alexey
post Dec 17 2010, 16:09 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Торговый дом "Юрат"

max_shake
post Jul 12 2018, 13:32 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 467



Оказывается недовольных Юратом как много...

И у меня сложилась проблемка с ним: купил каменную мойку, на 40-ом складе какой-то сотрудник открыл мне коробку и на этом все - не поднимал , не показывал. Ну я посмотрел как мог, вроде все в порядке, освещение для проверки товара было очень плохое. Пришел домой только открыл коробку и при своем освещении сразу заметил, что на мойке есть дефект, очень похоже на микротрещину. Я даже не доставал из коробки мойку и на следующее утро повез к ним. Там где получал товар тот же чел с довольным видом сказал: "а от меня чего хотите? мне без разницы. обращайтесь к продавцам" По выражению лица и по разговору мне стало понятно что этот работник знал о дефекте и радовался что удалось сбыть товар. Продавцам оказалось тоже абсолютно пофиг и мне пришлось бегать туда-сюда - сервисный центр-магазин. В сервисном центре надо сказать работает совершенно не умеющий разговаривать и самое главное не знающий законов молодой человек. Мне по телефону сказал что проверка качества мойки будет проходить до 45 дней!!! Как его только на работу взяли. Почитал закон и оказалось что проверка должна занимать 10 дней. Настораживает, что заявление от меня приняли, а мойку брать не хотели - спрашивается а как они диагностику делать хотели??? Сегодня звонил - говорят что отправили мойку на диагностику в Нижний Новгород - хотят установить причину появления трещинки. (Завод этой мойки находится в Ульяновске - есть полная уверенность что завод-производитель без проблем бы им поменял мойку). Вообщем теперь жду чем дело закончится.
И еще что очень удивляет: товар я впервые увидел только после того как оплатил его, то есть выбираешь товар в одном месте, оплачиваешь во втором, а получаешь в третьем. Если бы я дефект обнаружил сразу в магазине при получении/, то как бы они возвращали деньги за товар, который уже оплачен, непонятно??? Через сервисный центр??? Бред.
Вообще очень жаль что я не почитал отзывы о магазине раньше. Изначально у меня были только самые приятные впечатления о Юрате.
Верю что они еще могут улучшится.
Вообще в магазине очень мало покупателей ходят, продавцы амебные, про сервисный центр вообще молчу. Нужно половину персонала менять и топ-менеджмент и тогда магазин оживет.

Profile CardPM
  0/+5  
Rad
post Aug 7 2018, 08:58 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 572



Купил в субботу ванну и сопутствующую требуху, доставку назначили на вторник.
Во вторник звонят, говорят, оказалось, что ванна на складе была единственная, и с браком, поэтому доставка переносится на пятницу.
Спасибо, конечно, что не подвезли бракованную )
Но ощущение, что продавцам вообще пофигу, что и как продавать, лишь бы продать: при мне покупатель предъявлял претензии насчет доставки, какую-то одну позицию не довезли, хотя менеджер уверял, что всё привезут одновременно; также слышал разговор менеджера по телефону, что цена заказанного товара изменилась, и надо будет доплатить 300 рублей.
Profile CardPM
  0/+2  
Kamazha
post Aug 28 2018, 09:56 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 105



У кого есть скидка в Юрате прошу помочь. Буду покупать через вас - ваша скидка будет расти. Возвратов у меня нет и не будет
Profile CardPM
  -1/+1  
gibbs
post Aug 28 2018, 10:24 
Отправлено #95


Завсегдатай

Сообщений: 561
Из: Чебоксары



Цитата(Rad @ Aug 7 2018, 08:58)
Купил в субботу ванну и сопутствующую требуху, доставку назначили на вторник.
Во вторник звонят, говорят, оказалось, что ванна на складе была единственная, и с браком, поэтому доставка переносится на пятницу.
Спасибо, конечно, что не подвезли бракованную )
Но ощущение, что продавцам вообще пофигу, что и как продавать, лишь бы продать: при мне покупатель предъявлял претензии насчет доставки, какую-то одну позицию не довезли, хотя менеджер уверял, что всё привезут одновременно; также слышал разговор менеджера по телефону, что цена заказанного товара изменилась, и надо будет доплатить 300 рублей.
*

продолжение ист0рии ждем DRINK.gif

Сообщение отредактировал gibbs - Aug 28 2018, 10:25

--------------------
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко. © rhtvfnjhbq
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Aug 28 2018, 12:09 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(gibbs @ Aug 28 2018, 10:24)
продолжение ист0рии ждем  DRINK.gif
*

Продолжение скучное smile3.gif
Привезли в пятницу, позвонив заранее и подъехав в назначенное время. Всё купленное было на месте, повреждений не заметил.

Сообщение отредактировал Rad - Aug 28 2018, 12:10
Profile CardPM
  0/+1  
gibbs
post Aug 28 2018, 18:31 
Отправлено #97


Завсегдатай

Сообщений: 561
Из: Чебоксары



Цитата(Rad @ Aug 28 2018, 12:09)
Продолжение скучное smile3.gif
Привезли в пятницу, позвонив заранее и подъехав в назначенное время. Всё купленное было на месте, повреждений не заметил.
*

вот и вы подтвердили, на тысячу довольных ноль положительных отзывов.

--------------------
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко. © rhtvfnjhbq
Profile CardPM
  0/0  
gibbs
post Aug 28 2018, 18:33 
Отправлено #98


Завсегдатай

Сообщений: 561
Из: Чебоксары



Цитата(Kamazha @ Aug 28 2018, 09:56)
У кого есть скидка в Юрате прошу помочь. Буду покупать через вас - ваша скидка будет расти. Возвратов у меня нет и не будет
*

обратитесь к руководству, что вы хотите скидку для торгующей организации. думаю не откажут, если товар будет не с минимальной наценкой.

--------------------
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко. © rhtvfnjhbq
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Aug 28 2018, 18:43 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(gibbs @ Aug 28 2018, 18:31)
вот и вы подтвердили, на тысячу довольных ноль положительных отзывов.
*

Это, думаю, ни для кого не новость; да и зачастую выглядят положительные отзывы подозрительно :)
Здесь я не вполне доволен, т.к. разница между оплатой и доставкой составила почти неделю, и знай я о ней заранее (а не в первоначальный запланированный день), возможно, выбрал бы другой магазин.

Сообщение отредактировал Rad - Aug 29 2018, 07:37
Profile CardPM
  0/0  
gibbs
post Aug 28 2018, 18:49 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 561
Из: Чебоксары



Цитата(Rad @ Aug 28 2018, 18:43)
Это, думаю, ни для кого не новость; да и зачастую выглядят положительные отзывы подозрительно smile3.gif
Здесь я не вполне доволен, т.к. разница между оплатой и доставкой составила почти неделю, и знай я о ней заранее (а не в первоначальной запланированный день), возможно, выбрал бы другой магазин.
*

вот теперь знаете:)

--------------------
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко. © rhtvfnjhbq
Profile CardPM
  0/0  
Kamazha
post Aug 29 2018, 05:30 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(gibbs @ Aug 28 2018, 18:33)
обратитесь к руководству, что вы хотите скидку для торгующей организации. думаю не откажут, если товар будет не с минимальной наценкой.
*

Я с торговлей не связан. А логин Камажа у меня потому, что там близкий родственник совладелец. Закупаюсь в Юрате постоянно, но за наличку. Поэтому в их базе не числюсь

Сообщение отредактировал Kamazha - Aug 29 2018, 05:45
Profile CardPM
  0/0  
Enterceptr
post Nov 16 2018, 20:24 
Отправлено #102


Начинающий

Сообщений: 13



Шесть раз подумайте – а надо ли туда.
Накипело. Пожалуй, внесу свою маленькую лепту!
Купил значит камеру наружного наблюдения.
Приехал, открыл, подключил, иииииии..... прыгает. Везу обратно, на 13-ый день после покупки (не по пути, т.к. живу в пригороде).
Каверз №1
Сходу направили в сервисный центр, в СЗ район - на что получили категорический отказ. Сотрудник сервисного центра попался бестолковым и безграмотным в законах. Через минут 15, после того, как мои нервы начали сдавать и односторонний конфликт достиг апогея - о возврате или замене товара я уже и не думал. (сотрудник оказался до ужаса спокоен, даже бровью не повел). Кстати с Вас, а в данном случае с меня - сдерут денежку (в районе 300р.) за диагностику, если не выявят дефекта.
Теперь только возврат денег! Написал заявление и ужаснулся. “Специалист сервисного центра” подсунул мне бумагу, где в случае неисправности товара - вся вина ложится на меня (в двух словах звучало так). Не подпишу – тогда товар не примет ). А я и не подписал! Только в сторонке, написал “Товар сдал, число и подпись”.
Каверз №2
И вот прошло уже почти 40 дней. И вот дождался звонка. И предложили мне подъехать и забрать свои 1000р. smile3.gif , обещают вернуть.
Суббота. С надеждой на лучший исход, еду за обещанным. (чек забыл дома) В сервисном центре, тот же “гений законов». Встретил на удивление радушно. После оформления бумаг направился в кассу, ииииииии…. имея на руках, согласие сервисного центра и бухгалтерии, на возврат денег (замечу, что квиток выдается от сервис-центра на основании чека, при возврате товара) – кассир отказала, т.к. на руках отсутствовал чек.
Каверз №3
Снова с потраченными нервами направляюсь в сервис-центр. Пишу заявление на возврат денег + заявление на перечисление на карту с которой была оплата. Неугомонное чудо суёт мне расписку на подпись. Сиё документ гласит, что денежку я уже получил(со слов – для того, чтоб потом не приезжать и не писать).
Прошло почти две недели. Решил сам позвонить в бухгалтерию. О моих сочинениях не слышали и не видели, но вернуть готовы. Пригласили приехать с картой.
В общем, больше туда не ногой! На деньги уже ******. ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ – НЕКАКОЕ!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
lilimiss
post Dec 2 2018, 15:21 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: АУРА



О да! Тупее сотрудников чем в этой шарашкиной конторе не видела.

--------------------
чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
lilimiss
post Dec 2 2018, 15:23 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: АУРА



Цитата(Enterceptr @ Nov 16 2018, 20:24)
Шесть раз подумайте – а надо ли туда.
Накипело. Пожалуй, внесу свою маленькую лепту!
Купил значит камеру наружного наблюдения.
Приехал, открыл, подключил, иииииии..... прыгает. Везу обратно, на 13-ый день после покупки (не по пути, т.к. живу в пригороде).
Каверз №1
Сходу направили в сервисный центр, в СЗ район - на что получили категорический отказ.  Сотрудник сервисного центра попался бестолковым и безграмотным в законах. Через минут 15, после того, как мои нервы начали сдавать и односторонний конфликт достиг апогея - о возврате или замене товара я уже и не думал. (сотрудник оказался до ужаса спокоен, даже бровью не повел). Кстати с Вас, а в данном случае с меня - сдерут денежку (в районе 300р.) за диагностику, если не выявят дефекта.
Теперь только возврат денег! Написал заявление и ужаснулся. “Специалист сервисного центра” подсунул мне бумагу, где в случае неисправности товара - вся вина ложится на меня (в двух словах звучало так). Не подпишу – тогда товар не примет ). А я и не подписал! Только в сторонке, написал “Товар сдал, число и подпись”.
  Каверз №2
И вот прошло уже почти 40 дней. И вот дождался звонка. И предложили мне подъехать и забрать свои 1000р. smile3.gif , обещают вернуть.
Суббота. С надеждой на лучший исход, еду за обещанным. (чек забыл дома) В сервисном центре, тот же “гений законов». Встретил на удивление радушно. После оформления бумаг направился в кассу, ииииииии…. имея на руках, согласие сервисного центра и бухгалтерии, на возврат денег (замечу, что квиток выдается от сервис-центра на основании чека, при возврате товара) – кассир отказала, т.к. на руках отсутствовал чек.
Каверз №3
Снова с потраченными нервами направляюсь в сервис-центр. Пишу заявление на возврат денег + заявление на перечисление на карту с которой была оплата. Неугомонное чудо суёт мне расписку на подпись. Сиё документ гласит, что денежку я уже получил(со слов – для того, чтоб потом не приезжать и не писать).
Прошло почти две недели. Решил сам позвонить в бухгалтерию. О моих сочинениях не слышали и не видели, но вернуть готовы. Пригласили приехать с картой.
В общем, больше туда не ногой! На деньги уже ******. ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ – НЕКАКОЕ!!!
*

А давайте накажем рублем, по закону.?

--------------------
чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Кустерма
post Dec 4 2018, 22:53 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 5 787
Из: Новочебоксарск



Цитата(Enterceptr @ Nov 16 2018, 20:24)
Шесть раз подумайте – а надо ли туда.
Накипело. Пожалуй, внесу свою маленькую лепту!
Купил значит камеру наружного наблюдения.
Приехал, открыл, подключил, иииииии..... прыгает. Везу обратно, на 13-ый день после покупки (не по пути, т.к. живу в пригороде).
Каверз №1
Сходу направили в сервисный центр, в СЗ район - на что получили категорический отказ.  Сотрудник сервисного центра попался бестолковым и безграмотным в законах. Через минут 15, после того, как мои нервы начали сдавать и односторонний конфликт достиг апогея - о возврате или замене товара я уже и не думал. (сотрудник оказался до ужаса спокоен, даже бровью не повел). Кстати с Вас, а в данном случае с меня - сдерут денежку (в районе 300р.) за диагностику, если не выявят дефекта.
Теперь только возврат денег! Написал заявление и ужаснулся. “Специалист сервисного центра” подсунул мне бумагу, где в случае неисправности товара - вся вина ложится на меня (в двух словах звучало так). Не подпишу – тогда товар не примет ). А я и не подписал! Только в сторонке, написал “Товар сдал, число и подпись”.
  Каверз №2
И вот прошло уже почти 40 дней. И вот дождался звонка. И предложили мне подъехать и забрать свои 1000р. smile3.gif , обещают вернуть.
Суббота. С надеждой на лучший исход, еду за обещанным. (чек забыл дома) В сервисном центре, тот же “гений законов». Встретил на удивление радушно. После оформления бумаг направился в кассу, ииииииии…. имея на руках, согласие сервисного центра и бухгалтерии, на возврат денег (замечу, что квиток выдается от сервис-центра на основании чека, при возврате товара) – кассир отказала, т.к. на руках отсутствовал чек.
Каверз №3
Снова с потраченными нервами направляюсь в сервис-центр. Пишу заявление на возврат денег + заявление на перечисление на карту с которой была оплата. Неугомонное чудо суёт мне расписку на подпись. Сиё документ гласит, что денежку я уже получил(со слов – для того, чтоб потом не приезжать и не писать).
Прошло почти две недели. Решил сам позвонить в бухгалтерию. О моих сочинениях не слышали и не видели, но вернуть готовы. Пригласили приехать с картой.
В общем, больше туда не ногой! На деньги уже ******. ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ – НЕКАКОЕ!!!
*

1. Так всё-таки поехали в сервис-центр или отказались? smile3.gif
2. Сам чек дома забыл, но виноват кассир?! blink.gif
3. В итоге деньги-то вернули?

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Lera-140772
post Jan 16 2019, 15:07 
Отправлено #106


Новичок

Сообщений: 1



А мы в Юрате бываем часто, магазин нравится, проблем никогда не было... а недавно покупали стеклянную дверь в баню 190*70, так она у нас не влезла по высоте , поменяли на меньшую без проблем , не смотря на то, что после покупки 3 месяца прошло.... так что спасибо Юрату.
Profile CardPM
  -1/+2  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: