Ответить Создать тему

Сбербанк запустил проект "Кредитная фабрика" , для выдачи кредитов малому бизнесу

Boomba
post Aug 16 2011, 15:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Волго-Вятский банк Сбербанка России выдал первый кредит малому бизнесу с помощью «Кредитной фабрики»

16 августа 2011 года, г. Нижний Новгород – В Волго-Вятском банке Сбербанка России запущен стратегический проект «Кредитная фабрика» для малого бизнеса. Первый кредит выдан 16 августа в Городецком отделении. Кроме того, сейчас в рамках проекта на рассмотрении находятся 38 заявок, 5 из которых уже одобрены.

«Это событие – новая веха в деятельности Волго-Вятского банка, – отметил заместитель председателя ВВБ СБ РФ Тимофей Письмеров. – «Кредитная фабрика» для малого бизнеса позволит значительно сократить сроки рассмотрения заявки клиента и выдачи кредита. Теперь это займет не более двух дней. Многие процессы при организации кредитования теперь автоматизированы. То, на что раньше сотрудники банка расходовали долгие часы, существующая электронная база данных способна сделать за секунды».

Сокращение сроков достигается за счет оперативной работы единой автоматизированной системы Сбербанка, позволяющей клиентским менеджерам непосредственно со своих рабочих мест направлять кредитные заявки для рассмотрения и принятия решения.

Внедрение «Кредитной фабрики» в процесс кредитования предприятий малого бизнеса – поэтапное. На данный момент к проекту подключены 5 отделений банка (Автозаводское, Городецкое, Владимирское, Кировское и Мордовское), но до 15 сентября 2011 года к «Фабрике» подключатся и остальные отделения.

© Волго-Вятский банк Сбербанка России

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: