Ответить Создать тему

Ряд сотрудников УФСИН по ЧР лишились должностей , после визита Александра Реймера

Теги: ТЮРЬМА
Вести-24
post Aug 19 2011, 09:47 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Директор ФСИН России Александр Реймер дал оценку колониям Чувашии

опубликованное пользователем изображение
В среду завершился визит в Чувашию директора Федеральной службы исполнения наказаний России Александра Реймера. За два дня главный по тюрьмам страны посетил 6 колоний, 2 следственных изолятора, учебный центр и базу отряда спецназа УФСИН по Чувашии. Илья Максимов о том, готовы ли исправительные учреждения республики к проведению реформы и какое впечатление произвело на Александра Реймера всё, что он увидел.

Сначала Александр Реймер посетил вторую женскую колонию. По плану реформы, ее должны будут переделать в тюрьму общего режима. Сейчас здесь отбывают наказание чуть больше тысячи осужденных. После реконструкции количество мест сократится до 877. Часть зданий отремонтируют, часть снесут и построят заново.

Александр Ильницкий, начальник исправительной колонии №2 УФСИН РФ по Чувашии: «Если бы мы делали капитальный ремонт, у нас было бы 580 миллионов, в том числе с охранными сооружениями. Если делать строительство, получается 551 миллион рублей».

Также в колонии появится и современное производственное помещение для осужденных, которых перевели на облегченные условия содержания. А эти швейные цеха просто отремонтируют. Осужденные второй колонии обшивают не только сотрудников УФСИН по Чувашии, но и их коллег из соседних регионов. Многие из женщин, отбывающих наказание, имеют высокие разряды. В учреждении есть свое профучилище.

Эта колония несколько лет назад прославилась на всю страну мироточащей иконой, которую написала одна из осужденных. Долгое время настоятелем храма в честь мученика Иоанна Воина был француз игумен Василий Паскье. Александру Реймеру было интересно мнение священника по поводу эксперимента, который сейчас проводится в 4 регионах страны. Там к каждой колонии прикрепляют священнослужителя. И администрация исправительного учреждения платит ему зарплату как сотруднику по воспитательной работе. Противники этого нововведения уверены, осужденные потеряют доверие к служителям церкви. Вдруг начальник колонии будет использовать батюшку в качестве информатора. И в церкви, и в службе исполнения наказаний считают эти доводы кощунственными. Игумен Василий Паскье, у которого богатый опыт работы при тюремном капеллане, идею Реймера поддержал.

Игумен Василий Паскье, настоятель Чебоксарского Свято-Троицкого мужского монастыря: «Когда я работал здесь, я хотел именно проводить время полностью здесь. Получалось нерегулярно, но старался быть в храме с утра до вечера».

Основная цель поездки Александра Реймера - познакомиться с планом реконструкции колоний Чувашии. В некоторых из них делать ремонт нецелесообразно, проще построить новые здания. По мнению федерального чиновника, латать старье, которое уже рассыпается, бесполезно. Снести все здания и на их месте построить новое учреждение Александр Реймер предложил и начальнику Алатырской колонии-поселения.

Александр Реймер, директор Федеральной службы исполнения наказаний России: «Товарищ майор, по поводу перестроить ― не заморачивайте себе голову. Самое лучшее решение, все то что у вас есть пустить под бульдозер. Этот год урожайный прибыль у Вас будет. Часть прибыли пустите на развитие производства, а часть прибыли на проектирование новой колонии-поселения».

Несколько нелестных слов от федерального чиновника услышал начальник Цивильского следственного изолятора. Учреждению два года назад исполнилось 200 лет. К юбилею большую часть камер отремонтировали. Но некоторые по-прежнему не отвечают современным требованиям — со стен сыпется штукатурка, в камерах сыро.

«А где холодная вода? - Канализация. - И что конденсат на всю камеру? - Не на всю. - А на тех стенах откуда сырость? - не могу знать».

К Чебоксарскому СИЗО у главы ФСИН претензий было меньше. По данным издания «Коммерсант», это самое старое тюремное здание в России. Историки даже спорили, что старше стоящий по соседству Введенский собор или следственный изолятор. Решили, что СИЗО построили все же на 2 года раньше храма.

Кстати, сейчас решается судьба обоих изоляторов. В Чувашии собираются построить новое СИЗО. Место подобрали в районе поселка Лапсары. Современное учреждение сможет принять подследственных из Цивильского и Чебоксарского изоляторов. Но с их ликвидацией Реймер советует не спешить.

Дмитрий Васильев, начальник исправительной колонии №9 УФСИН РФ по Чувашии: «Больше половины — 600 человек отбывают наказание за совершение убийств. Следующая криминогенная группа 142 человека, за совершения преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. 74 человека осужденных содержатся за совершение преступлений против половой неприкосновенности, из них 37 педофилов. И 42 за разбой».

Для спецконтингента с таким букетом преступлений в Чувашии отведена 9 колония. План реконструкции, а учреждение превратиться в тюрьму особого режима, то есть для закоренелых зэков, Реймера устроил. Сегодня он посетил еще несколько исправительных учреждений. Параллельно колонии проверяли и начальники отделов аппарата федеральной службы исполнения наказаний. После совещания с ними глава службы уже сделает выводы. Оценки все же выставляются условно и больше для журналистов. Сами сотрудники получают конкретные приказы. При серьезных нарушениях любой начальник колонии может не только лишиться должности, но и вовсе вылететь со службы.
Илья Максимов, Виктор Степанов

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Aug 19 2011, 09:51 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Несколько высокопоставленных сотрудников УФСИНа по Чувашии лишились своих должностей

опубликованное пользователем изображение
После двухдневной поездки по колониям республики глава федеральной службы Александр Реймер провел совещание, на котором одних поощрил, других наказал.

В среду вечером после инспекции исправительных учреждений Александр Реймер встретился с ветеранами УФСИНа. Им отведена немалая роль в процессе реформирования системы. Глава службы исполнения наказаний России заявил, что с 1 января следующего года их пенсия значительно вырастет. Так же, как и зарплата действующих сотрудников. Оклады будут на уровне полицейских. Перед служебным совещанием, которое проходило в закрытом режиме.

Александр Реймер поделился своими впечатлениями с журналистами. Федеральному чиновнику понравились женские колонии — 5-ая, что в Козловке, и 2-ая алатырская. Также главу службы удовлетворили планы по перепрофилированию тюрем.

Из мужских положительна была отмечена 6 колония строгого режима. Много вопросов у Реймера было к начальнику второго СИЗО.

Александр Реймер, директор Федеральной службы исполнения наказаний России: «Как ни странно, изолятор первый, который расположен в Чебоксарах и которому 380 лет, находится в лучшем состоянии, чем тот, что в Цивильске, которому 202 года. Разница почти в 200 лет, а содержание разное. Конечно, это зависит от руководителя учреждения, в каком порядке он его содержит».

Александр Реймер заверил, новый следственный изолятор рядом с Лапсарами действительно начнет строиться. Необходимые финансовые средства, а это порядка миллиарда 200 миллионов рублей, которые были заморожены из-за кризиса, республике выделят. Но списывать со счетов действующие изоляторы глава службы не торопится.

Александр Реймер: «Первый изолятор, я его вообще не торопился выводить из системы учреждений. На базе первого СИЗО можно сделать небольшую тюрьму особого режима и он позволит это сделать. Что касается второго изолятора. После заключения специалистов-строителей по состоянию несущих конструкций будет принято решение».

Как стало известно сегодня, в ходе совещания с личным составом Управления федеральной службы исполнения наказаний по Чувашии, Александр Реймер снял с должности руководителя учебного центра и начальника 4 чебоксарской колонии. Были наказаны еще 6 сотрудников. Со следующего года реформа системы перейдет в активную стадию. В Чувашии большие исправительные учреждения да и спецконтингент серьезный — сидят осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. Поэтому работы у сотрудников уголовно-исполнительной службы будет много.
Илья Максимов, Виктор Степанов

опубликованное пользователем изображение
И как стало известно Вестям сегодня, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашии Вячеслав Волков написал по собственному желанию заявление об увольнении. Сейчас, временно исполняет обязанности начальника, его первый заместитель по безопасности и оперативной работе Николай Максимов

Сообщение отредактировал Вести-24 - Aug 19 2011, 09:54

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Aug 19 2011, 11:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Во жесть, Реймер проехался по Чувашии..
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Aug 19 2011, 19:48 
Отправлено #4


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



[Александр Реймер, директор Федеральной службы исполнения наказаний России: «Как ни странно, изолятор первый, который расположен в Чебоксарах и которому 380 лет, находится в лучшем состоянии, чем тот, что в Цивильске, которому 202 года. Разница почти в 200 лет, а содержание разное. Конечно, это зависит от руководителя учреждения, в каком порядке он его содержит».
Ага плюс минус 200 лет. Тупо сказал по моему мнению.

--------------------
Адвокат в г. Канаш, ул. Чкалова, д. 9
трудовые споры; ОСАГО;КАСКО; алименты; наследство и иные юридические услуги
тел. 89022887073 , 89677934040 8(83533)3-40-40
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Aug 19 2011, 21:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(Тигррр @ Aug 19 2011, 20:48)
[Александр Реймер, директор Федеральной службы исполнения наказаний России: «Как ни странно, изолятор первый, который расположен в Чебоксарах и которому 380 лет, находится в лучшем состоянии, чем тот, что в Цивильске, которому 202 года. Разница почти в 200 лет, а содержание разное. Конечно, это зависит от руководителя учреждения, в каком порядке он его содержит».
Ага плюс минус 200 лет. Тупо сказал по моему мнению.
*

Ну каждый имеет право на мнение... по мне так ничего тупого..
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Aug 19 2011, 21:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 789
Из: Не местный



не зря видимо боялись его приезда...

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Aug 21 2011, 12:25 
Отправлено #7


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Цитата(Вести-24 @ Aug 19 2011, 10:51)
как стало известно Вестям сегодня, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашии Вячеслав Волков написал по собственному желанию заявление об увольнении. Сейчас, временно исполняет обязанности начальника, его первый заместитель по безопасности и оперативной работе Николай Максимов
*

Ждемс теперь ставленника из Москвы? Николаю Григорьевичу,полагаю,не видать сей должности.

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 21 2011, 21:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



... прямо по Салтыкову-Щедрину "Медведь на воеводстве" ... пока всё на стадии:
Дурак! его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он Чижика съел!

Сообщение отредактировал GIN - Aug 21 2011, 21:58

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения