3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ковер, кошки и ребенок , как сделать, что все было хорошо?

K@te)-(ok
post Sep 2 2011, 14:42 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 28



у нас тоже маленький ребенок и кот. ваниш-ерунда, ползаешь на коленках по паласу с щеткой а толку мало(ужасно пахнет,палас влажный,а ребенку не объяснишь,что надо ждать три часа пока он высохнет). швабра с губкой вещь конечно хорошая но если ковер с длинным ворсом собирает только с поверхности. Поэтому мы купили новый пылесос (пришлось) с водным фильтром и специальную щетку для чистки ковров.
Profile CardPM
  0/0  
шопоголик22
post Sep 2 2011, 18:03 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(K@te)-(ok @ Sep 2 2011, 15:42)
у нас тоже маленький ребенок и кот. ваниш-ерунда, ползаешь на коленках по паласу с щеткой а толку мало(ужасно пахнет,палас влажный,а ребенку не объяснишь,что надо ждать три часа пока он высохнет). швабра с губкой вещь конечно хорошая но если ковер с длинным ворсом собирает только с поверхности. Поэтому мы купили новый пылесос (пришлось) с водным фильтром и специальную щетку для чистки ковров.
*

тоже на днях купили пылесос.хоть и подороже чем другие.но зато не нарадуюсь.тоже ребенок и кошка дома.теперь с этой турбощеткой ни одной волосинки не видать.когда в первый раз пропылесосила,посмотрела в контейнер.сколько там было шерсти и волос!
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Sep 3 2011, 17:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(шопоголик22 @ Sep 2 2011, 19:03)
тоже на днях купили пылесос.хоть и подороже чем другие.но зато не нарадуюсь.тоже ребенок и кошка дома.теперь с этой турбощеткой ни одной волосинки не видать.когда в первый раз пропылесосила,посмотрела в контейнер.сколько там было шерсти и волос!
*

а не скажете какой пылесос взяли?
Profile CardPM
  0/0  
евгедрыщ
post Sep 3 2011, 22:01 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 2



ВОЛОСЫ ЖИВОТНЫХ И ЧЕЛОВЕЧЬИ ХОРОШО УБИРАЮТСЯ С КОВРА ВЛАЖНОЙ РЕЗИНОВОЙ ПЕРЧАТКОЙ, ПРОВЕРЕНО!
Profile CardPM
  0/+1  
шопоголик22
post Sep 4 2011, 12:06 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(Александра П. @ Sep 3 2011, 18:12)
а не скажете какой пылесос взяли?
*

samsung 6570 с hepa фильтром.
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Sep 4 2011, 15:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 226



Я каждый день пылесошу, хоть у меня и нет маленьких детей, только взрослый сын и рыжий кот. От них двоих грязи больше, чем от двух пресидских котов laugh.gif . Вон та синенькая швабра у меня есть, хорошо помогает, а что остается - мокрыми руками собираю.

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
~ЙАГОДКА~
post Sep 4 2011, 15:48 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(Мононо @ Aug 22 2011, 09:35)
Дано:
9ти месячный ребенок, две персидские кошки, ковры во всех комнатах.

Ребенок живет на ковре, ползать не любит, но как только увидит на ковре клочок шерсти- мигом доползает и вожделенно перебирает в пальцах. Частенько и в рот....

Какие способы чистки ковров Вы знаете? Я чищу сначала щеткой, потом пылесосом. Это долго и тяжело на коленках. Может, какая щетка существует волшебная, чтоб пару раз махнешь- и вся шерсть на ней? biggrin.gif

Заранее прошу воздержаться от советов "Избавится от кошек", я друзей не продаю и не предаю.

Избавится от ковров- тоже не метод, так как живем на первом этаже и пол, хоть и деревянный, но холодный.
*

Если пылесос без водного фильтра, то предлагаю ковёр сначала побразгать водой (с помощью пульверизатора),и пылесосить.Вся шерсть собирается на щётке пылесоса...

Сообщение отредактировал ~ЙАГОДКА~ - Sep 4 2011, 15:48

--------------------
Только наши мужчины смеются над женщинами за рулем, сидя в трамвае...
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Sep 4 2011, 21:39 
Отправлено #23


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Цитата(~ЙАГОДКА~ @ Sep 4 2011, 16:48)
Если пылесос без водного фильтра, то предлагаю ковёр сначала побразгать водой (с помощью пульверизатора),и пылесосить.Вся шерсть собирается на щётке пылесоса...
*

А пылесос не сдохнет? У меня он фигофский, LG, давно пытаюсь хороший купить. но чет денежки в другую сторону все убегают.....

Сообщение отредактировал Мононо - Sep 4 2011, 21:39

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Sep 6 2011, 19:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 226



ничего ему не будет! у меня тоже фиговский LG, 13 лет уже.

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
~ЙАГОДКА~
post Sep 7 2011, 21:08 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(Мононо @ Sep 4 2011, 22:39)
А пылесос не сдохнет? У меня он фигофский, LG, давно пытаюсь хороший  купить. но чет денежки в другую сторону все убегают.....
*

Не сдохнет конечно)) От этого нагрузка на пылесос не увеличится! Просто пылью пахнуть не будет когда пылесосите,и шерсть будет всасываться хорошо rolleyes.gif

--------------------
Только наши мужчины смеются над женщинами за рулем, сидя в трамвае...
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Feb 20 2013, 15:07 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 422



у нас дома тоже длинношерстные кошки и ребенок. взяли пылесос дайсон. супер-вещь! good.gif респект тому, кто его придумал! чистит идеально, присасывается так конкретно. и самое главное, на выходе пылью не воняет)))
можно еще кучу всяких щеток докупить, в т.ч. спец. для ковров.
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Feb 20 2013, 16:19 
Отправлено #27


***

Сообщений: 12 110



чтобы было совсем хорошо можно пригласить специалиста с триммером, вжик- вжик их подо льва и пылесосить меньше и кошки сами содержимое желудков меньше выворачивать начинают. Еще как вариант можно купить триммер и брить их самостоятельно, но это надо некоторый навык иметь.

до этого тоже всё перепробовала и ваниш этот вонючий и специальную щётку, а сейчас пылесошу с обычной щеткой.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Алмазный осколок
post Feb 24 2013, 22:57 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 4



я просто пылесошу. Вроде все собирается и без пшиканий водой. У меня самсунговский пылесос. Самый обычный.
Profile CardPM
  0/0  
Anzhelo4ka21
post Feb 25 2013, 08:50 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 99



а я сначала пропылесошу, потом мокрой рукой провожу по ковру, волосы и шерсть хорошо скатываются.
Profile CardPM
  0/0  
BeeSha
post Feb 28 2013, 13:42 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 677
Из: Центр



Пользуюсь строительным пылесосом. Есть они такие не очень большие. Собирает любую шерсть на раз, даже от гладкошерстных собак. Единственный минус - супруга когда пылесосит от ковра щетку отрывает сложно от силы всасывания smile3.gif Этот пылесос еще и влажную грязь собирать умеет.

--------------------
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание" (с) Кин-дза-дза!
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения