11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Доктор Комаровский,что вы о нем думаете? , его советы и рекомендации

tuk-tuk
post Nov 15 2012, 11:24 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(*Мирослава* @ Nov 15 2012, 11:57)
мой орет при одевании как на расстрел ведут.
*


ооооооооо! я по всей квартире бегаю за ним чтоб одеть, ор тот еще, а так тихий и спокойный, если раздеть с ума от счастья сходит, а вот одеваться таакенный скандал! у комаровского ответа не нашла smile3.gif , а так согласна балабол, но я хаваю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 15 2012, 11:39 
Отправлено #137


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(tuk-tuk @ Nov 15 2012, 12:24)
ооооооооо! я по всей квартире бегаю за ним чтоб одеть, ор тот еще, а так тихий и спокойный, если раздеть с ума от счастья сходит, а вот одеваться таакенный скандал! у комаровского ответа не нашла  smile3.gif  , а так согласна балабол, но я хаваю  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

я на улицу выхожу разяренная как 100 фашистких солдат. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Нталья
post Nov 15 2012, 11:41 
Отправлено #138


Завсегдатай

Сообщений: 466
Из: Чебоксар,СЗР



Цитата(tuk-tuk @ Nov 15 2012, 12:24)
ооооооооо! я по всей квартире бегаю за ним чтоб одеть, ор тот еще, а так тихий и спокойный, если раздеть с ума от счастья сходит, а вот одеваться таакенный скандал! у комаровского ответа не нашла  smile3.gif  , а так согласна балабол, но я хаваю  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Такая же фигня,причём у меня живот скоро совсем большой будет,таки проблема есть.Ещё и раздевается,ему всё оптом снять надо,нисколько не терпит,уже в подъезде наровит раздеться
Profile CardPM
  -1/0  
tuk-tuk
post Nov 15 2012, 11:50 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(*Мирослава* @ Nov 15 2012, 12:39)
я на улицу выхожу разяренная как 100 фашистких солдат. biggrin.gif
*


а я мокрая как псина biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Nov 15 2012, 11:58 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 4 025



чуть что не так, ребенок не хочет делать так как маме приспичило, так сразу кризис у него....по моему это нормальное становление личности ребенка.

Сообщение отредактировал _Eugene_ - Nov 15 2012, 11:58

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/+2  
edge
post Nov 15 2012, 12:01 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Нталья @ Nov 15 2012, 11:51)
Если честно,могу лишь про кризис 3 лет рассказать.У нас как раз начался такой период.С ребёнком невозможно совладать,он не ХОЧЕТ слушать,постоянно мотает головой,ни с чем не соглашается.На всё у него ответ"неть"!!Сам не хочет одеваться(мама одень меня) и кушать(мама корми) и всё в таком духе.Я стараюсь объяснить ему,что мальчики взрослые сами одеваются,папа сам,мама сама и про еду также.Не помогает.Сынок сразу говорит"я не могу" и всё,ничего не докажешь
*

biggrin.gif все это нормально...у ребенка нет мотивации, поэтому он себя так ведет...если вы ему будете в замен предлагать какую-нибудь вещь или сладость, вот увидите как он будет послушно выполнять ваши указания...но это не выход! Окунется потом по самое нехочу...
Поэтому выход только один – хитрость!
Я уже писала n раз о том как я справлялась с подобными ситуациями...желательно все превращать в игру, и отвлекать ребенка забавными рассказами....не, ну поощрения тоже нужны (например, в виде чтения сказок, или хождения в гости и т. д. что-нибудь не очень материальное)...
А по поводу одежды, так в три года если спешишь можно и самой помочь одеться...
А еще есть такая фишка...например, в виде игры ребенок вместе с вами вам что-то помог сделать...вы приходите в неописуемый восторг от того, что он вам помог выполнить трудное дело (это вы так преподносите)...тем самым формируете в ребенке мотивацию к труду...
Вообщем, хитростей много...сложно жить с человеком, которому пофиг до ваших проблем, поскольку он их просто не понимает...но как-то аккуратно можно промотивировать yes.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+2  
_Eugene_
post Nov 15 2012, 12:05 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(edge @ Nov 15 2012, 13:01)
biggrin.gif все это нормально...у ребенка нет мотивации, поэтому он себя так ведет...если вы ему будете в замен предлагать какую-нибудь вещь или сладость, вот увидите как он будет послушно выполнять ваши указания...но это не выход! Окунется потом по самое нехочу...
Поэтому выход только один – хитрость!
Я уже писала n раз о том как я справлялась с подобными ситуациями...желательно все превращать в игру, и отвлекать ребенка забавными рассказами....не, ну поощрения тоже нужны (например, в виде чтения сказок, или хождения в гости и т. д. что-нибудь не очень материальное)...
А по поводу одежды, так в три года если спешишь можно и самой помочь одеться...
А еще есть такая фишка...например, в виде игры ребенок вместе с вами вам что-то помог сделать...вы приходите в неописуемый восторг от того, что он вам помог выполнить трудное дело (это вы так преподносите)...тем самым формируете в ребенке мотивацию к труду...
Вообщем, хитростей много...сложно жить с человеком, которому пофиг до ваших проблем, поскольку он их просто не понимает...но как-то аккуратно можно промотивировать yes.gif
*

Сейчас Вам n-раз напишут, что все дети разные и будут правы. С моим отвлекать развлекать мотивировать редко прокатывает. Просто к его капризам я отношусь проще. Не хочешь, фиг с тобой. Он имеет право на свое мнение.

Сообщение отредактировал _Eugene_ - Nov 15 2012, 12:05

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  -1/+2  
*Мирослава*
post Nov 15 2012, 12:07 
Отправлено #143


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(tuk-tuk @ Nov 15 2012, 12:50)
а я мокрая как псина  biggrin.gif
*

да! lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Нталья
post Nov 15 2012, 12:14 
Отправлено #144


Завсегдатай

Сообщений: 466
Из: Чебоксар,СЗР



edge Вот именно,что никах ваших мотиваций конкретно мой ребёнок не понимает и хитростей тоже!!Он сам жутко хитрый,его не проведёшь просто так!Постоянно спектакль устраивать перед ребёнком не есть хорошо,наверное.И ребёнка я стараюсь приучать и своё личное мнение высказывать и других уметь слушать,не только мамы или папы.Есть ведь другие требовательные люди.Это и воспитатели в саду и учителя в школе.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 15 2012, 12:26 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Нталья @ Nov 15 2012, 13:14)
edge Вот именно,что никах ваших мотиваций конкретно мой ребёнок не понимает и хитростей тоже!!
Он сам жутко хитрый,его не проведёшь просто так!Постоянно спектакль устраивать перед ребёнком не есть хорошо,наверное.И ребёнка я стараюсь приучать и своё личное мнение высказывать и других уметь слушать,не только мамы или папы.Есть ведь другие требовательные люди.Это и воспитатели в саду и учителя в школе.
*

Ну раз вы уже пробовали, что я могу сказать: видимо действительно не помогает...хотя это не легкий труд, и многим мам проще наплевать или устроить конфликт (ор, рукоприкладство)...
Главное, что мне детей любят подруги оставлять, а я с ними (с детьми) отлично лажу wink.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Nov 15 2012, 12:33 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 4 025



Гг мой с чужими людьми шелковый , не показательно

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/+2  
edge
post Nov 15 2012, 12:37 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(_Eugene_ @ Nov 15 2012, 13:33)
Гг мой с чужими людьми шелковый , не показательно
*

Значит, есть к чему стремиться, раз может быть шелковым wink.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Nov 15 2012, 12:40 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(edge @ Nov 15 2012, 13:37)
Значит, есть к чему стремиться, раз может быть шелковым wink.gif
*

Этот эффект пропадает по мере привыкания к человеку. Дело в новизне, а не в том что все вокруг великие педагоги

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  -1/+1  
edge
post Nov 15 2012, 12:45 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(_Eugene_ @ Nov 15 2012, 13:40)
Этот эффект пропадает по мере привыкания к человеку.  Дело в новизне, а не в том что все вокруг великие педагоги
*

значит скоро у меня будут конфликты с детьми wink.gif придется придумать что-то новенькое ( главное чтобы не выросли эгоисты, которым все позволено, и нервные дети)

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 15 2012, 12:45 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



пословица: "Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя." smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения