Ответить Создать тему

Доктор Комаровский,что вы о нем думаете? , его советы и рекомендации

_Eugene_
post Nov 15 2012, 13:01 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 4 025



[quote=edge,Nov 15 2012, 13:45]
значит скоро у меня будут конфликты с детьми wink.gif придется придумать что-то новенькое ( главное чтобы не выросли эгоисты, которым все позволено, и нервные дети)
*
[/quot
У меня нет конфликтов со своим ребенком - для ясности. Про новизну я писала применительно к своему конкретному ребенку, за всех детей не отвечу. Переживать за чужих детей не стоит, не благодарное это дело)

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
KATY
post Nov 16 2012, 14:53 
Отправлено #152


Постоялец

Сообщений: 240



Если бы "пипл хавал", то вы бы не видели детей, одетых при 0 в зимние комбезы, а кто-то еще и шапку зимнюю достанет! Заботятся....Про шерст носки и колготки дома,когда отопит сезон в разгаре - отдельная песня.
Педиатрия, психология, педагогика - если мама читает, то она МОЛОДЕЦ!!! А большинство особо себя этим и не утруждают. У многих просто выборочные знания о детских болезнях (то,чем дите болело или подружка случай рассказала).
Я по образованию не медик, мне читать мед книжки тяжело, а так у него все доступно написано.
ИМХО: Имея хоть какие-то знания, можно выстроить нормальное общение с педиатром (которые просто погрязли в своих записях), вовремя среагировать на изменение состояния здоровья ребенка.
К вопросу об одевании-переодевании,истериках: книги Адлер "Перехитрим малыша", А.Фабер,Э.Мазлиш "Как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать,чтобы дети говорили".
Profile CardPM
  -1/+3  
носики-курносики
post Nov 16 2012, 21:06 
Отправлено #153


Начинающий

Сообщений: 11



Как грустно читать как с ног на голову переворачивают рекомендации доктора. Банально выдергивают цитаты и пошло поехало: доктор комаровский против совместного сна , против ношения детей на руках, предлагает купать детей в холодной воде, держать их в холодильнике… А может прежде следует внимательно и со здравым смыслом ознакомиться хотя бы одним из трудов доктора, конкретно, это книга «ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей».
Ни в одних его советах нет ничего категоричного, ко всему доктор советует относиться со здравым смыслом. Его главный совет: Всем семье должно быть хорошо, и маме и папе, а не только ребенку. Главное это здоровая и счастливая семья. Если папе и маме хорошо от того, что у них совместный сон с ребенком это замечательно, если в семье никому не плохо от того, что ребенок не слезает с рук, так на здоровье.
Но если в деревне маме надо доить корову, полоть огород, есть старшие дети, (тут советовали, что в интересах ребенка нужно задвинуть домашние дела) то как быть ей? Или у нас рожают только в городе?
Profile CardPM
  -2/+12  
андрюха_21_rus
post Mar 9 2017, 08:27 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 22 938



Ого, переехал наконец-то?

Присоединённое изображение
http://rusradio.ru/air/broadcast/komarovski
Profile CardPM
  0/0  
Olgqa
post Mar 12 2017, 09:51 
Отправлено #155


Новичок

Сообщений: 7



Комаровский доступно и понятно объясняет, нашим педиатрам с их бесконечными очередями и писаниной некогда уделять должного внимания, к сожалению.
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения