5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Жилье сиротам , Какие есть программы?

BERA
post Jun 23 2014, 11:44 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: Чебоксары



Живут в нашем доме такие дети на Дементьева, я бы им вообще ничего не давала. С утра до ночи гуляют, шумят, музыка на весь дом играет. Весь этаж и не тольк, и подьезд в грязи. Там же ходят по своей нужде. Все почтовые ящики изуродованы, туда опасно что-либо ложить, сразу все поджигают. На них никакой управы и нет. Вот к кому обращатся за такое. Очень не довольны что мы живем с ними в одном подьезде. Поэтому хочется быстрее переехать. в этих домах тоже самое будет творится, вот увидите. А мы покупаем эти квартиры, а им так достается и то не ценять!!!
Profile CardPM
  0/+5  
IGOLKA
post Jun 23 2014, 11:59 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(BERA @ Jun 23 2014, 12:44)
Живут в нашем доме такие дети на Дементьева, я бы им вообще ничего не давала. С утра до ночи гуляют, шумят, музыка на весь дом играет. Весь этаж и не тольк, и подьезд в грязи. Там же ходят по своей нужде. Все почтовые ящики изуродованы, туда опасно что-либо ложить, сразу все поджигают. На них никакой управы и нет. Вот к кому обращатся за такое. Очень  не довольны что мы живем с ними в одном подьезде. Поэтому хочется быстрее переехать. в этих домах тоже самое будет творится, вот увидите. А мы покупаем эти квартиры, а им так достается и то не ценять!!!
*


У меня подруга тоже в таком доме живет на Дементьева, год как заселились, а уже все почтовые ящики подожгли, все стены в доме исписанные, грязные, мусор в пакетах на 1 эт. оставляют - тяжело самим к мусорке отнести.
Profile CardPM
  0/+2  
Алксандр21
post Jun 23 2014, 12:23 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 118



Была у меня 1-комн.кв-ра малосемейка на Хузангая,38.Когда покупал её в 2002 году всё было хорошо с соседями,и с справа,и слева,и с верху.Но лет 6 назад хозяйка сверху над моей квартирой померла,а т.к. её кв-ра была не приватизированна,то её отдали 18 летнему детдомовцу.Так вот - с этими "людьми" невозможно жить под одной крышей.Квартира у него халявная досталась,сразу превратил в срач.Ни разу трезвым его не видел,сразу появились у него друзья,которые поили и ночевали у него. Начал меня затапливать, в год по 3-4 раза, отпиз..ть не могу,вдруг заявит,а так взять с него нечего.Долги по кварплате по 50 тыс.,ходил в ЖЭК просил,чтобы отключили ему воду-говорят "холодную не имем право" , а так свет и гор.воду отключили.Этих актов о затопов у меня 6 штук, а толку что.В итоге в прошлом году кое-как продал по дешёвке квартиру и взял новостройку,где все покупали за свои заработанные средства,тут уж точно таких алкашей молодых и тунеядцев нет. Полностью согласен с тем, что не справедливо давать таким квартиры, в то время как мой ребенок учиться в универе и подрабатывает,а государство ему квартиру не даст.Было бы справедливей давать им квартиры по льготной ипотеке и устраивать на работу.

Сообщение отредактировал Алксандр21 - Jun 23 2014, 12:26
Profile CardPM
  0/+14  
zheka
post Jun 23 2014, 12:55 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 581
Из: Cheboksary



Цитата(Алксандр21 @ Jun 23 2014, 13:23)
Было бы справедливей давать им квартиры по льготной ипотеке и устраивать на работу.
*


Совершенно согласен!

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  0/+7  
vaslava
post Jun 23 2014, 13:14 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(Алксандр21 @ Jun 23 2014, 13:23)
Была у меня 1-комн.кв-ра малосемейка на Хузангая,38.Когда покупал её в 2002 году всё было хорошо с соседями,и с справа,и слева,и с верху.Но лет 6 назад хозяйка сверху над моей квартирой померла,а т.к. её кв-ра была не приватизированна,то её отдали 18 летнему детдомовцу.Так вот - с этими "людьми" невозможно жить под одной крышей.Квартира у него халявная досталась,сразу превратил в срач.Ни разу трезвым его не видел,сразу появились у него друзья,которые поили и ночевали у него. Начал меня затапливать, в год по 3-4 раза, отпиз..ть не могу,вдруг заявит,а так взять с него нечего.Долги по кварплате по 50 тыс.,ходил в ЖЭК просил,чтобы отключили ему воду-говорят "холодную не имем право" , а так свет и гор.воду отключили.Этих актов о затопов у меня 6 штук, а толку что.В итоге в прошлом году кое-как продал по дешёвке квартиру и взял новостройку,где все покупали за свои заработанные средства,тут уж точно таких алкашей молодых и тунеядцев нет. Полностью согласен с тем, что не справедливо давать таким квартиры, в то время как мой ребенок учиться в универе и подрабатывает,а государство ему квартиру не даст.Было бы справедливей давать им квартиры по льготной ипотеке и устраивать на работу.
*

+1 а семьи с детьми ютятся в родительских квартирах - живут по 3 семьи в одной квартире, в садиках и школах одни поборы, нет совершенно возможности купить квартиру. Один сирота, получивший квартиру, рассказывал, что родители у него есть, просто их лишили прав. Тоже самое творит в своей квартире, молодежь, пьянки, развлекаловка.
Profile CardPM
  0/+3  
Санька 121
post Jun 23 2014, 15:11 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(IGOLKA @ Jun 23 2014, 12:59)
У меня подруга тоже в таком доме живет на Дементьева, год как заселились, а уже все почтовые ящики подожгли, все стены в доме исписанные, грязные, мусор в пакетах на 1 эт. оставляют - тяжело самим к мусорке отнести.
*

У нас в Финской долине тоже самое пол дома соц жильё дети сироты дурдом какой то
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 23 2014, 15:24 
Отправлено #22


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 013
Из: обара



alexey, вот я тоже соглашусь.
С одной стороны - это благое дело, помочь сироте.
Но ведь у большинства -есть родители, просто он лишены род. прав. Так вот пусть эти "родители" и отрабатывают квартирку, пусть их отправляют вахтой на Север и там вкалывают и с зарплаты удерживают.
А то дите родили, бросили, сами живут, дите содержат другие тети-дяди, квартиру дают потом...красота!
Кому из форумчан хотя бы комнату просто так дали?
А как же многодетные, которые добросовестно растят всех детей, у многих стесненные условия, и этим детям тоже и комнатки не выделят...

Вообщем, я за то, чтобы лишенные родит. прав, работали для своего ребенка, типа как колония была для них. И чтоб другим неповадно было.
Ну а уж те, у которых родители умерли , и совсем никого нет -таких поддерживать. Хотя у нормальных семей, таких деток родня забирает.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+7  
avior
post Jun 23 2014, 16:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 215



А во сколько начало сего мероприятия? Хочу сходить и поглазеть на будущих соседей.

Сообщение отредактировал avior - Jun 23 2014, 16:25

--------------------
====
Profile CardPM
  0/0  
Яилатан
post Jun 23 2014, 16:55 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(zheka @ Jun 23 2014, 13:55)
Совершенно согласен!
*

100% согласна



--------------------
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом, не боится будущего, и не лезет в чужую жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
cap80
post Jun 23 2014, 17:46 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 130



Что вы в чужие карманы заглядываете, отдайте своих детей в дет. дом, откажитесь от родительских прав и им тоже государтво квартиры выделит, сэкономите и на их выращивании. Кроме квартиры от государства ничего хорошего они за свое сиротство больше не получат и как этими квартирами распорядятся, ну это уже их дело, есть голова найдут работу, женятся, расширяться, а нет головы, так что взять. Вы за ветеранов еще повозмущайтесь-жить то им немного осталось, зачем им квартиры тогда давать. Налоги блин они платят, уж лучше сиротам ,чем правительству на представительские машины. Да и половина населения ничего давно не платит гос-ву, все живут на серые зарплаты. Даже читать вышеописанные сообщения противно-вот есть он в нас ЧУВАШСКИЙ менталитет: жадность, корысть и зависть. Не все такие, но большинсво из нас кому что на халяву не досталось. Стыдно люди за вас!
Profile CardPM
  -6/+6  
Anna.D.
post Jun 23 2014, 17:57 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата(cap80 @ Jun 23 2014, 18:46)
Что вы в чужие карманы заглядываете, отдайте своих детей в дет. дом, откажитесь от родительских прав и им тоже государтво квартиры выделит, сэкономите и на их выращивании. Кроме квартиры от государства ничего хорошего они за свое сиротство больше не получат  и как этими квартирами распорядятся, ну это уже их дело, есть голова найдут работу, женятся, расширяться, а нет головы, так что взять. Вы за ветеранов еще повозмущайтесь-жить то им немного осталось, зачем им квартиры тогда давать. Налоги блин они платят, уж лучше сиротам ,чем правительству на представительские машины. Да и половина населения ничего давно не платит гос-ву, все живут на серые зарплаты. Даже читать вышеописанные сообщения противно-вот есть он в нас ЧУВАШСКИЙ менталитет: жадность, корысть и зависть. Не все такие, но большинсво из нас кому что на халяву не досталось. Стыдно люди за вас!
*

Здесь, в основном, народ возмущается не тем, что им бесплатно досталось, а тем что они не умеют жить по правилам общественного проживания. Но и тут тоже их пожалеть только нужно. Если они с малого детства сироты, то они и не знают как надо "правильно жить", семьи-то у них никогда не было, не с кого брать пример. Хотя тут тоже двоякое мнение: многие и в семьях выросшие не умеют вести себя.
Profile CardPM
  0/+5  
cap80
post Jun 23 2014, 18:11 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 130



Да в том то и дело, что возмущаются что им бесплатно досталось-вот это причина возмущения, то что жить не умеют и распоряжаться подаренным-это предлог для возмущения-все же понятно! Да и не все такие сироты безбашенные. Все от общества идет! Вон после войны целое поколение сирот выросло и страну подняло и эти могли бы на благо Родины, так всем же по барабану-еще на стадии воспитания.
Profile CardPM
  -3/+3  
Яло
post Jun 23 2014, 19:46 
Отправлено #28


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 013
Из: обара



Цитата(cap80 @ Jun 23 2014, 18:46)
Что вы в чужие карманы заглядываете, отдайте своих детей в дет. дом, откажитесь от родительских прав и им тоже государтво квартиры выделит, сэкономите и на их выращивании.
*

а Вы прямо добренькие biggrin.gif
Пусть родители, лишенные род. прав работают на своих брошенных детей, по принуждению , в колонии-поселении, но работают! Конечно, порой лучше в детдоме, чем у алкашей жить. Но это порождает безответственность.
Да родили, бросили,как-нибудь вырастут, знают, что государство обеспечит.
тут надо жестко ставить вопрос именно с родителями.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
cap80
post Jun 23 2014, 20:44 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Яло @ Jun 23 2014, 20:46)
а Вы прямо добренькие biggrin.gif
Пусть родители, лишенные род. прав  работают на своих брошенных  детей, по принуждению , в колонии-поселении, но работают!  Конечно, порой лучше в детдоме, чем у алкашей жить. Но это порождает безответственность.
Да родили, бросили,как-нибудь вырастут, знают, что государство обеспечит.
тут надо жестко ставить вопрос именно с родителями.
*

Все верно! )))))))))) Пусть родители родившие детей помогают им по жизни и обеспечивают квартирами, а не жалуются что сиротам на халяву дают, а их бедные отпрыски всего сами должны добиваться, а если не могут сами ,то бремя ложится на родителей. Вот кто не может-пусть в дет дом отдает или не рожает или не возмущается на счет выделения квартир сиротам.
Profile CardPM
  0/+2  
Тамара
post Jun 23 2014, 20:50 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(cap80 @ Jun 23 2014, 19:11)
Да в том то и дело, что возмущаются что им бесплатно досталось-вот это причина возмущения, то что жить не умеют и распоряжаться подаренным-это предлог для возмущения-все же понятно! Да и не все такие сироты безбашенные. Все от общества идет! Вон после войны целое поколение сирот выросло и страну подняло и эти могли бы на благо Родины, так всем же по барабану-еще на стадии воспитания.
*


Цитата(cap80 @ Jun 23 2014, 21:44)
Все верно! )))))))))) Пусть родители родившие детей помогают им по жизни и обеспечивают квартирами, а не жалуются что сиротам на халяву дают, а их бедные отпрыски всего сами должны добиваться, а если не могут сами ,то бремя ложится на родителей. Вот кто не может-пусть в дет дом отдает или не рожает или не возмущается на счет выделения квартир сиротам.
*

поддержу вас. как то язык не поворачивается даже обсуждать это.
сеть такое слово милосердие. и логика здесь не уместна.

Сообщение отредактировал Тамара - Jun 23 2014, 20:51
Profile CardPM
  -3/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: