Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #11026


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 734 735 736 737 738 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Борода477
post Mar 24 2016, 07:27 
Отправлено #11027


Активный

Сообщений: 22 508



Крым — це Россия

В середине апреля в Крыму пройдет Второй Ялтинский международный экономический форум. Ожидается делегация Европарламента.

Форум начнется 14 апреля, через неделю после референдума в Нидерландах о ратификации Соглашения об ассоциации ЕС – Украина. Результаты которого к началу международного мероприятия в Ялте уже будут известны. Апрель станет грустным месяцем для украинских патриотов.

Участие европейской делегации в российских мероприятиях такого масштаба, проходящих на территории полуострова, станет первым прецедентом после включения Крыма в состав России. До этого представители Европарламента бывали в Крыму только с ознакомительными целями.

В Европарламенте «Известиям» подготовку визита в Крым депутатов подтвердили. По словам высокопоставленного источника в ЕС, делегация европарламентариев из разных стран хочет донести до аудитории форума, что не все в ЕС поддерживают санкционную политику. «Экономические отношения между Россией и Евросоюзом необходимы обеим сторонам. От санкций страдают прежде всего люди, поэтому необходимо разрушить эту блокаду и отказаться от возведения политических преград на пути экономического сотрудничества», — рассказал газете источник.

На Ялтинском международном экономическом форуме – 2016 ожидаются представители бизнеса из 25 стран, в том числе из Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии и Никарагуа.

http://izvestia.ru/news/606817


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 07:32 
Отправлено #11028


Активный

Сообщений: 22 508



На завтрашнем мосту

Владимир МАМОНТОВ, публицист Газета «Культура»

То, что происходит сейчас на строительстве Керченского моста, который свяжет автомобильно, железнодорожно и кровеносно Крым с материком, холодному описанию не поддается. Тут работают совершенно новые технологии не только в забивке свай, но и в самом подходе к стройке. Во внутренней ее логике мне видится вот что: ходите, ходите мрачной урлой, братья-небратья, чадите факелами, ставьте памятники убийцам, выпрашивайте у хозяина виз да грошей. Перебирайте свою колоду Тимошенко-Порошенко.

А мы мост строим.

Мы строим его так, как научились за последние годы. Во Владивостоке натренировались, аж три штуки воздвигли. Мы, конечно, много чего за эти годы, пока живем с вами врозь, сделали неправильно. Начудили. Но и научились кое-чему. Вы, кстати, раньше тоже кое-что умели. Мы с вами. Через Днепр за 13 лет, с 1940-го по 1953-й (война помешала, конечно), был перекинут чудо-мост. Советский. Имени Патона. Первый в мире цельносварной. Без единого железного гвоздя-заклепки. И ведь стоит. Служит. По нему можно ходить толпой и скандировать «Хероям слава». Он железный. Он выдержит.

Продолжение статьи http://portal-kultura.ru/articles/obozreva...trashnem-mostu/

Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 07:42 
Отправлено #11029


Активный

Сообщений: 22 508



Сверхмалая подводная лодка Тритон-1М

В конце 1960 годов руководство флота СССР начало прорабатывать варианты создания новых мини-субмарин, сверхмалых подводных лодок, носителей боевых пловцов, которые могли заменить устаревший первый отечественный носитель диверсантов «Тритон». Для этой цели в 1966 году в проектном бюро «Волна» началась работа по созданию группового подводного носителя типа «Тритон-1М». Создание мини-субмарины велось под руководством Я.Е.Евграфова, Е.С.Корсукова, Л.В.Чернопятова, С.А.Дементьева.

Подробнее http://egor-polygraph.livejournal.com/130019.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 07:55 
Отправлено #11030


Активный

Сообщений: 22 508



Стоит ли отдыхать по-нищебродски?

пишет Поля из Феодосии

Люди по отношению к отдыху делятся на две категории:

1. Одни всегда держат высокую планку своего отдыха. Если денег на отдых не хватает, то два-три года никуда не поедут, но потом устроят себе достойный отдых с нормальными условиями проживания, кондиционером, видом на море, посещением ресторанов и развлекательных заведений.

2. Другие считают, что обязательно надо выехать на море, пусть даже и жить в какой-то лачуге, еду с собой привезут, чтобы сэкономить, будут сами готовить, ни разу даже не сходят в кафе-рестораны.

Первый способ отдыха - более российский, второй - более украинский. А надо ли экономить на отдыхе и отдыхать по-нищебродски?

Вчера в комментариях украинцы меня уверяли, что ездят на море несколько раз за лето на 2-3 дня, и ждать, пока им что-то приготовят в ресторане, они категорически не могут, поэтому хотят привозить с собой и готовить сами для экономии времени.

Что касательно одесских ресторанов, то это действительно имеет место: никто не спешит, и в ресторанах заказ можно ждать и час, и полтора. Я во время ожидания заказа или общаюсь со спутниками, или просто достаю ноутбук, благо, везде есть вай-фай.

Но в Одессе есть и нечто типа столовых, например "Пузата хата" (на Дерибасовской в торговом центре на 6-м этаже, столиков там много), где можно быстро и дешево набрать еды и быстро ее съесть, потратив на весь обед минут двадцать. Думаю, если самому готовить обед из трех блюд, то это выйдет намного дольше.

У нас в Феодосии тоже есть столовая рядом с музеем Грина - дешево и вкусно, качественно готовят. Единственный минус: летом часто нет мест, так как очень популярная.

В Ялте на Франклина Рузвельта тоже была очень неплохая столовая, не знаю, есть ли она сейчас.

Я к тому, что необязательно ходить в рестораны и ждать час-два, пока принесут еду. Можно заскочить в какую-нибудь столовую и быстро перекусить.

Возможно, в Одессе мало таких столовых. Вот народ и тащит консервированные борщи в банках.

Но из-за таких, которые хотят каждый год по-нищебродски отдохнуть, пляжи оказываются забитыми, а береговые кафе-рестораны пустуют. И инфраструктура курортного города убивается (мусор, дороги и т.д.), практически ничего не получая от нищебродских отдыхающих в бюджет города. С другой стороны: море - это вроде как общественное достояние. И каждый хочет отдохнуть на море. Но тогда на инфраструктуру курортных городов надо тратить не городские бюджеты, а бюджеты всей страны, не так ли?

А Вы какой отдых предпочитаете? Нормальный отдых с обязательными ресторанами, а если не получается, то раз в два-три года (это условно первый тип отдыха)? Или каждый год отдыхать, но без ресторанов и на всем экономить (это второй тип отдыха)?



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 08:11 
Отправлено #11031


Активный

Сообщений: 22 508



Тут меня как то спросили...

Что это у тебя Борода Крым такой положительный? Прямо рай на земле! Почитаешь в сети отзывы, так все плохо, грязно, дорого, темно .... biggrin.gif

Друзья. Отвечать нужно?

Тогда попробую. Вы на каких сайтах читаете отзывы? Мне как местному аборигену непонятно. Или я живу в другом Крыму? Недобитые бендеровцы, которых давит жаба за потерянный Крым, не могут успокоится . Сначала было смешно читать про пустые пляжи. Потом про...Да чего я оправдываюсь. Прочитайте плз, пару отзывов, и попробуйте определить, где люди прокололись...Я то сразу вычисляю, что эти псаки, пардон, писаки Крым видят только во сне, или из украинских зомбиящиков. biggrin.gif

Александр Саратов

В августе отдыхали в Коктебеле со своими палатками в автокемпинге. Остановились в самом центре поселка, примерно в ста метрах от моря. В кемпинге был туалет и душ, место для шашлыков, навес для отдыха и приема пищи. Все оказалось очень дешево, кушали в столовой за сущие копейки. Пиво, кстати, было очень хорошее.

Ночью на нудистком холмике подснял девчушку из Казани. Отдалась прямо на пляже за полбутылки водки «Золотой Петушок». После того, как у нас все произошло, она попросила у меня закуску, но поскольку уже все произошло, закуску я ей покупать не стал. Она уселась на песок, стала бить себя обеими руками по голове и орать на весь пляж, что я ее не люблю. В Крыму можно отдохнуть фактически задаром.

Светлана Санкт-Петербург

Крым встретил и проводил матом. Казалось бы, борьба за русский язык увенчалась успехом — прощай, мова. Но, то ли словарь у бывших украинских граждан за 20 с лишним лет настолько оскудел, то ли в Симферополе русскую речь привыкли отождествлять с нецензурной бранью, но наслушаться пришлось на целый год вперед.

Дружный, жизнерадостный мат обрушился на головы гостей полуострова уже с порога, на выходе из аэропорта. К туристам он не относился: пилоты в белоснежных рубашках говорили матом между собой, но так громко, не церемонясь, что уши у меня привяли.

Дальше, перемещаясь на восточное побережье на частной машине, снова пришлось слушать родную речь, густо приправленную подзаборной лексикой. На этот раз сквернословили уже жители российской столицы, но это не утешало. «Что они, у себя в Москве не наговорились на своем излюбленном подзаборном наречии?» — думала я с истинно петербургским снобизмом.

В Феодосии, Коктебеле и Севастополе в смысле языка все было нормально. А вот на обратном пути в автобусе до аэропорта пассажирка выразила недовольство тем, что водитель не высадил ее прямо у железнодорожного вокзала. Тот всю дорогу до аэропорта на весь салон крыл матом «эту в шляпе», которая давно уже вышла из автобуса и ехала куда-нибудь в Харьков. Хотя мужик был неплохой — заступился за меня, когда злобная тетка выпихивала из багажного отделения мои вещи, «давившие» на ее сумку. Он посоветовал ей забрать свой баул и поставить его себе «между ног», если он у нее такой ценный.

Не понравилась мне загаженность Крыма: люди кидают банки из-под пива прямо под ноги, и не останавливает их ни близость монастырей, ни красота природы. Местами бросалась в глаза хамоватость, особенно персонал в аэропорту Симферополя.

С ценами как раз повезло. В поселке Орджоникидзе удалось найти домик у моря с двумя комнатами, удобствами внутри и отдельным двориком за 500 рублей в день. Но продукты и вина там дороже, чем в Севастополе. Из-за местных цен возить вино из Крыма в 2015 году уже вообще потеряло всякий смысл.

Ирина Москва

Ездила в российский Крым дважды, в 2014 и 2015 году. В первую поездку по ценам, атмосфере и малолюдности пляжей было замечательно, в 2015 стало как везде на юге. Самый лучший крымский курорт, по моим ощущениям (а в 2014-2015 я успела поездить по разным местам) и по отзывам друзей — Судак. А самый лучший город — «имперский» Севастополь.

Крым, пожалуй, единственное место на юге, где отдыхать было психологически комфортно, потому что местные ведут себя как европейцы и благожелательно настроены по отношению к туристам. Но в этом году, пожалуй, туда не поеду. Одна из причин — соотношение цена-качество перестало быть адекватным. Да и отдыхающих в прошлом году стало уже чересчур много. Правда не знаю, как было при Украине, — возможно, было еще больше.

Остальные отзывы читайте в сети. Только после обеда. До обеда не читайте... biggrin.gif



Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 24 2016, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 08:53 
Отправлено #11032


Активный

Сообщений: 22 508



О пользе посещения выставок.

Продолжу рассказ о том что нового и интересного увидел на выставке "Интурмаркет - 2016".

Вообще я люблю посещать разные тусовочные места. В этом плане Севастополь конечно же лидирует. Это город сам по себе концентратор интересных людей. Количество которых на квадратный километр значительно превышает среднероссийские показатели. Да и еще. Большинство тех, с кем бы мечтал познакомиться, живут совсем не там где я. Москва, Питер и не только. Но тут фишка в том, что эти люди, а когда они не на работе или службе, становятся просто людьми, и ничто человеческое им не чуждо biggrin.gif В том числе простое любопытство. И они приезжают в Крым и Севастополь. Бывало, когда удавалось вытащить ВИПов в горы или на рыбалку, слышал такие слова, "блин, чем мы занимаемся...жизнь проходит мимо..."

Автотуризм любят все. А мототуризм? Почему этот двух- техколесный конь навсегда привяжет к себе, кто хоть раз попробовал прокатиться? Чем отличается мотопутешествие от автопутешествия?

Наверное никто из вас не знает что автотуризму учат..в институте.

Я право, тоже не знал, пока на выставке не познакомился с профессором кафедры «Автомобильный туризм» МГТУ (МАМИ) Павлом Ивановичем Садчиковым.

Каждый человек имеет право мечтать об исполнении своих желаний. Каждый человек должен стремится к исполнению своих мечтаний, при соблюдении их требований общечеловеческих ценностей и прав других людей". Из декларации прав человека.


О СЕБЕ.

Разрешите представиться - САДЧИКОВ Павел Иванович.

Мне 27 апреля 2005 года исполняется 64 года и я стартую в это большое путешествие, чтобы через год финишировать, обогнув землю.

64 года! Дети выросли, дом построен, книги написаны. Жизненная программа выполнена на 500%. И наконец появилась возможность попытаться реализовать свои юношеские проекты, свою давнюю страсть - любовь к путешествиям.

Биография, как у всех, - родился, учился, женился. И еще - Работал!, Работал, работал, работал,... Много и, что может быть некоторым покажется странным и необычным, - всегда с удовольствием. Долго учился сам: школа - ВУЗ - аспирантура. Доучился до того, что сам стал учить, чем в основном и занимался последние 30 лет: доцент каф. “Вычислительная техника МАИ (университета); директор Учебного центра советско-американского предприятия “ДИАЛОГ"; генеральный директор ООО “ИнтерОСТ-Диалог" В настоящее время на пенсии.

Путешествую давно и много. Пешком - по горам; на байдарке - по рекам и озерам; на колесах - по городам и странам. Объездил весь Советский Союз. Побывал в 37 странах мира, от Америки до Японии. Почти везде пользовался автомобилем.

Начинал с мотопутешествий. В 1967 году был участником мотопохода “Знамя Октября" по семи соцстранам (более 10 000 км.!!) Дважды проехал на мотоцикле от Москвы до Иссык-Куля. Для меня каждый километр путешествия, - маленький шаг к достижению заветной цели, исполнению своей давней мечты. И, тогда, совершив это путешествие, я смогу сказать себе - “Я СМОГ СДЕЛАТЬ ЭТО!" И сказать другим:

“Не бойтесь ставить “недостижимые" цели. Главное - преодолеть себя, собственную пассивность и неверие в свои силы"

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 24 2016, 08:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 09:02 
Отправлено #11033


Активный

Сообщений: 22 508



Автопробег "Россия - вперед!"

Участники - только Российские автомобили и мотоциклы!

Главная задача, - Продемонстрировать половине мира, что Россия существует как автомобильная держава, у нас есть хорошие автомобили и нам есть что показать всему миру.

Автоэкспедиция «РОССИЯ -ВПЕРЕД!» является историко-географическим, научно-познавательным, просветительским проектом, связанным с изучением Памятников достояния человечества, национальных парков и заповедников России и тайн древнего караванного пути, соединявшего страны Азии и Европы; культурных, торговых и научных связей цивилизаций Центральной Азии и Европы.

Маршрут экспедиции «привязан» к Памятникам достояния человечества, включенным в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Основная Миссия Проекта - мониторинг и описание состояния объектов всемирного наследия по маршруту экспедиции (89 памятников Всемирного наследия).

Основные параметры маршрута автопробега:

1. 2 континента (Европа -Азия), обе ветви (Северная и Южная) Великого Шелкового пути, 9 стран: Россия – Монголия – Китай – Непал – Индия – Пакистан – Иран – Азербайджан – Грузия, с общим населением более 3 500 000 000 человек.

2. Общая продолжительность экспедиции - 85 дней, более 30 000 км.

3. Для удобства участия, весь маршрут разбит на 4 этапа:

I. Москва – Пекин («РОССИЯ»)

II. Пекин – Дели («КИТАЙ»).

III. Дели – Тегеран («ИНДИЯ»)

IV. Тегеран – Москва («КАВКАЗ»)

Автопробег формируется в формате авто- мотопробега, двумя группами - а) автомобили (5-7) ; б) мотоциклы (5-7).

подробнее http://autotravelschool.ru/journal-autotou...rossiya-vpered/

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 09:11 
Отправлено #11034


Активный

Сообщений: 22 508



Более трех часов, мы провели в беседе. Осталось переложить запись с диктофона на бумагу, и получится очень интересный репортаж. Разговор шел и о Крыме, и о Чувашии, о мотоциклах, о ночевках в пути об интересных людях, которые встречались на пути. Обо всем об этом в скором времени я расскажу.

Пока почитайте информацию на сайте Павла Ивановича "Школа автопутешествий" http://autotravelschool.ru/ Тут вы найдете ответы на многие ваши вопросы. Лично я , нашел. smile3.gif





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 09:15 
Отправлено #11035


Активный

Сообщений: 22 508



Пора бежать на выставку. Ждут новые знакомства..

Кто в Москве, приходите! Встретимся на стенде Севастополя!

Всем удачного дня!

До вечера! smile3.gif


Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 17:56 
Отправлено #11036


Активный

Сообщений: 22 508



Какая симка нужна при поездке в Крым.

Сегодня прошел все четыре салона Теле2, МТС, Билайн и Мегафон. Задавал один и тот же вопрос: какой тариф купить при поездке в Крым?

Не сложный вопрос. Но многих ставил в недоумение. Наиболее быстро и квалифицированно ответили в Теле2. МТС оставил неплохое впечатление. В Билайне потратил времени побольше, тут вопросом заинтересовались не только продавцы но и посетители. Возникла жаркая дискуссия. Мегафон удивил. Два менеджера совершенно были не в курсе. В итоге разобрались, что есть еще функция Крым.

В итоге теперь у меня четыре включенные симки разных операторов. Одна в смартфоне, другая в планшете (с функцией телефона), две в двухсимочном простом телефоне. Держу такой на всякий случай. Держит долго зарядку. Кстати не раз выручал. Маленький места не занимает.

То что получилось занес в табличку. Будет еще одна табличка. По основным трассам Крыма.
Еще протестирую Крымских операторов. В итоге из четырех симок с материка останется....пока лидирует Теле2. Приятно было поработать с Теле2 в Москве.

Репортаж буду вести в ветке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=17760...&#entry15839938

Там же все и обсуждения касаемо маршрута в Крым, Севастополь.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 24 2016, 21:21 
Отправлено #11037


Активный

Сообщений: 22 508



Субсидии на авиаперелеты в Крым будут?

Минтранс "за", теперь дело за минфином и правительством РФ.

Сочи, 24 марта. Число субсидируемых авиамаршрутов из регионов РФ в Крым может увеличиться с 47 до 58 направлений.

Об этом сообщил сегодня на выездном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике начальник отдела нормативно-правового обеспечения и развития деятельности организаций гражданской авиации департамента государственной политики в области гражданской авиации минтранса РФ Андрей Иванов.

«Количество маршрутов расширено, в действующей редакции 47, мы расширили до 58 маршрутов. Данный проект минэкономразвития уже согласовал, ждем сейчас министерство финансов и затем внесем в правительство РФ в установленном порядке», – рассказал Иванов.

По его словам, также запланировано увеличить временные рамки предоставления субсидий на перевозки авиатранспортом в направлении Крымского полуострова. «Минтрансом подготовлены изменения в постановление РФ о субсидировании перевозок в Крым с 1 мая по 30 ноября, сейчас действующая редакция – это с 1 июня по 31 октября. В связи с достаточно большим пассажиропотоком, мы уходим в категорирование субсидирования пассажиров: это дети, молодежь, пенсионеры и инвалиды, как это работает в дальневосточной программе», – добавил представитель минтранса.

Всего, по данным ведомства, в 2015 году субсидированными маршрутами между 12 аэропортами страны было перевезено более 220 тыс пассажиров. На эти цели из федерального бюджета потрачено 1,7 млрд руб, перевозка одного пассажира обошлась в 7,7 тыс руб.

Источник: Крыминформ

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 24 2016, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 04:36 
Отправлено #11038


Активный

Сообщений: 22 508



Едем в Крым - сколько уже отдохнуло на полуострове?

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий сообщил о том, что по состоянию на 20 марта текущего года в крымских объектах размещения с начала года уже отдохнуло 177 тысяч туристов, что на 1,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года

«177 тыс туристов уже обслужено. В январе мы отставали от темпов, которые были набраны в 2015 году, потому что не было полной ясности, что будет происходить с энергообеспечением. Сейчас эта ситуация выровнялась - сказал Стрельбицкий и добавил. - Количество отдохнувших в этом году в Крыму туристов увеличилось на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

По сведениям министра, наибольшее число туристов выбрало для отдыха Южный берег Крыма (58%).

«Объекты размещения западного и восточного побережья выбрали соответственно 31% и 10% туристов. Средняя загрузка работающих средств размещения в Крыму составляет 23%, что на 2,5% выше, чем в 2015», - подчеркнул министр курортов и туризма Республики Крым.

«В этом году средняя заполняемость санаториев и отелей Крыма составляет 23%, в то время как на аналогичную дату 2015 года средняя загрузка работающих средств размещения была 20,5%. Сегодня средняя загрузка в Саках – 47%, Большой Ялте –27%, Большой Алуште – 20%, Большой Евпатории – 18%, Судакский регион – 13%», – отметил Стрельбицкий

Сообщение отредактировал Борода477 - Mar 25 2016, 04:43
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 04:46 
Отправлено #11039


Активный

Сообщений: 22 508



Во сколько обойдется отдых в Крыму 2016

Туристов начнут принимать уже через месяц

Традиционно двери большинства сезонных объектов размещения полуострова распахнуться для туристов в мае – сотни санаториев, гостиниц и мини-отелей в майские праздники начнут принимать гостей. При этом цены на отдых будут доступными, заверил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Он сообщил, что в мае минимальная стоимость путевки с трехразовым питанием на ЮБК составит 2583 рубля с человека в сутки, в западном Крыму 2433 рубля, на восточном побережье – 2125 рублей.

Проживание в малых отелях будет стоить от 2,4 тысяч рублей за номер в сутки, в «звездных» гостиницах с полным пансионом – от 3,8 тысяч на востоке Крыма до 5,5 тысяч рублей на южнобережье.

Аренда квартир на старте сезона обойдется туристам в 800-1,1 тысячи рублей в сутки, в зависимости от расположения. При этом Стрельбицкий подчеркнул, что в этом сегменте на первый план выходит не Большая Ялта и ЮБК, а восточное побережье Крыма – там стоимость суточной аренды квартиры начинается от 1012 рублей.

Несколько повысятся цены на отдых в «высокий» сезон. В июле, по данным профильного министерства, стоимость путевки в санаториях Южнобережья будет начинаться от 3534 рублей, в объектах западного Крыма 2822 рублей, на восточном побережье – от 2419 рублей.

Аренда квартир подорожает незначительно – снять в сутки недвижимость можно будет от 1,45 тысяч рублей. Что касается малых отелей и частных мини-гостиниц, то номер на двоих будет стоить от 2326 рублей (западный Крым) до 2990 рублей (ЮБК) в сутки.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 05:07 
Отправлено #11040


Активный

Сообщений: 22 508



Симферополь - воздушные ворота Крыма.

«Город-собиратель» по-гречески и «Белая мечеть» по-татарски — так звучат в переводе с разных языков названия Симферополя, расположившегося на реке Салгир в центре Крымского полуострова. Первым его предшественником был Неаполь Скифский — главный город Скифского царства в античные времена. В период Золотой Орды на этом месте существовало небольшое поселение Керменчик.

Сегодня два поста о Симферополе. Первый - топового блогера Варламова, который побывал в гостях у своей бабушки. Варламов как всегда в своем амплуа...но тем не менее, давайте посмотрим и сравним, кто больше любит Крым.

Про ситуацию в Крыму

Вернулся на днях из солнечного Крыма. Ездил навещать бабушку, у нее небольшие проблемы со здоровьем. Ничего страшного, просто бесплатная крымская медицина чуть не угробила бабушке зрение. Но вроде все нормально.

В Крыму почти весна, хотя ночью внезапно на зеленую весеннюю травку выпал снег.

В аэропорту идет масштабная стройка, готовят к сезону подъезд и парковки.

Продолжение http://varlamov.ru/1624912.html


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Mar 25 2016, 05:16 
Отправлено #11041


Активный

Сообщений: 22 508



СИМФЕРОПОЛЬ. В зеркале дождя

автор Юрий Югансон

Вы знаете, вот полюбил я Симферополь. Кто мне в отрочестве - юности сказал бы об этом - я бы удивился. А сейчас я совершенно влюблён в этот город! Сегодня я там был транзитом в Белогорск, но успел за двадцать минут, пока ждал трансфер, поснимать немножко города, умытого дождём и рассматривающего своё утреннее отражение в лужах.

Продолжение http://yuhanson.livejournal.com/337848.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 734 735 736 737 738 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения