2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Угловая ванна , Насколько удобна или неудобна?

Guest_Наталья_*
post Sep 22 2008, 17:09 
Отправлено #1


Unregistered





Можно ли стирать в такой ванне, в плане удобства.
Сейчас в основном из акрила продают. Есть с форсунками(из коорых воздух идет для массажа), есть и без. Владельцы таких ванн, скажите пожалуйста, насколько есть необходимость в таких ваннах. Или лучше купить обычную?
  0/0  
_book_
post Sep 22 2008, 17:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 732



у нас угловая акриловая ванна.мне нравится)
мы объединили стандартные ванну и туалет,угловая ванна вписалась просто отлично!удобно тем,что не нужно покупать коврик специальный-не подскользнешься.

стирать-не стираю в ней),поэтому не знаю про удобство на этот счет.


--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Наталья_*
post Sep 23 2008, 09:24 
Отправлено #3


Unregistered





Еще интересно, она насколько прочная. Человек в 90 кг может ее как-то деформировть?
  0/0  
loupblanc
post Sep 23 2008, 11:07 
Отправлено #4




Сообщений: 13 835



Цитата(Guest_Наталья_* @ Sep 23 2008, 10:24)
Еще интересно, она насколько прочная. Человек в 90 кг может ее как-то деформировть?
*

насчет угловой не скажу у меня прямоугольная 0,9*2 м гидромассажная, человека в 90 кг легко выдержит учитывая что 450 кг воды удерживает замечательно, во мне хоть и нет такой массы но с супругой мы весим намного более заявленного веса нормально держит. Насчет стирки не советую, так как песок или молния металлическая могут запросто повредить (поцарапать) акрил можно конечно потом его заполировать или спец составом замазать (только мороки с беготней за этими средствами. Проще тазик внутрь ванны поставить и постирать в нем. Да и от грязной воды с порошком гидромасажной системе лучше не будет, её же потом промыть надо будет, а это ещё литров 200 воды (в моем случае) в канализацию просто так уйдет. А вообще я разочаровался в гидромассаже и брать его не советую, ну побаловался первые 3 месяца побарахтался в пене и всё, хочется помощнее движочек, почему то и на 200 литровые и на 450 ставят одинаковые помпы может из-за этого.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Наталья_*
post Sep 23 2008, 11:51 
Отправлено #5


Unregistered





Похоже один уход чего стоит. Если брать без массажа, что нужно учесть при покупке угловой ванны, посоветуйте пожалуйста. И где есть выбор еще, кроме Евроинтерьера, Акватики?
  0/0  
крошка
post Sep 23 2008, 11:58 
Отправлено #6


***

Сообщений: 12 110



Guest_Наталья_*, это конечно не мое дело но уж если вы думаете брать вам ванну с массажем или без, то может лучше взять что то подешевле и стиралку?


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 23 2008, 12:03 
Отправлено #7


Unregistered





Цитата(крошка @ Sep 23 2008, 12:58)
Guest_Наталья_*, это конечно не мое дело но уж если вы думаете брать вам ванну с массажем или без, то может  лучше  взять что то подешевле и  стиралку?
*

Стиральная машина уже есть. А спрашиваю потому, что хочу знать какие есть еще преимущества и недостатки таких ванн.
  0/0  
loupblanc
post Sep 23 2008, 12:36 
Отправлено #8




Сообщений: 13 835



Цитата(Guest @ Sep 23 2008, 13:03)
Стиральная машина уже есть. А спрашиваю потому, что хочу знать какие есть еще преимущества и недостатки таких ванн.
*

недостаки и преимущества познаются в сравнении. Но угловые сравнивать как раз не с чем- ни стальных ни тем более чугунных угловых в продаже не видел. А если вообще то рейтинг "убиваемости" идет так
1. Чугун
2. Акрил
3. Сталь

Хотя если в чугунную (а тем более стальную) уронить что нить железное то эмаль сколется 99%, а акриловую только поцарапает. Или если например поставить тазик на дно и под ним окажется нечаянно песок и вы шаркнете тазиком по ванной то поцарапается любая. А мыть акрил честно сказать проще чем любую эмалированную обычным хозяйственным мылом и мочалкой, никакой ржавчины и грязи она не держит на себе.
Profile CardPM
  0/0  
edozer
post Sep 23 2008, 13:05 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 63



У акрила есть один существенный недостаток - он собирает статическое электричество. И вообще в Чебоксарах настоящих акриловых ванн нет. Они слишком дорогие. Есть пластиковые с нанесением верхнего слоя акрила.

--------------------
всё просто... даже ещё проще...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 23 2008, 16:07 
Отправлено #10




Сообщений: 13 835



Цитата(edozer @ Sep 23 2008, 14:05)
У акрила есть один существенный недостаток - он собирает статическое электричество.
чего то я не заметил никакой статики за 1,5 года пользования.
Цитата(edozer @ Sep 23 2008, 14:05)
И вообще в Чебоксарах настоящих акриловых ванн нет. Они слишком дорогие. Есть пластиковые с нанесением верхнего слоя акрила.
*

насчет настоящего и ненастоящего я в своей когда отверстия сверлил под смеситель 4-5 мм акрила обнаружил, естественно армированного снизу чем то типа стеклоткани, но насколько я знаю технология у всех такая из тонкого 3-6 мм листа сначала формуют корыто потом его армируют. А зачем надо целиком из акрила то отливать huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
edozer
post Sep 24 2008, 07:55 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 63



Ванны, которые продаются у нас делают следующим образом: сначала штампуется обыкновенный пластмассовый тазик, на который снизу наносят стекловолокно для жесткости, а сверху покрывают акрилом не более 1-2 мм (просто акрил дорогой и соответственно подобным образом удешевляют ванну). Этот слоёный пирог очень хорошо виден на крае бортика - акрил белый, но пластик всегда чуть желтоват.
По поводу статики: при прочих равных условиях волос на акриловой ванне собирается намного больше.
А как Вы дурку сверлили, обыкновенной дрелью?

--------------------
всё просто... даже ещё проще...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 24 2008, 09:49 
Отправлено #12




Сообщений: 13 835



Цитата(edozer @ Sep 24 2008, 08:55)
А как Вы дурку сверлили, обыкновенной дрелью?
*

обыкновенным шуруповертом сверлил надел на него коронку для сверления отверстий в гипсокартоне на 30 мм и просверлил, сначала просверлился акрил цельный такой кружочек акрила не слоеный как ты описываешь, затем стекловолокно вместе с фанерной вставкой вставленной в бортик для усиления. Поддон душевой акриловый тоже сверлил и подрезал как мне надо было, болгаркой режется на раз, и пилкой по металлу тоже, причем отпиленные куски тоже ради интереса изучал совершенно цельные никакого покрытия нет только на рабочей поверхности глянец, а тыльная просто матовая.
Profile CardPM
  0/0  
edozer
post Sep 26 2008, 08:26 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата
МАТЕРИАЛ ИЗДЕЛИЯ:

Материалом, используемым для производства акриловых ванн, является – композитный двухслойный полимер ПММА+АБС.
Сочетание характеристик этих полимеров, обеспечивает высокие гигиенические и прочностные характеристики нашего изделия. Верхний гигиенический слой - (полиметилметакрилат), толщиной 1,5-2мм., создает возможность безопасного контакта кожного покрова человека с ванной. Этот слой с идеально ровной, глянцевой поверхностью имеет высокую стойкость к истиранию и механическим повреждениям. Технологические качества ПММА облегчают уход за изделием в процессе эксплуатации.

Нижний слой - (акрилонитрилбутадиенстирол), в отличие от твердого, но хрупкого ПММА, обладает более высокой пластичностью и стойкостью к изгибающим нагрузкам.

В дополнение к двухслойной оболочке из ПММА+АБС, нижняя часть изделия, усиленна волокнистым стеклопластом толщиной 5 мм. и сварным металлическим каркасом.

Сочетание дополняющих друг друга материалов - гарантирует потребителю большую длительность срока эксплуатации изделия в сравнении с аналогами из чугуна и металла. Преимуществом используемых полимеров является их восприимчивость к механической обработке, что обеспечивает возможность установки дополнительного оборудования – гидромассажных форсунок и гидронепроницаемой декоративной подсветки. При желании покупатель нашего изделия, сможет модернизировать его сообразно своим индивидуальным требованиям и пожеланиям.

взято с сайта http://wcplast.ru
Слоёв может быть не видно из-за того что цвет обоих слоёв практически идентичен.
Немного шокировало то, как вы режете акрил в домашних условиях, по инструкции делать это категорически запрещено - снимают с гарантии.

--------------------
всё просто... даже ещё проще...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 26 2008, 09:55 
Отправлено #14




Сообщений: 13 835



Цитата(edozer @ Sep 26 2008, 09:26)
взято с сайта http://wcplast.ru
Немного шокировало то, как вы режете акрил в домашних условиях, по инструкции делать это категорически запрещено - снимают с гарантии.
*

если внимательно почитать условия гарантии то поменяют по гарантии ванну вам вряд ли. А когда форсунки устанавливают и отверстия для сливной переливной арматуры как вы думаете этот "тазик" пилят так же "коронками" и режут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
edozer
post Sep 26 2008, 14:24 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 63



Когда сверлят отверстия в акриловой ванне в заводских условиях придерживаются специальной технологии. На сколько я помню это происходит на очень маленьких оборотах сверла, т.к. нарушается целостность верхнего покрытия (образуются микротрещины со всеми вытекающими отсюда последствиями).В любом случае дома все условия не соблюдёшь. А отверстие под смеситель, если он в каком то нестандартном месте или гусак с вентилями крепится прямо на край бортика, можно заказать у продавца. Продавец должен схематично нарисовать ванну и указать примерное расположение отверстий на схеме. После чего, если это возможно и никак не влияет на силовую развесовку ванны, отверстия сделают прямо на заводе и привезут вам готовую ванну. Конечно придётся доплатить и уйдёт больше времени на это всё, но зато вы не лишитесь гарантии, которая, я думаю, не будет лишней.

--------------------
всё просто... даже ещё проще...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения