5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Разрешения для таксистов , обсуждение нового закона о такси

Теги: ТАКСИ
pooch
post Sep 1 2011, 14:18 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата
В Свердловской области принято постановление регионального правительства, которое утвердило региональный минтранс полномочным органом, выдающим разрешения на осуществление услуг таксомоторных компаний.

Цитата
Выдача разрешений сроком на 5 лет в Москве началась 25 июля. На сегодняшний день городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры выдал больше 5,5 тысячи документов - как частным, так и юридическим лицам. Разрешения сроком на 5 лет будут бесплатно выдаваться до 1 января 2013 года. Чтобы их получить, нужно предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для организаций) или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей; копию свидетельства о регистрации транспортного средства; копию договора лизинга.

А у нас в Чебоксарах где выдаются эти разрешения и кто-нибудь получил уже?
кстати еще
Цитата
Легальное такси должно быть в обязательном порядке оснащено счетчиком и "шашечками" как на фонаре, так и на корпусе машины.

Какие конкретно должны быть счетчики, какого типа?
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Sep 2 2011, 02:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 880
Из: .... ночи



Хотел бы тоже узнать: где, что, по чём?
А то я тоже уже "нелегал".
"Контора" молчит, городская администрация что думает - не слышно. Анархия

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Sep 2 2011, 09:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 546



Цены в такси вырастут в разы. В Калининграде 19 руб за км сейчас, те кто по новым правилам начал ездить. Так что такси будет дорогим, ну очень дорогим. sad.gif

А вообще бардак начнётся с новыми правилами, многие тупо снимут шашки и будут таксовать без них.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Sep 2 2011, 09:18

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 2 2011, 09:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Konstantin5 @ Sep 2 2011, 10:08)
Цены в такси вырастут в разы. В Калининграде 19 руб за км сейчас, те кто по новым правилам начал ездить.
*

да что ж вы ноете-то? давайте договоримся, я буду вызывать лично вас (скиньте номер телефона в ПМ) - мне по обычному моему маршруту нужно проехать около 2,5 километров (согласно тутошней карте). если считать по 20 руб./км, то я плачУ 50 руб.
вас это устраивает? меня - да. жду номер телефона для вызова по пятницам, субботам и воскресеньям
а то нынче приходится ездить с богданки в ЮЗР за 80 или 100 рублей, в зависимости от конторы

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 2 2011, 09:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



да, если считать целые километры, то выйдет 60 рублей. я все равно согласен

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
лариса 12
post Sep 2 2011, 09:56 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 75
Из: чебоксары



Да после этого закона такси таким "50" явно будет не покарману и "уважаемые
Не зажравшиеся не протирающие штанов" будут ездить на маршрутках, а ночером топать пешком, посмотрим как вы будете рады ...
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Sep 2 2011, 09:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(Отнюдь @ Sep 2 2011, 10:45)
да, если считать целые километры, то выйдет 60 рублей. я все равно согласен
*


ну тогда 70 руб, подача машины 10 руб, так и выходит 70 руб laugh.gif , только по телефону никто не подъедет, не выгодно. laugh.gif Да по вызову не всегда выгодно бывает, проще бывает отказаться от вызова и ещё минут подождать более выгодного заказа. Да кстати в коммерческой деятельности, если есть товар, то его никогда не продашь ниже той суммы, ниже которой будет не целесообразно вообще работать. Не купить один, то на следующий день обязательно купить другой. А работы ради работы, это вот и есть пустое времяпровождение. Такси это бизнес, а любый бизнес подразумевает прибыль. А работа без прибыли, это не работа, это пустая трата времени. Всегда есть равновесная цена, спрос и предложение. При новом законе снова будет найдена равновесная цена, но она будет другая, предложения услуг будет меньше на рынке, соответственно это приведёт к увеличению цены, ровно до той отметки, когда спрос и предложение уравняются, думаю по моим предположения произойдёт увеличение тарифов примерно в два раза. Так что поездка с новыми тарифами Вам уже не 50 и не 70 руб будет стоить. А минимум 100-140 руб. И вряд ли Вы уже вообще такси будете пользоваться, проще 2,5 км пешком пройти, свежим воздухом подышать и здоровья прибавиться. Читаем Коттлера, он как никогда точно описывает все законы рынка.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Sep 2 2011, 10:00

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 2 2011, 10:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Konstantin5 @ Sep 2 2011, 10:59)
ну тогда 70 руб, подача машины 10 руб, так и выходит 70 руб laugh.gif
*
ок, меня устраивает

Цитата(Konstantin5 @ Sep 2 2011, 10:59)
Так что поездка с новыми тарифами Вам уже не 50 и не 70 руб будет стоить. А минимум 100-140 руб. И вряд ли Вы уже вообще такси будете пользоваться, проще 2,5 км пешком пройти, свежим воздухом подышать и здоровья прибавиться. Читаем Коттлера, он как никогда точно описывает все законы рынка.
*
таким образом, в очередной раз прихожу к выводу, что нытики-таксисты, как правило - трепло. цену километра озвучили вы, однако, тут же съезжаете на какого-то непонятного дядьку, совершенно не имеющего отношения к российским реалиям

ИМХО, закон совершенно неадекватен - по уму надо было обложить таксофирмы штрафами за неподачу машины в указанные сроки. фиг с тем, что количество фирмочек уменьшится и цены подрастут, лишь бы условия публичной оферты соблюдались

Сообщение отредактировал Отнюдь - Sep 2 2011, 10:08

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Sep 2 2011, 10:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 546



"Отнюдь" вы меня разочаровали, Коттлер уже классика научной литературы о маркетинге. Это всё равно, что не знать Чехова, Толстого или да же Майн Рида, Даниэля Дэфо, Фенимора Купера и т.д. О чём же с вами дальше тролить, если основы экономических законов, регулирующих рынок Вам неизвестны.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Sep 2 2011, 10:20

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 2 2011, 10:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Konstantin5 @ Sep 2 2011, 11:19)
"Отнюдь" вы меня разочаровали, Коттлер уже классика научной литературы о маркетинге. Это всё равно, что не знать Чехова, Толстого или да же Майн Рида, Даниэля Дэфо, Фенимора Купера и т.д. О чём же с вами дальше тролить, если основы экономических законов, регулирующих рынок Вам неизвестны.
*

кто все эти люди? и каким образом они обеляют ваше нечестное имя?
не надо насиловать мозг людям, ссылаясь на дутых авторитетов. излагайте по-русски и вас, быть может, поймут

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Sep 2 2011, 15:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 546



по поводу дефицита машин, уже сейчас трудно вызвать такси, тут это обсуждается
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=82565...5&#entry8264912
потом будет ещё хуже blink.gif, кстати если кто думает, что таксисты сейчас без работы стоят, то глубоко ошибаются, машин катастрофические не хватает уже, старые уходят, новые не спешат приходит из-за нового закона. Машины практические не стоят, всё время в движении. С 1 января, если ничего не изменят, уйдут и те, кто ещё остался. Примерно процентов 60-70 машин возможно. Вот тогда уж точно будет проще выйти на улице и ловить машину по старинке, с поднятой рукой. Все будут ездить без шашек, бардак обеспечен, количество бомбил резко увеличиться, они будут неуловимы. Такси без шашки, практически не доказуемо, что это такси. Криминальность и крышуемость нелегалов то же дико возрастёт. Так что получим прямо противоположный эффект. Строгость Российских законов, компенсируется их неисполнением.
Хотя скорее всего самые крупные диспетчерские службы начнут закупать свои машины, к чему это приведёт, посмотрите как сейчас ведут машину наёмные водители маршрутных такси, это же настоящие камикадзе. Получим камикадзе такси с наёмными водителями. И цены вырастут в два раза однозначно и в любом случаи теперь. Эра дешёвых такси, способов прокормить свою семью, из-за низкой зарплаты закончилась. Так что как многие тут не радуются, что наконец то таксистов прижмут, на самом деле проиграют и пассажиры и таксисты. Хотя в первую очередь проиграют пассажиры, в первую очередь это сильно ударить по кошельку потребителей услуг такси. А бомбилы да же будут расцветать ещё сильнее.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Sep 2 2011, 16:04

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Sep 2 2011, 21:52 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Я уже замечаю очень много машин с антеннами,но без шашек, а также с шашкой в салоне biggrin.gif
Я представляю что будет позже smile.gif

Цитата(Brummber @ Sep 2 2011, 14:02)
Иэ того, что я чаще пользуюсь услугами Вояжа чем другими, не следует , что я являюсь их представителем... smile.gif
*

да ладно вам cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Sep 3 2011, 23:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 546



ну вот на автофоруме пишут, что что гайцы, уже начинают с сарказмом тормозить таксистов и уже придираться ко всему. А не объявить ли всем бойкот после 1 января. А особенно перестать приезжать на вызовы самих гайцев, они же то же такси вызывают. Или думаю все таксистов всё таки будут иметь гайцы, а они покорно их возить, аки как рабы

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Sep 3 2011, 23:30

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Sep 4 2011, 20:54 
Отправлено #14


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



А кто-нибудь в Чебоксарах сейчас ездит по таксометру?? сколько стоит км???

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Sep 4 2011, 21:54 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(Konstantin5 @ Sep 4 2011, 00:29)
ну вот на автофоруме пишут, что что гайцы, уже начинают с сарказмом тормозить таксистов и уже придираться ко всему. А не объявить ли всем бойкот после 1 января. А особенно перестать приезжать на вызовы самих гайцев, они же то же такси вызывают. Или думаю все таксистов всё таки будут иметь гайцы, а они покорно их возить, аки как рабы
*

А как вы будете гайцов отличать? или спрашивать будете при вызове? ph34r.gif
З.Ы. гайцы имеют ВСЕХ, не только таксистов... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения