Информ
post Nov 3 2011, 14:24 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Текст первой претензии

Текст второй претензии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мегафон мошенничествует? , или готовлюсь к Суду с Мегафоном

Кот Кузя
post Aug 24 2011, 12:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 212



Ситуация такая в общем.
Подключил на свою голову Интернет за так называемый 1 рубль по акции 7 лет Мегафону.
Как только подключил, сперва списали денежные средства в размере 200 рублей, сегодня ещё 120 рублей. В инет уже с телефона и компа не выхожу специально. Сегодня позвонил к оператору, ничего объяснить не могут, типа ты оформил какие-то подписки, отправлял какие-то смс-сообщения на короткие номера, хотя НИКАКИХ сообщений я не отправлял.
22 августа 2011 года мной была подана претензия об отключении сервиса отправки смс сообщений на короткие номера и т.п.
Также была дана ссылка на то, что Оператор Мегафон свои обязанности не выполняет и мне причиняется вред мошенническими действиями, ну сколько ещё может снять оператор за какие-то там подписки? 10 тысяч, 15 тысяч.? В соотвествии со ст.7 ФЗ "О защите прав потребителей" услуга должна предоставляться безопасной, следовательно персональную ответственность несет Оператор. Да, более всего убило при разговоре с некой Екатериной (оператором), что Мегафон не отвечает за деньги абонента...
Были ли у вас такие случаи, отпишитесь, может совместный иск на Мегафон накатаем, все-равно госпошлиной иск оплате не подлежит. mad.gif


Сообщение отредактировал Кот Кузя - Aug 24 2011, 13:29

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Специалист компании МегаФон
post Aug 24 2011, 14:20 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 165



Уважаемый (ая) Кот Кузя!

Ваша претензия зарегистрирована 22 августа 2011 г. и передана в работу специалисту. В установленном Законом порядке Вам будет предоставлен ответ в письменном виде на указанный в вашем заявлении почтовый адрес.

Дополнительно в течение 3-х дней с Вами свяжется сотрудник компании "МегаФон" и озвучит решение в устной форме по телефону.
Profile CardPM
  0/0  
383208@bk.ru
post Aug 24 2011, 14:49 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 4



С Мегафоном не получилось сотрудничать долго.Купил модем с безлимитным тарифом. Пользовался, радовался, но недолго. В один прекрасный день сломался ноут, взял я симку от модема и, недолго думая, вставил в телефон. Включив его, сходу начал слушать онлайн радио, качать видео и т.п. Какого же было мое удивление, когда на следующий день подключиться к сети стало невозможно! Бегом в один из офисов Мегафона, и мне радостно заявляют, что моя задолженность составляет примерно 1700 рублей!!! ШОК!!! Оказалось, что сим-карта для модема, который не умеет работать через WAP, в моем телефоне именно через него и работала! Так что за сутки, с учетом денег, которые были на счете, я влетел на 2000 рубликов ! Причем, настройки для симки прилетели и установились автоматически! В суд подавать иск? Конечно! Сумма небольшая, юристам больше заплатишь. Адекватные менеджеры если бы были в Мегафоне, понимали бы что им говорят, а то твердят-вы сами виноваты...
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Aug 24 2011, 14:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 204



Аналогичная ситуация была в прошлом году. Подключил по акции 1 гиг за рубль... В результате минус примерно 400 руб. Написал претензию. Предложили в качестве компенсации бесплатные минуты или интернет. Я выбрал бесп интернет на месяц. Но деньги не вернули. Далее судиться не стал.

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Aug 24 2011, 14:52 
Отправлено #6


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



кстати не только мегафон так себя ведет. вернее ведет себя так не мегафон или еще какой оператор, а дилеры которые благополучно вас подключили.
обьясняю:
За подключения абонента к оператору - дилер имеет бонус. Но. веселость в том что дилер имеет бонус так же и за то что абонент подключит всякие разные услуги типа безлимитного инета, гудок, и еще кучу всчякой приблуды ненужной.
по инсайдерской инфе - у каждого дилера имеется некая дилерская сим-карта (на каждого оператора) -по которой они на новые номера в обязательном порядке подключают всякие услуги. причем подключение этих фенечек делают сами продавцы под давлением начальтсва - и цитата: "ну и зарпалату чтобы увеличить"
такми макаром дилеры имеют и абонентов (которые в 99% платят и не рыпаются) и самих Операторов мобильной связи. (которые выплачивают вознаграждение дилеру за подключение услуги, даже если абонент позже потребует вернуть бабло за услугу которую он не подключал сам)

причем абонент узнает о подключеннной услуге подчас только от уже оператора в виде ТП-девочки с нежным голосом заявляющей что это господин хороший вы сами подключили путем отправки смс или звонка.
ЩАззз!

подобная ситуация произошла у красного яичка. подключил пару симок. на баланс по 100 ру и отправил в деревню пенсионерам. через неделю время звоним -у обоих гудок подлючен)))
позвонил, наорал на оператора - деньги вернули, благо являюсь юрюлицом с корпоративной схемой и симки на меня соответсвенно.
даж заявление не пришлось писать))) еслиб орать и ругатся мне не нравилось я бы жалел о потраченных нервах...
а так удовольтвие получил))))

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Aug 24 2011, 14:54

--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 24 2011, 14:54 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



BlackBookMan, при чём тут дилер?
Цитата(Кот Кузя @ Aug 24 2011, 13:47)
Подключил на свою голову Интернет за так называемый 1 рубль по акции 7 лет Мегафону.
*
Человек САМОСТОЯТЕЛЬНО услугу подключил.
Цитата(BlackBookMan @ Aug 24 2011, 15:52)
подобная ситуация произошла у красного яичка. подключил пару симок. на баланс по 100 ру и отправил в деревню пенсионерам. через неделю время звоним -у обоих гудок подлючен)))
*
«Спасибо» МТСу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Aug 24 2011, 14:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 204



На МТС тоже случайно подключился на ненужные платные подписки. В результате потерял  200 руб., но деньги МТС вернул при разговоре со справочной МТС.

Сообщение отредактировал Верка - Aug 24 2011, 14:58

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  -1/0  
BlackBookMan
post Aug 24 2011, 14:59 
Отправлено #9


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Aug 24 2011, 15:54)
BlackBookMan, при чём тут дилер?Человек САМОСТОЯТЕЛЬНО услугу подключил.«Спасибо» МТСу.
*


не смешите. кроме данного случая, (еще не факт кстати что только одна услуга вдруг оказалась подклюбченной)
в 99,9999999% подключают разные услуги именно дилеры.

спасибо операторам которые на это глаза закрывают.

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Aug 24 2011, 14:59

--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 24 2011, 15:00 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(BlackBookMan @ Aug 24 2011, 15:59)
не смешите. кроме данного случая
*
А ничего, что тема как раз таки про данный, конкретновзятый случай?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GALAXY_S
post Aug 24 2011, 15:01 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 180



Не в первый раз.
Моего племянника так развели на 800 рублей. За услугу, которую не оказывали ТОЧНО, взяли деньги. Знал-бы - попросил-бы показать документы на оказание банковских услуг, так как кредит - понятие банковское. В договоре ничего про кредит не было.
Думаю, что никаких документов мне не смогли-бы показать, ибо их в природе у Мегафона нет! Просто сотрудники Мегафона, пользуясь незнанием таких моментов - отжимают деньги у населения.
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Aug 24 2011, 15:01 
Отправлено #12


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



у меня кота тоже Кузя зовут.
а про конкретный случай скажу - окажется 99% что что-то дополнительно было. поэтому и накатываю посты.


--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 24 2011, 15:03 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



BlackBookMan, таки ещё раз — при чём тут дилер?
Про тот же гудок — его сам оператор подключает. Для «удобства» абонентов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Aug 24 2011, 15:07 
Отправлено #14


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Aug 24 2011, 16:03)
BlackBookMan, таки ещё раз — при чём тут дилер?
Про тот же гудок — его сам оператор подключает. Для «удобства» абонентов.
*


НАПИСАЛ ЖЕ ВЫШЕ. Але, башня прием?

--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 24 2011, 15:11 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



BlackBookMan, не вижу. «Не смешите» в вину дилерам не вменяю, уж извините. Да и домыслы Ваши являются только Вашими домыслами, не более.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GALAXY_S
post Aug 24 2011, 15:13 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(BlackBookMan @ Aug 24 2011, 16:01)
у меня кота тоже Кузя зовут.
а про конкретный случай скажу - окажется 99% что что-то дополнительно было. поэтому и накатываю посты.
*
да небыло ничего дополнительного! Просто мегафон предоставил услугу "интернет через ВАП", хотя человек заплатил за услугу интернет за 1 рубль. И конечному потребителю должно быть все равно - как считает оператор. У меня МТС, и мне в принципе пофиг что там у меня в точке доступа - ВАП, ГПРС, ММС - идет абонентская плата в сутки и все. Разок попробовали в МТС подсчитать по своему - пришлось высказать обоснованную точку зрения.

Сообщение отредактировал GALAXY_S - Aug 24 2011, 15:14
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения