЮТВ" расширяет границы!

Всеми любимый чувашский телеканал "ЮТВ" в 2014 году приехал к севастопольским землякам в гости. Первое душевное знакомство стоялось. С этого момента, руководитель телекомпании Юрий Гурьянов потерял покой. Так впечатлила его крымская земля, город герой Севастополь, земля обетованная - Великая Булгария, что дальнейшие творческие планы телекомпании строились уже с учетом нового региона России. Первым шагом к сотрудничеству и творческой идеей стал цикл передач "Земляки".

Первый выпуск программы "Земляки"



И вот, спустя два года, в городе Севастополь, скоро появится новое СМИ - Дочерняя Телекомпания "ЮТВ - Крым". Вчера состоялось первое заседание инциативной группы будущей редакции новой Телекомпании. Присутствовали известные журналисты, блогеры, технические специалисты. Все выразили желание поделиться уже готовым контентом и создавать новый. В обсуждении - новые креативные идеи, как сделать новый телеканал интересным, открыть для зрителя неизвестные страницы культуры многонационального полуострова, его красоты, истории, туристического потенциала.

" С 1 сентября будем готовы начать трансляцию телеканала ЮТВ-Крым, с местом базирования в г.Севастополь сначала в сети интернет, в кабельных сетях Севастополя, а также в телевизорах «SAMSUNG» и «LG» серии SMART TV. Телеканал ЮТВ-Крым создается с целью продвижения, развития туризма и привлечения отдыхающих в Крым и Севастополь. Для этого будут сниматься разнообразные телепрограммы по всем видам туризма, местах, объктах и событиях связанных с туризмом. Также в линейке наших программ будет и экспресс-новостной блок о жизнедеятельности г.Севастополь" - так пояснил свои планы директор телеканала Юрий Гурьянов

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 5 2016, 05:40 
Отправлено #11113


Активный

Сообщений: 22 508



Солдаты - уроженцы земли Чувашской в рядах "Бессмертного полка"

9 мая 2016 года город - герой Севастополь празднует двойной праздник! День Победы в Великой Отечественной Войне и День освобождения города героя Севастополя от немецко - фашистских захватчиков!

Прошел уже 71 год с тех пор, как фашистская Германия подписала акт о полной и безоговорочной капитуляции, и 72 года, как был освобожден город - герой! Солдат, которые лично участвовали в сражении, в живых осталось совсем немного.

Великая Отечественная война оставила свой горький след в душах миллионов людей на многие десятилетия вперед. В каждой семье есть свои печальные воспоминания, связанные с этими тяжелыми для страны и ее граждан событиями.

9 мая по центру Севастополя в торжественной колоне "Бессмертного полка" пройдут наши земляки, которые пали смертью храбрых, защищая город - герой!

Мы ищем родственников, внуков и внучек Героев, которые собой закрыли город.

Сегодня мы официально обращаемся к Правительству города - героя Севастополь, лично к губернатору города Сергею Меняйло, командованию Южного Федерального Округа и Черноморского Флота РФ с просьбой принять в аэропорту Севастополь (Бельбек) 8 мая чартер из Чебоксар.

Подробнее https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1734989

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 5 2016, 05:45 
Отправлено #11114


Активный

Сообщений: 22 508



музыкальная страничка.

БЕЛО-СИНИЙ ГОРОД - Севастополь


Автор слов и музыки - Ольга Большакова

Заслуженная артистка России - Анна Масорина
Заслуженный деятель искусств АР Крым - Денис Бурганов


Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 5 2016, 07:30 
Отправлено #11115


Активный

Сообщений: 22 508



Артек сегодня. Часть 1

автор Сергей Анашкевич

Уверен, для многих будет неожиданным открытием, когда я скажу, что дети в "Артеке" отдыхают не только летом, а круглый год!

Все мои друзья, когда я сказал, что лечу снимать "Артек", сильно удивлялись тому факту, что он сейчас работает.

На самом деле, впервые за много лет самый знаменитый детский лагерь бывшего СССР вернулся к круглогодичному графику работы, позволяя гораздо большему количеству людей побывать в этом культовом месте.

Вообще, за последних два года "Артек" очень изменился. Причем, как внутренне, так и внешне. Да, лагерей десять, как и прежде, но если раньше "Артек" был только местом отдыха, то сегодня он является круглогодичным образовательным центром.

Ну а раз он работает круглый год, значит должен быть организован полноценный учебный процесс, ведь дети не могут во время учебного года на целых три недели выпадать из школьной программы.

В это посте я как раз об этом расскажу.

Итак, как учатся дети в "Артеке"... http://aquatek-filips.livejournal.com/1131803.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Apr 5 2016, 07:36 
Отправлено #11116


Активный

Сообщений: 22 508



ИЗ РОДНОГО В ЧЕРНОРЕЧЬЕ ПО МАНШТЕЙНОВСКОЙ ДОРОГЕ...

Aвтор Александр Уродков

Всего три месяца прошло с того памятного дня 1 января, когда из-за возникших проблем одно дело осталось незавершенным. Я думал об этом, ожидая отправления автобуса в село Родное или Уппа, как оно называлось до 1945 года.

Добравшись без приключений до Родного, я с удивлением заметил, что здесь вышли почти все туристы, ехавшие в автобусе. Но пока я переодевался в более легкую одежду, все они разбрелись по окрестностям.

Я же решил проведать небольшой, пятиметровый водопад Мердвен-Тубю.
Две юные леди показали мне дорогу.

Продолжение http://a-ur.livejournal.com/54125.html

Сообщение отредактировал Борода477 - Apr 5 2016, 07:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 739 740 741 742 743 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения