3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ликвидировано производство поддельной краски , возможно подделкой красили школы, садики

Вести-24
post Aug 3 2011, 19:43 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: В Чебоксарах ликвидировано крупное производство поддельной краски

опубликованное пользователем изображение
Проверку готовности школ и детских садов Чувашии к новому учебному году планируется завершить к 15 августа. Сейчас уже более половины школ готовы к подписанию акта приемки ― сообщают в Минобразования республики. Все бы ничего, но на днях свою проверку начали и следователи. В Чебоксарах ликвидировано крупное производство поддельной краски. И у Следственного управления Следственного комитета республики есть все основания полагать - что опасным для здоровья веществом ― были окрашены и стены учебных заведений.

Микроавтобус с полицейским спецназом влетает на территорию заброшенной базы. По документам здесь пустырь и сараи, на деле ― кипит производство. По мнению экспертов ― его продукция крайне опасна.

Марат Михайлов, начальник отдела по противодействию коррупции и оргпреступности ОРЧ №3 МВД по ЧР: «Скупали отходы, загустевшую краску, с истекшим сроком добавляли растворитель и в этих барабанах доводили до нужной консистенции».

Судя по обилию пустых двухсотлитровых железных бочек ― это было масштабное производство. И оперативники экономической полиции подтверждают ― торговля шла на всю Россию. Под этикеткой известного бренда все продавалось моментально. И никто не интересовался, за счет чего складывается такая привлекательная цена на краску.

Следователи насторожились в первые же минуты допроса подозреваемых. Видимо, желая показаться меценатами ― те признались― эту краску закупали и школы, и больницы, и детские сады.

Эксперты исследовали образцы этой краски. Превышение допустимой концентрации формальдегида в сотни раз- таков результат анализов.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя СУ СКР РФ по ЧР: «Формальдегид особо опасен и мы ведем следственные действия, выясняем не поступала ли эта краска в школы и сады».

Дело возбуждено по статье 238-й уголовного кодекса. Производство и продажа опасной для жизни продукции может грозить 54 летнему чебоксарцу двумя годами колонии.
Альберт Ильин, Павел Иритков

Сообщение отредактировал Вести-24 - Aug 3 2011, 20:03

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Aug 3 2011, 19:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Вести-24, кто у Вас редактор?
Зачем новостные посты с ошибками пишите?
Уровнем грамотности Вы напоминаете один бесплатный рекламный цветной еженедельник, уже оскомину набивший своими ошибками.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
7zero
post Aug 3 2011, 20:45 
Отправлено #3


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Что за бренд такой? Так, чтоб иметь ввиду.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 3 2011, 23:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 591



редактора то ладно - как скажете - мы уволим. а вот родительским комитетам срочно стоит присмотреться - не серой ли допустим краской школу чинили. наличие бочек с этикетками ярославского Химпрома - повод для резкого написания поста здесь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Aug 4 2011, 10:45 
Отправлено #5


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чебоксарах пресечены производство и реализация контрафактной краски, не отвечающей требованиям безопасности

Возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, летом 2011 года в городе Чебоксары подозреваемый организовал кустарное изготовление краски из продукции с истекшим сроком годности и других химических реагентов, а в последующем продавал её гражданам под видом краски, произведённой одним из крупных российских предприятий по производству лакокрасочных материалов. При этом реализуемый товар не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям по предельно допустимой концентрации формальдегида, относящегося к высоко опасным веществам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных МВД по Чувашской Республике.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/news/5009132744

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Aug 4 2011, 11:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 739



Цитата(Вести-24 @ Aug 3 2011, 20:43)
...

Эксперты исследовали образцы этой краски. Превышение допустимой концентрации формальдегида в сотни раз- таков результат анализов.
...
*

Эта гадость просто пронизывает нашу жизнь, она везде: дома, на улице, на работе ...

Отсюда:
Цитата
Формальдегид – бесцветный остропахнущий газ, который имеет высочайшую токсичность. Его в большом количестве используют на предприятиях мебельной, медицинской, лесной промышленности, он обязательный компонент пластмасс и ДСП. А без ДСП, как известно, невозможно производство современной мебели. Феноло-формальдегидная смола делает мебель дешевой, но вместе с тем опасной для жизни и здоровья человека, ведь содержание едкой массы составляет до 18% веса стружек. Эта масса беспрестанно выделяет формальдегид, который негативно влияет на работу дыхательной, зрительной, нервной систем и т.д. Собственно, это канцерогенное вещество угнетает весь организм.

В каждой второй квартире уровень формальдегида в воздухе выше допустимой нормы особенно если она только куплена.

Еще один источник формальдегида - панели МДФ, лакокрасочные материалы и т.д. Интенсивнее всего формальдегид выделяется в теплом помещении с высокой влажностью воздуха. Процесс выделения яда усугубляется плохой вентиляцией воздуха, причем покупка дорогой мебели не избавляет от формальдегидной отравы. Надо сказать, что очень многие изоляционные материалы источают опасные для здоровья вещества, однако формальдегид среди них несомненный лидер.
Влияние формальдегида на человека

Помимо мебели формальдегид содержится в сточных водах, в дождевой воде, в результате чего даже в воздухе удерживается довольно высокая его концентрация - 0,01 мг/м3 и выше. Это очень много, и этот показатель бывает даже выше в промышленных зонах и больших городах. Да и как может быть иначе, если мировой объем формальдегида в среднем составляет 5 миллионов тонн?
Еще один источник формальдегида - бензиновый транспорт. Вместе с выхлопами этот едучий компонент поступает в атмосферу, и мы этим дышим.

Влияние формальдегида на человека


Отравление формальдегидом не редкость. Это токсичное вещество вызывает аллергию, злокачественные опухоли, лейкемию и мутационные изменения в организме человека.

К наиболее опасным летучим органическим соединениям, пагубно влияющим на здоровье человека, относятся формальдегид, толуол, бензол, аммиак, трихлорэтилен и многие другие подобные им вещества.

Как бороться с формальдегидом?

Во-первых, избегать автомобильных пробок и стараться не дышать выхлопными газами. Во-вторых, проверять качество мебели: все элементы мебельной конструкции должны быть заламинированы со всех сторон. В-третьих, проветривать жилое помещение как можно чаще и не посещать промышленные зоны. В четвертых, обзавестись комнатными растениями, поглощающими формальдегид: папоротники, хризантема кустовая, драцена, плющ и т.д.


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 4 2011, 16:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(Baloooo @ Aug 3 2011, 20:57)
Зачем новостные посты с ошибками пишите?
*

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
waleram
post Aug 4 2011, 20:28 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 17



да уж известный брэнд - ярославский химпром
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 4 2011, 21:54 
Отправлено #9


тускарор

Сообщений: 1 051



А адресок то какой, не Кабельный пр. 1А?
Если что, там на территории СОЖ варят и вполне законно.
Profile CardPM
  0/0  
elcor85
post Aug 5 2011, 09:41 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 1



Допрыгался Кот Яков Михалыч, или Кот по имени МЯУ. Так его называют знющие люди. Цех этот находится в пос. Альгешево. Работал он аж с 2005-2006 года. Прибыл данный чебоксарец из Украины в его подченении находтся холдинг "Белая русь", гостиница "У Ирины". Судя по фотогрыфии цех его. Отходы везли из города Тольяти по мере в те года.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 5 2011, 12:05 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 591



мне знакомые уже рассказали пару случаев недавних - когда в школе и больнице - персонал рвало после окраски..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 5 2011, 12:45 
Отправлено #12


тускарор

Сообщений: 1 051



Так это Кот был... Все равно извернется...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 5 2011, 12:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



да кругом эта идеология - "люби себя, наплюй на всех", только деньги все решают. И с "Булгарией" то же самое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Aug 5 2011, 13:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(elcor85 @ Aug 5 2011, 11:11)
Допрыгался Кот Яков Михалыч, или Кот по имени МЯУ. Так его называют знющие люди. Цех этот находится в пос. Альгешево. Работал он аж с 2005-2006 года. Прибыл данный чебоксарец из Украины в его подченении находтся холдинг "Белая русь", гостиница "У Ирины". Судя по фотогрыфии цех его. Отходы везли из города Тольяти по мере в те года.
*

не из Укранины, а из Белоруссии - отсюда и название Белая Русь

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Aug 5 2011, 13:53 
Отправлено #15


Срань господня

Сообщений: 16 274



Чем оперативники занимались предыдущие 6 лет? Если об этом производстве все в курсе. Перестал делиться? Палка к концу квартала нужна? Та же фигня была год назад с восстановленными реле. Восстанавливали их все, кому не лень. Случилась авария на ГЭС, они стали преступниками.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения