alexey
post Aug 30 2012, 15:18 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Школа № 39 , Обсуждение школы

nata_1984
post Jul 23 2013, 21:58 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Catalina @ Jul 23 2013, 22:48)
А эти А, Б, В, Г разделяются на те которые умеют читать и на те которые не умеют? или все вперемешку? .....или может вообще не берут тех кто не читает?
*

Сейчас уже вперемешку, берут всех.
Profile CardPM
  0/0  
Catalina
post Sep 10 2013, 14:47 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 505



Кто собирается на подготовительные к 1 классу ходить?
Хочу узнать есть ли смысл отправлять вообще, или пусть в клубе дальше занимается. Кто ходил, есть вообще какая-нибудь польза?

Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Sep 10 2013, 15:21 
Отправлено #49


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Цитата(Catalina @ Sep 10 2013, 15:47)
Кто собирается на подготовительные к 1 классу ходить?
Хочу узнать есть ли смысл отправлять вообще, или пусть в клубе дальше занимается. Кто ходил, есть вообще какая-нибудь польза?
*


Мы ходили. Занятия вели учителя, которые набирали на будущий год первый класс. У нас была возможность поближе с ними познакомиться. И ещё мне было важно, чтобы ребенок привыкал к школьной дисциплине. А то были некоторые дети, которые могли встать и ходить, с места кричали.
Вобщем, для нас польза была.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Catalina
post Sep 10 2013, 15:40 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(tigrulja @ Sep 10 2013, 16:21)
Мы ходили. Занятия вели учителя, которые набирали на будущий год первый класс. У нас была возможность поближе с ними познакомиться. И ещё мне было важно, чтобы ребенок привыкал к школьной дисциплине. А то были некоторые дети, которые могли встать и ходить, с места кричали.
Вобщем, для нас польза была.
*

Вот я как раз из этих соображений хочу отправить, а как там на счёт качества этих курсов, чему там учат? моя дочка в принципе уже читает, считает (ходили в садике на курсы), а племянница не читает, да и особо букв не знает, а пойдут скорей всего вместе...
Profile CardPM
  0/+1  
tigrulja
post Sep 11 2013, 07:15 
Отправлено #51


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Цитата(Catalina @ Sep 10 2013, 16:40)
Вот я как раз из этих соображений хочу отправить, а как там на счёт качества этих курсов, чему там учат? моя дочка в принципе уже читает, считает (ходили в садике на курсы), а племянница не читает, да и особо букв не знает, а пойдут скорей всего вместе...
*

у нас были группы для читающих детей, для тех, кто знает буквы и для тех, кто ничего не знает. Так что будут они у вас в разных группах. Если, конечно, за два года не изменилось ничего, а то кто знает... Вы сходите на собрание, там и зададите все вопросы.
У нас были занятия по математике, письму, чтению, окружающему миру и что-то вроде труд-изо (не помню как называлось)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Semand
post Sep 17 2013, 14:07 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



есть информация, когда начнутся подготовительные занятия для дошкольников?
Profile CardPM
  0/0  
Semand
post Sep 17 2013, 14:37 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Цитата(Semand @ Sep 17 2013, 15:07)
есть информация, когда начнутся подготовительные занятия для дошкольников?
*


сам же нащел объявдение на сайте школы
объявдение для родителей дошкольников
Profile CardPM
  0/0  
Catalina
post Oct 14 2013, 07:54 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 505



Подскажите пожалуйста, где найти - Наталья Павлова «Читаем после азбуки с крупными буквами». у издательства пока нет в наличие, во всех книжных была ни где уже нет...(((
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Ильина_*
post Mar 26 2014, 22:24 
Отправлено #55


Unregistered





Учусь в этой школе с первого класса (2003). Школа так себе, обычная, не то что раньше. Отличных, ответственных учителей не так уж и много...Владимир Ильич, Васильева Надежда Клементьевна, Вера Григорьевна...
Про администрацию нечего хорошего сказать не могу. Директор-консерватор, ничего не хочет менять и делать ничего не хочет для улучшения внеклассной деятельности , продвигает своих родных в школу( я про Татьяну Сергеевну). Татьяна Сергеевна не понравилась с первого взгляда, обзывает детей глупыми, дурными и т.д. Хотя при встрече с родителями улыбка до ушей, всем льстит.
  0/+4  
pozёlka
post Sep 4 2014, 01:01 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 424



что скажете о начальной школе ? кого порекомендуете ?

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
kagapyz
post Nov 10 2014, 00:19 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 254



Я погляжу,за 10 лет ничего в этой школе не изменилось...Училась я в этой школе и уверена на все сто,что ни за что не отдам сюда учиться своего ребенка!!!
Владимир Ильич (история,общество),Вера Григорьевна (психология),Галина Андреевна (чувашский язык),Генриетта Геннадьевна (начальные классы)...Вот и все...Эти учителя научат чему то вашего ребенка...А по остальным предметам можете сразу смело нанимать репетитора...Ни чему вас там не научат...Будете только деньги сдавать на фонд школы,на фонд класса,на ремонт школы,на ремонт класса,на охранника и т.д.Лет 10 назад мы сдавали каждый месяц по 300-500 рублей...Это 10 лет назад...Сейчас,наверное,рублей по 1000 собирают...Дурдом там,да и только...
Profile CardPM
  -4/0  
Travka
post Dec 21 2014, 02:43 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(kagapyz @ Nov 10 2014, 00:19)
Я погляжу,за 10 лет ничего в этой школе не изменилось...Училась я в этой школе и уверена на все сто,что ни за что не отдам сюда учиться своего ребенка!!!
Владимир Ильич (история,общество),Вера Григорьевна (психология),Галина Андреевна (чувашский язык),Генриетта Геннадьевна (начальные классы)...Вот и все...Эти учителя научат чему то вашего ребенка...А по остальным предметам можете сразу смело нанимать репетитора...Ни чему вас там не научат...Будете только деньги сдавать на фонд школы,на фонд класса,на ремонт школы,на ремонт класса,на охранника и т.д.Лет 10 назад мы сдавали каждый месяц по 300-500 рублей...Это 10 лет назад...Сейчас,наверное,рублей по 1000 собирают...Дурдом там,да и только...
*

Ася Васильевна ещё, химичка Зинаида (кажется) и географичка ("если это Непал, то я - цветной телевизор" ) cool.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Catalina
post Jan 30 2015, 09:19 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 505



Встреча выпускников 6 февраля в 17.00.....в пятницу dry.gif
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=261&type=news&id=2936224
Опять наш директор решил так...видимо, чтобы по меньше пришло...
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Jan 30 2015, 13:42 
Отправлено #60


Unregistered





Цитата(Catalina @ Jan 30 2015, 09:19)
Встреча выпускников 6 февраля в 17.00.....в пятницу dry.gif
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=261&type=news&id=2936224
Опять наш директор решил так...видимо, чтобы по меньше пришло...
*




Спасибо, что написали. Уже который год прихожу в первую субботу февраля, а встреча-то выпускников оказывается уже была.
  0/+1  
ivanovagm1967
post Feb 6 2015, 23:03 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Travka @ Dec 21 2014, 02:43)
Ася Васильевна ещё, химичка Зинаида (кажется) и географичка ("если это Непал, то я - цветной телевизор" )  cool.gif
*
Ася Васильевна - уникальный учитель!!! Таких теперь не делают! После школы прошел 31 год, и я ее постоянно вспоминаю: такой самоотверженности, неравнодушия, огонька после нее НИКОГДА не встречала! Где-то, конечно, перегибала палку, но сейчас как взрослый человек понимаю, это было от НЕРАВНОДУШИЯ, она за нас болела, за каждого и за всех вместе. Учила она нас до 8 кл. и мы для нее всегда были Галочка, Лёнечка, Ксюша и т.д. Особенно часто вспоминаю ее в последние 5 лет - дочки мои люто ненавидят математику! Я при скромных своих математических способностях математику ОБОЖАЛА! Что только не делала Ася Васильевна, чтобы нас заинтересовать. Но уж если разозлим, не выучим - тут мало никому не было... А какое убранство к Новогодним праздникам было у нас в спортзале! Лучше было, наверное, только на Кремлевской елке (не шучу!) И все это силами учеников, которых она организовывала на это. МЫ ПРОПАДАЛИ В ШКОЛЕ СУТКИ НАПРОЛЕТ! Школа была нашим вторым домом, извините за избитую фразу, но это было так! И поэтому мы каждый год в первую субботу февраля собираемся одноклассниками! В прошлом году шумно, весело, душевно отметили 30летие, к сожалению не в школе((( Нас там с некоторых пор не ждут....
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения