Я_хулиган
post Aug 29 2011, 10:03 
Отправлено #1711


Пользователь

Сообщений: 75



Более 5 тыс. студентов, сотни преподавателей... Как получилось и что делать? Может вместе решим?

Не платили 3 года за аренду, студенческие деньги просирали... предупрежений от ЧЗПТ куча, свет отключили, телефоны отрубили, теперь дверь заварили

фото
Официальное объявление от ОАО "Промтрактор" (карточка дела А79-10763/2010)
Официальное заявление ВФ МАДИ по поводу ситуации вокруг корпусов на территории ОАО "Промтрактор"
Информация от Министерства образования ЧР
СКП проводит проверку по поводу блокировки в здании 2-х сотрудниц МАДИ
В Чебоксарах освободили замурованных сотрудниц МАДИ
Определение арбитражного суда о признании недействительным расторжение договора аренды
По сообщениям форумчан, на собрании преподавательского состава руководством ВФ МАДИ было выдвинуто предложение преподавателям взять кредиты по 500000 рублей для покрытия долгов
Официальное обращение ЧЗПТ к ректору МАДИ
Profile CardPM
  0/0  
117 Страницы « < 113 114 115 116 117 >  
Ответить Создать тему

ФОТО: Ночью заварили входные двери в МАДИ , новый учебный год под угрозой?

Теги: МАДИ
box91
post Oct 8 2011, 22:51 
Отправлено #1712


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(nadushka_nik @ Oct 5 2011, 20:24)
ну как как, да вроде все устаканилось) воду дали, свет дали, только с теплом как были проблемы в прошлые годы так и остались.
*

так зачем учиться-сидя на парах в курктах,свитерах? это разве учеба? какие условия---такое образование----такая работа---такие дороги в рОССИИ и автомобили лАДА...
Profile CardPM
  0/0  
Ladybird
post Oct 14 2011, 19:17 
Отправлено #1713


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(nadushka_nik @ Oct 5 2011, 20:24)
только с теплом как были проблемы в прошлые годы так и остались.
*


и эти проблемы даже не собираются решать. mad.gif

--------------------
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку...
Profile CardPM
  0/0  
ponch_
post Oct 18 2011, 09:13 
Отправлено #1714


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Dobriy brat @ Sep 5 2011, 23:11)
Объективно, прихожу к мнению, что Тракторному заводу не нежны деньги, за которые тут некоторые товарищи распинаются и обвиняют директора МАДИ. Разберем события происходящего:
1) Тянут до последнего (от  лета 2010 до 10 июля 2011 года) с взаимозачетом;
2) Отказываются от взаимозачета (20 июля 2011 года) и подают иск в суд на институт;
3) Получив исполнительный лист на взыскание долга, отключают свет, причем перед первым сентября (за 8 дней), в то время когда студенты и абитуриенты потянулись платить за учебу. За это время (за эти восемь дней) студенты не оплатили ни копейки.
4) Далее Тракторный завод вешает бестолковые швеллера, подражая бандитам 90-х и сами же приглашают СМИ, тем самым пытаясь подмочить имидж МАДИ.  Опять- зачем? Чтобы отбить желающих платить? Если это их стиль маркетинговых приемов, то понятно, почему не продаются их трактора.
Попробуем понять зачем это все. Сговор вузов конкурентов? Навряд ли. ВУЗы не потянут потребности руководства Тракторного, да и тем оно ни к чему. Потом, когда уже черный пиар сделан включились некоторые шакалы. Но как говорят «собака лает - караван идет».
Здесь скорее появился хитрец (вполне возможно тот же юрист с тем же инициатором) решивший закупить заложенные здания под шумок, «галимый» пиар вуза и скандалы.  Те кто в курсе вспомните ситуацию с «Суваром» и цену за которую он ушел марийцам.
Рыжая и другие персонажи этой гнилой словесной карусели фас!
*

+1
Я тоже считаю, что этот скандал не просто так затеяли..
Жаль конечно, что репутацию ВУЗу попртили. Я все таки там училась.
А с взятками - это ведь есть почти во всех вузах и не думаю, что наши чувашские вузы чисты. Когда мы учились, те кто хотел учиться, обходились без взяток. Конечно же студенты, которые прогуливали сессии, сами потом ходили и пытались найти лазейки, чтобы сдать экзамены.
Я только одного не поддерживала в институте , когда училась и сейчас тоже - если есть долги у студентов больше одной сессии - нужно таких отчислять. Почему то это не принято было в МАДИ, а сейчас хотелось бы верить, что все измениться в лучшую сторону и институт улучшит свою репутацию.
Profile CardPM
  0/0  
ponch_
post Oct 18 2011, 09:22 
Отправлено #1715


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Ladybird @ Oct 14 2011, 20:17)
и эти проблемы даже не собираются решать. mad.gif
*



А степлом я считаю, что там его вообще не может быть очень много. Почему? Вы окна в корпусе промтрактора видели?? Это же все из алюминия и плюс ко всему огромные окна. Чтобы тепло в корпусе держалось, это надо весь корпус перестраивать или утеплять спец материалами. и ТЕМ более он не расчитан на образовательный процесс. Это ведь завод.
Поэтому и приходилось сидеть в куртках

Сообщение отредактировал ponch_ - Oct 18 2011, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
ponch_
post Oct 18 2011, 09:29 
Отправлено #1716


Пользователь

Сообщений: 96



А на счет того, что Чувашии не нужны специалисты нашего института, зря.
Типа зачем такой ВУЗ открыли?
Часть студентов, которая училась хорошо, конечно же не те, кто постоянно прогуливал, и устроились хорошо, правда в разных городах, но все же.
У меня с курса много знакомых работает в Москве, в Казани и причем не плохо зарабатывают. Я сама также устроилась по специальности и работала 3 года, даже в наших Чебоксарах, правда сейчас в декрете, и не сомневаюсь, что выйдя с декрета, найду при желании и другое место работы в наших Чебоксарах.
Так что не все еще плохо с нашим мадишным образованием.. По крайней мере в Москве, в Казани и в других городах тебя (выпускника МАДИ) никто не спросит про Чебоксары. Ты получаешь московский диплом и можешь с ним работать, если конечно же сможешь себя реализовать в той сфере, в которой учился. А это все зависит от тебя одного.

Сообщение отредактировал ponch_ - Oct 18 2011, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
ponch_
post Oct 18 2011, 09:34 
Отправлено #1717


Пользователь

Сообщений: 96



А вообще бы конечно я бы посоветовала руководству отказаться от аренды корпусов Промтрактора, конечно же не сразу, потихоньку, все таки экономический вопрос.
Будет потом руководство протрактора кусать локти. Кому еще может понадобиться аж 3 огромных здания Промтрактора сразу, тем более в такой дыре.
Profile CardPM
  0/0  
Ladybird
post Oct 18 2011, 10:30 
Отправлено #1718


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(ponch_ @ Oct 18 2011, 10:22)
А степлом я считаю, что там его вообще не может быть очень много. Почему? Вы окна в корпусе промтрактора видели?? Это же все из алюминия и плюс ко всему огромные окна. Чтобы тепло  в корпусе держалось, это надо весь корпус перестраивать или утеплять спец материалами. и ТЕМ более он не расчитан на образовательный процесс. Это ведь завод.
Поэтому и приходилось сидеть в куртках
*


Но ведь в лютую зиму они хорошо топят, порой даже жарко было, двери открывали на занятиях, ходили без курток. Значит есть возможности отапливать корпуса. Только вот используют их редко. А в связи с произошедшей недавно ситуацией и вовсе его не будет.

Сообщение отредактировал Ladybird - Oct 18 2011, 19:53

--------------------
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку...
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post Oct 18 2011, 12:29 
Отправлено #1719


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(ponch_ @ Oct 18 2011, 10:29)
Так что не все еще плохо с нашим мадишным образованием.. По крайней мере в Москве, в Казани и в других городах тебя (выпускника МАДИ) никто не спросит про Чебоксары. Ты получаешь московский диплом  и  можешь с ним работать, если конечно же сможешь себя реализовать в той сфере, в которой  учился. А это все зависит от тебя одного.
*

че за реклама?

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
SemAng
post Oct 18 2011, 20:16 
Отправлено #1720


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Ladybird @ Oct 18 2011, 11:30)
Но ведь в лютую зиму  они хорошо топят, порой даже жарко было, двери открывали на занятиях, ходили без курток. Значит есть возможности отапливать корпуса. Только вот используют их редко. А в связи с произошедшей недавно ситуацией и вовсе его не будет.
*



отапливает помещения корпусов никто иной, как Промтрактор. и от сотрудников МАДИ это зависит меньше всего.
Profile CardPM
  0/0  
Ladybird
post Oct 18 2011, 20:33 
Отправлено #1721


Эксперт

Сообщений: 668



SemAng, это зависит от директора МАДИ. Когда у нас нормально топили в МАДИ зимой, на заводе в кабинетах ИТР было холоднее чем у нас в корпусах. Каким-то образом они ведь отапливали нормально наши корпуса, в отличае от своих. Сейчас конечно нам такие условия с теплом, пусть даже пару раз в году, и не светят. Руководство ВУЗА сейчас думает соврешенно о других вещах, на образовательный процесс и на условия учебы им чхать. Я думаю всем студентам надо задуматься и сообща решать эти проблемы, а не мириться с этими условиями и ждать чуда, раз руководство не думает о нас.

--------------------
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку...
Profile CardPM
  0/0  
Alone
post Oct 18 2011, 22:10 
Отправлено #1722


Пользователь

Сообщений: 92



К общему долгу МАДИ приписали еще 12 млн.И будет ли тепло в этом семестре, не известно.
В договоре написано, что ВУЗ обязан предоставлять условия учебного процесса ( отопление, свет, вода и прочее) , но по видимому он их не выполняет, поэтому нужно писать письма наверх.Неужели всем нравится учиться в таких условиях?

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
Ladybird
post Oct 19 2011, 08:51 
Отправлено #1723


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(Alone @ Oct 18 2011, 23:10)
поэтому нужно писать письма наверх.Неужели всем нравится учиться в таких условиях?
*


поддерживаю!!! элементарно даже массово писать жалобы ректору головного вуза, раз директор филиала не хочет слышать нас и предпринимать меры в пользу улучшения условий учебного процесса.

--------------------
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку...
Profile CardPM
  0/0  
Ladybird
post Oct 19 2011, 09:02 
Отправлено #1724


Эксперт

Сообщений: 668



Сегодня вообще красота. Света нет, тепла нет. Студенты шарахаються по темным коридорам. Вот вам и условия за которые мы платим.

--------------------
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку...
Profile CardPM
  0/0  
Oksana-solnce
post Oct 19 2011, 09:05 
Отправлено #1725


как прекрасен этот мир посмотрииии!

Сообщений: 1 166



Цитата(Ladybird @ Oct 19 2011, 10:02)
Сегодня вообще красота. Света нет, тепла нет. Студенты шарахаються по темным коридорам. Вот вам и условия за которые мы платим.
*

это в обеих корпусах?
Profile CardPM
  0/0  
Ladybird
post Oct 19 2011, 09:08 
Отправлено #1726


Эксперт

Сообщений: 668



Oksana-solnce, да, в обоих.

--------------------
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку...
Profile CardPM
  0/0  

117 Страницы « < 113 114 115 116 117 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения