3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Израильская рукопашка Крав-Мага

Chapaenok-ROSS
post Aug 29 2011, 12:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Springjazzy @ Aug 28 2011, 21:48)
Ну это старый ролик. Представитель крав-маги там уж больно нулевый ( что реально он главный по Украине? Не знал). Олексов конечно красавец ))
Вообще крав-мага должна быть нормальная система - Израиль всю свою маленькую историю воюет. Практики уйма.
*

Ахахаха. А Европа? А Россия? Кстати удачно можно подумать на тему почему на востоке сохранилось, а на Западе практически нет. Да потому что китайцы с японцами практически до последнего ходили на войну с мечом, в то время как европе уже века учились стрелять, необходимость в рукопашной все больше и больше отпадала. Ну как одна из версий
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Aug 29 2011, 12:41 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 780



smile.gif Да я не говорю что крав-мага хорошо, потому что самбо или бокс плохо. Просто, мне кажется, система хорошая.
Во-всяком случае то что я видел мне понравилось. Видел нарезки по действиям во всяких криминальных ситуациях. Так вот там мужик из крав-маги не строил из себя супермена. Несколько ударов в пах, голень и бегом. От ножа тоже работа понравилось - видел в Human Weapon.
Во-всяком случае они не говорят там про молнии из зада и астрал. Что уже плюс smile.gif Добротная рукопашка.

Сообщение отредактировал Springjazzy - Aug 29 2011, 12:41
Profile CardPM
  0/0  
ArteGA
post Aug 29 2011, 12:59 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(Springjazzy @ Aug 29 2011, 13:41)
smile.gif Да я не говорю что крав-мага хорошо, потому что самбо или бокс плохо. Просто, мне кажется, система хорошая.
Во-всяком случае то что я видел мне понравилось. Видел нарезки по действиям во всяких криминальных ситуациях. Так вот там мужик из крав-маги не строил из себя супермена. Несколько ударов в пах, голень и бегом. От ножа тоже работа понравилось - видел в Human Weapon.
Во-всяком случае они не говорят там про молнии из зада и астрал. Что уже плюс  smile.gif Добротная рукопашка.
*


Ежели судить по видео то и Рябко со своей "Системой" мастер БИ. И Старов и Лавров.))) Так что видео - это далеконе показатель. Однако посмотреть бы вживую на этих пареньков-кравмагеров. Да и поработать бы не мешало. ОДнако, что-то подспудно заставляет опасаться за свой пах, горло, ключицу, глаза и.т.д rolleyes.gif Будем ждать заезжего представителя данного вида БИ.

--------------------
Бог создал людей разными. А полковник Кольт их уравнял.(с)
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Aug 29 2011, 13:04 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 780



Видео конечно не показатель. В адекватности системы могу судить только по одному факту - Крав-мага активно используется и изучается в израильской армии, полиции. Чего не скажешь про Гиперборейский топот, Систему и т.д. и т.п.

Настораживает конечно что они не спаррингуются. Хотя в том же Human Weapon видел спаринги в тренировочном лагере. Но официальных соревнований нет.

Сообщение отредактировал Springjazzy - Aug 29 2011, 13:06
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Aug 29 2011, 13:52 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 360



Да в принципе я тоже не про хуже или лучше. Я про кто сколько воевал в своей истории. Европа да и Россия воевала всю свою историю, тогда должны были остаться супербоевые системы. А их нет. Думаю что огнестрел "виноват". А китайцы с японцами практически до последнего времени с огнестрелом не шибко был. Потому у них Б И лучше сохранились. А история войн у них не такая богатая. Тут по телеку самурай мечом своим пытался кольчугу викинговскую, считай и русскую, посечь. Так, легкие царапины остались на кольцах, а ведь под кольчугу подопечные подкладкой, сверху еще бронь бывала. А европейским мечом доспех самурая тупо расколошматили.
Про еврейскую рукопашной сказать ниче не могу
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Aug 29 2011, 14:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 179



ЧУР ЧУР, тебя как так можно........ Про огнестрел то, А то ведь с ним весь китай и японию, горстка европейцев завоевала.... А вот недавно как вчера, фильм шел про Сиам...
БИ это тоже товар посмотрите на тайский бокс, тоже каратэ и айкидо... Япония очень сильно подняла экономику благодаря интересу европейцев к БИ и экзотике. Я сейачс ни в коем случае не ХАЮ, просто еще раз повторюсь БИ это тоже товар.... Тот же бокс тоже становится комерческим, направление бокс-фитнес очень хорошо набирает обороты...
Так что каждый в праве заниматься тем что ему по душе...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Aug 29 2011, 14:16 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Александр-Ross @ Aug 29 2011, 15:12)
А вот недавно как вчера, фильм шел про Сиам... 
*


Саша, это не тот ли где на мечах все рубятся и еще мужик один с топором всегда рубился и вечно пьяный был? biggrin.gif И в конце они толпой на ружья еще побежали?

Сообщение отредактировал Springjazzy - Aug 29 2011, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Aug 29 2011, 14:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Aug 29 2011, 14:52)
Да в принципе я тоже не про хуже или лучше. Я про кто сколько воевал в своей истории. Европа да и Россия воевала всю свою историю, тогда должны были остаться супербоевые системы. А их нет. Думаю что огнестрел "виноват". А китайцы с японцами практически до последнего времени с огнестрелом не шибко был. Потому у них Б И лучше сохранились. А история войн у них не такая богатая. Тут по телеку самурай мечом своим пытался кольчугу викинговскую, считай и русскую, посечь. Так, легкие царапины остались на кольцах, а ведь под кольчугу подопечные подкладкой, сверху еще бронь бывала. А европейским мечом доспех самурая тупо расколошматили. 
Про еврейскую рукопашной сказать ниче не могу
*


Вот это интересный факт.Его бы еще в спецветку
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Aug 29 2011, 14:22 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Александр-Ross @ Aug 29 2011, 15:12)
ЧУР ЧУР, тебя как так можно........ Про огнестрел то, А то ведь с ним  весь китай и японию, горстка европейцев завоевала.... А вот недавно как вчера, фильм шел про Сиам... 
БИ это тоже товар посмотрите на тайский бокс, тоже каратэ и айкидо... Япония очень сильно подняла экономику благодаря интересу европейцев к БИ и экзотике. Я сейачс ни в коем случае не ХАЮ, просто еще раз повторюсь БИ это тоже товар.... Тот же бокс тоже становится комерческим, направление бокс-фитнес очень хорошо набирает обороты...
Так что каждый в праве заниматься тем что ему по душе...
*

Да,еще уметь продавать надо.У кого-то это получается,а у кого-то -не очень
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Aug 29 2011, 15:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(ПавелМи @ Aug 29 2011, 15:22)
Да,еще уметь продавать надо.У кого-то это получается,а у кого-то -не очень
*

Тоже правильно. Только к тому времени, когда сей продукт вышел на широкий рынок, а было это совсем недавно, у европейцев, в т.ч. И у нас, продавать то особо нечего было.
Profile CardPM
  0/0  
aniska0373
post Aug 30 2011, 22:38 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 30



просто посмотрите на карту где расположен Израиль и в каком окружении и по поводу видео вспомните начало 90-х первые чемпионаты России по кикбоксингу когда люди прошедшие афган спецназовцы краповые береты проигровали и даже погибали от подготовленных спортсменов это я к тому что военная подготовка разнится с спортивной в первом случае учить убивать во втором как правильно проводить удар прием всем тонкостям спортивного боя плюс участие в соревнованиях так что если бы встреча проходила случайно без подготовки и на улице может было бы все по другому. Крав мага это не спорт а выжить любой ценной
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Aug 31 2011, 07:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(aniska0373 @ Aug 30 2011, 23:38)
просто Крав мага это не спорт а выжить любой ценной
*

Кто только на это не претендовал. Могу навскидку десяток перечислить
Profile CardPM
  0/0  
ArteGA
post Aug 31 2011, 07:44 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Aug 31 2011, 08:17)
Кто только на это не претендовал. Могу навскидку десяток перечислить
*


Эт точно. smile.gif Только о применеии данных боевых аспектов в мирской жизни, рассказывают в основном товарищи, имеющие либо судимость условную за плечами, либо отмотанный срок...

--------------------
Бог создал людей разными. А полковник Кольт их уравнял.(с)
Profile CardPM
  0/0  
100хан
post Sep 1 2011, 19:05 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 133



Цитата(ArteGA @ Aug 31 2011, 08:44)
Эт точно. smile.gif Только о применеии данных боевых аспектов в мирской жизни, рассказывают в основном товарищи, имеющие либо судимость условную за плечами, либо отмотанный срок...
*


самый достоверный источник информации. а которы еще не отмотали, пока стесняются.
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Sep 2 2011, 10:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(маятник @ Aug 28 2011, 18:26)
Крав мага - коммерческий продукт, очередная волшебная пилюля.
http://www.youtube.com/watch?v=sPWZgulobOg    В камуфляже - Олексов (система Кадочникова и не только ИМХО), лысый в трусах - крав мага (какой-то там главный по ней в Киеве или Украине). Если что - на данном ролике система Кадочникова явственно проявляется, когда ее носитель, поскользнувшись, падает, правда, без кувырков и перекатов.  biggrin.gif а оно и правильно - не под обстрелом же он  biggrin.gif
*


А где у Олексова в этом видео система Кадочникова ?
Я кроме, местами корявого, кикбоксинга ничего не увидел.
Вот так всегда, когда дойдет до дела, то сразу старый добрый бокс\кикбоксинг вспоминается smile.gif)) Где хитрозадые заплетушки я не понял ? smile.gif)))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения