Ответить Создать тему

Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья , принято постановление

alexey
post Jul 29 2006, 05:14 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О подпрограмме «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Чувашской Республики» Республиканской комплексной прогр

28.07.2006

Управление жилищно-коммунального хозяйства и жилищной реформы сообщает, что 26 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О подпрограмме «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Чувашской Республики» Республиканской комплексной программы государственной поддержки строительства жилья в Чувашской Республике на 2006-2010 годы». Подпрограмма разработана в целях активизации сноса ветхого жилищного фонда и переселения жителей, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде государственной и муниципальной форм собственности, в жилые помещения, соответствующие установленным санитарным, техническим и иным требованиям, обеспечивающим гражданам комфортные условия проживания.

Жилищный фонд в Чувашии по состоянию на 1 января этого года составляет 26625,3 тыс. квадратных метров. По техническому состоянию к ветхому и аварийному жилищному фонду отнесено 382,6 тыс. квадратных метров, что составляет 1,43 процента от всего имеющегося жилищного фонда, и где проживают 28,6 тыс. человек. Наибольшее количество ветхого и аварийного фонда – в городах Чебоксары, Шумерля, Алатырь, Канаш, Алатырском, Аликовском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Урмарском и Цивильском районах.

Подпрограмма предусматривает ликвидацию до 2010 включительно 91,07 тыс. квадратных метров ветхого и аварийного муниципального и государственного жилищного фонда, переселение 6310 граждан в жилые помещения, отвечающие установленным санитарным, техническим и иным требованиям.

Общий объем финансирования подпрограммы составит 1275,0 млн. рублей в том числе: средства федерального бюджета – 353,0 млн. рублей, средства республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме – 461,0 млн. рублей, средства местных бюджетов и привлеченных внебюджетных источников – 461,0 млн. рублей. Финансирование подпрограммы из республиканского бюджета Чувашской Республики предусмотрено в виде субвенций местным бюджетам на строительство (приобретение) жилых помещений для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Чувашской Республики, т.е. на формирование муниципального жилищного фонда.

© Минстрой Чувашии
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 29 2013, 19:17 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Nov 30 2013, 12:33 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 455



Цитата(SiMM @ Nov 29 2013, 20:17)

Я в шоке swoon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Dec 2 2013, 22:10 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://ria.ru/society/20131202/981246870.html @ Dec 2 2013, 14:53)
Прокуратура Чувашии начала проверку информации о жилищных махинациях в Яльчикском районе республики: местные власти якобы взимали с жителей доплату за новые квартиры при переселении из ветхого и аварийного жилья.
В конце ноября на одном из федеральных телеканалов вышел сюжет, в котором шла речь о том, что глава администрации Яльчикского района Чувашии Николай Миллин якобы вынуждал жителей села Яльчики доплачивать за переселение из аварийного дома, тогда как программа переселения гарантирует бесплатное предоставление новых благоустроенных квартир взамен непригодных для проживания.
"Прокуратурой Чувашии организована проверка сведений о нарушениях жилищного и земельного законодательства в селе Яльчики Яльчикского района республики, озвученных в сюжете программы "Защита Метлиной" ("Пятый канал", Санкт-Петербург), вышедшей в эфир 28 ноября", — говорится в сообщении надзорного ведомства. В нём отмечается, что "ход проверки находится на контроле прокурора республики".
В апреле 2006 года на сайте района было опубликовано постановление Миллина о предоставлении жильцам, проживающим в непригодном для проживания доме, квартир по программе социального жилья и подпрограмме "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда".
По словам переселенцев, вместо этого с ними были заключены договоры долевого участия в строительстве жилья, по которым они вынуждены были доплачивать значительную часть стоимости новой квартиры.
Аналогичный случай произошел в Ибресинском районе республики. В августе этого года суд оштрафовал бывшего главу администрации района Чувашии Анатолия Петрова на 100 тысяч рублей за незаконное взимание с граждан доплаты при переселении из ветхого жилья.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 3 2013, 05:52 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://chuvashiya.livejournal.com/477469.html @ Dec 3 2013, 1:36)
… за два дня до приезда журналиста из федеральной телекомпании «Пятый канал» в Яльчики, Прокуратура Чувашии, а именно Д.В. Тимофеев - начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства, отказал местным жителям в прокурорском реагировании по одному из озвученных в передаче вопросу - незаконной продаже земельных участков (включая участки придомовых территорий) собственникам же …


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Mar 27 2016, 22:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



В Свердловской области не расселили ни один ветхий дом, потратив выделенные на это 2 млрд руб.

Недочеты выявила Счетная палата. Обращение с требованием разобраться в ситуации направлено в прокуратуру.
В Свердловской области в 2014 году не расселили ни один ветхий дом. Как следует из отчета областной Счетной палаты, правительство региона отчиталось о том, что по программе улучшения жилищных условий граждан переселили три тысячи человек из 210 аварийных домов общей площадью 49,63 тыс. кв. м в новое жилье.

Потрачено на это было 2 млрд руб., сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Артюх.

Однако проверка показала, что на 1.01.2015 из ветхих домов не переселили никого. По состоянию на 25 ноября 2015-го — лишь 436 человек.

По этому факту от имени ОНФ Артюх направил материалы в Москву, а также обращение в Прокуратуру Свердловской области.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
marina637480
post Mar 31 2016, 09:09 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 120



Поделитесь те кто переехал с ветхого (аварийного) жилья и кому позвонили? Мы ждём!) на вывеске до конца 2016г Фучика..)
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 20 2018, 19:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 750



Активисты Общероссийского народного фронта в Чувашии опять указали на недостатки новостроек

Эксперты ОНФ в Чувашии держат на контроле устранение недостатков в домах для переселенцев из аварийного жилья.

опубликованное пользователем изображение

Активисты Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике зафиксировали ряд строительных недостатков в домах, возведенных по программе переселения граждан из аварийного жилья в Чебоксарском и Шумерлинском районах. Профильные ведомства и контрольно-надзорные органы власти подтвердили наличие ряда строительных недостатков, часть которых уже ликвидируется, а часть – будет устранена после зимнего сезона.

Так, в доме №7а на улице Геологической поселка Кугеси Чебоксарского района выявлена некачественная работа вентиляции и очаговое заражение плесневыми грибами на стенах и потолках. Как сообщают органы власти, организация-застройщик ведет работы по устранению этих проблем. Подтвердился также факт протечки кровли. Устранение дефекта будет осуществляться после схода снега, уведомляет профильное министерство.

В поселке Кабаново Шумерлинского района в доме №30а на улице Ленина полимерные трубы отопления проложены у порогов домов и не закрыты кожухами, что, по мнению общественников, может провоцировать возникновение аварийных ситуаций. По результатам прокурорской проверки эти факты подтвердились, в адрес главы администрации Шумерлинского района внесено представление об устранении нарушения. В свою очередь, профильное министерство проинформировало представителей ОНФ, что приведение трубопроводов в соответствие с существующими нормами будет осуществлено по окончании отопительного сезона.

«Надеемся, что выявленные недостатки будут ликвидированы и граждан обеспечат действительно комфортным жильем. Будем держать на контроле эту ситуацию», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Игорь Дорофеев.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
oblako
post Feb 13 2019, 17:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 907



Пост в ЖЖ. Про Татарстан, но другие регионы готовы перенять опыт...
Путин одобрил стратегию массового отъема жилья у населения
https://zlatoalex.livejournal.com/173544.html

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: