3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Про творог

Теги: ТВОРОГ
Amp
post Aug 30 2011, 16:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 336



Зимой-весной покупал творог "Простоквашино" (упаковка треугольной формы, 220 гр., 2%), вся эта прелесть обходилась в 45-50 рублей за пачку. Замечал, что консистенция и вкус варьируются от пачки к пачке. Замечаю это, потому что творог ем "вчистую" без всяких добавок в виде сметан/сахаров/варений, разве что чаем запиваю. И как-то мне попалась пачка, где творог был какой-то неоднородной консистенции (словно его часть переложили из другой пачки), плюс какие-то красные цветные пятна. Попробовал поесть - дерьмо, выбросил.

И так совпало, что в магазине рядом с работой, где я в последнее время закупаюсь, оный творог куда-то пропал с полок и стал я брать обезжиренный творог от "Ядринмолоко" (250 гр., 1.5%). Привкусом он мне слегка напоминает деревенский творог. Отклонений во вкусе и содержании я у него не замечаю, но напрягает меня цена. Стоит он что-то порядка 25 рублей - т.е. почти в два раза дешевле, чем тот с котом Матроскиным, хотя в нем на 30 гр. больше.

Кто что может сказать по поводу качества этих продуктов? Где можно покупать дешевле? Да, творог я ем из-за белка. И его содержание является определяющим фактором для меня (производители конечно же приводят стандартные 18 гр. на 100 гр. продукта).
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Aug 30 2011, 22:10 
Отправлено #2


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Недавно фильм видела по ящику о производстве молочных продуктов, снят он был на одном из заводов компании "Юнимилк" или это уже "Данон" поглотивший её. Так вот условия там стерильные и молоко проходит тщательную очистку. Насчет "неправильной" пачки ничего не могу сказать, какая-нибудь смена запорола творог и контроль пропустил "дерьмо". Даже у крупных солидных компаний могут быть проколы. А вот от "Ядринмолоко" творог с нормальным конечным сроком реализации очень часто с кислинкой попадался.(Подскажите пожалуйста где этот творог стоит 25 рублей? smile.gif ) Потому брала только самый свежайший и по вкусу он действительно похож на деревенский.

Сообщение отредактировал Femina - Aug 30 2011, 22:16

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Aug 31 2011, 04:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Покупаю ребёнку ядринский творог. Обычно - жирный (5%) по цене 34-36 руб.. Тот же обезжиренный стоит на пару рублей дешевле. Качество в целом устраивает. Но, бывает, когда по-суше, а когда по-кислее.
Не знаю, в каком магазине покупаете Вы, но слишком дёшево.

Недавно купила козловский творог (кажется, "Коровкино"). Тоже вкусный.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Aug 31 2011, 07:58 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Amp @ Aug 30 2011, 17:56)
Зимой-весной покупал творог "Простоквашино" (упаковка треугольной формы, 220 гр., 2%), вся эта прелесть обходилась в 45-50 рублей за пачку. Замечал, что консистенция и вкус варьируются от пачки к пачке. Замечаю это, потому что творог ем "вчистую" без всяких добавок в виде сметан/сахаров/варений, разве что чаем запиваю. И как-то мне попалась пачка, где творог был какой-то неоднородной консистенции (словно его часть переложили из другой пачки), плюс какие-то красные цветные пятна. Попробовал поесть - дерьмо, выбросил.

И так совпало, что в магазине рядом с работой, где я в последнее время закупаюсь, оный творог куда-то пропал с полок и стал я брать обезжиренный творог от "Ядринмолоко" (250 гр., 1.5%). Привкусом он мне слегка напоминает деревенский творог. Отклонений во вкусе и содержании я у него не замечаю, но напрягает меня цена. Стоит он что-то порядка 25 рублей - т.е. почти в два раза дешевле, чем тот с котом Матроскиным, хотя в нем на 30 гр. больше.

Кто что может сказать по поводу качества этих продуктов? Где можно покупать дешевле? Да, творог я ем из-за белка. И его содержание является определяющим фактором для меня (производители конечно же приводят стандартные 18 гр. на 100 гр. продукта).
*

Творог "Простоквашино" не покупаю, срок годности - более 2 недель. Творог такое долгое время не хранится. Добавляют консерванты? Покупаю ядринский творог со сроком годности 3 суток, очень нравится.
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post Aug 31 2011, 10:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(Femina @ Aug 30 2011, 23:10)
Недавно фильм видела по ящику о производстве молочных продуктов, снят он был на одном из заводов компании "Юнимилк" или это уже "Данон" поглотивший её. Так вот условия там стерильные и молоко проходит тщательную очистку. Насчет "неправильной" пачки ничего не могу сказать, какая-нибудь смена запорола творог и контроль пропустил "дерьмо". Даже у крупных солидных компаний могут быть проколы.  А вот от "Ядринмолоко" творог с нормальным конечным сроком реализации очень часто с кислинкой попадался.(Подскажите пожалуйста где этот творог стоит 25 рублей? smile.gif ) Потому брала только самый свежайший и по вкусу он действительно похож на деревенский.
*

Да, я понимаю, что проколы бывают. А "Ядринмолоко" на мой вкус всегда кислый smile.gif Беру в "Магните", что рядом с шупашкарским рынком. Стоит 26.60.
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post Aug 31 2011, 10:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 336



Кстати о длительных сроках хранения что-то не думал. Теперь буду смотреть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Aug 31 2011, 11:22 
Отправлено #7


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Amp @ Aug 30 2011, 17:56)
...
стал я брать обезжиренный творог от "Ядринмолоко" (250 гр., 1.5%). Привкусом он мне слегка напоминает деревенский творог. Отклонений во вкусе и содержании я у него не замечаю, но напрягает меня цена. Стоит он что-то порядка 25 рублей - т.е. почти в два раза дешевле, чем тот с котом Матроскиным, хотя в нем на 30 гр. больше.

Кто что может сказать по поводу качества этих продуктов? Где можно покупать дешевле? Да, творог я ем из-за белка. И его содержание является определяющим фактором для меня (производители конечно же приводят стандартные 18 гр. на 100 гр. продукта).
*

Ем последние два года только молочку "Ядринмолоко". Молоко (то которое повышенной жирности), кефир, сметана, ряженка, творог (5%, обезжиренный беру только в том случае, если нет 5%). Но вот в последнее время ряженка не всегда бывает в наличии, и приходится брать то, что есть (Цивильское или Козловское).
На 95% меня более чем устраивает. Ибо бывает, что сметана в 20% бывает жиже чем положено, но так как продаётся в пакете, то это дело легко проверить, главное не забыть, перед тем как положить в корзину.
Ну и творог бывает иногда чересчур суховат, приходится поболе сметанки добавлять.
Закупаюсь в основном в "Магнитах", самые низкие цены на продукцию "Ядринмолоко", только обязательно смотреть срок годности.
Цитата(Amp @ Aug 30 2011, 17:56)
...
Да, творог я ем из-за белка. И его содержание является определяющим фактором для меня (производители конечно же приводят стандартные 18 гр. на 100 гр. продукта).
*

Для получения высокого % молочного белка нужно есть панир. Сам на него подсел, и завтрак без него не завтрак. laugh.gif
А сладости из него, м-м-м-м-м... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал killgen - Aug 31 2011, 11:25

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/+1  
Amp
post Aug 31 2011, 11:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(killgen @ Aug 31 2011, 12:22)
Для получения высокого % молочного белка нужно есть панир. Сам на него подсел, и завтрак без него не завтрак.  laugh.gif
А сладости из него, м-м-м-м-м...  rolleyes.gif
*

С домашним сыром не разберешь с ходу какая там калорийность и БЖУ. Для высококонцентрированного белка у меня есть сывороточный протеин smile.gif Хотя, да, надо налегать мне и на сыры.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Aug 31 2011, 12:30 
Отправлено #9


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(leto4982 @ Aug 31 2011, 08:58)
Творог "Простоквашино" не покупаю, срок годности - более 2 недель. Творог такое долгое время не хранится. Добавляют консерванты? Покупаю ядринский творог со сроком годности 3 суток, очень нравится.
*

Читайте иногда то что написано на упаковке. Риск отравится ядринским творогом намного выше, он течет, в магазинах его иногда дополнительно в пищевую пленку упаковывают. Когда ядринский творог в 2009 году брала, то это был сухой брусок настоящего творога без какого-либо намека на кислый вкус, а сейчас творог по качеству не тот.
Вот этот "Простоквашино" 30 суток хранится и не содержит консервантов. Срок объясняется высокотехнологичным производством в стерильных условиях, наверняка в упаковку даже воздух не попадает.
опубликованное пользователем изображение
А вот в этой творожной массе есть консервант сорбат калия. хранится 10 суток.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Femina - Aug 31 2011, 14:20

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/+1  
cocky
post Sep 1 2011, 00:57 
Отправлено #10


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Простоквашино, ВиммБилльДанн вкусно, конечно, но в натуральности из имеются сомнения.
Раньше были сырковые массы вкусные очень и натуральные, сейчас они напоминают соевые тофу, даже чебоксарские. Творог лучше деревенский.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Sep 1 2011, 22:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Беру всегда Ядринский, это вроде единственный творог который образован естественным путем, на пачках других производителей в составе всегда молокосвертывающий фермент. Если творог кислый скорее всего он залежалый, беру всегда только с сегодняшней датой, на крайний случай с вчерашней, а дата так выбита что разобрать очень тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
Sofia_MD
post Sep 2 2011, 20:06 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 10



Беру всегда домашний творог, в "Смаке" часто бывает и всегда свежий, уже расфасованный по 1 кг.....А творожная масса это полный бред, пользы от неё нет, только вред (там очень много добавок)...
Profile CardPM
  0/0  
vazhtog
post Nov 8 2011, 10:59 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 4
Из: Чебоксары



Когда покупаете творог, смотрите не только на срок годности, у настоящего творога срок годности не больше трех дней, но и на то из чего он сделан. Многие производители сейчас используют очень "замечательную вещь" называется творожный продукт. Это творог из сухово молока, многие читают его гораздо вкуснее чем настоящий домашний творог. Там нет абсолютно ничего полезного, просто он дешевле. Так что выбор за вами есть очень вкусно или все-таки полезно.
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Nov 8 2011, 21:03 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 845



А мы стали покупать разливное молоко, кипятим его, добавляем обезжиренный кефир - день простоит, на следующий день в духовку на самую маленькую температуру, сливает сыворотку - и творог готов rolleyes.gif Вкусный, натуральный, а главное - знаешь кто, когда и в каких условиях его приготовил rolleyes.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Nov 10 2011, 22:48 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Lutik85 @ Nov 8 2011, 22:03)
А мы стали покупать разливное молоко, кипятим его, добавляем обезжиренный кефир - день простоит, на следующий день в духовку на самую маленькую температуру, сливает сыворотку - и творог готов rolleyes.gif  Вкусный, натуральный, а главное - знаешь кто, когда и в каких условиях его приготовил rolleyes.gif
*

Это вам спасибо за рецепт.
Очень захотелось творога, который в "молочке" брали 15 лет назад. В пергамент завернутый. Будто из топленого молока сделан. Чудо-прелесть. Благодарность производителям. Ребенок его категорически не ел. Ну так я и не роптала.
Как бы такой в домашних условиях произвести?!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения