7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Физкультура 3 раза в неделю

chudak
post Feb 27 2014, 16:41 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



Цитата(s1eki @ Feb 27 2014, 13:03)
Вообще надо отменить физкультуру, у нас и так здоровая нация!
Ладно хоть в правительстве мало тупорылых дрыщей, которые против урока физкультуры. Физкультурой надо заниматься, полезно для здоровья.
*

мозгами надо заниматься. А то так и будем шестерить под Европой, да хамить на форумах. Толку от трех уроков в переполненном спортзале? Там не здоровье, там одышку зарабатывать от пропотевших 60 человек 11-классников. Ладно на лыжах еще свежий воздух, а в дождь или в холод что делать? Три класса на урок в один спортзал загонять?
Цитата(s1eki @ Feb 27 2014, 13:16)
Олимпийский чемпионов растут, да и это школьные нормативы
Не знай где вы учились, но когда я учился в моей школе были душевые кабины.
А что после хоккея, футбола и волейбола школьники не будут потными?
*

А нужность норматива по метанию гранаты очевидна? Мне - так не очень. Вообще как определить, что норматив для человека? Для сердечника и стометровка - гроб, а для перворазрядника юношеского и километр - не дистанция.
Что касается душевых - пройдитесь по школам, посмотрите где они есть, кроме того физкультура - 1-2 урок, вспотели, сколько надо времени, чтобы даже в 2 душевых кабинках три класса помылось? И как они потом на уроке в кабинете далеко не всегда теплом сидеть будут? Тут не сохранение, а подрыв здоровья как раз очевиден. Нет?
Цитата(Destr @ Feb 27 2014, 17:13)
Некоторые родители сами детей оберегают сверх всякой меры, не дают ни физических нагрузок, ни каких-либо закаливающих процедур, а потом во всех проблемах со здоровьем начинают винить экологию и химпром. Надо же, ребеночек болеет постоянно - все экология виновата!
*

а вот тут согласен. Утром смотришь - родители на машинах детей готовы до кабинета довозить. Сто метров от дороги до школы через двор - это ж никак! Обязательно надо прямо на школьный двор и поближе к дверям школы.

Сообщение отредактировал chudak - Feb 27 2014, 16:46
Profile CardPM
  0/+6  
s1eki
post Feb 27 2014, 16:49 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(chudak @ Feb 27 2014, 17:41)
мозгами надо заниматься. А то так и будем шестерить под Европой, да хамить на форумах. Толку от трех уроков в переполненном спортзале? Там не здоровье, там одышку зарабатывать от пропотевших 60 человек 11-классников. Ладно на лыжах еще свежий воздух, а в дождь или в холод что делать? Три класса на урок в один спортзал загонять?
*

Не, не надо, пусть лучше в это время за школой покурят pardon.gif
Физкультура – здоровье нации.
А зачем на лыжах кататься, это ведь тяжело, можно вспотеть и простудиться, надо вообще запретить людям заниматься спортом. В универе тоже надо запретить, а то тяжело терпеть 4.5 часа физкультуры в неделю, и приходится на лыжах по 30 км катать за 2 пары.
Я вот только сейчас понял, почему народ не ходит в тренажерку, там ведь одышку можно заработать и болезни. Спорт - зло good.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
chudak
post Feb 27 2014, 19:01 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



Цитата(s1eki @ Feb 27 2014, 17:49)
Не, не надо, пусть лучше в это время за школой покурят pardon.gif
*

я где-то это утверждал? Цитату в студию
Цитата(s1eki @ Feb 27 2014, 17:49)
Физкультура – здоровье нации.
А зачем на лыжах кататься, это ведь тяжело, можно вспотеть и простудиться, надо вообще запретить людям заниматься спортом. В универе тоже надо запретить, а то тяжело терпеть 4.5 часа физкультуры в неделю, и приходится на лыжах по 30 км катать за 2 пары.
Я вот только сейчас понял, почему народ не ходит в тренажерку, там ведь одышку можно заработать и болезни. Спорт - зло good.gif
*

Разговор не о запрете физкультуры, а об элементарном обеспечении норм. На одного ученика должно быть место в спортзале, чтобы пятиклассник не попадал под ноги бегущего с мячом 11- классника, чтобы занимались не в душном сверх норм забитом спортзале - а в нормальных помещениях с нормальной вентиляцией, чтобы в остальных классах была нормальная температура, а не попадал "взмыленный" воняющий потом пацан в 17-18 градусов в кабинет на урок, где он будет сидеть ближайшие 40-45 минут и вполне вероятно заболеет на сквозняке. (или может математику с русским отменить, ну их, надо физкультурой заниматься?). Сначала надо обеспечивать решение материально и технически, а уж потом кидаться с головой. Глупость ведь получилась. Ну загляните в школу на урок физкультуры, поймите что происходит, может розовые очки приподнимутся.
Profile CardPM
  0/+8  
летняя-17
post Feb 28 2014, 07:25 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(s1eki @ Feb 27 2014, 13:16)
Олимпийский чемпионов растут, да и это школьные нормативы
Не знай где вы учились, но когда я учился в моей школе были душевые кабины.
А что после хоккея, футбола и волейбола школьники не будут потными?
*

Я за Вас рада, у меня в школе не было душевых кабин. И у моих детей нет. Знаю много школ, где их в настоящий момент нет. Вы подменяете мои слова своим смыслом. Я НЕ говорила про вред физкультуры, а только про уроки. И олимпийских чемпионов в настоящее время именно выращивают родители, у которых есть желание, время, деньги... Это не из-за уроков физкультуры в наше время становятся чемпионами, может так раньше было. Сейчас чемпионы - это в многом заслуга родителей.
Profile CardPM
  0/+4  
nonna manovari
post Feb 28 2014, 12:47 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 789



э-э... ну как?
не приехали ли в школу №10 наш "товарищ игнатьев"? biggrin.gif
а то вроде как грозился... yes.gif
в форме, внезапно появиться... ждем подробностей, однако... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Feb 28 2014, 12:48 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(летняя-17 @ Feb 28 2014, 08:25)
Сейчас чемпионы - это в многом заслуга родителей.
*

Не знай, не знай, всё от желание человека зависит, у меня 2 бывшие одноклассницы призовые места занимали по России в легкой атлетике и гимнастике, занимались в школе.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 28 2014, 14:18 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 17 737



Цитата
давайте теперь всем выдадим справки

Вы хотите сказать, что наши, всеми уважаемые, детские врачи занимаются приписками?
"Кормить нужно лучше. Они и не улетят." (с)

вакансии ЦЗН г. Чебоксары, на дворе напомню 2014 год:
Цитата
1. ВРАЧ-АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ Заработная плата от 6200 руб. до 12000 руб. БУ ЧР "Городская детская больница № 2" Минздравсоцразвития требуется 2 чел.
2. ВРАЧ-ПЕДИАТР Заработная плата от 6200 руб. до 12000 руб. БУ ЧР "Городская детская больница № 2" Минздравсоцразвития требуется 3 чел.
3. ВРАЧ-ПЕДИАТР УЧАСТКОВЫЙ Заработная плата от 6200 руб. до 12000 руб. БУ ЧР "Городская детская больница № 2" Минздравсоцразвития требуется 1 чел.
4. Врач-офтальмолог Заработная плата от 6200 руб. до 12000 руб. БУ ЧР "Городская детская больница № 2" Минздравсоцразвития требуется 1 чел.
5. ВРАЧ-НЕФРОЛОГ Заработная плата от 5554 руб. БУ ЧР "Городская детская больница № 1" Минздравсоцразвития требуется 1 чел.
6. ВРАЧ-АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ Заработная плата от 10000 руб. до 15000 руб. БУ ЧР "Городская детская больница № 3" Минздравсоцразвития требуется 4 чел.

барабанная дробь, тадам!

7. Врач-отоларинголог Заработная плата от 7000 руб. до 8000 руб. БУ ЧР "Городская детская больница № 3" Минздравсоцразвития требуется 1 чел.

и не копейки больше


есть медицинские нормы, общероссийские, по здоровью детей допущенных к обучению физкультуре и они упразднят любые местные выдумки
дети, вне зависимости от места проживания, одинаковые и болеют они одинаково, хотя в РФ, хоть в Чувашии

Цитата
А если вот у меня ребенок не болеет, то это вопреки экологии?

это очень хорошо, что не болеет, у нас тут, как раз сейчас, первая украинская намечается (уже поговариваю, про гуманитарную помощь Крыму), стране очень нужны будут здоровые защитники отечества, а то все извих да вывих, послать не кого по представительней
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Feb 28 2014, 19:51 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Feb 28 2014, 15:18)
Вы хотите сказать, что наши, всеми уважаемые, детские врачи занимаются приписками?



это очень хорошо, что не болеет, у нас тут, как раз сейчас, первая украинская намечается (уже поговариваю, про гуманитарную помощь Крыму), стране очень нужны будут здоровые защитники отечества, а то все извих да вывих, послать не кого по представительней
*

А хотите сказать, что никто и никогда не получал "липовые" справки? ха ха три раза.

Про первую украинскую и т.п. это надо же до такого бреда дойти, чтоб связать детей и уроки физкультуры с событиями на Украине. Долго думали, прежде чем найти такое абсурдное оправдание тому, что не можете вырастить здорового ребенка? А то складывается ощущение, что вы специально заставляете вашего ребенка болеть, лишь бы, не дай бог, его не послали куда-то в горячую точку.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 1 2014, 14:59 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 17 737



Цитата
А хотите сказать, что никто и никогда не получал "липовые" справки? ха ха три раза.

похоже, вы действительно давно не были в детской больнице blink.gif
вы подфорум https://forum.na-svyazi.ru/?showforum=182 "Здоровье ребенка" почитайте, а потом рассуждайте про "липовые" справки

учительница правильно сказала, из половины класса только треть здоровая и совсем не в физкультуре дело (дети уже больными рождаются)

Цитата
связать детей и уроки физкультуры с событиями на Украине

вы в последний раз новости когда смотрели?
дети 6-7 класса - это дети 2000-2001 года рождения, именно тогда в России начался рост рождаемости (после 2001 года), а до этого была яма, которой армию не наполнишь

если очень хочется позаботится о детях 2001 г.р. (ради плюшек) начните с другого конца, 3-мя уроками физкультуры, этому поколению, здоровье не поправить
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Mar 1 2014, 17:02 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Mar 1 2014, 15:59)
похоже, вы действительно давно не были в детской больнице  blink.gif
вы подфорум https://forum.na-svyazi.ru/?showforum=182 "Здоровье ребенка" почитайте, а потом рассуждайте про "липовые" справки

учительница правильно сказала, из половины класса только треть здоровая и совсем не в физкультуре дело (дети уже больными рождаются)
вы в последний раз новости когда смотрели?
дети 6-7 класса - это дети 2000-2001 года рождения, именно тогда в России начался рост рождаемости (после 2001 года), а до этого была яма, которой армию не наполнишь

если очень хочется позаботится о детях 2001 г.р. (ради плюшек) начните с другого конца, 3-мя уроками физкультуры, этому поколению, здоровье не поправить
*

Ну вам наверное и надо это почитать. Вы очень верите прочитанному, а я знаю, как делаются некоторые справки.

И причем тут новости, демографическая яма и т.п.? Вы как обычно, не в тему. Разговор шел про уроки физкультуры, вы приплели сюда Украину со злобным ехидством замечая, что здоровые дети могут пойти туда воевать.
И причем тут какие то "плюшки"? Если у вам очень хочется о ком то заботиться, то ради бога, никто не запрещает. Правда ваша забота, по всей видимости здоровья детям не прибавляет. А мне есть о ком заботиться и без ваших подсказок.

Сообщение отредактировал Destr - Mar 1 2014, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Mar 1 2014, 17:15 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 5 108



У нашей первоклашки по расписанию в неделю 2 часа физкультуры и 1 час аэробики.
Ведет все их же классная ))
Причем физкультуру постоянно задвигают: плохо ведут себя - ставят письмо или чтение вместо физры, готовятся к празднику - опять за счет физкультуры.
Поэтому приходится дочь в гимнастику водить, чтобы физические нагрузки получала регулярно. Так как в профессиональный спорт не пойдем, со следующего года вместо гимнастики будет ходить в танцевалку и куда-то типа детской йоги, наверное.
Если бы в школе нагружали нормально, согласно расписанию, с профессиональными преподавателями, можно б было и не ходить никуда дополнительно.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Mar 27 2014, 12:05 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 711



Недавно министр образования заявил, что нельзя детей освобождать совсем от физкультуры. Специальные группы это да, а вот полного освобождения не должно быть. Видна направленность действий правительства в сторону улучшения физического развития детей. Особенно если учесть, что снова вводят нормы ГТО. Ну, это и правильно.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 27 2014, 16:24 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



Цитата(Destr @ Mar 27 2014, 13:05)
Видна направленность действий правительства в сторону улучшения физического развития детей. Особенно если учесть, что снова вводят нормы ГТО. Ну, это и правильно.
*

еще бы один шаг в эту сторону по обеспечению школ матбазой для этих уроков и было бы даже близко к идеалу
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Mar 27 2014, 17:32 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(chudak @ Mar 27 2014, 17:24)
еще бы один шаг в эту сторону по обеспечению школ матбазой для этих уроков и было бы даже близко к идеалу
*

Не могу сказать про все школы, но в тех школах, где я бываю (например 3 лицей) есть нормальная матбаза. Да и в простом варианте для физкультуры не надо слишком большую матбазу. В те же нормы ГТО входят подтягивание, отжимание, бег... Какая особая матбаза для них нужна?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 27 2014, 19:15 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



Цитата(Destr @ Mar 27 2014, 18:32)
Не могу сказать про все школы, но в тех школах, где я бываю (например 3 лицей) есть нормальная матбаза. Да и в простом варианте для физкультуры не надо слишком большую матбазу. В те же нормы ГТО входят подтягивание, отжимание, бег... Какая особая матбаза для них нужна?
*

поскольку сам работаю в 3 лицее, то однозначно могу сказать, что как раз матбазы и нет в помине. Если наконец построят второй спортзал, то худо-бедно будет хоть какой-то порядок.
Начать с того, что лицей вынужден делить учеников во время уроков по разным помещениям, что в принципе противоречит наглухо правилам ТБ. Это проблема не только лицея, и другие школы делают то же самое. Посудите сами 25 класс-комплектов, 3 часа в неделю - 75 часов загрузка спортзала, где её взять, если даже при 7 уроках в день - 42 часа получается?
Вынуждены заниматься с девочками в зеркалке, ну это же точно не спортзал - это лишь приспособленное помещение, тренажерка - это вообще головная боль, хорошо, можно полгруппы отправить туда, но ведь это тоже не задумывалось как спортзал и естественно ни подходящей вентиляции ни акустической защиты (а рядом идут уроки рисования под грохот тренажеров) просто нет, да и надо делать под руководством учителя и никак иначе, нагрузка у учителей сразу становится бешеной. Про то, что отнюдь не в огромной раздевалке спортзала одновременно переодеваются до 50-ти пацанов я просто молчу. Теперь про подтягивание, отжимание и бег, в дождь в зале два класса одновременно, как им всем сдавать эти нормативы? Тот же бег, ну или гимнастику на брусьях, это ж не детская очередь выйдет, не правда ли? Кроме того в программе обучения и баскетбол с волейболом никто не отменил. Для разнообразия представьте баскетбол в спортзале лицея одновременно у 5 и 10 класса. Что касается матчасти - то прыжки через козла, брусья, турники - это должно быть в школе, но при такой загрузке зала - это точно невозможно, да и стоит это не по детски. Можно это делать на открытой площадке на улице, вот только что делать, если ученик с брусьев срывается на асфальт? Сразу гробовщиков вызывать или все-таки скорую для начала? Маты таскать на улицу - совершенно нереальное занятие, их будет хватать не больше чем на месяц.
Не подумайте, что пытаюсь принизить лицей, искренне уважаю наших физруков, они делают всё для того, чтобы дети не ощутили кошмар того, что напланировано российским министерством, чтобы физкультура действительно давала результат. Я им искренне сочуствую, но тут ничего не поделаешь. И ведь в планах постройка второго спортзала появилась отнюдь не из-за капризов администрации.
Замечу, что это проблема практически всех школ РФ, и ни лицей ни местное министерство тут не особо виноваты. Это всего лишь вопрос принятого решения и отстутствия оценки реальности его внедрения.
Возьмите для начала программу по физической культуре, почитайте что и как должно быть изучено и пробегано.
здесь можно почитать раздел "основная школа" часть физическое совершенствование". Там перечислены и строевая подготовка и баскетбол с волейболом и лыжные гонки и акробатика с метанием предметов и еще много чего кроме отжиманий с подтягиванием.
здесь, скажем, есть перечень тем и в самом конце документа перчень оборудования для школьных уроков, ой не маленький, однако.
Profile CardPM
  0/+3  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения