7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Физкультура 3 раза в неделю

Шестая
post Sep 27 2012, 08:38 
Отправлено #61


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Два урока в неделю физкультура проходит в спортивном зале или на улице, на третьем уроке они играют в шашки в своем кабинете, так как в спортзале нет места.

Но: есть обязательные посещения бассейна во внеурочное время в соседней школе (два часа в неделю, свой учебный план). На мой вопрос, почему нельзя посещать бассейн за счет урока физкультуры, ответили, что в той школе есть свои ученики.
Profile CardPM
  0/0  
RazymSvet
post Sep 28 2012, 12:10 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 204



Моя дочка занимается в худ. школе , на курсках, уроков много, времени совсем нет. С огромным удовольствием для здоровья отправила бы ее в спорт секцию 2-3 раза в неделю, но устает и времени не остается. Так жалко эти 3 часа "золотых часа ". В нашей школе спорт зал ужасных-какие могут быть "полезные занятия"? Занятия проводят все время на улице. Во время холодов всех загнали в спортзал и дети бегали в зимних сапогах. Пол класса пришли домой с оторванными подошвами. Я бы лучше заплатила, но чтобы от этих занятий толк был. Заключали бы школы договора с секциями и занимались бы лучше дети в нормальных условиях.

Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Sep 28 2012, 12:40 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 009



По-моему, то, что детей заставят дополнительно двигаться, а не пустят скорей к телеку и компу, хорошо. Ведь никто не возмущается, что они сидят по 5-6 часов. А это вреднее.
У нас тренировки в спор.секции 6 дней в неделю. Когда своей предложила забрать ее с физ-ры (1 класс, физ-ра последняя), она сказала, что там интересно, мы играли в игры. Так и ходит 3 раза в неделю на физ-ру. Нам нравится good.gif А насчет того, чтобы использовать доп.час для ритмики, аэробики и т.п. - думаю это от директора школы зависит. Можно же, наверное ,с ним (ней) это обсудить?

Сообщение отредактировал natashav - Sep 28 2012, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 27 2014, 07:53 
Отправлено #64


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Глава Чувашии проведёт урок физкультуры в чебоксарской школе

Глава Чувашии Михаил Игнатьев готов принять участие в уроке физкультуры с целью вовлечения детей в занятия спортом и пропаганды физической культуры, популяризации здорового образа жизни.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на встрече с молодыми школьными педагогам, в ходе которой прошлогодняя выпускница педуниверситета, учительница физкультуры чебоксарской школы №10 призналась, что на уроки ходит только третья часть детей и в целом дети не хотят заниматься физкультурой. Впоследствии этот вопрос был поднят на планёрке в правительстве и на заседании в Чебоксарах при подведении итогов развития города за 2013 год.

На встрече с главой Чувашии молодая учительница физкультуры, которая преподает уроки в 6-7 классах средней школы №10, сообщила, что многие дети приносят справки об освобождении: "Из 30 человек может 10 присутствуют. Не хотят, у них нет желания. Везде так". Это привело в недоумение Михаила Игнатьева, который подчеркнул, что малоподвижный образ жизни впоследствии может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. "Непорядок", - констатировал глава Чувашии, напомнив об ответственности родителей.

Глава Минобразования республики Владимир Иванов с удивлением заметил, что как раз "в подростковом возрасте зажигать детей не сложно", в отличие от старшеклассников, которые больше заточены на ЕГЭ.

"Что нужно сделать? Прийти к вам на ваш урок?" - участливо спросил Михаил Игнатьев. В ответ девушка закивала головой и попросила приехать. "Мы с внезапной проверкой приедем. Оденемся в спортивную форму и покажем, как нужно двигаться, как нужно подтягиваться. И директор, и вы, и дети - вместе будем заниматься. Но урок будете вести вы", - сказал глава Чувашии, поручив чиновникам провести анализ причин отказа от уроков физкультуры в Чебоксарах. Обсуждение этого вопроса продолжилось на планёрке в правительстве республики. Михаил Игнатьев напомнил, что третий урок физкультуры был введён в школах по просьбе самих учеников, родителей и учителей. "Поэтому мне было странно слышать, что школьники не хотят идти на урок физкультуры без каких-либо причин", - заметил глава республики, подчеркнув, что эти уроки имеют немаловажное значение в формировании патриотизма и любви к родине. Он высказал мнение, что триумфальные для сборной России итоги Олимпиады должны повлиять эту тенденцию, замотивировать школьников заниматься физической культуры и спортом, укреплять своё здоровье.

Глава Минспорта Чувашии Сергей Мельников высказал мнение, что всё зависит от учителя: "Если учитель формально относится к уроку, то дети это чувствуют. Здесь целиком и полностью ответственность на учителе, директоре школе. Дети хотят заниматься физкультурой". Доказывая свою позицию, министр привёл в качестве примера школу в Яльчикском районе, в которой он побывал в рамках единого информационного дня: "Там такие классные уроки! Параллельно шли три урока на свежем отдыхе. Учителя сами отдаются занятиям, нет ни одного освобождённого и все - на лыжах, на коньках. Поэтому здесь я вижу работу с учителями". На что Михаил Игнатьев жёстко заметил, что нужно "не рапортовать, а сделать комплексный анализ ситуации".

Первые оргвыводы были озвучены 25 февраля при подведении итогов социально-экономического развития Чебоксар. Министр образования Владимир Иванов, обращаясь к руководству города и депутатам, в числе проблем обозначил нежелание школьников посещать уроки физкультуры. "Хотя отношение к урокам физкультуры меняется, но очень медленно. Это комплексная проблема, она связана не только с системой образования. Она связана со всей культурой, которая формируется в городе", - отметил Иванов.

Напомним, в 2012 году в Чувашии удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, вырос с 29% до 30,5%.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+2  
nonna manovari
post Feb 27 2014, 08:15 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 789



хотела учительница болью поделиться, а ее и оплевали - мол, сама дура, зажигать не умеешь, заинтересовать на научилась, смотри, припремся ведь в спортивной форме и покажем вам всем кузькину мать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Dum4ik
post Feb 27 2014, 08:27 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Чебоксары



Лучше бы показал как картошку правильно сажать
Profile CardPM
  -1/+7  
Funtik+
post Feb 27 2014, 08:36 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 937



говороте 1/3 класса только ходит на физ-ру?

наверно просто остальные вечером где-то занимаются и им просто влом на такую физ-ру идти!
В школьное время когда уже ходил на самбо, мне было влом идти на физ-ру, так как это физкультура а не спорт и тупая трата времени была для меня.

Другое дело если ребенок не занимается нигде спортом или танцами, то тут уж хотя бы физ-рой ему надо заниматься.

Сообщение отредактировал Funtik+ - Feb 27 2014, 08:36

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/+1  
летняя-17
post Feb 27 2014, 09:35 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 233



Я тоже считаю, что от учителя зависит и руководства школы. Если у нас у младшей 3 урока в неделю, почему нельзя сдвоить уроки? Младшие классы ходят на лыжах, они минут 15 тока эти лыжи одевают, потом столько же переодеваются. На урок остается 10 минут? И где тут подвижность? Одна нервотрепка. Сразу скажу, что моя ходит с удовольствием, но думаю, толку было бы больше, если бы они катались, а не спешили с урока на урок.
А когда занимаются без лыж, то часто им места в спортзале не хватает. Мы дополнительно физ. нагрузку получаем.
А вообще - я ПРОТИВ 3-х уроков физкультуры!!! Больше пользы будет, если ребенок хочет заниматься тем, что ему нравиться, а не тем, что заставляют и выполнять ужасные нормативы.
Profile CardPM
  -1/+4  
Zombig
post Feb 27 2014, 09:49 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 89



я против этой физкультуры..гоняли нас только в путь на ней...100 м и далее..я даже в обморок упала во время бега...зимой на лыжах-потом болеешь дома ангиной....нафиг..нагрузка на сердце очень сильная...

Сообщение отредактировал Zombig - Feb 27 2014, 09:50
Profile CardPM
  -1/+3  
ILYHA
post Feb 27 2014, 09:54 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Zombig @ Feb 27 2014, 10:49)
я против этой физкультуры..гоняли нас только в путь на ней...100 м и далее..я даже в обморок упала во время бега...зимой на лыжах-потом болеешь дома  ангиной....нафиг..нагрузка на сердце очень сильная...
*

вот-вот)до сих пор понять не могу,что дало мне в жизни умение лазать по канату и тягать гири.помню в школе драконили нас с этими дисциплинами жутко
Profile CardPM
  -1/+1  
s1eki
post Feb 27 2014, 12:03 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Zombig @ Feb 27 2014, 10:49)
я против этой физкультуры..гоняли нас только в путь на ней...100 м и далее..я даже в обморок упала во время бега...зимой на лыжах-потом болеешь дома  ангиной....нафиг..нагрузка на сердце очень сильная...
*

Вообще надо отменить физкультуру, у нас и так здоровая нация!
Ладно хоть в правительстве мало тупорылых дрыщей, которые против урока физкультуры. Физкультурой надо заниматься, полезно для здоровья.

 M Предупреждение. Следите за лексиконом. Модератор.


Сообщение отредактировал Мак Сим - Feb 27 2014, 19:06
Profile CardPM
  0/+2  
летняя-17
post Feb 27 2014, 12:11 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(s1eki @ Feb 27 2014, 13:03)
Вообще надо отменить физкультуру, у нас и так здоровая нация!
Ладно хоть в правительстве мало тупорылых дрыщей, которые против урока физкультуры. Физкультурой надо заниматься, полезно для здоровья.
*

Я не против физкультуры, я против УРОКА ФИЗКУЛТУРЫ, а точнее 3. Полезность этих уроков я не вижу. Дети после физкультуры потные сидят еще на уроках, там открывают форточки, как следствие - простуда. Потом эти нормативы. Зачем они???? Зачем девочкам нужно прыгать в длину, бросать мяч на расстояние и еще всякая фигня? Сделали бы для девочек - типа аэробики, мальчикам- игры разные: хоккей, футбол, волейбол. Для меня в этом больше пользы детям.
Profile CardPM
  -1/+2  
s1eki
post Feb 27 2014, 12:16 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(летняя-17 @ Feb 27 2014, 13:11)
Я не против физкультуры, я против УРОКА ФИЗКУЛТУРЫ, а точнее 3. Полезность этих уроков я не вижу. Дети после физкультуры потные сидят еще на уроках, там открывают форточки, как следствие - простуда. Потом эти нормативы. Зачем они???? Зачем девочкам нужно прыгать в длину, бросать мяч на расстояние и еще всякая фигня? Сделали бы для девочек - типа аэробики, мальчикам- игры разные: хоккей, футбол, волейбол. Для меня в этом больше пользы детям.
*

Олимпийский чемпионов растут, да и это школьные нормативы
Не знай где вы учились, но когда я учился в моей школе были душевые кабины.
А что после хоккея, футбола и волейбола школьники не будут потными?
Profile CardPM
  -3/+1  
Альгиз
post Feb 27 2014, 15:51 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 17 737



Цитата
На встрече с главой Чувашии молодая учительница физкультуры, которая преподает уроки в 6-7 классах средней школы №10, сообщила, что многие дети приносят справки об освобождении

ну давайте загоняем кого нибудь до сердечного приступа и будет всем счастье

нельзя, значит нельзя, освобождение или спецгруппа, значит освобождение полностью или от некоторых вредных занятий

кто виноват, что дети больные? экология? а кто испортил экологию? Химпром? а кто отвечает за безопасность опасных производств? вот пусть сами и учатся 3 урока физкультуры, раз такие здоровые
Profile CardPM
  -1/+4  
Destr
post Feb 27 2014, 16:13 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Feb 27 2014, 16:51)
ну давайте загоняем кого нибудь до сердечного приступа и будет всем счастье

нельзя, значит нельзя, освобождение или спецгруппа, значит освобождение полностью или от некоторых вредных занятий

кто виноват, что дети больные? экология? а кто испортил экологию? Химпром? а кто отвечает за безопасность опасных производств? вот пусть сами и учатся 3 урока физкультуры, раз такие здоровые
*

А нет, давайте теперь всем выдадим справки и не дай бог ребенок 100метровку пробежит, его же сердечный приступ тут же схватит. Некоторые родители сами детей оберегают сверх всякой меры, не дают ни физических нагрузок, ни каких-либо закаливающих процедур, а потом во всех проблемах со здоровьем начинают винить экологию и химпром. Надо же, ребеночек болеет постоянно - все экология виновата! А если вот у меня ребенок не болеет, то это вопреки экологии?


А так очень интересно будет посмотреть, как присутствует на уроках физкультуры наш глава и министры, как они будут подтягиваться. Надеюсь это покажут по тв.
Profile CardPM
  -2/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения