15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Психологическая литература , что читали? что понравилось?

Katerina
post Oct 11 2007, 20:50 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 490



Кто-нибудь читал Вадима Зеланда "Трансферинг реальности"?
Profile CardPM
  0/0  
Duke
post Dec 13 2007, 23:47 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 155



Брал у кого-то книгу белорусского автора по психологии, там было, в основном, про манипуляцию. Не могу вспомнить автора sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Dec 14 2007, 09:39 
Отправлено #78




Сообщений: 7 219



Понимаю, почему "Принцип сперматазоида" Литвака осилили не все. Скорее всего это было первое знакомство с автором.
Если нравится Литвак, если хочется ознакомиться с его работами, лучше начинать с "Если хочешь быть счастливым".
"Принцип сперматозоида" - выжимки, все кратко. Книга афоризмов для раздумья, и лучше, если читающий будет знаком с тематикой работ автора.
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 27 2007, 15:33 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Katerina, и что скажешь о книжке? wink.gif

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Avis
post Dec 27 2007, 21:20 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Rover @ Oct 15 2006, 10:16)
Кстати говоря, именно литературу по психиатрии и лучше читать.  Остальное - производные.
*



Если вы не врач, не читайте! Что за любовь у народа такая к чтению того в чём они не разбираются....Это ж вам не сказки на ночь!
Profile CardPM
  0/0  
Azz
post Dec 28 2007, 18:09 
Отправлено #81


Начинающий

Сообщений: 22



Нравятся книги В.Леви. С самоиронией пишет Норбеков.
Недавно прочитал "Психологическое айкидо". Показываюся приемы бравого солдата Швейка.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Dec 28 2007, 19:13 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(masit @ Dec 27 2007, 15:33)
Katerina, и что скажешь о книжке? wink.gif
*


дочитать бы ее :-)
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jan 1 2008, 03:11 
Отправлено #83


захожанин

Сообщений: 1 743



Курпатов!

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Тигр
post Feb 27 2008, 21:21 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 158



Очень нравится "Миссия НЛП" Андреас, Герлинг, Халабом . Простая, понятная, техники работающие, объем маленький. У Горина нравится "А вы пробовали гипноз". Книг полно, а вот хорошие встречаются редко.

--------------------
Не будите во мне зверя :)
Profile CardPM
  0/0  
МарьяВасильевна
post Feb 27 2008, 21:39 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 96



Очень много интересных книг. Самое интереное, книга сама меня каким-то странным образом находит в нужный момент: то подруга забудет, то тетя попросит купить, то где-то сама натолкнусь...

Нравятся Литвак, Козлов, Жикаренцов. Очень разные авторы, но в каждом что-то свое...

А вообще есть сайт Николая Козлова, где очень хорошая библиотека сетевых книг по психологии разных авторов выложена.

Василюк Ф. Е. Психология переживания
Исследование критических жизненных ситуаций и процессов их преодоления. Проанализированы ситуации стресса, фрустрации, внутреннего конфликта и жизненного кризиса.

Аксенов Д.В., Борисова В.А. Гений общения
Умение находить общий язык с кем угодно (от успешного бизнесмена до вокзального бомжа, от старенькой учительницы до уголовного авторитета) сильно облегчает жизнь. Данная книга содержит многочисленные упражнения и анализ жизненных ситуаций.

Гриндер Джон, Делозье Джудит. Черепахи до самого низа. Предпосылки личной гениальности
Эта книга – последовательная запись семинара в Сан-Франциско. Нашей задачей на этом семинаре было помочь его участникам создать определенные условия для развития и интеграции умений – предпосылок личной гениальности.

Егидес Аркадий Петрович. Лабиринты общения, или Как научиться ладить с людьми
Как-то общаться умеет каждый, но можно всегда научиться делать это успешнее. Наше среднестатистическое общение насыщено ошибками, которые мы легче замечаем у других, чем у себя. Осознать, преодолеть, улучшить хорошее — хотите — пожалуйста.

Олпорт Гордон. Становление личности
«…Именно ему принадлежит заслуга создания психологии личности как особой предметной области — его без преувеличения можно назвать архитектором психологии личности».

Литвак Михаил. Как узнать и изменить свою судьбу
Книга для тех, у кого сейчас проблемы дома или на работе, для тех, кто болен неврозом или психосоматическим заболеванием, кто чувствует, что способен на большее, но не может реализовать свои способности.

Александр Лоуэн. Любовь и оргазм
Александр Лоуэн — известный американский психоаналитик, один из создателей биоэнергетического анализа и исследователей проблем сексуальности.

Курпатов Андрей. 3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы
Психологические комплексы — это то, что мы нажили в своем детстве. Родители хотели нам добра, но, сами того не желая, приучили нас ощущать беспомощность, сомневаться в своих успехах и испытывать чувство вины. Всему этому надо положить конец: противостояни

Сатир Вирджиния. Психотерапия семьи
"…Поведение всякого индивида определяется сложной системой зачастую неосознаваемых правил, которыми руководствуется его семья. Мои рекомендации предназначаются людям, у которых в дополнение к собственным психологическим особенностям появились проблемы вследствие неправильного взаимодействия с окружающими".


--------------------
Ах...кавалеров мне вполне хвата-а-а-ет...
Но нет любви хорошей у ме-е-еня...
Profile CardPM
  0/0  
Говорилка
post Mar 4 2008, 11:02 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 75



Иногда почитываю Д. Карнеги и Свияш. Неплохое впечатление оставила книга "48 законов власти" Р. Грина.
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post Mar 4 2008, 23:34 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



козлова можно читать и читать.это как вселенная.на каждом этапе своего развития можно черпать определенную информацию.я уже пятый год перечитываю периодически его книги...и каждый раз как в первый раз! удивительно умный психолог мудрый и глубокий человек.

а книга Леви ТРАВМАТОЛОГИЯ ЛЮБВИ для меня одна из девяти главных книг моей жизни.

много психологии прочла.есть что с чем сравнивать и считаю что ПРИНЦИП СПЕРМАТОЗОИДА,которым многие восхищаются-книга как бы сказать слегка массового потребления.этакий середнящок.никого не хочу обидеть это ИМХО wink.gif
Курпато тоже нравится, толькоо чень сложно тяжело пишет.если я полностью отдаюсь содержанию и усиленно пытаюсь понять автора, то меня хватает максимум на 30-40 страниц.дальше мозги начинают болеть sad.gif

Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Mar 7 2008, 22:52 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Люблю читать в медицинском справочнике раздел про психические отклонения. smile.gif
Нравится Д. Карнеги - ну это вообще классика.
Козлов - это не моё, ну или я читала более поздние, не такие интересные книги.


--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Mar 10 2008, 13:13 
Отправлено #89


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Когда читаешь Н.И.Козлова в начале находишься в противоречии с "самим с собой". Затем попадаешь под влияние его мироощущения. "Что мне делать с самим собой?" Книга 2. Не вязнуть в прошлом, чтобы создать будущее.
Цитата:"Мы слишком привязаны к тому, какие мы есть сейчас. Точнее, какими мы себе кажемся, потому что на самом деле мы любые. И чтобы открыть наши новые возможности, надо отказаться от старых представлений о себе. Нам нужно создать новый проект себя. И научиться изменять себя как нам надо.
Тут не поможет ум, ибо ум — полностью продукт прошлого. Важнее оказываются такие качества, как спонтанность, готовность рисковать и переживать дискомфорт, ибо любой шаг вверх, в отличие от шага вниз, требует усилия. Усилия, где вся надежда на мечту и на страсть, потому что только большие цели и ценности выведут вас на новые орбиты."
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Mar 26 2008, 17:43 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(flayer2 @ Mar 4 2008, 23:34)
козлов... удивительно умный психолог мудрый и глубокий человек.
*


он для других умный
его же личная жизнь абсолютно неулажена
его ситон - самая полнейшая муть, которую в жизни слышала
это только в швеции прокатит
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения