6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Неплательщик по кредиту , Сбербанк подал в суд

Контрафакт
post Mar 6 2012, 14:18 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 687



Вот поэтому лучше в долг не брать.
Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ploff
post Mar 6 2012, 14:18 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 438



Цитата(Lawyer @ Mar 6 2012, 15:16)
Я Вас сейчас второй раз за последние три месяца забаню за оффтоп. предупреждение. Модератор
*

банте Ваше величество

--------------------
У "диванных войск" своя задача, не стоит им мешать.
Profile CardPM
  0/0  
summerman
post Mar 6 2012, 14:19 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(ploff @ Mar 6 2012, 15:17)
обычные проценты ей оставят или заменят по ставке рефинансирования. речь о повышенных процентах шла. да и лучше переписываться с головным банком игнорируя доп. офисы и ККО.

какой еще головной банк?? дело уже в суде. задолженность признана безнадежной и принято решение о судебном взыскании, о чем вы говорите?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 6 2012, 14:27 
Отправлено #79


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(ploff @ Mar 6 2012, 15:17)
речь о повышенных процентах шла
*

Да такое есть, но обычно банки такие решения принимают в одностороннем порядке, без участия должника, потому как банку главное ссуду закрыть, она на балансе, а неустойка может отражаться на внебалансовых счетах, и если по договору неустойка или проценты погашаютя в первую очередь, то ссудная задолженность может висеть годами, что тоже не есть хорошо.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 6 2012, 14:29 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



ploff, в Вашем случае диктовать условия будет Банк

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 6 2012, 14:33 
Отправлено #81


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



ploff, если вы хотите советуете проявить лояльность ТС, то на кой здесь упоминания про "переписываться с головным банком"
абсолютно неправильно. только ножками. писать заявления на месте. ситуация стандартная до невозможности. взял деньги - просрочка -суд. что еще выдумывать? ТС нужно понять, будет ли банк останавливать начисление %%.
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Mar 6 2012, 23:33 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 15 421



вечером пришел еще один пакет из банка. в общем первое определение, которое утром пришло, - это определение о принятии мер по обеспечению иска, с этим определением более-менее разобрались, спасибо Lawyer за доступное разъяснение.
во втором письме уже было извещение о дате судебного разбирательства, копия искового заявления банка, и приложения - все расчеты. ну утром я естественно съезжу в банк, по поводу мирового соглашения, на месте уже будем решать как да что.
но хочется прояснить для себя еще пару моментов, чтобы не выглядеть полной баранкой (не просить от банка невыполнимого smile.gif ):
1. фиксированную сумму на некоторый период времени банк вряд ли установит? (не 1000 конечно, а порядка 75% от ежемесячной суммы )
2. если должник и банк заключают мировое соглашение, кто уведомляет суд? а то заседание назначили через 2 недели
3. буду ли я платить госпошлину? и надо ли ее платить, если банк отзовет исковое заявление?


--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 6 2012, 23:39 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 15 421



и вообще, если дело рассматривается в суде, суд может определить порядок взыскания с учетом индивидуального графика?
допустим, заемщик обращался в банк с просьбой об отсрочке или реструктуризации, ему отказали. в суде он говорит, мол, не работаю (типа меня вот), доход крошечный, назначьте мне порядок погашения, например, по 2 тысячи, т.к. у меня нет ни дохода, ни никакого ценного имущества, чтобы погасить долг сразу. вот в таких случаях как суд выносит решение?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 7 2012, 05:11 
Отправлено #84


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(vikky13 @ Mar 7 2012, 00:33)
2. если должник и банк заключают мировое соглашение, кто уведомляет суд? а то заседание назначили через 2 недели
3. буду ли я платить госпошлину? и надо ли ее платить, если банк отзовет исковое заявление?
*

2. Проект мирового соглашения вместе с заявлением об его утверждении можно представить в суд прямо в день заседания.
3. При утверждении мирового соглашения пошлина из бюджета истцу не возвращается, поэтому как правило пошлина при таком расклдае ложится на истца. В связи с этим можно договориться об оставлении иска без рассмотрения, в этом случае пошлину можно вернуть, но для этого нужно наверное какие-то проплаты сделать, просроченную задолженность заплатить и пр.
Цитата(vikky13 @ Mar 7 2012, 00:39)
и вообще, если дело рассматривается в суде, суд может определить порядок взыскания с учетом индивидуального графика?
*

Это можно сделать после вынесения решения, обратившись в суд с заявлением об изменении порядка исполнения, представить свой график, обосновать. Сейчас же суд будет выносить решение по заявленным требованиям.

Сообщение отредактировал Lawyer - Mar 7 2012, 05:12

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 7 2012, 07:43 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 15 421



Lawyer, спасибо за разъяснения

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: