11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Доктор Комаровский,что вы о нем думаете? , его советы и рекомендации

потапик
post Sep 9 2011, 21:53 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 11



Читала его книгу. Очень понравилась. Особенно о лечении простудных заболеваниях.
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Sep 9 2011, 22:15 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 936



Первый раз читала его в 2003 году-книгу прислала подруга из Израиля. У них он страшно biggrin.gif ! популярен был тогда. может и сейас тоже - не знаю, дети у всех нас выросли smile.gif.
Старшего ребенка вырастили практически полностью по Комаровскому (экспериментальный ребенок laugh.gif). Бабули падали в обморок от этих приемчиков, все грозились выбросить его идиотскую книгу в окно laugh.gif.
Надо вам сказать, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, здоров аки бык! Адаптация в детсаду прошла быстро, первый год в саду болели раза два по недельке smile.gif, в старших группах вообще на больничном не были. Сильную защиту, что-ли у ребенка выработали благодаря Комаровскому, или сам по себе такой здоровый-не знаю. Но припысываю системе Комаровского. Как дальше будет - посмотрим.
Вот с младшими хуже - подзабывать стали советы доброго дяди Комаровского, да и бабули в оборот взяли детей с малолетства (работали все мы). Более восприимчивые к вирусам, кто-нить чихнет на них, ручки-ножки на улице замерзнут, все, пипец - больничный обеспечен.
Сейчас Комаровский активно набирает обороты, несет себя в массы.
Profile CardPM
  0/0  
мамуличк@
post Sep 20 2011, 22:56 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 729
Из: Чебоксары, СЗР



есть что у него почитать, а главное понятно и интересно! К его саветам прислушиваюсь.
Profile CardPM
  0/0  
траляля
post Sep 21 2011, 14:11 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 67



Мне он очень нравится, но все таки-некоторые его советы, особенно отношение женщин к мужьям, вызывают улыбку, все-таки мужской шовинизм у него присутствует))
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Sep 21 2011, 15:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 611



Мне очень нравится фраза Комаровского по поводу совместного сна родителей и детей. Ночью Маму должен обнимать папа, а не ребенок. biggrin.gif Нравится ведение диалога с детьми.
Profile CardPM
  0/+1  
_Eugene_
post Sep 23 2011, 21:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(Азалия @ Sep 21 2011, 16:03)
Мне очень нравится фраза Комаровского по поводу совместного сна родителей и детей. Ночью Маму должен обнимать папа, а не ребенок. biggrin.gif Нравится ведение диалога с детьми.
*

вообще он говорит как удобно так и спите...

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/+1  
8-36
post Sep 26 2011, 14:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Цитата(Азалия @ Sep 21 2011, 16:03)
Мне очень нравится фраза Комаровского по поводу совместного сна родителей и детей. Ночью Маму должен обнимать папа, а не ребенок. biggrin.gif Нравится ведение диалога с детьми.
*

Вы, наверное неправильно поняли, потому что он говорит, что спать с ребенком можно, если это не мешает папе, и, если на утро высыпаются все члены семьи.
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Sep 26 2011, 19:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 064



самый большой его плюс, это призыв к родителям не искать и не придумывать болячек и проблем у своих детей
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Sep 26 2011, 20:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(8-36 @ Sep 26 2011, 15:57)
Вы, наверное неправильно поняли, потому что он говорит, что спать с ребенком можно, если это не мешает папе, и, если на утро высыпаются все члены семьи.
*

Да мне сама фраза нравится, smile.gif мамы и папы иногда стесняюся деткам сказть, а тут доктор. Не воспринимайте так уж всерьез. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 26 2011, 20:30 
Отправлено #25


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Ничего о нём не думаю, своя голова на плечах. Каждая мама сама лучше знает, что лучше её ребенку.
Profile CardPM
  -1/0  
СверчОк
post Sep 26 2011, 21:20 
Отправлено #26


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(*Мирослава* @ Sep 26 2011, 21:30)
Ничего о нём не думаю, своя голова на плечах.
*

Слышала много отзывов о нем, но никогда не читала. Не люблю я книги, где детей учат лечить, учить и воспитывать. Все делаю на интуиции, чужих советов не люблю.
Profile CardPM
  -2/+2  
edge
post Sep 26 2011, 22:02 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Азалия @ Sep 21 2011, 16:03)
Мне очень нравится фраза Комаровского по поводу совместного сна родителей и детей. Ночью Маму должен обнимать папа, а не ребенок. biggrin.gif Нравится ведение диалога с детьми.
*

Почему? А мне так приятно было, когда меня сын обнимал...и сыну было приятно...а нельзя, да?


Я не читала, но мне кто-то уже сказал на форуме, что я Комаровского начиталась...хотя даже не собираюсь...


Сообщение отредактировал edge - Sep 26 2011, 22:04

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
носики-курносики
post Sep 28 2012, 14:50 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 11



Комаровский Евгений Олегович, это, действительно, уникальный человек. Для меня это было открытием. Главная цель всех трудов врача-это перестать бояться болезней ребенка, научиться грамотно, адекватно на них реагировать, знать, как помочь ребенку без осложнений выздороветь, радоваться материнству, быть счастливым этим состоянием. Это Доктор для здравомыслящих родителей.
У меня предложение, кто живет "по -комаровскому" давайте будем общаться, делиться опытом. Лично я обоих детей своих воспитываю по его советам.
Во время беременности ходила в "Школу будущих матерей" президентский перинатальный центр, где рассказывали врачи о Комаровском. Их отзывы были положительными. Это было в начале 2010 года.
А книгу "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" у меня брала почитать наш участковый педиатр. Про книги Комаровского им рассказывали на учебе врачей-педиаторов.
Надеюсь на взаимополезное общение.
Profile CardPM
  0/+2  
mamba
post Sep 28 2012, 17:32 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 694



Комаровского очень уважаю, закупились его книгами во время беременности еще и племяшка моя выросла по его книге точь в точь (там папа от него фанатеет) и до года не болела вообще.
считаю его позицию правильной и до родов была настроена растить ребенка по его советам, НО! не могу я поступать так как он рекомендует в некоторых случаях, например постоянно вытаскивать дитенка на балкон спать, как он будет дышать холодным воздухом постоянно...мне бы вот не приятно было на воздухе спать постоянно, и темп 18 градусов для нас дикий холод, у нас дома 25 где то, я ее просто легко одеваю. и на ночь мне хочется одеялком укрыть потеплее...и купание - снижали снижали мы темп и на 33 остановились - ниже то вода прям холооодная....жалко. и прикорм- мы искуственники, нам 4,5 и я начала прикармливать, вот мне видно что моей дочке смесь надоела что ли...или не удовлетворяет она ее, хочется пищу разнообразить.
может я не права конечно, ведь во всех его рекомендациях вижу здравый смысл, а на деле не получается. вот такой вот парадокс.

Сообщение отредактировал mamba - Sep 28 2012, 17:33

--------------------
и не жужу)))
Profile CardPM
  0/0  
mamba
post Sep 28 2012, 17:35 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 694



Цитата(tuk-tuk @ Sep 26 2011, 20:48)
самый большой его плюс, это призыв к родителям не искать и не придумывать болячек и проблем у своих детей
*

согласна на все 100, оч правильная мысль - а у меня опять НО!!!! если я что то не "нормальное" по моему мнению увижу у ребенка, то мне нужно сразу показать ее врачу, благо у нас есть врач, к-й к нам приходит, иначе не спокойно мне, начинаю себя накручивать....

--------------------
и не жужу)))
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения