7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Где поесть вкусно и недорого в Москве?

moscow11
post Jan 31 2017, 12:08 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 988



ЦАО, район метро пр. Мира, кафе "кафе".
Комплекс. обед за 190 руб. (1, 2, 3 и компот) - еда вкусная/отличная, + wifi, туалет и пр. удобства !!! good.gif

Сообщение отредактировал moscow11 - Jan 31 2017, 12:09
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Oct 13 2017, 16:37 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



ЦАО
Ленинка (библиотека) - 150-200р Для входа в столовую нужно сделать пропуск в библиотеку - 100р(на 5 лет). Меню меняется часто. Порции маленькие
Китай-Город - Историческая библиотека, Староконюшенный переулок - 150р. Большая порция макарон. Меню меняется редко.
М.Новокузнецкая - ТЦ Новокузнецкий бизнес-ланч 150р днем. Салат, первое, второе. В 2014 году ТЦ работал, сейчас не знаю. Чаще всего в ТЦ нельзя было найти нормальной домашней еды, на Новокузнецкой можно было.
М.Арбатская Филевской линии - Гос.столовая метрополитена, внутри метро в конце платформы, надпись "Буфет", а там полноценная столовая, суп, второе, салат, вкусная рыба-мясо, дешевые пирожки - до 200 р., столиков мало(4-5). Столовая там работает уже несколько десятилетий с советских времен. Порции большие, но зимой люди в одежде туда заходят, снимают на стулья. но не очень приятно и гигиенично, у кого-то шарф лежит на столе или шапка. Не всегда успевают протереть столы

Не было нормальной столовой раньше в ТЦ Охотный ряд - одни бургеры, ТЦ Атриум Курская - бургеры
В Высшей школе экономики дешевая столовая - 200р(ул.Мясницкая м.Курская-Китай-город).
Есть столовая в Яндексе, Хамовники
Макдаки, KFC и тому подобное - не рекомендую - не очень дешево, дороже столовых, нет супа или плохой суп, совсем не наедаешься после такой пищи, вредная пища, однообразная и большие очереди, гораздо большие, чем в столовых

Сообщение отредактировал Immigrant - Oct 13 2017, 16:55

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+2  
лордЪ
post Oct 13 2017, 19:07 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Immigrant @ Oct 13 2017, 16:37)
ЦАО
Ленинка (библиотека) - 150-200р Для входа в столовую нужно сделать пропуск в библиотеку - 100р(на 5 лет). Меню меняется часто. Порции маленькие
Китай-Город - Историческая библиотека, Староконюшенный переулок - 150р. Большая порция макарон. Меню меняется редко.
М.Новокузнецкая - ТЦ Новокузнецкий бизнес-ланч 150р днем. Салат, первое, второе. В 2014 году ТЦ работал, сейчас не знаю. Чаще всего в ТЦ нельзя было найти нормальной домашней еды, на Новокузнецкой можно было.
М.Арбатская Филевской линии - Гос.столовая метрополитена, внутри метро в конце платформы, надпись "Буфет", а там полноценная столовая, суп, второе, салат, вкусная рыба-мясо, дешевые пирожки - до 200 р., столиков мало(4-5). Столовая там работает уже несколько десятилетий с советских времен. Порции большие, но зимой люди в одежде туда заходят, снимают на стулья. но не очень приятно и гигиенично, у кого-то шарф лежит на столе или шапка. Не всегда успевают протереть столы

Не было нормальной столовой раньше в ТЦ Охотный ряд - одни бургеры, ТЦ Атриум Курская - бургеры
В Высшей школе экономики дешевая столовая - 200р(ул.Мясницкая м.Курская-Китай-город).
Есть столовая в Яндексе, Хамовники
Макдаки, KFC и тому подобное - не рекомендую - не очень дешево, дороже столовых, нет супа или плохой суп, совсем не наедаешься после такой пищи, вредная пища, однообразная и большие очереди, гораздо большие, чем в столовых
*

В подобных столовках уровень съедабельности сомнительный)))) про наедабельность вообще скромно промолчу)) Пюрешка на воде, котлета из хлеба))))) Классика советского кулинарного образования))))))))))))))) У меня тещя в заводской столовой всю жизнь проработала! Готовит просто омерзительно. Главный аргумент-несите кусок мяса тогда будет вкусно! Из мясо я самостоятельно стейк приготовлю, нахер мне теща!
Profile CardPM
  0/0  
лордЪ
post Oct 13 2017, 19:20 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 57



p/s Не гурман и не эстет но например котлеты рубленные из куриного филе и тд бюджетно и готовятся ж элементарно! cool.gif А для некоторых это уже диликатес))))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Oct 16 2017, 12:54 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(лордЪ @ Oct 13 2017, 19:07)
В подобных столовках уровень съедабельности сомнительный)))) про наедабельность вообще скромно промолчу)) Пюрешка на воде, котлета из хлеба))))) Классика советского кулинарного образования))))))))))))))) У меня тещя в заводской столовой всю жизнь проработала! Готовит просто омерзительно. Главный аргумент-несите кусок мяса тогда будет вкусно! Из мясо я самостоятельно стейк  приготовлю, нахер мне теща!
*


Эти столовки нельзя сравнить с заводской столовой в Чебоксарах. Во тут да, уровень сомнительный. Среди дешевых столовых Москвы я нигде так вкусно не ел как в буфете на Арбатской, и порции там не маленькие. По сравнению с этой столовой, столовая Электроприбора - дерьмо, например. А порции бывают разные, на Арбате Филевской линии - порции большие, в Ленинке - маленькие(но больше чем на заводе), в ТЦ Новокузнецкий - большие, в Исторической библиотеке - большие. По-разному бывает.
Речь идет именно о столовых, не о ресторанах. Каждый день не будешь ходить в ресторан за 1500-2000р, и в макдак тоже не пойдешь. Что касается качества - в государственных столовых за этим следят, если попробовать питаться хотя бы неделю в макдаках - быстро поймешь, что такое некачественная еда, мне хватило трех дней в свое время. А в макдак не пойдешь так как в обед не будет времени, чтоб стоять в очереди в 150 человек

Сообщение отредактировал Immigrant - Oct 16 2017, 12:59

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
лордЪ
post Oct 16 2017, 14:29 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Immigrant @ Oct 16 2017, 12:54)
Эти столовки нельзя сравнить с заводской столовой в Чебоксарах. Во тут да, уровень сомнительный. Среди дешевых столовых Москвы я нигде так вкусно не ел как в буфете на Арбатской, и порции там не маленькие. По сравнению с этой столовой, столовая Электроприбора - дерьмо, например. А порции бывают разные, на Арбате Филевской линии - порции большие, в Ленинке - маленькие(но больше чем на заводе), в ТЦ Новокузнецкий - большие, в Исторической библиотеке - большие. По-разному бывает.
Речь идет именно о столовых, не о ресторанах. Каждый день не будешь ходить в ресторан за 1500-2000р, и в макдак тоже не пойдешь. Что касается качества - в государственных столовых за этим следят, если попробовать питаться хотя бы неделю в макдаках - быстро поймешь, что такое некачественная еда, мне хватило трех дней в свое время. А в макдак не пойдешь так как в обед не будет времени, чтоб стоять в очереди в 150 человек
*

Не надо меня агитировать экспериментировать со всякими рыгаловками)))) Они до сих пор кроме горчицы никаких специй больше не знают а зелень у них-буржуйские предрассудки))))))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 16 2017, 14:33 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 11 751



Только кафе "Му-Му". Недорого, а с такими акциями можно и сэкономить немало. И такие акции проходят постоянно.опубликованное пользователем изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
лордЪ
post Oct 16 2017, 14:36 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ЛЕВ 007 @ Oct 16 2017, 14:33)
Только кафе "Му-Му". Недорого, а с такими акциями можно и сэкономить немало. И такие акции проходят постоянно.
*

Порции там мелкие. wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ЛЕВ 007
post Oct 16 2017, 14:42 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(лордЪ @ Oct 16 2017, 14:36)
Порции там мелкие. wink.gif
*

Вам ведро нужно? Вполне нормальные порции, чтобы наесться.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Oct 16 2017, 14:47

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+2  
лордЪ
post Oct 16 2017, 14:50 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ЛЕВ 007 @ Oct 16 2017, 14:42)
Вам ведро нужно? Вполне нормальные порции, чтобы наестся.
*

В сетевых столовках ниразу в жизни не наедался)))) Дополнительно приходится брать! Пока для меня рулят хач-столовки. Мне погуше, зелени побольше и погорячей пжл а хлеб исключительно белый)) Чай потом а то остынет)))
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Oct 16 2017, 19:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 428



Сейчас "Елки-палки" остались в Москве?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Oct 17 2017, 09:26 
Отправлено #57


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(tolyan @ Oct 16 2017, 19:02)
Сейчас "Елки-палки" остались в Москве?
*
остались, но там несколько лет назад поменялся собственник, он решил сокращать расходы и экономить, поэтому там теперь дорого и невкусно.

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  -2/0  
лордЪ
post Oct 17 2017, 10:34 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Бландинго @ Oct 17 2017, 09:26)
остались, но там несколько лет назад поменялся собственник, он решил сокращать расходы и экономить, поэтому там теперь дорого и невкусно.
*

Проект изначально быль провальным! Мода на матрешки и все русское прошла а отварной картофель с селедкой в кабак никто уже есть не пойдет)))) Чайхана и хинкальные рулят! Недавно купил пирожок с рисом там с чем то, толщина теста такая что прожевать не смог biggrin.gif В чебуреках хотя б тесто по минимуму))))
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Oct 17 2017, 10:54 
Отправлено #59


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(лордЪ @ Oct 17 2017, 10:34)
Проект изначально быль провальным! Мода на матрешки и все русское прошла а отварной картофель с селедкой в кабак никто уже есть не пойдет)))) Чайхана и хинкальные рулят! Недавно купил пирожок с рисом там с чем то, толщина теста такая что прожевать не смог biggrin.gif  В чебуреках хотя б тесто по минимуму))))
*
все уже давно ознакомлены с вашими шоферскими пристрастиями к хач-забегаловкам, не нужно в каждом сообщении оповещать об этом мир.

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  -3/+4  
Forest_G
post Oct 17 2017, 11:00 
Отправлено #60


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Бландинго @ Oct 17 2017, 10:54)
все уже давно ознакомлены с вашими шоферскими пристрастиями к хач-забегаловкам, не нужно в каждом сообщении оповещать об этом мир.
*

тем паче в этих трюкач-рыгаловках еда жирная-жирная, и конечно же очень полезна для организма.

--------------------
I run
Profile CardPM
  -2/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения