11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Доктор Комаровский,что вы о нем думаете? , его советы и рекомендации

Spilka
post Oct 4 2012, 13:54 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 628



Специально не вычитывала и не искала литературу, не подстраивала ребенка под чьи-либо каноны, а когда прочитала некоторые статьи Комаровского, поняла, что наши методики схожи. Уважаю его мнение, хорошие рекомендации дает, объясненно все доступно и главное, думаю, понятно всем современным родителям tongue.gif

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/+3  
DuNaya
post Oct 4 2012, 22:54 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 145



И правда, книги Комаровского_ не для бабушек rofl.gif Моя мама от его идей в шоке, меня от всего этого предостерегает biggrin.gif уж очень она печется о детях, вырастила троих, двое из которых являются двойней; надо сказать, у нее тоже опыт немалый...например, доводы о том,что можно давать ребенку продукты прямо из холодильника, её просто бесят! а я так делаю и ничего, только скрываю biggrin.gif многим его советам следую, и главным образом потому, что сама так считаю

--------------------
Как правильно воспитывать детей знает только тот, у кого их нет
Profile CardPM
  0/+2  
Spilka
post Oct 5 2012, 10:37 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(DuNaya @ Oct 4 2012, 23:54)
И правда, книги Комаровского_ не для бабушек rofl.gif  Моя мама от его идей в шоке, меня от всего этого предостерегает biggrin.gif уж очень она печется о детях, вырастила троих, двое из которых являются двойней; надо сказать, у нее тоже опыт немалый...например, доводы о том,что можно давать ребенку продукты прямо из холодильника, её просто бесят! а я так делаю и ничего, только скрываю biggrin.gif многим его советам следую, и главным образом потому, что сама так считаю
*

аха, родители так перестраховываются и пекутся о внуках, что если бы я абсолютно всему следовала, то мой ребенок вырос домашним цветочком biggrin.gif
Это у них такая забота и любовь просто к внукам, а так 20-30 лет назад они воспитывали нас так же как и мы сейчас своих детишек smile3.gif

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/+2  
Александра П.
post Oct 5 2012, 10:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 899



Очень его уважаю, читала книги во время беременности, потом уже смотрела видео. Придерживаюсь его мнения в воспитании детей!!!
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Oct 5 2012, 11:00 
Отправлено #35


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(СверчОк @ Sep 26 2011, 22:20)
Слышала много отзывов о нем, но никогда не читала. Не люблю я книги, где детей учат лечить, учить и воспитывать. Все делаю на интуиции, чужих советов не люблю.
*

Я не читала, я передачи смотрела.
Доктор харизматичный и объясняет очень доходчиво и понятно. Не по всем вопросам согласна, но в целом больше за, чем против. Передача про путешествия с детьми понравилась, в частности. Про прививки, прикорм, режим... В интернете очень много роликов.
Цитата(Spilka @ Oct 5 2012, 11:37)
аха, родители так перестраховываются и пекутся о внуках, что если бы я абсолютно всему следовала, то мой ребенок вырос домашним цветочком biggrin.gif
Это у них такая забота и любовь просто к внукам, а так 20-30 лет назад они воспитывали нас так же как и мы сейчас своих детишек smile3.gif
*

о, а ролик про бабушек у него просто феерический. Моей маме показала, она вся исфыркалась. biggrin.gif Если кто не видел, советую очень. good.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+3  
vgy
post Oct 5 2012, 12:24 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 694



Очень толковый дядечка, полезен тревожным и гиперответственным мамочкам (как я)))), , а безответственным его читать вредно, могут ещё больше расслабиться.
Profile CardPM
  0/+2  
лисарик
post Oct 29 2012, 23:18 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 782



балабол какой-то, но пипл хавает.

--------------------
Profile CardPM
  -8/+5  
vgy
post Oct 30 2012, 09:55 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 694



Цитата(лисарик @ Oct 29 2012, 23:18)
балабол какой-то, но пипл хавает.
*

Ну зачем так грубо. Вообще– то он к.м.н., автор множества научных трудов, 25 лет в медицине, был заведующим отделения. А не человек с улицы. Просто он талантливый популяризатор, говорит «народным» языком, а не зазубренными фразами из книжек.
Естественно, не надо слепо следовать его советам, нужно фильтровать, как и всё остальное, но почитать и послушать в любом случае полезно.
Profile CardPM
  0/+2  
k3n
post Oct 30 2012, 09:57 
Отправлено #39


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



ну плюс он несколько лет проработал в детской реанимации. Ну это так к сравнению с обычными педиатрами.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+3  
лисарик
post Oct 30 2012, 11:18 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 782



его спитч похож на лохотронщиков, говорит то, что хотят услышать, вокруг одно гавно, а он-спасительный круг, в глазах баксы так и светятся, наверно клинику свою расширяет, хотя принимают там обычные педиатры . Хотя, дело ваше, смотрите сколько влезет, внимайте голосу истины. Не поняла только на фига минусите, это мое мнение, или здесь только дифирамбы?

--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
Лариска
post Oct 30 2012, 11:28 
Отправлено #41


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Минусят, скорее всего, не вашим негативным отзывам, а вашему стилю изложения ph34r.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  -1/+2  
k3n
post Oct 30 2012, 11:30 
Отправлено #42


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



я не минусила, но по моему пониманию, есть хула, а есть аргументированное мнение. Вот пост №37 - это хула, а пост № 40 - аргументированное мнение.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
edge
post Oct 30 2012, 11:54 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 20 585



В принципе отношусь к Комаровскому (после просмотра пары передач) нейтрально...Если бы он сменил свою манеру излагать ( будто перед ним отстающие в развитии люди и им нужно членораздельно и несколько раз объяснять простые, примитивные вещи), то мое мнение о нем склонялось бы в сторону положительную...хотя возможно у меня слишком завышенное самомнение blush2.gif
Что касается медицинских аспектов, особо ничего сказать не могу, так как не знакома с его медицинским "творчеством"

Сообщение отредактировал edge - Oct 30 2012, 11:55

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Slesar"
post Nov 2 2012, 22:57 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 668



Мне нравиться доктор Комаровский, в беременность откопала его книгу у своей мамы, она ее покупала, когда брат родился в 1996 году. Многие вещи написаны с юмором и по делу. Думала, что все буду делать по его советам, например: купать в прохладной воде. в комнате 18 градусов, выносить спать на балкон. На деле только выношу спать на балкон и часто проветриваю квартиру, еще стараюсь о себе не забывать и высыпаться если получается. В комнате держать 18 градусов не могу, кажется холодно ребенку, он у меня сразу чихает, если ручки и ножки мерзнут и спать не может, т.к. малышу не комфортно, но нам только 2 месяца. Очень хочу, чтобы ребенок не боялся открытых форточек и бегать босиком по полу.
Разумность в его советах есть. Кто-то тут писал, что не нравиться его манера говорить, но ведь правда же как дело касается детей разум у людей отключается. Иногда с бабушками приходится спорить, а как иначе они ведь и мыло хозяйственное могут в попу ребенку засунуть, как делали раньше, а это ничего кроме ожогов не принесет. И бабушкам трудно объяснить, что когда дома жарко надо форточки открывать и проветривать помещение и вообще не судить по своему немолодому организму (что-то жестоко я высказалась ph34r.gif )
Profile CardPM
  0/+4  
Дваждымама
post Nov 3 2012, 10:12 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 2



Никогда не бывает однозначного мнения, я лично много чего полезного узнала у Комаровского
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения