6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Недвижимость за рубежом , обсуждение вариантов, подводных камней.

bona fide
post Aug 30 2011, 19:55 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 280



А ТС интересно вопрос рассматривает как: вложения в недвижимость, сезонный отдых или ПМЖ в старости? От каждого варианта по разному придеться плясать.
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Aug 30 2011, 20:49 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(dallas1981 @ Aug 30 2011, 11:56)
Будущий аналитик, вот именно для этой цели мы себе и смотрели, переехать на пенсию. НО... Сейчас это актуально, а какие будут приоритеты, через 15-20-30 лет пока не понятно...
Чтобы обеспечить себе старость за границей, надо иметь стабильный и не маленький доход на пенсии, и будешь его организовывать здесь, в России. Ведь на ту официальную пенсию, что платится сейчас не думаю, что пенсионеры смогут прожить за границей. Да и посмотрев бегло представленные вами ссылки видим, что в Мексике, семейная пара себя чувствует комфортно за 2 000 долларов. Вот лично я уверен, что имея доход 2 000 баксов, я и в России буду себя не плохо чувствовать.
Греция? А вы можете мне 100% сказать, что будет с Грецией хотя бы через 6 месяцев? Вот лично я затрудняюсь...
Да и честно говоря, не готов я сейчас купить что-то, пусть и не за большие деньги, но то, что из меня будет качать деньги ежемесячно, чтобы потом, через 20 лет этим пользоваться, перед этим сделав глобальный ремонт/реконструкцию/отстроить заново...
*


На Ямайке будете жить шикарно на нашу пенсию и соседи по Карибскому бассейну то же не дорогие по проживанию.
Что касается покупки недвижки за границей для себя решил - пока Болгария подходит лучше всего, как по климату, так и по расстоянию до России + евросоюз скоро + люди доброжелательные. А чтобы квартира не пустовала, нyжно покупать в комлексах - тут вам и сдадут ее на не нужный вам период и обеспечат в целом порядок + кол-во русских большое. Пока оптимально для меня, эта контора:
http://www.fortnoks.net/specialoffers.php
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Aug 30 2011, 20:58 
Отправлено #18


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



bona fide, пока вообще рассматриваю.
просто глядя на цены получается что можно продать тут квартиру и купить ТАМ домик с земельным участком на берегу либо более интересную квартиру в каком нить комплексе.
Если сейчас это будет как место для отдыха, то почему бы потом не переехать на ПЖМ?

Уровень культуры выше, уровень жизни выше, климат лучше и прочее прочее.

Вопрос с постоянным доходом тут конечно актуален, но пока еще есть время для решения вопроса.


Так же многие на форумах так или иначе сравнивают цены на недвижимость здесь и цены на недвижимость там.

Хочется узнать именно у тех, кто общался с теми у кого там недвижимость или сами имеют там недвижимость. Реально ли высокие коммунальные платежи? сколько в мес. они составляют? в инете инфа слишком неоднозначная.

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Aug 30 2011, 21:09 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



У меня где то была переписка с болгарами в 2009 году, на тот момент было около 8 евро с квадрата в год, на память, налог там вроде разово платился, при покупке. Тока надо учитывать, что их квадратный метр от нашего отличается и считается в вашем пользовании еще часть коридоров и т.д. Т.е. при продаже скажем 60 квадратов - реально используемых будет около 48-50.

Будущий аналитик, Вы напишите по электронке на сайте www.fortnoks.net, они вам дадут полный расклад по всем затратам - в том числе и по визе, по налогам, по ежегодным платежам, по крайней мере среднее по Болгарии будете знать и заодно нам расскажите smile.gif для меня вопрос пока отошел на далекую перспективу smile.gif

Сообщение отредактировал sir.911 - Aug 30 2011, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Aug 30 2011, 22:20 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 280



Не в тему немного: года 4-5 назад серьезно рассматривал возможность в Аргентину переехать. Так там меня пугали байкой, что в Б-А канализация старая, извините, в туалет нормально не сходишь biggrin.gif
Сейчас для себя такую возможность не рассматриваю. Здесь нравится. Но вот домик в Словении иметь бы не отказался в качестве запасного варианта. Как там с недвижимостью, дорого наверное?

Сообщение отредактировал bona fide - Aug 30 2011, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 31 2011, 12:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата
У друзей квартира в турции уже несколько лет, и ничего, не жалуются

мне не понравились высокие цены на привычные фрукты и овощи (бананы, капуста, картошка и т.д.), они практически такие, как в Чувашии, корнеплоды практически все привозные...подыскивала жилье для вегетарианца, по этому очень был важен стол без мяса, в плане овощей больше понравилась Болгария, еще там что то непонятное с горячей водой, на крышу бочки какие то ставят...греть воду газом или электричеством слишком дорого ph34r.gif , большие цены на бензин и многое чего еще
Profile CardPM
  -1/0  
orbit-1245
post Aug 31 2011, 12:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



с огромным интересом буду наблюдать тему!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Aug 31 2011, 13:00 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Aug 31 2011, 13:29)
мне не понравились высокие цены на привычные фрукты и овощи (бананы, капуста, картошка и т.д.), они практически такие, как в Чувашии, корнеплоды практически все привозные...подыскивала жилье для вегетарианца, по этому очень был важен стол без мяса, в плане овощей больше понравилась Болгария, еще там что то непонятное с горячей водой, на крышу бочки какие то ставят...греть воду газом или электричеством слишком дорого ph34r.gif , большие цены на бензин и многое чего еще
*


У них вода нагревается от солнышка (солнечные коллекторы) - это бесплатно smile.gif, насколько я помню 9-10 мес в году, остальные 2-3 мес идет донагрев, а не груглосуточный нагрев от газа\электричества
Profile CardPM
  0/+1  
dallas1981
post Aug 31 2011, 14:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 845



Лично для меня интересна была Болгария тем, что практически все старшее поколение говорит на русском языке. А это немаловажно, учитывая, что своего ребенка планировали отправлять на каникулы с бабушкой, а бабушка не дружит с иностранными языками.
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Aug 31 2011, 15:23 
Отправлено #25


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



по греции слышал, что практически вся территория у них относится к историческому наследию, а это значит что пристраивать что либо запрещено и переделывать тоже.
при этом надо постоянно следить за фасадом - чтоб был в хорошем состоянии.
если попадется еще такая инфа - выложу.


А вот кстати альтернатива приобретению недвижимости за рубежом:

"Как сдать московскую квартиру в аренду и махнуть в гостеприимную страну - греться на солнышке? Изучаем явление под названием «дауншифтинг»"
http://www.metrinfo.ru/top2/

Сообщение отредактировал Будущий аналитик - Aug 31 2011, 15:24

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Aug 31 2011, 15:26 
Отправлено #26


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



Ипотека в «не Европе»: в Египте, Израиле, США, Сингапуре, Малайзии. Выбираем страну, где радуются заемщикам из России. Сравниваем проценты, программы, санкции:

«Хорошо люблю, плохо не люблю», - говорил один из персонажей М. Булгакова. Россияне, покупающие квартиры и дома в других странах, придерживаются, в общем-то, той же тактики. Там, где ипотеку получить сложно, где это процесс огорожен бюрократическими и прочими «рогатками», доля таких покупок крайне мала. В Египте, к примеру, кредитованием пользуются 2-3% покупателей. А вот там, где местные банки наших заемщиков любят – те отвечают взаимностью. В Израиле с использованием заемных средств проходит 50-60% покупок.


http://www.metrinfo.ru/articles/81071.html

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Aug 31 2011, 15:35 
Отправлено #27


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



А вот вообще сравнение цен на недвижимость за бугром:

http://www.metrinfo.ru/articles/69517.html

Что до полноценных «курортных» вариантов, то тут наши эксперты советовали ориентироваться на суммы от 20 тыс. евро. «В Болгарии (одной из самых популярных стран) за эту сумму можно купить квартиру в Солнечном Береге, - говорит Анна Касимовская, специалист по продажам компании MostProperties.com. – Да, это будет не первая линия от моря, но вы получаете полноценный объект недвижимости». За сумму в 30 тыс. евро, продолжает эксперт, можно купить апартамент в Таиланде. Квартира будет не очень большой и, скорее всего, в строящемся комплексе, который сдадут только в 2011-12 годах. Зато будет возможность купаться в океане круглый год.

В Египте, рассказывает Станислав Зингель (Gordon Rock), цены в закрытых ЖК на берегу моря на севере Хургады начинаются от $25 тыс. В Турции в ЖК в Анталии (рядом с морем, бассейны общий и для детей, фитнес-центр с джакузи и сауной) 30-метровый апартамент с полной отделкой будет стоить от $37 тыс. В Греции (полуостров Халкидики) 1-спальный апартамент в 50-70 кв. м в ЖК на расстоянии до 500 м от моря стоит 42-60 тыс. евро.

и далее далее далее....
всего 1-1,5 млн. и получаешь аппартаменты рядом с морем в более цивилизованной стране (по крайней мере так кажется).



а вообще очень интересная подборка статей практически по каждой стране...
http://www.metrinfo.ru/foreign/


но я уверен что там % 90 - рекламный материал... и никто не говорит о каких то серьезных недостатках как будто их нет!!!
Но мы же русские, мы всегда ищем где нас хотят на.... wink.gif

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 31 2011, 15:36 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 698



попросили меня в свое время, посмотреть варианты зарубежной недвижимости, по следующим параметрам: для человека не знающего ни какого языка кроме русского, с постоянным доходом в России 500-600$ в мес., для ПМЖ или прибывания в холодное время года в России, дом на море, первая полоса, вегетарианский стол с очень дешевыми продуктами питания

не чего путного не нашла...

немцы пенсионеры делают так, снимают очень дешевую гостиницу на продолжительное время, с завтраком, в номерах практически не живут, они туда только спать приходят, весь день проводят на свежем воздухе, проблем с оформлением документов не возникает, все делает туристическая фирма, самолет тоже обеспечивает она
другой вариант
арендуют дом-квартиру на семью, вопросы по питанию и прочих радостей быта решают самостоятельно

я предложила, прежде, чем покупать недвижимость, пожить в стране, пару месяцев, в арендованном жилье, может быть, за 60 дней отдых, больше не захочется вообще туда приезжать
Profile CardPM
  -1/0  
dallas1981
post Aug 31 2011, 15:55 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Альгиз @ Aug 31 2011, 16:36)
я предложила, прежде, чем покупать недвижимость, пожить в стране, пару месяцев, в арендованном жилье, может быть, за 60 дней отдых, больше не захочется вообще туда приезжать
*
это верно. При том надо определиться, какой именно отдых интересен, морской или горнолыжка. Например, когда говорил с Болгарией, предупредили сразу, что зимой у моря очень даже не комфортно, а вот летом хорошо... Если же покупать недвижимость с расчетом, что на пенсии поездить по Европе, посмотреть достопримечательности, то я бы присматривался к странам поближе к центру Европы...
Про Египет, Грецию, сейчас там вообще как-то все не стабильно, что даже смотреть в их сторону не хочется и все мы понимаем, что существующие проблемы не решатся завтра, пройдет годика 3-4, как минимум.
P.S. вот и в новостях сегодняшних интересная заметка: По неофициальным данным, Италия может частично отказаться от пенсионной реформы.
К чему это приведет, пока никто не знает, но народ там более активный, нежели в России, запасаемся попкорном.
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Aug 31 2011, 18:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 280



А про Словению кто что может сказать? Вроде небольшая, спокойная, комфортная страна, с интересной архитектурой, и море опять же рядом есть.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: